Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Акция против "Учебника" идеолога АБФ Новоселова
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partа, кстати, да, я тоже спрашивала у знакомых мужчин, знают ли они этот ресурс - АБФ. Нет, не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
partа, кстати, да, я тоже спрашивала у знакомых мужчин, знают ли они этот ресурс - АБФ. Нет, не знают.

Теперь, благодаря вашему вопросу, знают. В свое время пригодится.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендос, вряд ли. Это такие парни, которые разбираются сами, безо всяких новоселовых.
К примеру, мы с инструктором моим поговорили на эту тему, он сильно удивился, что такое есть и ... не буду повторять его слова.)))
Ну вот просто поверьте, что там человек такой - не будет он женщин унижать (это не мое личное мнение, у него каждый второй ученик -женщина, есть разные, в том числе "деловые" и скандальные. А на него где сядешь, там и слезешь. Не тот тип.)

Друг мой хороший, у которого вообще с женщинами все прекрасно. Тоже удивился, что за форумы существуют и, главное, откуда я о них знаю и зачем мне. Не знаю, есть ли у него душевные травмы, нанесенные женщинами. Может и есть. Но еще у него есть море обаяния, легкость в общении, подвижный характер и разные стремления, которые он воплощает. Цельный такой парень. Нет у него ущемленной мужской гордости.

Я вообще этих мужчин не представляю ведущими себя так, как декларируют на абф. Ну вообще.

Зато у подруги появился парень - злобный и замкнутый. И пьющий. Нет, он имеет бизнес и деньги. Казалось бы, чего не хватает? Но меня вначале насторожили его слова про то, что все тетки вокруг фиговые, и до сих пор ему никто стоящий его драгоценной особы не встретился. Ну вот кроме подруги. Дальше меня опять же насторожило то, что он диктует во всем свои условия - будет только так, как я сказал. Все.
Подругу это тоже сильно настораживает. Она -взрослая и самостоятельная личность.
Думаете, это все же плюс такой? А он принимает такие решения, что вообще не слышит ее. Плюет на ее жизнь и ее мнение. Это так правильно? А у нее без нег ов жизни много сложностей.
Вот это да - это контингент новоселова ,судя по вашим рассказам. И не только по вашим, конечно.
А когда парень напьется, так вообще опасен для женщин.
Мне кажется, что мужчина может задраться на мужчину, пар выпустить и т.д. но на женщину?? Уязвленное самолюбие и глубокие проблемы на лицо.

И тут дело не в новоселове и абф, а в том, что у человека характер такой. Мерзкий, я бы сказала. Хотя, думаю, в бизнесе ему это пригождается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, есть новоселовский контингент и есть вообще совсем принципиально другие люди. И они не будут интересоваться этим, как бы кому-то этого ни хотелось. Не за чем.
И как бы кому-то (будь то женщина или мужчина) ни хотелось доказать ,что его пол лучше, осознанней и т.п. - это не так. Это только дешевая подпитка ущемленного эго.
Достаточно расширить круг общения и увидеть, сколько вокруг ИНЫХ людей.
Кстати, Тремендос, Вы же как раз, насколько я понимаю, обращаетесь в культурной среде. Неужели там нет глубоких, достойных, осознанных, достойных уважения женщин? Не могу в это поверить.
Даже в том не большом культурном учреждении, где я работаю на полставки, есть очень разные люди. От змеиного клубка, до очень сильных, мудрых личностей. Женщины.

В общем, я ничего не пытаюсь доказать.
Добавлю только то, что когда у меня была сложная ситуация с мужчиной, мне казалось, что других по складу мужчин просто нет. Они казались мне просто ужасными существами.
Но как только я вышла из морального прессинга и того тупика, я увидела других мужчин. Увидела другое отношение к себе. Другие стили и подходы к жизни и к женщинам.

Так может, новоселов - это фильтр?
А я и не говорю, что этот фильтр надо отбросить. Если наше подсознание устанавливает фильтры, блокирует какую-то инфу и т.д. - это ради выживания. Это такое решение, чтобы человек остался жив и желательно, в своем уме, несмотря на обстоятельства. Увы, эти фильтры остаются очень надолго и часто превращаются в помехи, вместо помощи. То, что когда-то спасало, стало портить жизнь.

