Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не проходит аппетит после клопиксола. что делать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olivenoks


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 17:19    Заголовок сообщения: не проходит аппетит после клопиксола. что делать? Ответить с цитатой

30 декабря сделали инъекцию, тогда же пила примерно 2 недели в таблетках, за месяц набрала 10 кг, прошло 5 месяцев аппетит так и остался зверским, вес сбросить не могу, при 172 см сейчас 58 кг, но всегда было в районе 50. Помогите что делать, суставы коленные болят, желудок, пищеварительная система уже загибаются от количества поглощаемой еды, все говорят что при моем росте это нормально, но мне плохо, ведь есть такое телосложение у людей, мне некомфортно и от этого еще тяжелее психологически, вся одежда мала, денег на новую нет. Сейчас как раз прошу инвалидность. Помогите как снизить аппетит и похудеть, на другом сайте врач сказал что есть какие-то противодиабетические препараты, но кто ж мне их выпишет, если у меня нет диабета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, у вас так сумбурно все написано...
Вес у вас нормальный. Я вешу больше вашего ~ 65 кг при росте 174. Примерно такое же соотношение. И мне кажется, что я худющийУлыбка.
Цитата:
мне некомфортно и от этого еще тяжелее психологически

может это ключевая фраза
Говорят оптимальный вес такой, когда можно подойти к зеркалу и сказать: "Я здоров!"

Цитата:
за месяц набрала 10 кг

Видимо, идет перестройка организма, какой-то переходный процесс.
Лучше не мешать.

Цитата:
прошло 5 месяцев аппетит так и остался зверским, вес сбросить не могу

Как я понял аппетит появился после принятых препаратов. Значит, еще подождать, когда действие препаратов закончится. Если аппетит остается, не надо его изо всех сил подавлять. К добру это не приводит.
С худением, пожалуйста, будьте осторожны. Вот вам мой совет.
И не принимайте таблетки беспорядочно.
По остальным вопросам трудно что-то сказать из вашего сообщения.
Если переходные процессы, лучше подождать, когда все "устаканется".
Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 03.06.2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поправилась от нейролептиков.Вес сбавляю спортом,прогулками и терпением.Терплю чувство голода,когда хочется жрать,говорю себе"стоп",хочешь быть толстой,"нет".Ну вообще у вас нормальный вес.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olivenoks


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.06.2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, ужас в том, что на другом форуме врач сказал, что аппетит этот не может быть от клопиксола, т. к. уже прошло много времени, но он у меня возник именно тогда, и так и не проходит, хочется попросить что-то у врача выписать, понижающее аппетит, говорят флуоксетин понижает, но как бы она на меня косо не посмотрела. Я не говорю, что вес вообще большой, но когда привык к 50-52 и вся одежда на это телосложение очень сложно перестроиться, просто чувствуешь себя бесформенной коровой. Набрать вес легко, а вот сбросить, тем более, что это риск к другим заболеваниям, тот же диабет, тетя им болела, в общем сбросить надо, но при этом аппетите нереально, каждый раз думаешь, что да сейчас я себя проконтролирую, но из-за этого препарата у организма образуется нехватка углеводов и вот их=то он и пожирает с утроенной или учетверенной силой, только вчера поглотила наверно 3000 ккал, если не больше.Тенденция не меняется. Где-то читала, что равновесное содержание в плазме достигается через 3 месяца, а нулевое тогда когда - через 6? Но они вот-вот пройдут а аппетит даже не идет на спад. А тот врач с другого форума просто сказал, что действие в течение месяца, но я чувствую, что как жрала, извиняюсь, в январе, так же жру и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 06.06.2015 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем то отвлечься нельзя,чтобы не жрать?
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитала Ваш индекс массы тела: при росте 172см-

50кг - 16.9 - У вас дефицит массы тела
58кг - 19.61 - У вас Нормальная масса тела

И эта "норма" по завышенным американским стандартам. А в реальности опять таки дефицит.

Сколько имела возможность наблюдать жизнь, лучший вес для Вас от 65 до 75кг.
Занимайтесь йогой, стретчингом, пилатесом или восточными танцами, даже просто дома, влёгкую, и новый вес не будет тяготить.
От недостатка веса очень много проблем со здоровьем - по-женски обязательно, гормональная система, волосы, ногти, желудок. Депрессия. Оно Вам надо?
Еще одно.... Если организм уже отчаялся получить от Вас адекватный вес, он будет добиваться своего любыми путями. Если не хотите получить 120 кг, смиритесь с семьюдесятью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 08.06.2015 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olivenoks, на этот форум вы обратились не по адресу. Вам нужна квалифицированная помощь в связи с искаженным образом тела и расстройством пищевого поведения. ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ (психологу, который работает с этими проблемами).
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 08.06.2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно: у вас вес небольшой.
В случае какого-то форс-мажора, где организму брать силы? Из внутренних запасов. А если нет запасов, что тогда? Поэтому небольшой избыток веса иметь хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olivenoks


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.06.2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто ненормальный аппетит. Для девушки моей комплекции каждый день есть по 3000 ккал - много, это скажет любой эндокринолог, они сами рекомендуют есть по 1500 ккал при моих данных, но из-за действия клопиксола аппетит волчий, в одной аннотации прочитала,что он нарушает обмен глюкозы и может провоцировать диабет, записалась к эндокринологу, попробую у нее добиться какой-то помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 11.06.2015 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olivenoks, у вашего препарата период полувыведения 19 суток, то есть после 38 суток его в организме уже просто нет. А теперь прикиньте сколько времени прошло с декабря. К тому же, ни в одной аннотации в побочных действиях не написано, что он увеличивает толерантность к глюкозе, так что ваши попытки привязать нарушение пищевого поведения к приему препарата почти полгода назад, ИМХО, не имеют под собой оснований. Ищите причину в другом. И не надо выдумывать про 1500 калорий при ваших данных. У меня рост 175 см и возраст поболее вашего и уровень физической активности средний, тем не менее, даже у меня суточный калораж должен быть в пределах 1700-1800 калорий.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olivenoks


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.06.2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40, я ничего не выдумываю, про 1500 мне прямым текстом сказали врачи при общем обследовании организма, еще 3 года назад, а по поводу пробочных действий, исследовала все, что могла в интернете, цитирую: "блокада H1-гистаминовых рецепторов нейролептиками приводит к росту потребности в углеводах и увеличению массы тела". Побочный эффект непосредственно клопиксола - "увеличение массы тела, нарушение обмена глюкозы (производные тиоксантена)". Ничего не выдумываю, все взято из документов, вы их сами можете здесь (в сети) найти. И также "нейролептики снижают уровень дофамина, вызывают нейролептическую гиперпролактинемию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100