Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Акция против "Учебника" идеолога АБФ Новоселова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


Как экстренная мера - вполне возможно.

Я чуть выше дописала, что в современном обществе потребления приходится прибегать к ней все чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


Обесценивание - это следствие предыдущей идеализации, как правило. Маятник качается в другую сторону.

Идеализация женщины, она культивируется, прививается или врожденная? А если прививается и культивируется, то кем и зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Велимир, я хотела, чтобы статья научила вас.

Чему же ?
.
Давайте обсудим.
Конкретно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Велимир, я хотела, чтобы статья научила вас.

Чему же ?
.
Давайте обсудим.
.


Ну мало ли. Возможно, вы скрытый (латентный) новосёловец.

Помните, как в фильме говорит Мордюкова: "Я не удивлюсь, если он тайно посещает любовницу!" Так вот, применительно к вам я бы сказала: " Я не удивлюсь, если вы тайно почитываете Новосёлова!" Конфуз
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Идеализация женщины....прививается и культивируется кем и зачем?
Могу подробно объяснить, и видимо, лучше в личку.
А то опять начнутся холивары.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
О феномене патриархата как такового замечательно пишет аналитический психолог Луиджи Зойя в своей книге «Отец». ...
Этот механизм базируется на архетипическом мужском страхе: страхе поглощения. Ведь во время полового акта мужчина входит в женщину, в это сокрытое неизвестное пространство: мало ли что там? сможет ли он выйти обратно? Репродуктивные органы женщины скрыты, женщина изначально загадочна и неизведанна, а все неизвестное пугает, начинает обрастать фантазиями и иллюзиями


Этот Луиджи с детства контужен католичеством, поэтому ему не пришло в голову исследовать то пространство, в которое он входит... Смех


Последний раз редактировалось: shum (09.07.2015 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
Велимир, я хотела, чтобы статья научила вас.

Чему же ?
.
Давайте обсудим.
.


Ну мало ли. Возможно, вы скрытый (латентный) новосёловец.

Помните, как в фильме говорит Мордюкова: "Я не удивлюсь, если он тайно посещает любовницу!" Так вот, применительно к вам я бы сказала: " Я не удивлюсь, если вы тайно почитываете Новосёлова!" Конфуз
Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Mom пишет:
Идеализация женщины....прививается и культивируется кем и зачем?
Могу подробно объяснить, и видимо, лучше в личку.
А то опять начнутся холивары.
.

Давайте!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Колокольчик пишет:
О феномене патриархата как такового замечательно пишет аналитический психолог Луиджи Зойя в своей книге «Отец». ...
Этот механизм базируется на архетипическом мужском страхе: страхе поглощения. Ведь во время полового акта мужчина входит в женщину, в это сокрытое неизвестное пространство: мало ли что там? сможет ли он выйти обратно? Репродуктивные органы женщины скрыты, женщина изначально загадочна и неизведанна, а все неизвестное пугает, начинает обрастать фантазиями и иллюзиями


Этот Луиджи с детства контужен католичеством, поэтому ему не пришло в голову исследовать то пространство, в которое он входит... Смех


Не знаю, не могу ничего сказать. Я с ним лично не знакома.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, перестаньте читать Новоселова! А то волосы на глазах вырастут

P.S.
Теперь понятно, почему в СССР, где все воспитательные функции были в руках женщин, процветала диктатура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не удивлюсь, если вы тайно почитываете Новосёлова!"
Зачем тайно, я с ним открыто переписывался на форуме "Кофейня".
Дядька довольно добродушный, кстати.

Но это не значит, что я "новосёловец" !
У меня другие эээ... кумиры (зачёркнуто) любимые авторы.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Я не удивлюсь, если вы тайно почитываете Новосёлова!"
Зачем тайно, я с ним открыто переписывался на форуме "Кофейня".
Дядька довольно добродушный, кстати.

Но это не значит, что я "новосёловец" !... У меня другие ммм... кумиры.
.

А я тоже чуть-чуть переписывалась!Улыбка)) Раз уж народу так нужно знать своих героевУлыбка)). И дядька действительно добродушный и доброжелательный.