Ну Вы и сами все это знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я своим знакомым показывала многим этот ресурс, так ВСЕ недоумевали и НИКОГО он не зацепил.
Каким именно знакомым?
Женщинам?
Обычно человек формирует круг своих знакомых из людей, сходных по мировоззрению.
Так что неудивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Они так поколбасятся, поорут, кулаками помашут, посидят в одиночестве нахрен никому не нужные, соплей "самцовых" пожуют и выгорят сами по себе.
Не думаю.
У мужчин, в отличие от женщин, много других игрушек - наука, политика, спорт, война...
Отношения с женщинами - одна их них.
А вот у женщин, кроме "отношений", ничего.
Конечно, они пытаются играть в мужские игрушки (даже в космос летают).
Но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Мне кажется, что мужчина может задраться на мужчину, пар выпустить и т.д. но на женщину??
Ну да.
Женщины привыкли в своей безнаказанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
От змеиного клубка, до очень сильных, мудрых личностей. Женщины.
Во-во.
Кто-нибудь когда-нибудь слышал о змеинном клубке, состоящим их мужчин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Неужели там нет глубоких, достойных, осознанных, достойных уважения женщин?
Конечно, в этом мире все есть.
И нормальные женщины тоже.
Но их очень-очень мало.
А все остальные - типы, описанные у Нововселова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Это такие парни, которые разбираются сами, безо всяких новоселовых.
К примеру, мы с инструктором моим поговорили на эту тему, он сильно удивился, что такое есть и ... не буду повторять его слова.)))

Если хотите выяснить как человек действительно относится к той или иной идее/идеологии - безоценочно дайте ему с ней ознакомиться из первоисточника и спросите его мнение. Тогда вероятность узнать что он действительно думает по этому поводу будет гораздо выше.

Инструктор - человек заинтересованный сохранять с вами хорошие отношения. Если он узнал о АБФ с ваших слов, что-нибудь в духе "есть такой ужасный ресурс, унижающий женщин...", то вариант ответа у него был только один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Fiona пишет:
partа, кстати, да, я тоже спрашивала у знакомых мужчин, знают ли они этот ресурс - АБФ. Нет, не знают.

Теперь, благодаря вашему вопросу, знают. В свое время пригодится.
о, какой я круто популяризатор, оказывается. Спасаю мужчин
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
patra пишет:
Я своим знакомым показывала многим этот ресурс, так ВСЕ недоумевали и НИКОГО он не зацепил.
Каким именно знакомым?
Женщинам?
Обычно человек формирует круг своих знакомых из людей, сходных по мировоззрению.
Так что неудивительно.
нет, мужикам. Брату, отцу, приятелям, мужьям подруг, двум клиентам
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
А вот у женщин, кроме "отношений", ничего.
Конечно, они пытаются играть в мужские игрушки (даже в космос летают).
Но...
ой блин, за всех женщин не нада ) У меня так много женщин клиентов- среди них и программист, которая в Гугле работает, и инженер, которая разрабатывала мотор "Бурана", и бизнесвумен, которая вагонами из Китая товар возит и шубки по поллимона у неё и еще много-много разных женщин.
Я сама тоже от "отношений" перестроилась на карьеру, блин, это так интересно-интересно-интересно!!!! Свет клином не сошелся на мужиках, это стереотип, которым нас мамы пичкали, без мужика, ты, де, неполноценна. Я дочку буду учить прямо противоположному.
Вообще я пришла к выводу, что надо мыслить по природному, природа не дура. Мужчина нужен для оплодотворения и некоторой помощи по выращиванию детей. Сделал дело- гуляй смело, в принципе, не стоит так сильно "завязываться" на мужчине. АБФ в этом смысле прав: нет никакой любви особенной, есть биология, химия и взаимообмен биологическими "товарами-услугами": ты мне детей и ресурсы, я тебе секс и жрачку. До поры до времени.

Если М немножко подрос в эволюционном плане и стал воспринимать Ж помимо койки еще и в духовном плане- хорошо, молодец. Если нет- ну что ж, глас природы в нем говорит, на него особо расчитывать не надо: гены взяли и гуляй вася. Самки сами со всем справятся, у них природа такая. Вчера смотрела трогательные фотки животных с подписями "семья -самое главное"- ну так там везде самка и детеныши, папаш нету )) Вот и у людей так получается. Ну так чего выстраивать какие-то концепции "любви до гроба"?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (06.07.2015 09:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про АБФ в Древнем Риме

Как-то вечером патриции собрались у Капитолия,
Новостями поделиться и выпить малость алкоголия,-
Не вести ж бесед тверезыми. Марк-патриций не мытарился:
Пил нектар большими дозами и ужасно нанектарился.

И под древней под колонною он исторг из уст проклятия:
- Эх, с почтенною Матреною разойдусь я скоро, братия.
Она спуталась с поэтами, помешалась на театрах,-
Так и шастает с билетами на приезжих гладиаторов.

"Я,- кричит,- от бескультурия скоро стану истеричкою."
В общем злобствует, как фурия, поощряема сестричкою.
Только цыкают и шикают,- ох, налейте снова мне двойных.
Мне ж рабы в лицо хихикают.. На войну бы мне, да нет войны.

