Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Акция против "Учебника" идеолога АБФ Новоселова
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 04.07.2015 17:41    Заголовок сообщения: Акция против "Учебника" идеолога АБФ Новоселова Ответить с цитатой

Поскольку на сайте Психологическая культура уже какое-то время обсуждаются книги Олега Новоселова, который считается идеологом небезызвестного сайта АБФ, и, поскольку некоторые постоянные участники форума пытаются популяризировать его идеи на этом сайте, а также, поскольку среди участников форума есть люди пострадавшие от этой идеологии, хочу обратить внимание участников форума, на акцию, целью которой является запрет на продажу этого опуса, пропагандирующего женоненавистничество, домашнее насилие и дискриминацию людей по признаку пола.
Далее привожу ссылку и цитату из нее.
Для размышлений, обсуждений и возможно участия!

https://vk.com/g_equality?w=wall-64367994_84067
Цитата:
ДРУЗЬЯ! Мы окончательно убедились в том, что до сих пор действовали не в том направлении. Посылать жалобы в магазины или даже издательство бесполезно. Никто не хочет терять прибыли от продажи, да и до наших проблем большинству дела нет.

Но мы не можем допустить, чтобы книга, в которой унижают женщин и оправдывают физическое насилие над ними, предлагают исключить из правового поля такие понятия как домашнее насилие и супружеское изнасилование, пишут о 2-летней девочке, которая якобы сексуально провоцировала самого автора и еще очень много мерзости, — массово продавалась. Мы предлагаем собрать силы и предпринять решающую попытку. Внимательно прочитайте этот пост и действуйте. А мы будем действовать вместе с вами. Также просим максимальный перепост, подключайте друзей, знакомых, кого сможете.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ

Наша задача написать как можно больше жалоб в МинКульт: http://mkrf.ru/internet-priemnaya/
И в МинЮст:
http://minjust.ru/ru/electronic-appeal

Желательно писать жалобы своими словами. В сообщении стоит просить проверить книгу на основании того, что в ней содержатся:

1. Высказывания, направленные на формирование неприязненного отношения к представителям группы по половому признаку (женщины) и унижающие женщин по признаку их пола.

ПРИМЕРЫ:

— «Женщина является ненасытным, неограниченным потребителем. Она ведет себя как черная дыра, поглощающая все, что попадает в ее гравитационное поле».

— «Женщина не равна мужчине. Это иное существо. Женщина воспринимает мужчину как часть окружающей среды, внешнего мира. Поэтому не чувствует за него ответственности. Женщина живет инстинктами. Она руководствуется эмоциями даже тогда, когда это во вред ей, вам и вашим отношениям. Она своими действиями разрушает отношения, даже не смотря на то, что хочет их сохранить. С ними невозможно договариваться, так как женщины не владеют своим разумом и не способны считаться с чужими интересами».

— «Женщина не может принимать адекватные государственные решения, так как при выборе между интересами государства и собственным комфортом она всегда выбирает собственный комфорт. Эгоцентризм самки не позволяет ей при принятии решений руководствоваться ни интересами социума, ни даже интересами собственных детей, если они противоречат ее интересам. Из-за особенностей мышления высокопримативного существа она также не способна принимать перспективных решений. Женщина мыслит преимущественно категорией своих текущих сиюминутных желаний. Всеобщее избирательное право — смертельная ошибка, которую необходимо исправить в первую очередь».

2. Высказывания, направленные на обоснование совершения противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении женщин по признаку их пола.

ПРИМЕРЫ:

— «Есть только одна ситуация, когда мужчина бьет женщину. Высокопримативная женщина выбрала себе мужчину в полном соответствии со своими инстинктивными первобытными критериями. Конфликтного высокопримативного высокорангового самца. И в полном соответствии со своим биологическим предназначением пытается всеми доступными ей методами нащупать и настроить систему управления и провести инверсию доминирования. То есть создавать ситуации, устраивать провокации и проводить манипуляции, устраивать скандалы, сцены, угрозы, сексуальный шантаж и т.п. Но мужчина слишком стоек. А так как в психологическом поединке редкий мужчина способен противостоять женщине, она здесь имеет биологическое, природное преимущество, то ему ничего иного не остается, как реализовать свое преимущество в физической силе. А куда ему деваться?»

— «Отказ в сексе должен считаться именно тем, чем он является. Тяжелым оскорблением, непризнанием места мужчины в семейной иерархии. Если секс позиционируется как общение, то отказ в сексе равнозначен отказу в общении — прямому конфликту. Либо является неадекватностью самки, неверно определяющей ранг самца. Вожак имеет неограниченные права на секс — это основа основ межполовых отношений.»

