Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 304, 305, 306 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Очень больно" у всех разное, могу тебе сказать, что у меня 2 родов с разницей в 9 лет- день и ночь, вторые, притом, что с осложнениями и т.п.- куда спокойнее прошли. У всех разный болевой порог. Я предпочитаю всегда знать правду и меня раздражало, что меня успокаивали перед первыми родами, ну, и после них я была настроена на ад- и нифига, второй раз никакого ада не было, была боль- но переносимая, когда стала плохо переносимой- получила эпидуралку. Вот знаешь, когда правда очень болело? Когда он стал сосать и пошли сокращения матки- я реально лезла на стенку, а девочки в палате не понимали, о чём я. У всех всё по-разному. Если есть подозрения, что естестевнные роды опасны ребёнку- естественно, надо кесарить! У меня оба раза никто не говорил о КС, потому что у нас если кесарят, то по очень серьёзным причинам- у меня подруга рожала естестевнно с реанимационной командой в комнате, изза сердца (родила прекрасно, кстати). Но я тебе скажу такую вещь- однохренственно, как рожать- КС или не КС, главное- твой деть скоро будет у тебя на руках!! Слушай, это такое переживание, там просто рядом ничего не стояло! Я тебе пошлю в контактике свою фотку за 4 дня до родов- вот это, милая, большой животУлыбка Чтобы было ясноУлыбка)))) Ничего, сейчас снова вешу рост минус сто. Фигня это всё на постном масле, полная фигня- большой, маленький, какая разница, лишь бы деть был здоров, скоро она будет у тебя на ручках, будет сосать молоко, ты будешь её купать, смотреть на неё- ты на этом сосредоточься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
врачи в России вообще святые люди, с такими зарплатами работать. Но вот по поводу их уровня у меня большии сомнения. Объясняю- они никто почти не читает на английском, они не выписывают никакой проф.литературы, где можно почитать о новых достижениях, о новых практиках, о новых исследованиях на мировой, скажем так, арене. Россия как бы на острове без коммуникации в плане медицины, всё доходит с нереальным опозданием.
Ну да... А все, пишущие в этой теме, денно и нощно читают медицинскую литературу на всех языках, в курсе всех достижений и новых практик в области акушерства и гинекологии, имеют кучу опубликованных работ, докторскую степень , и главное - они, в случае чего, все как один готовы взять на себя ответственность за жизнь и здоровье матери и ребенка!

Нелли!
Да... "Врачебный базар" нужно сильно фильтровать. Потому что врач (в любой стране), как правило, предполагает, что ситуация может начать развиваться и не по самому оптимистичному сценарию (на то он и врач). Кто-то озвучивает этот "плохой" сценарий пациенту, кто-то держит его "про себя" и молчит, чтобы не добавлять пациенту волнений, а кто-то возможность "плохого" сценария предпочитает вообще не учитывать (или попросту не видит)...
Да... Среди врачей (как и в любой другой профессии) - не все профессионалы высокого класса... Поэтому лучше найти того доктора, которому доверяете, и который способен провести грань между риском разумным и риском неоправданным...
Но если уж такой врач найден, то думаю, что нужно в бОльшей степени прислушиваться именно к его мнению и его рекомендациям, а не ко мнению и рекомендациям интернет-собеседников, большинство из которых, хоть и дают советы из лучших побуждений, но все же опираются лишь на собственный опыт и на опыт своих ближайших друзей и знакомых...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,
ну я уверена, что Нелли, несмотря на продвинутую беременность, понимает, что всё-таки лучше слушаться врача, даже если он с села и не читает ни на каком языке, чем самого приятного собеседника из СетиУлыбка
Я честно не хочу обижать русских врачей, птоому что они правда делают, что могут, и даже больше, но они действительно, увы, не на мировом уровне- и это не их вина. Но коль скоро Нелли рожает в России, а не в королевском госпитале Лондона, то полностью подписываюсь под словам о том, что лучше думать о благе ребёнка и делать, что сказали, не забыв включить свою голову.