"Новоселовец" ли я, не могу утверждать уверенно). Я много чего "-ец"))). Книга Олега Олеговича удачно вписалась в мою картину мира как долго до этого недостающее звено в разорванной цепочке, вот и все).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем тайно, я с ним открыто переписывался на форуме "Кофейня".


Зачем?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в тему.

Авторы "Акции" по небрежности или по невнимательности упустили из виду "подлежащие уничтожению" книги Никонова, Протопопова, Виталиса, Дольника, Юрчука, Бурхаева и многих других.
Почему-то ограничились одним новосёловым.
Лень-матушка !
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Зачем?
Мне интересны позиции других людей и главное, их аргументация.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
книги Никонова, Протопопова, Виталиса, Дольника, Юрчука, Бурхаева и многих других


Круг вашего чтения очень широк Радостная улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша ирония не засчитана.

Я этих авторов не читаю.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 09.07.2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Mom пишет:
shum пишет:
Практически истерика с выкрикиванием ругательств Смех

Стандартная женская реакцияУлыбка)) Эт нормальноУлыбка


Нашла хорошую статью про обесценивание женщин, откуда у него ноги растут: Женщина глазами мужчины и мужчина глазами общества

Вот несколько выдержек из статьи:

Современная российская культура, несмотря на провозглашенные «демократические ценности», а до этого – «советское равенство», остается патриархальной. Для того, чтобы поменялись глубинные убеждения, нужны даже не десятилетия эволюции культуры, а столетия. 40 лет, в течение которых Моисей водил свой народ по пустыне, чтобы изжить дух рабства – метафора. Важна не цифра, а сама идея. С точки зрения развития культуры, 40 лет – ничто, как секунда в человеческой жизни.

О феномене патриархата как такового замечательно пишет аналитический психолог Луиджи Зойя в своей книге «Отец». Страх мужчин перед женщиной как объектом собственных влечений заставляет психологически защищаться путем доминирования, контроля и обесценивания. Мужчина боится потерять себя в контакте с женщиной, быть символически поглощенным ей.

Этот механизм базируется на архетипическом мужском страхе: страхе поглощения. Ведь во время полового акта мужчина входит в женщину, в это сокрытое неизвестное пространство: мало ли что там? сможет ли он выйти обратно? Репродуктивные органы женщины скрыты, женщина изначально загадочна и неизведанна, а все неизвестное пугает, начинает обрастать фантазиями и иллюзиями. «Ничто не пугает так, как закрытая дверь», — говорил король ужасов А.Хичкок. Для сравнения: мужская репродуктивная система была изучена еще в Античности, женская… в XIX веке!

Таким образом, измены, любовные треугольники, постоянная сексуальная неудовлетворенность, сексуальная дисгармония в браке – плата за подавление женщины в патриархальном обществе.

Гетеросексуальные отношения обесцениваются, и тогда возникают… гомосексуальные. В патриархальном обществе распространен мужской гомосексуализм.


И т.д. Интересно, почитайте.

Це не Мом, це Тремендус.
Статья, увы, несостоятельна. Мадам автор, рассуждая о мотивах мужчин, наступает на вечные грабли, запускающие межполовые войны - тотальное непонимание исходника начальной мотивации противоположного пола. Фраза "все неизвестное пугает" - прекрасная иллюстрация этому. Одно из базовых отличий между м и ж - изначальная инстинктная реакция на неизвестное, непонятное, или если проще - на угрозу. Первая реакция нормального здорового мужчины - податься вперед, ударить первым, проявить скорей агрессию, чем страх, исследовать неизвестное. Первая реакция женщины - отшатывание, испуг, стремление спрятать потомство. И только в случае явной, или часто - предположительно явной угрозы - нападение.
А страх перед женщиной таки есть. Но он иного рода. Это тот самый биологический принцип "незаменимости самки". Охранный блок в психике мужчины, предохраняющий самку от физического посягательства. Не более того. Но физиологически он выражается в форме страха. Запрета, или табу.
Собственно одна из главных функций новоселовской книжки и ей подобных - отключение этого инстинктного комплекса. Женщина престает быть загадочной и непонятной - наоборот - становится фактически полностью прозрачной и ничем не прикрытой. Что вполне естественно порождает очень острый, но посмею утверждать, чисто инстинктный женский протест. Тут как раз ничего странного и противоестественного нет. Все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
систематизированные тезисы движения "Права мужчин"
...
речь там шла как раз о важных вещах : cемейном законодательстве, реформах в сфере образования, проблеме абортов, поддельном отцовстве, разном пенсионном возрасте, и др.
.