3. Кроме того, для иллюстрации продвигаемых им идей, Новоселов цитирует следующий отрывок из книги Кащеева:

— «Один мой знакомый (вполне вменяемый мужчина 30 лет, типичный «белый воротничок») после второй пива поплакался мне, что сексуальная жизнь его невыносима. Подруга требует, чтобы он делал это долго. Поэтому каждый половой акт превращается в триумф воли, использование всяческих психотехнологий и проч. «Я радуюсь, когда она уезжает к маме», — резюмировал он, — «Наверное, будем расставаться. Я её уже ненавижу».
Я (будучи тоже под грузом) беззаботно ему посоветовал: «Раз расстаетесь, терять тебе нечего. Возьми да изнасилуй её. Подлови на кухне, загни, вставь и кончи так, как тебе нравится.
Результат был, по его словам, «феерический».
А самое потрясающее в этом — когда вы не боитесь получать удовольствие и начинаете делать это, женщина… довольна этим!
Мои знакомые так и не расстались.»

ДРУЗЬЯ! Не так часто все мы собираемся вместе на те или иные акции. Многие заняты, многие не верят в эффективность действий, кому-то просто лень. Но поверьте, у нас есть шансы убрать эту женоненавистническую книгу с прилавков, а также обратить внимание соответствующих органов на самого Олега Новоселова. Все в наших с вами руках. Соберитесь и отправьте письма по этим двум адресам. Мы с вами, с уважением, команда Equality.

_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новоселова популяризировать я не собираюсь, но всеми руками "за".
Так как правду автор пишет.
А если она кому-то глаза колет... то что ж..
Кстати, там, на в сообществе, дали наводку еще на одну книгу - "Мужчина всегда прав".
Скачал.
Читаю.
Тащусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем сильнее действие тем сильнее противодействие, все петиции приведут только к обострению конфликта.
Самое разумное- это просто перейти в "другую комнату". Если вы в музее и вам не нравятся экспонаты в зале- вы просто уходите в другой зал.
Меня Новоселов тоже ужасает, но я просто ушла в другой зал и отключила свою энергию от него.

К своей радости я увидела что есть другие мужчины, другая философия, другой "дух". Моей душе стало спокойней...мир многомерен, свет клином, оказывается, не сошелся на этом новоселове (ему к психоаналитику надо сходить)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые гнусные безобразия творятся с молчаливого согласия тех, кто закрывает на это глаза. Я вот иногда думаю: кто больше участвует в таком: те, кто творит, или те, кто соглашается?

Цитата:
Самое разумное- это просто перейти в "другую комнату". Если вы в музее и вам не нравятся экспонаты в зале- вы просто уходите в другой зал.
Меня Новоселов тоже ужасает, но я просто ушла в другой зал и отключила свою энергию от него.


Браво, Патра, Вы тоже "за" Новоселова. Улыбка Ваше право, Ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала, а запретите мужчин вообще... Ну их нафиг! Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала, Ваш порыв более чем понятен. Мне тоже глубоко омерзительны те " ценности", которые пропагандируют на АФБ и иже с ним. Но у нас свобода слова - увы, даже те ресурсы, которые распространяют гораздо худшие вещи - и те не закрывают Плач, или очень грустно
А приверженцев новоселова и его самого остается только пожалеть - убогие, психически неполноценные люди, с ТАКИМИ комплексами, что не каждый ПТ справится...
Пусть их...
Патра права -есть куча других комнат ( ресурсов, книг...)
Те же, кто западает на подобные вещи ( так наз. "жертвы") -это как в анекдоте - хороший стакан не разобьется, а плохого не жалко Смех
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сообщество EQUALITY , где проходит акция, пропагандирует гомосексуализм, что запрещено ст. 6.21 КоАП РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
чем сильнее действие тем сильнее противодействие, все петиции приведут только к обострению конфликта.
Самое разумное- это просто перейти в "другую комнату". Если вы в музее и вам не нравятся экспонаты в зале- вы просто уходите в другой зал.
Меня Новоселов тоже ужасает, но я просто ушла в другой зал и отключила свою энергию от него.

К своей радости я увидела что есть другие мужчины, другая философия, другой "дух". Моей душе стало спокойней...мир многомерен, свет клином, оказывается, не сошелся на этом новоселове (ему к психоаналитику надо сходить)
patra, это очень здорово, что вам удалось перейти в другую комнату! В вашей ситуации это сейчас самое лучшее - общаться с людьми не зашоренными больными идеологиями.
Я не призываю опять окунаться в эту "кучку". От людей несущих эту пропаганду лучше действительно просто держаться подальше и не тратить свою энергию, свою жизнь копаясь в этом дерьме и пытаясь убедить людей увязших в нем помыться.