Нель, например мне в какой-то момент поставили монитор прямо на голову ребёнка, который её уже показал, и этот монитор показал брадикардию, после чего прискакала вся смена и ну его тянуть наружу, радости, знаешь ли, мало- старшно же, как он там при брадикардииГрусть Если б мне кто сказал, что так будет в родах- я бы первая требовала КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, сколько европейских врачей знают английский? А ещё чтобы читать специальную литературу и публиковаться-единицы.
Не думаю, что Россия так уж отстаёт, разница только в технике, и в том что в некоторых, но не далеко во всех больницах!, палаты с картинами на стенах, и кровати с супер-пупер прибамбасами.
Я когда лежала после выкидыша в допотопной европейской больнице с разбитыми окнами- это поняла) имею ввиду не всё так хламурно как это кажется, но! слышала что в Израиле уровень действительно высокий в любой больнице.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Я честно не хочу обижать русских врачей, птоому что они правда делают, что могут, и даже больше, но они действительно, увы, не на мировом уровне- и это не их вина.
Угу... А еще у нас медведи по улицам ходят и белье мы стираем в проруби...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не думаю, что Россия так уж отстаёт, разница только в технике


Не только в технике. У нас, в провинции - еще и в перегруженности, которая порой превышает все мыслимые и немыслимые пределы. И действительно - памятник хочется ставить и тем врачам, кто вопреки невысокой зарплате и этим дурацким шаблонным требованиям всяким - сохраняет высокий профессионализм. И тем заведующим, кто сохраняет коллектив высокопрофессиональным. Жаль, что так не везде пока еще. Но так бывает.

А насчет перестраховки. Про мою лечащую не раз слышала, что она перестраховщица. Хотя врач классный. А про кесарево - так еще не так давно его делали всем после 40 лет. Видимо, в советское время женщины за свою жизнь так впахивали, что просто здоровья уже не хватало рожать после 40. Хорошо, что времена меняются и теперь не надо вагоны грузить, как это приходилось делать моей бабушке, чтобы выжить в тяжелые послевоенные годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,
пожалуйста, ну правда не обижайтесь, это я не из СМИ беру, а от знакомых врачей слышала, которые живут в России и от тех, кто уехал к нам и в Америку- говорят всё в один голос одно и то же. Что отставание примерно в 20 лет. Те, кто прошёл экзамены на лицензию в Америке и у нас после обучения и практики в России.

Белоснежка
,
я не о Европе ( о ней ничего не знаю), а о Израиле и об Америке. ВСЕ знают английский на уровне, позволяющий слушать лекции по своей специальности и читать спец. литературу, иначе ты просто не закончишь Универ. И не одну статью, а журналы. Слушай, я не врач, но я читаю спокойно свою спец. литературу на английском,при том, что с трудом могу два слова связать на вольную тему. Вон двое ортопедов в маккаби ( больничная касса) англоязычные, они и пишут тебе направления на английском , все знают, что их поймут прекрасно. Врач серьёзной специальности (реаниматолог, хирург и т.п.), который выписывает меньше двух спец.журналов (т.е. раз в две недели к нему приходит журнал, получается), вызывает ..ну, как сказать..ну, у нас смотрят косо, в америке подруга-анастезиолог говорит, что смотрят косо до уровня, что могут перестать счиатться с твоим мнением.
Ну а как иначе, постоянно же новое появляется!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, при всем уважении... Хочу напомнить одну историю...
Помните, как Виннету в его теме насоветовали, что мол ты напиши объявление, что оказываешь услуги по установке программного обеспечения? И будут тебе деньги и счастье...
Человек послушался, написал объявление, и все помнят, что из этого получилось...
И потом, когда он сказал, что на него завели дело, и что ему грозит большой штраф за установку не лицензионного ПО, то все советчики сказали: "Упс!... Прости, мы как-то не подумали, о том, что это незаконно..."
Но человек-то уже на тот момент в передрягу попал...
Как в той поговорке "все в стороне, один - в бороне"... Ну плюс "в бороне" еще оказался "плохой" папа, которому по итогу пришлось выложить солидную сумму денег...

А тут-то речь идет о жизни!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Мариша,
пожалуйста, ну правда не обижайтесь,
Мидори, я не обижаюсь. Во-первых, я к Вам очень тепло отношусь Улыбка, во-вторых, я сама про российскую медицину могу рассказать столько, что еще на триста страниц этой темы хватит.
А уж про узистов - так это прямо на все четыреста... Радостная улыбка
Но речь сейчас идет не о российской и израильской медицине. И даже не о том, терпеть или не терпеть женщине боль... Речь идет о жизни и здоровье ребенка.
И вот положа руку на сердце, кто готов сказать: "Откажись от планового КС, я гарантирую, что ты без проблем родишь живого и здорового ребенка?"
Я лично - не готова. Потому что я не видела женщину, я ее не обследовала, я не знаю состояния костей её таза, я не знаю степени сформированности плода...

Все мы хотя бы раз в жизни вынужденны довериться профессионализму другого человека...
Пилота, который держит в руках штурвал самолета, в котором мы летит... Диспетчера, который ведет этот самолет с земли... Водителя маршрутки, в которую мы садимся... Врача, который принимает роды...

