Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Акция против "Учебника" идеолога АБФ Новоселова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
patra пишет:
Непонятная какая-то аллегория. Причем тут золотая рыбка? Старик, старуха? Даже ситуативно не подходит к нашей теме.
А вы подумайте...
Старик спокойно занимался рыбалкой.
А у старухи словно шило в известном месте - то бояриной стать захочет, то дочку на соревнование... тьфу...Царицей морскою!
фига, это значит вещи одного порядка что ли? ну я в ауте, чессло Смех прям я не знаю что сказать. Дамы- вы согласны с люксором??? То что я и другие мамки детишек развиваем, и они такие хорошенькие, талантливые, самостоятельные, и школы, и секции, и развлекушки - это типа я "боярыней" хочу стать? Блин, да вы прикалываетесь походу.
Мне БМ тоже иной раз такое ляпнет- вроде как к логике апелирует, а тут КАКАЯ логика-то? Обычный мамский инстинкт, а не "боярыня" никакая, блин )))
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Anderson пишет:
patra пишет:

Старуха тоже поступила нерационально- тоже дурища, надо было тоньше все делать.
Можно было просто в какой-то момент остановиться ))))
Но это видно как когда собака с привязи рвется-рвется, поводок натягивает отчаянно, а ей вдруг взять да перерубить его резко - она же кубарем полетит. Сразу-то и не остановиться...
согласнаВосклицание. Старуха наверное натерпелась от своего старикана, и корыто разбито у него, и жрать нечего, и с рыбкой нормально не договорился- у неё видать и накипело, да что ж за дурень такой. Как-то сложно взять и осудить её. Дорвалась баба- ну дыкть если б он ей обустроил нормальную жизнь, она б поспокойней была, сыта как минимум. А то наверное всю жизнь волокла его, такого бестолкового, а он по АБФам плакался. Вот и сбрендили оба в итоге

Если бы так, то ей хотя бы столбового дворянства достаточно оказалось. А она и царицей, и владычицей морскою, и рыбку в прислуги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Шубу-Мегу, брюлики, подкаблучника.... Как говорил мой ПТ, мо моему, гениальный в своем деле дядька, что жизнь, что люди, устроены так, что чем больше от них хочешь, тем меньше получаешь, и наоборот...
ну да, с разбитым корытцем не жрамши- оно самое оно Улыбка и этично и морально Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Если бы так, то ей хотя бы столбового дворянства достаточно оказалось. А она и царицей, и владычицей морскою, и рыбку в прислуги...
ну да, разобрало бабку, из берегов вышла- никто и не отрицает
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Старуха наверное натерпелась от своего старикана

Пушкин про это ничего не сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
фига, это значит вещи одного порядка что ли? ну я в ауте, чессло Смех прям я не знаю что сказать. Дамы- вы согласны с люксором??? То что я и другие мамки детишек развиваем,

Конечно, одного порядка.
На протяжении моей жизни "мамки" куда только дочерей не пихали (с целью развития, ну да!)то в гимнастику, то в фигурное катание, то в карате...
При этом по принципу - "все побежали и я побежала..."


Последний раз редактировалось: luksor (07.07.2015 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
То что я и другие мамки детишек развиваем, и они такие хорошенькие, талантливые, самостоятельные, и школы, и секции, и развлекушки - это типа я "боярыней" хочу стать?
Нет, это совершенно нормально. В том, конечно случае, если ребенку занятия в радость, а не из-под палки его туда тащить приходится. Но мнения о том, что делать надо, а что не надо, на что денег жалко, а на что не жалко, это такое дело... По самой объективно правильной шкале можно не совпасть. Кроме того, есть люди, которые в принципе склонны искать компромиссы, а есть такие, у которых есть два мнения: его и неправильное. Они причем совершенно необязательно - плохие люди. Им только нужен для совместного существования партнер, которому напряжно принимать решения, генерить идеи и брать на себя ответственность. Такой (такая) не будет возить дочку на соревнования, если для этого надо будет спорить с мужем или изыскивать ресурсы - проще будет махнуть рукой и согласиться. Здесь причем важно именно то, что ПРОЩЕ. Не на горло своей песне, не в ущерб своим интересам, не с болью, не с кровью. А ну кто-то решил - и хорошо. И ладно. А и действительно, ну к черту эти секции.
Тогда в семье будет как минимум тихо. Как это скажется на ребенке - можно предполагать что угодно. Может плохо, а может нет, тут не угадаешь, на самом деле.
Другой вариант - это когда папа и мама одинаково положительно относятся к идее всестороннего развития детей. Это вообще здорово.
Мне кажется, Вам надо искать себе партнера такого же как Вы, активного и активничать вместе )
А "Царица морская" - это все-таки немного о другом, ИМХО. ))))
О попытке безумного реванша за все что в жизни не сложилось. Невротическое такое...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Другой вариант - это когда папа и мама одинаково положительно относятся к идее всестороннего развития детей. Это вообще здорово..
Есть еще более здоровый вариант - оставить ребенка в покое.
Только теперь я понимаю, как мне повезло с родителями - ни в какие секции и кружки не гоняли и без вопросов выдавали деньги на книги и инструменты