Хм. Прокомментирую, раз это еще для кого-то важно, а то оно как-то действительно потонуло в...

Цитата:
Отмена института ювенальной юстиции, прекращение вмешательства государства во внутренние дела семьи

В принципе тренд такой - вмешательство в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, идет в основном с целью помочь семье и не допустить того, чтобы дети оказались в приюте. Со слов руководителя благотворительного фонда и других специалистов по семейному устройству.

Цитата:
Отказ от обязательного воинского призыва мужчин, отмена статьи 339 УК, переход к контрактной армии

Поддерживаю.

Цитата:
Равный пенсионный возраст мужчин и женщин

В принципе, не против, это действительно справедливо. Лично я планирую работать не до достижения пенсионного возраста, а пока будет такая возможность. Так же как и большинство женщин в моем окружении.

Цитата:
Принятие развернутой государственной программы мужского здравоохранения, борьба со сверхсмертностью мужчин – один из главных национальных приоритетов

Мужское здоровье - дело важное, действительно, алкоголизм, самоубийства среднюю продолжительность жизни сокращают. Но вот на один из главных национальных приоритетов, пожалуй, все же не тянет.

Цитата:
фактическое равноправие родителей после развода

У нас по закону равные права. Почему некоторые отцы ими не пользуются - вот вопрос?
Что касается "фактического" равноправия - хочется спросить, что имелось в виду? Кроме того, фактически равные права подразумевают фактически равные обязанности, и не только после развода, но и до.

Цитата:
раздельный режим имущества супругов в браке

Не, это фигня. Чтобы было раздельное имущество, нужен раздельный бюджет, а в семье, где есть иждивенцы, это штука весьма неудобная. Кроме того, вклад в семью измеряется не только деньгами. И вообще, раздельное имущество, как мне кажется, семью не сплотит.

Цитата:
полноценный брачный контракт

А вот это поддерживаю. Если муж и жена оба решили, что купленная в браке, скажем, квартира - это на 90% вклад мужа (или жены), то хорошо было бы это зафиксировать так, чтобы это имело вес.

Цитата:
отмена единоличного абортажного решения женщины, ограничение единоличного репродуктивного решения женщины;

Тут опять - больше прав у того, у кого больше обязанностей и ответственности. Поскольку обязанностей, связанных с рождением ребенка, у женщины больше, беременность, роды и кормление влияют на здоровье женщины, то и решать в основном ей. Но совещательный голос мужа - почему нет. В семье вообще все вопросы желательно решать совещательно. Если кто-то продавливает единоличное решение вопреки мнению другой стороны, стоит вообще задуматься, а семья ли это?
А вообще я за то, чтобы женщины своим правом на аборт никогда не пользовались.

Цитата:
поэтапный отказ от алиментной практики (на период до полного прекращения действия алиментного законодательства – полный контроль и подотчетность в тратах алиментных средств);

Опять же - что имелось в виду под отказом?
По поводу отчета по тратам алиментов - согласна, что алименты должны идти на нужды ребенка. Только тут такое дело - ребенок, особенно маленький, тесно связан с матерью, и его благополучие во многом зависит от ее благополучия. Если мать за счет алиментов может позволить себе меньше работать и больше заниматься ребенком - это для ребенка хорошо? Если мать использует часть алиментных средств для того, чтобы сделать ремонт в квартире, где и живет ребенок - это ему на пользу? Если мать позволяет себе отдых с ребенком, который без некоторого вложения алиментов позволить не сможет - это целевое использование алиментов или нет? Вот так-то. Все не просто.

Цитата:
Возврат к раздельному обучению мальчиков и девочек

Какие аргументы?
Школа - это не только обучение, но и - очень важно! - социализация. Как дети и подростки будут учиться общаться с противоположным полом?
Да и по обучению - есть, конечно, предметы, к которым больше склонность у мальчиков, есть - к которым у девочек, но у конкретного мальчика и у конкретной девочки может быть все наоборот. Так что вряд ли целесообразно. Потом, есть же спец. классы/школы/вузы с преимущественно девичьим или мальчиковым составом - ну, в некотором смысле достаточный аналог раздельного обучения, на мой взгляд.