В чем-то это перст судьбы, наверное... Судьбу можно контролировать... Но лишь отчасти...

Я планировала рожать в знакомом РД, у знакомых врачей. Но дочь распорядилась иначе. И родила я ее в итоге в том же РД, где родилась сама, и где родилась моя мама. Улыбка И врачей, которые принимали у меня роды, я первый и последний раз в жизни видела.
Знал ли тот врач, который помог появиться на свет моей дочери, английский язык или нет?.. Были ли у него научные работы?... Да фиг его знает... Но зато он после родов сказал: "А налейте-ка ей горячего чаю и накапайте-ка ей туда сколько-то там капель спирта, а то она что-то сильно бледная у нас..." Радостная улыбка И акушерки (тоже вряд ли знающие английский) держали мою голову и поили меня горячим чаем, и говорили: "Да ты молодец..."

В общем... Предлагаю не пытаться уговорить или отговорить Нелли от КС. Она сама уже сильно взрослая и сама в состоянии это решить... А предлагаю, тем, кто верит в Бога, помолиться за нее и ее девочку... Тем, кто не верит, просто мысленно или вслух пожелать ей всего хорошего... Улыбка

Нелли! Рождение ребенка - это самое прекрасное событие в жизни женщины! Улыбка
Желаю, чтобы всё у Вас было хорошо! Не добавляйте адреналина себе и девочке! Лучше скажите ей, что осталось совсем чуть-чуть и что скоро Вы с ней увидитесь! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (26.06.2015 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.06.2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем... Предлагаю не пытаться уговорить или отговорить Нелли от КС. Она сама уже сильно взрослая и и сама в состоянии это решить... А предлагаю, тем, кто верит в Бога, помолиться за нее и ее девочку... Тем, кто не верит, просто мысленно или вслух пожелать ей всего хорошего...


Согласна полностью!!!

Еще от себя хочу добавить - я ни разу не слышала плохих отзывов от тех девочек, кто рожал платно. Все рассказывали только хорошее. У меня у самой врач была - просто волшебница. Чувствовался и опыт, и хватка, и хорошая психологическая подкованность. Я полностью ей доверилась - и слава Богу, все прошло удачно. Очень рада, что именно она приняла сынулю в свои надежные руки. И Нелли желаю того же - легких родов и здоровья ей и девочке Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за поддержку))) я и не заметила,что меня на что-то уговаривают)) в данном случае я склонна доверять врачу на 100%. Если это окажется ошибкой, такова судьба. Но не думаю,что хороший специалист с многолетним стажем посоветует что-то плохое))
В общем, буду настраиваться на хороший исход)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,
ура, тёплое отношение у нас взаимноеУлыбка У нас в медицине тоже хватает проколов, могу из личного опыта рассказать, как мне дядьку моего чуть не угробили, посылая с болями в спине от ортопеда к ортопеду, пока не нашли рак желудкаГрусть Я хотела не о том сказать, а о том, что быть всё-таки в ногу со временем необходимо, это не вопрос собственного образования или понтов, это именно вопрос жизни и смерти иногда. В своё время антибиотики тоже были новшеством, а кто о них не знал, у того пациенты мёрли от антонова огня, даже если врач был опытный, знающий и душевный. Мне кажется, в России перебор с направлениями на кесарево ( у меня половину российских подруг кесарили и половина же лежала на сохранении, ну не больнее же российские бабы наших, правильно?). Ну подход такой. Вот как у нас большой перебор с ЕР и ГВ- возьмёшь бутылочку симилака в послеродовом, пока молоко не пришло- на тебя осуждающе смотрят медсёстры, так бы и дал в лобУлыбка С анастезиологом тянут-тянут...ждут, пока поздно будет, чтоб, типа, естественно...
Я вообще за свободный выборУлыбка А в положении пузо выше крыши вообще единственное разумное решение- довериться врачу, если он внушает доверие.Упаси меня Господь советовать что-то в таком положении, даже если б я Нелли видела вживую, потому что самые идеальные роды- штука непредсказуемая. Думаю, опять же, Нелличка сохранила способность мыслить здраво, несмотря на приличный срок, и сама решит, она , похоже, уж еи решила, и молодец!
Кстати, когда я рожала, мне было точно так же пофигу, какая там степень у врача и есть ли она, я вообще половину орала по -русски, как связистка КетУлыбка Врачиха (кстати, арабка) потом надо мной шутила, мол, надо же, как иврит-то въелся, обычно бабы только на русском орут, а эта- то так, то такУлыбка И дай ей Бог здоровья, она мне вытащила моего откормленного кабанчика неврeдимым (все ждали 2800, а вылезло 3600, однако). Но вот когда у меня было аж 2 выкидыша и меня направили в центр , где лечат проблемы невынашивания , и я жила бурной личной жизнью с УЗИ, и колола что-то, что вызывает не самые приятные переживания и т.д. и т.п.- так вот, я сама себя направила к гематологу- и вот тут пригодились его знания, его научные работы и опыт, и его внимание, и он сделал мне анализы , какие надо, и нашёл мутацию в крови и дал от неё лечение. И если бы не его знания, меня б мучали долго и безрезультатно, у моей старшей подруги было 7 выкидышей, пока нашли (похожую, кстати) причину. Так что знания- сила!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, и я не заметила, что Нелли здесь на что-то уговаривают. Наоборот, стараются поддержать.
Да и Нелли - очень самостоятельный и умный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Я хотела не о том сказать, а о том, что быть всё-таки в ногу со временем необходимо, это не вопрос собственного образования или понтов, это именно вопрос жизни и смерти иногда.
Ну тут и спорить не о чем. Улыбка Конечно необходимо!
И с тем, что самому надо как можно больше знать о своей проблеме, и ежели что, самому себя направить к гематологу или к кому-нибудь еще (по ситуации) - тоже согласна.

