Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История моей любви, или как все закончилось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
И долго я ломала голову, почему тот же сайт АБФ пользуется популярностью. И догнала…


Я думаю, что этот АБФ - мужской аналог воинствующего феминизма у женщин. И то, и другое - плохо.

Согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многие ломаются и впадают кто в детство с капризами кто в деспотизм,


А у меня подозрение, что из детства они пока и не выпадали….)))))

«Ууууу, у меня значимость боооооольше…..» -«Больше, больше. Иди побегай….» ))))))

Цитата:
И вот уже бабы млеют и улыбаются. Затем видят что другие изучают тот же объект, и включается рост сексвостребованности объекта, а также социального доказательства, что тоже доминация, общая значимость переваливает за овер9000 и вот они уже мысленно у него в койке



Если вчитаться в эмоциональный подтекст написавшего эти строки – проглядывает следующее. «Ну почему эти бабы обращают внимание на них, а не на меня….» ))))))
Они не знают, зачем им бабы (женщина и ее роль в их картине мира отсутствует) и как к ним подступиться, отсюда все эти «теории»….

Детский сад штаны на лямках…

Цитата:
Я думаю, что этот АБФ - мужской аналог воинствующего феминизма у женщин. И то, и другое - плохо.


Потому что и то и другое – явная кривизна, неправильное понимание своего положения в паре, своей роли, цели, стратегии, тактики и всего остального…

И вот – да, мне тоже не близка теория ролей «отца» и «матери» в паре… вот не вижу ее у себя, например. Вполне допускаю, что такое тоже может быть… но – как вариант. Один из множества других… т.е. не всегда, не обязательно, а только в результате каких-то сугубо индивидуально сложившихся обстоятельств…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:

И вот – да, мне тоже не близка теория ролей «отца» и «матери» в паре… вот не вижу ее у себя, например. Вполне допускаю, что такое тоже может быть… но – как вариант. Один из множества других… т.е. не всегда, не обязательно, а только в результате каких-то сугубо индивидуально сложившихся обстоятельств…
Дык ну. Взгляд ребенка на родителя и родителя на ребенка проходит в вертикальной плоскости - снизу вверх или сверху вниз. Родитель и ребенок не равны - ни в степени взаимной ответственности ни в степени функций. Партнеры же смотрят друг на друга в плоскости горизонтальной.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
иволга пишет:

И вот – да, мне тоже не близка теория ролей «отца» и «матери» в паре… вот не вижу ее у себя, например. Вполне допускаю, что такое тоже может быть… но – как вариант. Один из множества других… т.е. не всегда, не обязательно, а только в результате каких-то сугубо индивидуально сложившихся обстоятельств…
Дык ну. Взгляд ребенка на родителя и родителя на ребенка проходит в вертикальной плоскости - снизу вверх или сверху вниз. Родитель и ребенок не равны - ни в степени взаимной ответственности ни в степени функций. Партнеры же смотрят друг на друга в плоскости горизонтальной.

вот-вот! поэтому все эти вопросы "значимости" - от туда же - вертикаль, выше-ниже, больше-меньше - НЕПАРТНЕРСТВО. а при непартнерских отношениях можно и прикрикнуть, и ущипнуть, и шлепнуть... и откуда же здесь взяться взаимоуважению????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
мнение мужчин, которые кое-что понимают....)))
http://www.youtube.com/watch?v=-MYdFgODoLE&feature=related


тоже сектанты.. за "красивыми" речами скрывается уничежительное отношение к женщине!
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 15.06.2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Улыбка Хочу поделиться новостями - завтра вступает в силу судебное решение о разводе Улыбка
Развелись быстро, претензий друг к другу у нас не было.
Он забрал себе машину, ну его право. Давать мне ее правда отказывается, этого я, конечно не ожидала. Сначала думала, что изредка я смогу ей пользоваться, детей там отвезти. Но нет так нет. Справилась и без этого Улыбка

Личная жизнь образовалась очень быстро и все складывается настолько здорово, что даже не верится ) Неужели так бывает? Оказывается, бывает! ВОТ КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ - говорю я себе почти каждый день Улыбка

И, оглядываясь назад, я все больше не понимаю - КАК я могла жить так 15 лет?! КАК?

Все, кто знает меня давно, видят, насколько сильно я изменилась. Говорят, что теперь я свечусь ) А я себя так и чувствую. Наконец-то я - это я. Естественная, спокойная, счастливая! Я не дергаюсь, не нервничаю, забыла, когда я плакала последний раз.

Я хочу сказать всем, кто поддерживал меня и наставлял на путь истинный БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!

Я вас не знаю лично, но определенно люблю!

СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, я рада за Вас! Счастья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик очень рада за Вас! Хорошо, что Вы написали. Возможно кому-то будет легче положить конец отношениям которые не приносят счастья. Возможно, кто-то поймёт, что развод это не приговор и конец жизни Улыбка А новое, неизведанное и увлекательное Улыбка
Удачи Вам! Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Касатик очень рада за Вас! Хорошо, что Вы написали. Возможно кому-то будет легче положить конец отношениям которые не приносят счастья. Возможно, кто-то поймёт, что развод это не приговор и конец жизни Улыбка А новое, неизведанное и увлекательное Улыбка
Удачи Вам! Улыбка

Капелька, вам отдельное персональное спасибо Улыбка Вы мне очень помогали эти годы! Если чем-то когда-то смогу быть полезной и помочь - сочту за честь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100