Но, проблема существует, она идет в массы и надо просто дать проблеме название и держать руку на пульсе, чтобы ее выплески не выходили за пределы определенного "зоопарка". Не обязательно выходить на барикады - сейчас эта группа людей никак не угрожает обществу, число ее приверженцев еще слишком мало. Просто надо быть внимательными к отдельным случаям, оказывать поддержку пострадавшим, обсуждать это, показывать свое отношение к этому явлению. Это нельзя замалчивать.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

А приверженцев новоселова и его самого остается только пожалеть - убогие, психически неполноценные люди, с ТАКИМИ комплексами, что не каждый ПТ справится...
Спасибо, август14, за доброе слово..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:

Но, проблема существует, она идет в массы и надо просто дать проблеме название и держать руку на пульсе, чтобы ее выплески не выходили за пределы определенного "зоопарка".
Дать название и все?
А как насчет решения проблемы?
Или она нерешаемая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Самые гнусные безобразия творятся с молчаливого согласия тех, кто закрывает на это глаза. Я вот иногда думаю: кто больше участвует в таком: те, кто творит, или те, кто соглашается?
Маргарита, да именно так, спасибо за коментарий! Я также считаю, даже если тебя это не коснулось лично, но ты видишь, что другим людям причиняют или хотят причинить вред - нельзя проходить мимо. Нельзя закрывать глаза на популяризацию в данном случае антиженских идеологий. Ведь именно на неокрепшие умы она может произвести впечатление. Это вот как недавно нашумевшая история со студенткой, которую завербовали в исламское государство. Просто не нашлось рядом человека, который смог увидеть проблему и остановить девушку, подвергающую себя опасности.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Камала, а запретите мужчин вообще... Ну их нафиг! Удивление
вы правда не видите разницы между "запретить мужчин" и "запретить призывы к изнасилованиям"?
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Нельзя закрывать глаза на популяризацию в данном случае антиженских идеологий..
То есть женщины должны быть вне критики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Камала, Ваш порыв более чем понятен. Мне тоже глубоко омерзительны те " ценности", которые пропагандируют на АФБ и иже с ним. Но у нас свобода слова - увы, даже те ресурсы, которые распространяют гораздо худшие вещи - и те не закрывают Плач, или очень грустно
А приверженцев новоселова и его самого остается только пожалеть - убогие, психически неполноценные люди, с ТАКИМИ комплексами, что не каждый ПТ справится...
Пусть их...
Патра права -есть куча других комнат ( ресурсов, книг...)
Те же, кто западает на подобные вещи ( так наз. "жертвы") -это как в анекдоте - хороший стакан не разобьется, а плохого не жалко Смех
август14, согласна, они убогие и не полноценные. А также есть среди них молодые и не опытные, которые вместо того, что бы искать профессиональную помощь, попадают в сети новоселовцев, где им затуманивают мозг. Я считаю, что если проблема получит общественный резонанс и последствия этих нездоровых установок будут обсуждаться, называться своими именами и оцениваться обществом, то возможно женщины, попавшие в лапы АБФцов быстрее распознают проблему и у них будет шанс выйти из этих отношений без серьезных последствий или вовремя принять решение не начинать этих отношений и перейти, как сказала patra "в другую комнату".

А что касается свободы слова - это безусловно хорошо, но тем не менее, даже в самом демократическом обществе есть запрещенные секты, есть запреты на распространение антидемократический идей. А антиженская идеология - это антидемократично.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
вы правда не видите разницы между "запретить мужчин" и "запретить призывы к изнасилованиям"?
Давным-давно ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) обратилась к крупнейшим специалистам по сексологии с просьбой дать определение "правильного, нормального секса" (по аналогии с правильным питанием).
Те выдали перечень их нескольких пунктов (правил), при которых, если все соблюдаются, секс считать нормальным.
Но тут же возникла яростная полемика по каждому их этих пунктов.
Начиная с первого.
Который гласил - секс должен быть добровольным для обоих сексуальных партнеров.
Кстати, противники этого пункта (не какой-то Новоселов, а специалисты) предъявили очень неслабые аргументы.
Желающие узнать, какие - гуглите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
shum пишет:
Камала, а запретите мужчин вообще... Ну их нафиг! Удивление
вы правда не видите разницы между "запретить мужчин" и "запретить призывы к изнасилованиям"?