Цитата:
Увеличение количества мужчин в сфере педагогики и образовательной деятельности, разработка практических мер по заинтересованности мужчин в работе в средней и начальной школах

Вообще - было бы здорово!
Но как это будет сочетаться с
Цитата:
Отказ от государственной политики т.н. «гендерного равенства», отказ от практики «гендерных квот»

Да и обучение мальчиков по суровой мужской школьной программе, что предлагается пунктом выше, вряд ли простимулирует интерес к педагогике, психологии и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Велимир пишет:
Mom
А сколько минут (в среднем) длится типичная истерика ?
.

От одной минуты до целой жизни!Улыбка Зависит от темперамента и прочих параметров.)
Истерика длится до тех пор, пока есть хотя бы один зритель.
Как только зритель исчезает (уходит или превращается из зрителя в наблюдателя) истерика сразу прекращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что условный "зритель" всегда найдётся.
... живём-то в социуме...
Ну, если не физический зритель, - так виртуальный, или воображаемый. Закатить глаза, задуматься

Кalashnikov, спасибо.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендоус пишет:
Собственно одна из главных функций новоселовской книжки и ей подобных - отключение этого инстинктного комплекса. Женщина престает быть загадочной и непонятной - наоборот - становится фактически полностью прозрачной и ничем не прикрытой. Что вполне естественно порождает очень острый, но посмею утверждать, чисто инстинктный женский протест. Тут как раз ничего странного и противоестественного нет. Все просто.


Вы сами себе противоречите. С одной стороны, пишете, что мужчину неизвестное возбуждает, зовет рваться в бой, совершать открытия.

Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран -
И мир опять предстанет странным,
Закутанным в цветной туман!


А тут вдруг Новосёлов снимает эту загадочность с женщины (зачем?), делает ее понятной и предсказуемой. А значит, безопасной. Сразу напрашивается мысль, что женщина такая становится притягательной для слабого мужчины, который именно боялся ее неизвестности и загадочности. А сильный, здоровый мужчина, как вы говорите, неизбежно потеряет к ней интерес.

Цитата:
Что вполне естественно порождает очень острый, но посмею утверждать, чисто инстинктный женский протест. Тут как раз ничего странного и противоестественного нет.


Я думаю, что то, что идет против инстинкта, то и есть противоестественно. Женщина эту противоестественность, как более инстинктивное существо, чувствует. Но я думаю, что не все так плохо на самом деле. Новосёлов только думает, что он чего-то там снял. Но он не Господь Бог. Если что-то было создано загадочным - оно им и останется, уж будьте спокойны))))).

И снова возвращаясь к статье. Я не думаю, что она так уж несостоятельна. Можно, конечно, спорить по поводу психоаналитических концепций наподобие той, где мужчина боится быть втянутым и потеряться в женских половых органах))). Есть еще теория, что мужчинами движет страх кастрации. К этому можно относиться по-разному. Но вот в той части статьи, где говорится, что патриархат и обесценивание женщин пагубно действуют на общественное развитие, на отношения между М и Ж - тут трудно не согласиться. И примеры приведены убедительные. Например, что рождение девочки является в патриархальной семье нежелательным, что женщина полноценна, только когда родит сына. А жуткая история, когда там палестинскую девочку хотели заживо сжечь в ее родном селении за то, что она забеременела, а парень на ней не женился, и она чудом спаслась? Это все, знаете ли, не придумаешь...