Последний раз редактировалось: luksor (07.07.2015 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Mom пишет:

Шубу-Мегу, брюлики, подкаблучника.... Как говорил мой ПТ, мо моему, гениальный в своем деле дядька, что жизнь, что люди, устроены так, что чем больше от них хочешь, тем меньше получаешь, и наоборот...
ну да, с разбитым корытцем не жрамши- оно самое оно Улыбка и этично и морально Улыбка

Раз до старости прожила, значит жрала все-таки... Улыбка Ой это я про старуху, про старуху! Это я к тому, что это "нежрамши" порой сильно преувеличено. Жратвы в наших краях, пока, (ттт) предостаточно, не в Сомали живем, слава Богу.
А так, с починки корыта все и начинается. Дед малохольный был, распустил бабку, отдал ей инициативу, а она ее умно применить не смогла, хочу то, хочу это, в итоге затр@хала и его, и рыбку - косяк деда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Anderson пишет:

Другой вариант - это когда папа и мама одинаково положительно относятся к идее всестороннего развития детей. Это вообще здорово..
Есть еще более здоровый вариант - оставить ребенка в покое.
Вы знаете, это от ребенка зависит. Я была бы очень не против, чтоб меня везде таскали и всяко развивали. Мне бы понравилось. Но как-то вот... не было такого. Добиралась сама в пионерлагерях. Мне бы такая мама как Патра ОООЧЕНЬ бы понравилась. А еще бы и папа такой же шебутной, вот был бы ураган! ))))
А есть да - тихие детки, спокойные, в себя погруженные, этих таскать по секциям - можно и до невроза дотаскаться...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
При этом по принципу - "все побежали и я побежала..."
да, потому что если не пихать- дети деградируют, особенно учитывая наличие интернета и компьютеров, испортят себе здоровье и ничему не научатся. Я вообще удивляюсь почему мы это обсуждаем, неужели это еще требует обсуждения? Рост, здоровье и развитие детей- разве это не приоритет №1 в семье, для обоих родителей?? Для чего она вообще создается-то, как не для детей? Есть семьи чайлдфри- но речь то не о них сейчас. Люксор- у вас дети есть?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
patra пишет:
Старуха наверное натерпелась от своего старикана

Пушкин про это ничего не сказал.

Кстати, да. "Старик ловил неводом рыбу" - и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Anderson пишет:

Другой вариант - это когда папа и мама одинаково положительно относятся к идее всестороннего развития детей. Это вообще здорово..
Есть еще более здоровый вариант - оставить ребенка в покое.
это значит пришел из школы- и сиди себе в три погибели над книжками или в компьютере, ломай глаза и мозги. Как-нить сам развивайся, ты "свободный человек", как БМ говаривал. Там и до улицы недалеко с её наркотиками и прочей шнягой. ну-ну
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве ходила на фигурное катание и в музыкалку. То и другое принесло мне пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
luksor пишет:
Anderson пишет:

Другой вариант - это когда папа и мама одинаково положительно относятся к идее всестороннего развития детей. Это вообще здорово..
Есть еще более здоровый вариант - оставить ребенка в покое.
это значит пришел из школы- и сиди себе в три погибели над книжками или в компьютере, ломай глаза и мозги. Как-нить сам развивайся, ты "свободный человек", как БМ говаривал. Там и до улицы недалеко с её наркотиками и прочей шнягой. ну-ну