Я нарушу все традиции, мне не справиться с обеими.
Опускаюсь я, патриции. Дую горькую с плебеями.
Я ей дом оставлю в Персии, пусть берет сестру-мегерочку,
А на отцовские сестерции заведу себе гетерочку.

У гетер, хотя безнравственней, но они не обезумели.
У гетеры пусть все явственней, зато родственники умерли.
Там сумею исцелиться и из запоя скоро выйду я...
И пошли домой патриции, Марку пьяному завидуя.

В.С. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (06.07.2015 09:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Понимаете, есть новоселовский контингент и есть вообще совсем принципиально другие люди. И они не будут интересоваться этим, как бы кому-то этого ни хотелось. Не за чем.
согласна. Новоселов цепляет только определенный психотип, определенный вид комплексов.
Есть еще и другие психотипы, другие комплексы )) а у Новоселова строго своя ниша
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Про АБФ в Древнем Риме

Shum, спасибо за Высоцкого! Люблю очень...
Но только какой же это АБФ?
Смотрите, Марк-патриций жену никакими плохими словами не называет, несмотря на все ее фокусы, а зовет "почтенною Матреною", у друзей своих патрициев он совета о том как ему с лютой доминкой, бедному, справиться да половчей ее, заразу, снасильничать - не спрашивает, а излагает план действий: вот я так решил и сделаю. Дом жене оставляет, а стало быть, думается мне, что не будет такой человек доброму дяденьке слюни по пинжаку размазывать чтоб тот ему насоветовал, как похитрей вертануться да малых детушек без алиментов оставить, лишь бы бабе насолить.
Нормальный дядька в общем этот Марк! Пошли ему добрые древнегреческие боги гетерочку хорошую... ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Смотрите, Марк-патриций жену никакими плохими словами не называет, несмотря на все ее фокусы

"Он исторг из уст проклятия"
"В общем злобствует, как фурия"
"пусть берет сестру-мегерочку"
Anderson пишет:
а зовет "почтенною Матреною"

Это не он ее зовет, это у жены такой официальный статус
Anderson пишет:
у друзей своих патрициев он совета о том как ему с лютой доминкой, бедному, справиться да половчей ее, заразу, снасильничать - не спрашивает, а излагает план действий: вот я так решил и сделаю. Дом жене оставляет, а стало быть, думается мне, что не будет такой человек доброму дяденьке слюни по пинжаку размазывать чтоб тот ему насоветовал, как похитрей вертануться да малых детушек без алиментов оставить, лишь бы бабе насолить.


Цитата:
Упадок семейных добродетелей и разорительная роскошь римских дам снижали в мужчинах склонность к семейной жизни. Число холостых и бездетных среди знати и даже в среднем сословии быстро увеличивалось, а вместе с ним снижалось число детей. К концу римской республики положение настолько ухудшилось, что Август (лат. Lex Iulia) и последующие императоры пытались изменить ситуацию путём принятия законов, ограничивавших гражданские права холостых граждан (санкции в случае безбрачия могли повредить cursus honorum и политической карьере) и предоставлявших некоторые привилегии женатым гражданам, преимущественно многодетным.
Поначалу сенат не соглашался принять закон, поэтому Август зачитал речь цензора Квинта Метелла Македонского, который около века до того также пытался повысить рождаемость и говорил о женщинах как о «неизбежном зле», без которого не может существовать государство. В сенате разразились споры о женской распущенности как одной из причин нежелания вступать брак и моральном поведении самих сенаторов. Всё же закон, направленный на укрепление брака и семьи в сословиях всадников и сенаторов, был принят. Тем самым, впервые в римской истории император лишил главу семьи традиционной власти и поставил брак под защиту государства.
Законы императора Августа о браке предусматривали, что мужчина был обязан жениться между 25-60 годами, а женщины — между 20-50 годами. В случае нарушения закона они не имели права наследовать, отлучались от общественных игр и празднеств (последний пункт отменил сам Август в 12 году до н. э.)
Гражданам также вменялось иметь детей. По закону о безбрачии и бездетности не имевшие детей женщины, которым исполнилось 20 лет, наказывались штрафом, мужчины платили штраф за бездетность по достижении 25 лет. После рождения третьего ребёнка женщина больше не платила налогов с личного имущества в соответствии с законом трёх детей (лат. ius trium liberorum) и освобождалась от власти мужа.



Исчезнет Рим; его покроет мрак глубокий;
И путник, устремив на груды камней око,
Воскликнет, в мрачное раздумье углублен:
«Свободой Рим возрос, а рабством погублен».