Мидори пишет:
Мне кажется, в России перебор с направлениями на кесарево
Мне тоже так кажется. Улыбка
И часто бывает, пока хирург помоется, пока анестезиолог спустится - мамочка уже благополучно сама родила. Улыбка
Но бывает и когда поначитавшись "тырнета" женщина отказывается от планового кесарева, хотя есть все показания... Её потом все равно приходится кесарить, только всё уже сложнее и проблемнее, и у ребенка асфиксия, и сердцебиение страдает, ииии ... в общем не буду тут продолжать..
И хочется пойти и порубать в капусту всех тех, кто ей говорил: "Да не слушай ты этих врачей, они ни фига не понимают. Таня вон с соседней улицы без всяких кесаревых родила, и ты родишь..."

Мидори пишет:
Я вообще за свободный выбор Улыбка
Я тоже. Но еще я за разумный подход... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Мидори пишет:
Мне кажется, в России перебор с направлениями на кесарево
Мне тоже так кажется. Улыбка


В Украине так же.
Причем эта тенденция началась где-то с середины 90х.


Присоединяюсь к пожеланиям для Нелли чтоб все прошло благополучно!!! Радостная улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, легкого вам окончания беременности и родов! У меня было два плановых кесаревых, и это не так страшно, как кажется. Я тоже вначале громко требовала объяснить, почему это у меня кесарево, и разве нельзя иначе, ведь я хочу родить сама?! " Вам - нельзя", - сказала врач, и я ей поверила на 100%. И все прошло хорошо и 7 лет назад, и сейчас..
Делают эпидуральную анестезию (или спинальную),это не больно, затем перестаешь чувствовать ноги (это не очень приятно, но терпимо), а минут через 20-30 вынимают ляльку. Можно говорить с врачом во время операции, можно просто лежать и ждать. Волнительно все это, но не страшно совсем!!! Наоборот, очень радостно!
Потом отходняк и, конечно, начинает болеть, - но ведь есть обезболивающие. Потерпеть можно.
Попросите приложить к груди малышку, как только ее вытащат и измерят!
Все будет чудесно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелличка, главное - найти врача, которому будешь доверять, и довериться ему Улыбка Им виднее, мы вот 1-2 раза рожали, да наши знакомые еще столько же, а врач - например, 10000 родов принял )))

Про наркоз - а чего страшного в спинальной анестезии? Я могу сравнить - рожала с эпидуральной, это, по-моему, то же самое, вообще красота - не больно, и после никаких последствий, ни отходняка, ничего, а сразу после родов надо было кое-что почистить, и мне сделали общий наркоз (и вообще в жизни мне его делали 3 раза) - так я такие забористые глюки видала и материлась от души... Хотя и это тоже ничего страшного, но, имхо, когда ты в сознании, оно все ж приятнее. Ширмочку поставят, как будут резать - не увидишь, ребенка сразу увидишь. Отходняк от общего наркоза все равно тяжелее, да и ребенку это менее полезно.