Лично я думаю, что причины обесценивания женщины лежат в ранних детских отношениях с матерью. Идет примитивная детская идеализация родителей. Родители для ребенка - практически Боги. И когда они не оправдывают ожидания, такая реакция сменяется обесцениванием. За уши притягиваются любые факты. Женщина, которая лишь незначительно уступает в физической силе мужчине, объявляется существом совершенно несостоятельным, ни на что не способным ни в умственном, ни в творческом, ни в социальном плане. Вот только почему-то когда я училась, всегда мальчики в классе и в институте учились хуже большинства девочек (за редким исключением). У меня племянница в этом году закончила школу с золотой медалью и поступает на специальность "Информационные технологии". Для этого она одна! из всего класса сдавала ЕГЭ по информатике. Ни один мальчик не пошел. Есть среди мужчин гениальные личности, ученые, художники и т.п., которыми полна наша история. Эти люди здесь, в теме приводятся нам в пример. Но при этом забывается, что таких людей, вообще-то, были единицы. А основная масса мужского пола - обычные обыватели, такие же как женщины-обыватели. Ну, разве что женщин мало опустившихся и быдловатых, а мужиков много, как ни крути. Так что, может где-то и есть выдающиеся мужчины, но как говорится в одном известном анекдоте - "умных - к умным, а меня - к вам")))). Где среднестатистической женщине искать этого нобелевского лауреата... Грустная картина вырисовывается.... Грусть


П.С. Еще подумалось по поводу обесценивания.... Вы, новосёловцы, всю женщину свели к инстинкту, а все проявления женской инстинктивности обесцениваете, говоря, что это, дескать, блажь, чуть ли не болезнь, что к этому надо относиться снисходительно, не воспринимая всерьез. В итоге с вами говорит какая-нибудь женщина - умница, рассудительная, толковая, а вы все что она говорит и что не вяжется с вашим мировоззрением, объявляете эмоциями, инстинктами, и относитесь к ней как к дурочке неразумной, которую не стоит слушать. Это, конечно, нормального человека злит. А вы еще больше радуетесь. Ага! Раз ты злишься, значит, точно это эмоции. Напоминает ситуацию врача и пациента дурдома, когда второй говорит разумные вещи, но врач априори считает его больным, а все, что он скажет - заранее бредом. И пошло-поехало по кругу. Ситуация незавидная, но страдают, как ни странно, обе стороны. Первая не может докричаться. А вторая не слышит, и никогда не услышит что-то важное, что хотят ей сказать. Потому что взяла на себя роль судьи и даже Бога, решая, что правильно, а что нет. И отрезала от себя огромную инстинктивную, а также интуитивную часть жизни. Свою собственную тоже.... Грусть
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Первая не может докричаться. ...
Это, конечно, нормального человека злит. А вы еще больше радуетесь. Ага! Раз ты злишься, значит, точно это эмоции.


Хорошо, Колокольчик, что вы признаете склонность женщин к истерикам.
Но если женщины, по вашему мнению, так стремятся к взаимопониманию, то пусть они попытаются для начала перестать лгать. Вот так:

kalashnikov пишет:
У нас по закону равные права. Почему некоторые отцы ими не пользуются- вот вопрос?


Заранее скажу, что не получится у женщин перестать лгать. Я уже писал:

shum пишет:
Изначально в этой теме мужчины пытались разобраться в попытках Камалы навязать им круг чтения.
Они приводили доводы, подтвержденные фактами, даже целые цитаты из научных работ.
В ответ женщины либо выдумывали то, чего не было ("двоичный код изобрела Лавлейс" ), либо навешивали на представленную информацию обесценивающие ярлыки ("свидетельство всемирно известного режиссера и случай нобелевского лауреата - сплетня"), либо переводили разговор на личность оппонента, приписывая ему свои измышления (вот как сейчас Картинка поступает с Луксором).
Проще говоря, женщины лгали.
Наконец на примере Патры я показал, а она подтвердила мою правоту, что женщины при оценке информации вообще не пользуются логическим критерием истинности.Он им непонятен.
А теперь Картинка все эти женские особенности приписала... оппонентам-мужчинам...
То есть мы видим, что у женщин нет способности об'ективно оценивать информацию. Механизмом такой оценки у них является собственная прихоть, а не об'ективная реальность.


Вот и выходит, что женщины кричат, закатывают истерики, потому что мужчины отказываются верить в их ложь.
А если какой-нибудь наивный мужчина поверит, то женщина начнет его презирать. Кто же уважает верящего в ложь?
Такое неразрешимое противоречие женщины создают сами, когда пытаются диктовать мужчинам свои правила. Об этом писали еще древние. Писал Шекспир, которого я цитировал.
Но Колокольчик выдала, что Шекспир устарел... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100