А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
... безоценочно дайте ему с ней ознакомиться из первоисточника и спросите его мнение.
Тогда вероятность узнать что он действительно думает по этому поводу будет гораздо выше.

http://mensrights.ru/wp/
Цитата:
"СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА — КРЕПКАЯ СЕМЬЯ — МОГУЧАЯ ДЕРЖАВА.
.. Наша миссия : Освещение причин краха института семьи как основных проблем, разрушающих цивилизацию."


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коротенько нафлудю, а то работаю )
Суть вот в чем. У Высоцкого описывается бытовая ситуация: у мужика с женой не клеится, он решил развестись. Никакой идеологии он под это не подводит и тому что противоречит закону вроде бы никого не учит.
А когда на основании личных своих неправильных выборов люди создают целое учение и декларируют то, что вообще говоря идет вразрез с уголовным кодексом ( я об "изнасилуй ее", да) - это вообще говоря не гут. Причем не только с точки зрения женщин. Вот в той истории про спонтанный секос - помните? - хорошо, жена оказалась вовсе не таким чудовищем, как паренек ее описывал, а в общем очень была даже не против интимную жизнь разнообразить, просто без команды от дяденьки пареньку инициативу проявить не судьба была, все делал как жена велела, а потом плакался - как же так. А так: доминирование процветает исключительно там, где кто-то готов подчиняться. Ну да ладно, хэппи-энд. А если бы жене не захотелось, она бы стала не подыгрывать, а плакать и отбиваться, а он реально бы ее принудил при помощи, допустим, мордобоя - так мог бы и срок получить.
Причем дяденька сказал бы при этом точно что во-первых - он тут не при чем, а во-вторых - это потому что все бабы "су". А слова "подстрекательство" - он вообще в первый раз слышит как и про наличие определенных статей в УК...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Зимородок пишет:
... безоценочно дайте ему с ней ознакомиться из первоисточника и спросите его мнение.
Тогда вероятность узнать что он действительно думает по этому поводу будет гораздо выше.

http://mensrights.ru/wp/
Цитата:
"СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА — КРЕПКАЯ СЕМЬЯ — МОГУЧАЯ ДЕРЖАВА.
.. Наша миссия : Освещение причин краха института семьи как основных проблем, разрушающих цивилизацию."


.

Если коротко, то идеологию не разделяю. Похоже на зеркальное отражение радикального феминизма. Но некоторые пункты программы вполне справедливы, например установление равного возраста выхода на пенсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, как темка взлетела! Радостная улыбка Сижу на балконце с видом на ежегодное средиземное ( на мужнины деньги, а как же ещеУлыбка))), читаю и восторгаюсь! Насколько все себе верны ( а ля МЦ)!! Какой материалец для исследования ! для включенного наблюдения!
рабье-холопье положение женщинв семье - увы, реальность для России и стран ближайшего СНГ ( на нашем форуме читайте темы Мом). И даже - уйдя от одного агрессора - они тут же попадают в лапы другого, ибо иного на дано... Запрограмированность...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон, в том и дело, что скорее всего, жена не заявила бы на мужа, ее изнасиловавшего. Потому что у нас в России итак , и без новоселовцев процевтает домашнее насилие.
У нас менты не любят заводить дела о побоях и изнасилованиях, потому что считают, что жена прибежит и отзовет дело. И да, так и есть. Это сейчас начали женщины понимать, что домашнее насилие - это реально насилие!
И это - прогресс.

А новоселовцам хочется иметь возможность физически издеваться над другим человеком и не нести за это никакой ответственности.
И как вы, сочувствующие этому движению, относитесь к такому??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Андерсон, в том и дело, что скорее всего, жена не заявила бы на мужа, ее изнасиловавшего. Потому что у нас в России итак , и без новоселовцев процевтает домашнее насилие.
Могла бы не заявить... а могла бы заявить... Я говорила о том, что формулировка однозначно плоха. "Изнасилуй" - это призыв к тому, что запрещено Уголовным кодексом. Еще бы сразу убить посоветовал ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас еще раз еще у одного мужчины спросила, знает ли он форум абф и новоселова.
нет, не знает. И говорит, что ему не интересно.

А тем ребятам, которые мне сказали. что инструктор хотел отношения сохранить и поэтому высказался о новоселове в неком ключе, я скажу вот что: вы, ребятушки, плохо читали. Я специально написала про его характер и характер работы с людьми. У него много женщин в обучении. НИ РАЗУ я на себе не почувствовала уничижительного отношения. И на дороге его негативные эмоции всегда были связаны со стилем вождения окружающих, а не с их полом. Один раз я помню, он обругал женщину. Ну так она припарковалась, как лохушка, так, что мы из поворота чуть ей в попу не въехали - некуда там было ехать вообще, не объедешь. Ну дура.
А было и такое, что он высказывал отношение к мужчинам, которые вели себя на дороге как попало.

Мне даже кажется, что тут не читают, что я пишу, а так, фразы выхватывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100