Держу кулачки, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему то общий нравился)) я от него отхожу хорошо))
Но будет спинальный по ходу.
1го все точно узнаю.
Мне и естественно никто не запрещает. Можно и с них начать))
Но т.к.скорее всего они кончается кс,то зачем мучаться?))
Врач не то,что супер,а врач от бога. К ней даже свои все коллеги идут))
Ой,вчера такое было)))
С утра чот странно живот себя вел и лялька активная была. Ну и на форуме мамском запугали))) полетела в роддом)) но все хорошо оказалось,а со страху все прошло))
И отеки,сказали,не такие страшные,и анализы экспресс сделали,все хорошо))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И спасибо всем за поддержку)))сегодня кроватку соберем,достирываю шмотки последние.
Все равно не готова к появлению малыша)) хотя дома уже все его так ждут,сюсюкаются с вещами))) мама рядом,носится со мной,как с маленькой)) так прикольно.
Давно не чувствовала такого)) валяюсь в подушках,а меня все любят,холят и лелеят.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 28.06.2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельчик,

Тут тебе уже все написали, но я все же свои 5 копеек добавлю. Кесарева бояться не нужно. В первый день еще действует анестезия, а на второй день нужно потихоньку вставать и шевелиться, потому что так быстрее все заживает. Больно, но не думаю, что намного больнее, чем схватки/роды. Если роды травматичные, с разрывами, то это тоже уже не естественный процесс. Я слышала, что после таких несколько недель сидеть очень больно, только лежать или стоять/ходить получается. И для ребенка травматичный процесс не есть хорошо.

Если со спинной анестезией - то малышку сразу увидишь, а не когда из наркоза выйдешь.

Ты умница, все у тебя будет хорошо. Вот, смотри, какую я фотку сделала. Как увидела, сразу о тебе подумала Улыбка

Целую!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)))
Я собираюсь мыслями...хоть и не очень получается))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,
Цитата:
Но бывает и когда поначитавшись "тырнета" женщина отказывается от планового кесарева, хотя есть все показания... Её потом все равно приходится кесарить, только всё уже сложнее и проблемнее, и у ребенка асфиксия, и сердцебиение страдает, ииии ... в общем не буду тут продолжать..
И хочется пойти и порубать в капусту всех тех, кто ей говорил: "Да не слушай ты этих врачей, они ни фига не понимают. Таня вон с соседней улицы без всяких кесаревых родила, и ты родишь.

о да! (мрачно) :Зато я никогда не останусь без работы.
Поэтому я всё-таки за наличие собственной головы, а то таких "Таниных знакомых" всегда найдётся хренова туча. О, из недавних примеров- принесли мне младеницу недоношенную пару дней назад, родилась на 27 неделе, она будет окУлыбка Внезапные роды, все дела, в процессе разговора с мамой выясняется, что беременность была стремноватая с небольшими кровотечениями, и тут на 27 неделе подруга посоветовала растирать соски махровым полотенцем "готовить к кормлению". Млин!! Там и так то дитё еле держалось, так нет, мы ему окситицинчику добавим, хорошо ещё на 27 посоветовала, а не на 20-й, к примеру.
Или у нас мода на ЕР и на дул- дулы это такие барышни, которые должны поддерживать мамку во время ЕР. Ну так и поддерживали бы, так нет- одна такая гордая говорит, вот, мол, у меня отошли мекониальные воды (!), но мы с дулой решили не говорить акушерке (!!!),а то она скажет врачу и сразу прокесарят, а так родила сама.
И вот и гадай потом, то ли ребёнок во время родов от гипоксии пострадал, то ли у него дебилизм наследственный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.07.2015 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Если б мне кто сказал, что так будет в родах- я бы первая требовала КС.
Присоединяюсь. Когда только врач заикнулась о внеплановом КС, я бежала впереди врачей в операционную. У меня была установка, что я в данный момент в их руках, и им виднее, как ни крути. Как бы, у меня есть двое знакомых, которые рожали с другой установкой, - "МНЕ виднее, рожу сама". Когда им на родах предлагали внеплановое КС, т.к. были проблемы, они не послушались. Последствия ужасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2015 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет)) я чутка пропала,т.к. вся в заботах))
3 июля родилась моя чудная дочурка))
Все было и есть не просто,мамой ещё себя не ощущаю,но мимишности полные штаны)))
Даже не могу сказать,что привыкаем друг к другу. Как будто так и должно все быть))
В общем, я счастлива,как слонопотам)))
Хоть и понимаю, что трудностей будет много,но...это все так прикольно!!! Так правильно...
В общем,не туда я жила до этого. И не о том плакала.
Сумасшедшей мамашей не стала, что тоже радует))
Вот,в общем)) хотела поделиться))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.07.2015 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляяяяяю!!! Улыбка Улыбка Улыбка Ура Улыбка
(картинки не умею вставлять...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 304, 305, 306 ... 309, 310, 311  След.
Страница 305 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100