А где Новоселов призывал к изнасилованиям?
То, что процитировали вы, это описание случая, когда нетрезвый Новоселов посоветовал нетрезвому приятелю заняться с женой спонтанным сексом, назвав это "изнасилованием".
Вы, Камала, лжете. И призываете людей поддерживать ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
А что касается свободы слова - это безусловно хорошо, но тем не менее, даже в самом демократическом обществе есть запрещенные секты, есть запреты на распространение антидемократический идей. А антиженская идеология - это антидемократично.

Вы опять лжете, Камала.
К примеру, идеи, изложенные в Библии, антидемократичны. Но на Библии клянутся президенты США, и не только США, когда приносят присягу.
Антидемократичность идеи не является основанием для ее запрета. Нет такой нормы в законодательстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, Камала, вы же за равенство полов?
По крайней мере, то сообщество, на которое вы дали ссылку, якобы за равенство...
Вы же не откажетесь отслужить в армии? Смех
И не как в Израиле, а наравне с мужчинами


Последний раз редактировалось: shum (05.07.2015 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новосёлова не читал, поэтому воздержусь от комментариев по поводу книги. Призывы к запрету книг будут только подогревать интерес к ним и способствовать популярности автора, как это было всегда и везде. Не удивлюсь если создателем акции с "максимальным перепостом" окажется сам Новосёлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Призывы к запрету книг будут только подогревать интерес к ним и способствовать популярности автора, как это было всегда и везде. Не удивлюсь если создателем акции с "максимальным перепостом" окажется сам Новосёлов.


Кстати, да.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время лучшей рекламы не придумать , чем устроить заварушку вокруг чего-либо.
... Что ж, - пиар, он и в Африке пиар.


Последний раз редактировалось: Велимир (05.07.2015 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хихи!Улыбка))
__________
Велимир, прикольный подстрочникУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Браво, Патра, Вы тоже "за" Новоселова. Улыбка Ваше право, Ваш выбор.
почему Вы решили что я "за"???? Новоселов- это одна из причин распада моей семьи, он ведь теперь главный идеолог моего БМ.

Вы недоумеваете, почему я активно не протестую против него? Потому что я считаю, что это бессмысленно: Новоселов очень сильно цепляет определенный тип мужчин и те чувства, которые он стимулирует, становятся для них приоритетом номер 1- даже если это выглядит для общества экстремизмом, даже если уходят жены и рушится все, даже если они выглядят как вызов здравому смыслу. Все равно эти закомплексованные забитые мужчины будут драться за право его читать и исповедовать: другого пути у них почувствовать себя "мужчинами" у них нет, для них это важно для психологического выживания. И я не верю, что их проймешь здравым смыслом: моего интеллектуального умного рационального БМ это не проняло, ему важно было ощущение "я прав"- а все доводы насчет "компромисса" он отметал по умолчанию. Я в этой борьбе надорвалась и просто предоставила его самому себе. И я думаю, что с остальными абф-овцами тоже диалог невозможен, так что я просто вышла из этого пространства. В конце концов оно не такое и большое...просто там напряжения много, но оно концентрировано и локализовано в одной точке. Ну и пусть они там мышцами играют в своей резервации
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (05.07.2015 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Зимородок пишет:
Призывы к запрету книг будут только подогревать интерес к ним и способствовать популярности автора, как это было всегда и везде. Не удивлюсь если создателем акции с "максимальным перепостом" окажется сам Новосёлов.


Кстати, да.
вполне вероятно.
Самый действенный способ провалить это "сектанство"- просто игнорировать его: посмотрел, дал право на существование и закрыл дверь перед носом. Они так поколбасятся, поорут, кулаками помашут, посидят в одиночестве нахрен никому не нужные, соплей "самцовых" пожуют и выгорят сами по себе.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Но, проблема существует, она идет в массы и надо просто дать проблеме название и держать руку на пульсе, чтобы ее выплески не выходили за пределы определенного "зоопарка". Не обязательно выходить на барикады - сейчас эта группа людей никак не угрожает обществу, число ее приверженцев еще слишком мало. Просто надо быть внимательными к отдельным случаям, оказывать поддержку пострадавшим, обсуждать это, показывать свое отношение к этому явлению. Это нельзя замалчивать.
она не так уж сильна, это проблема. Я своим знакомым показывала многим этот ресурс, так ВСЕ недоумевали и НИКОГО он не зацепил. Единственный кто от него тащится- это БМ и его друг. В процентном отношении это...я не знаю..процента 3 всего. Остальным АБФ как-то пофиг. Я даже удивилась. Я думала что АБФ гарантированно цепляет какие-то суперпотаенные струны души и типа он прям так опасен, так опасен, что прям спасайся кто может. Но самая частая реакция которую я видела - это почитали и забыли. Не так страшен черт, как его малюют, право
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (05.07.2015 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100