Ну, тут по разному бывает. С одной стороны - дети с улицы, чье внутреннее достоинство в семье не пострадало, более живучие и приспосабливающиеся. А с другой - если ребенок попал на улицу из-под родительского давления, или уже с какой-нибудь душевной травмой, то можно ожидать всякого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы знаете, это от ребенка зависит. Я была бы очень не против, чтоб меня везде таскали и всяко развивали. Мне бы понравилось. Но как-то вот... не было такого. Добиралась сама в пионерлагерях. Мне бы такая мама как Патра ОООЧЕНЬ бы понравилась. А еще бы и папа такой же шебутной, вот был бы ураган! ))))
А есть да - тихие детки, спокойные, в себя погруженные, этих таскать по секциям - можно и до невроза дотаскаться...
Да, это оч круто. Так вот вкалываем обе (я про меня и дочку), потом выезжаем на соревнования, она вся такая накрашенная в сверкающем купальнике, показывает номер (получилось, ура! поймала обруч! вах, как классно равновесие удержала! как сделала элемент, ура!), сидят судьи, прям так все серьезно, вокруг подруги, конкурентки, тренер, шебутня-суета, судьи принимают решение и вдруг БАЦ!! Третье место в турнире московской области! И она идет вся такая красивенькая и гордая на пьедестал, мы обе прыгаем от счастья, медалька на груди сверкает, потом идем отмечать в ресторанчик + её показывают по кабельному ТВ )) Блин, ну это же КРУТО! Как можно лишать ребенка ТАКОЙ крутой жизни ради того чтобы поваляться на диване! Особенно если ребенышу это явно нравится, бежит на тренировки, плачет если пропускает.

Да...если бы папа был такой, без своих задвигов насчет "хозяина" и невероятной ленивой инертности, как было бы круто-круто-круто
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (07.07.2015 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Я в детстве ходила на фигурное катание и в музыкалку. То и другое принесло мне пользу.

А я горбатилась над учебниками )))). И это тоже принесло мне пользу, но немного улицы в нужное время не помешало бы.Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Там и до улицы недалеко с её наркотиками и прочей шнягой. ну-ну
Тут уж как повезет.
Вот помню все пацаны в одной школе учились и в одном дворе играли.
И вдруг внезапно поделились - одних стало интересовать, как сделать авиамодель а других - как ограбить местный ларек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
patra пишет:
Там и до улицы недалеко с её наркотиками и прочей шнягой. ну-ну
Тут уж как повезет.
Вот помню все пацаны в одной школе учились и в одном дворе играли.
И вдруг внезапно поделились - одних стало интересовать, как сделать авиамодель а других - как ограбить местный дарек.
ну и что теперь? Предоставлять ребенка самому себе в надежде что он "сам" выберет верный путь? На то и голова родителям, чтобы все правильно организовывать- и обучение и отдых, чтобы нормально чередовалось. Тренировки и балдеж попеременно. Все в меру. Крайности это всегда плохо.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
patra пишет:
Там и до улицы недалеко с её наркотиками и прочей шнягой. ну-ну
Тут уж как повезет.
Вот помню все пацаны в одной школе учились и в одном дворе играли.
И вдруг внезапно поделились - одних стало интересовать, как сделать авиамодель а других - как ограбить местный ларек.

Да-да! Одни начинают книги читать, в ВУЗы готовиться, а другие самогонку по подъездам пробовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
kalashnikov пишет:
Я в детстве ходила на фигурное катание и в музыкалку. То и другое принесло мне пользу.

А я горбатилась над учебниками )))). И это тоже принесло мне пользу, но немного улицы в нужное время не помешало бы.Грусть

Сочувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Mom пишет:
kalashnikov пишет:
Я в детстве ходила на фигурное катание и в музыкалку. То и другое принесло мне пользу.

А я горбатилась над учебниками )))). И это тоже принесло мне пользу, но немного улицы в нужное время не помешало бы.Грусть

Сочувствую...

СпсУлыбка)) Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня родители таскали в муз школу, и я закончила гнесинку по классу аккордеона.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Зимородок пишет:
patra пишет:
Старуха наверное натерпелась от своего старикана

Пушкин про это ничего не сказал.

Кстати, да. "Старик ловил неводом рыбу" - и все.


О, мне вспомнилась еще одна история на тему семейных отношений! Улыбка

Старуха, дверь закрой! (С.Маршак)

Под праздник, под воскресный день,

Пред тем, как на ночь лечь,

Хозяйка жарить принялась,

Варить, тушить и печь.

Стояла осень на дворе,

И ветер дул сырой.

Старик старухе говорит:

- Старуха, дверь закрой!

...............



(Полный текст здесь: http://hobbitaniya.ru/marshak/marshak271.php )

Тоже, по-моему, очень показательная история, к чему приводит дележ власти в семье Улыбка))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"


Последний раз редактировалось: Колокольчик (07.07.2015 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Да-да! Одни начинают книги читать, в ВУЗы готовиться, а другие самогонку по подъездам пробовать..
От родителей мало что зависит. У моего друга в доме ни было буквально ни одной книги (кроме школьных учебников).
И ниче - поступил в военное училище связи, сейчас уже майор.


Последний раз редактировалось: luksor (07.07.2015 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100