Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Меня мама хочет сдать в психушку

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattallia


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 17:43    Заголовок сообщения: Меня мама хочет сдать в психушку Ответить с цитатой

У меня с мамой натянутые отношения с момента взросления. Она всегда срывалась на мне. У меня высшее образование, я художественный редактор. Была замужем развелась, наверное потому что выбираю таких психов как моя мама.
Моей маме 55 лет. Она в разводе более 20 лет. Материально зацикленная. Я иногда пью таблетки для сна, корвалтаб мне помогает например. И вот на этой неделе она мне дала вместо таблеток для сна сильные антидепрессанты. У меня стала кружиться голова, двоиться в глазах...Еле выжила. Я понимаю, что лучше съехать из дома, но пока нет такой возможности. Как мне поступить в этом случае, жить и бояться? К кому можно обратиться? Помогите!!!! Очень прошу, кто-нибудь отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нельзя съехать? Снять комнату не хватит денег?

Таблетки, которые вам нужны, носите просто всегда с собой. И будьте очень бдительны. Так, как если бы рядом с вами был маленький ребёнок, от которого можно ожидать всего чего угодно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.07.2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, если кого надо сдать в психушку, так это того, кто подсовывает не те таблетки.

По закону Вы можете проходить лечение в "психушке" только добровольно. Или если совершите что-то ну уж совсем из ряда вон выходящее - попытку суицида или наброситесь на кого-нибудь. Вот тогда вызовут бригаду.

Присоединяюсь к вопросу о том, почему нельзя снять отдельное жилье. В другом городе поискать работу, например? От такой "мамы" лучше подальше держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 11.07.2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущим ответам. Плюс, если съехать в ближайшее время нереально, а квартира у вас не однокомнатная - сделайте замок в своей двери и запирайте её, чтобы мама без вашего ведома не могла войти. А еще почитайте вот эту рассылку ВЛ и напишите, пожалуйста, что вы об этом думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 11.07.2015 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
вот эту рассылку ВЛ

Инна, это ведь как раз на ту тему, из-за которой тут копья ломали. Женское воспитание, перекос в семье, где мама и за маму, и за папу. Конечно, ребёнок, выросший в такой семье, будет пытаться решить свои проблемы, и отчасти решит их, но он уже исковеркан, у него уже не было перед глазами верной семейной модели. С мамой он, возможно, справится (не факт, слишком эта зависимость глубока, мать же часть его)) Но как он будет продолжать свою жизнь, как её строить?
И как будешь относиться к маме по-родительски, если у тебя нет представления, каким может быть родитель мужеского пола?...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.07.2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Инна пишет:
вот эту рассылку ВЛ

Инна, это ведь как раз на ту тему, из-за которой тут копья ломали. Женское воспитание, перекос в семье, где мама и за маму, и за папу. Конечно, ребёнок, выросший в такой семье, будет пытаться решить свои проблемы, и отчасти решит их, но он уже исковеркан, у него уже не было перед глазами верной семейной модели. С мамой он, возможно, справится (не факт, слишком эта зависимость глубока, мать же часть его)) Но как он будет продолжать свою жизнь, как её строить?
И как будешь относиться к маме по-родительски, если у тебя нет представления, каким может быть родитель мужеского пола?...
.

Спарведливо. Начинать жить и, главное, думать с нуля, оставить из прошлого только те части опыта, что приносили нормальные плоды. Обесценить влияние родителя и самого родителя, лишить себя его светлого авториетного образа.
И это все очень трудно - создавать себе надежные внутренние опоры не в том возрасте, в котором они уже должны были действовать и помогать в жизни, искать другие системы мировоззрения с уже сложившимся характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 12.07.2015 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattallia, мне кажется странным, стремление взрослых детей жить с родителями. Самое позднее после получение проф.образования дети должны бы вылетать из родительского гнезда. Проживание взрослых детей с родителями - это признак инфантильности. И как так случилось, что ваша мать "дает" вам таблетки? Почему вы не берете таблетки, те которые вам нужно сама? Что еще "дает" вам по жизни ваша мама, от чего вам так страшно оторваться?
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кім


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.07.2015 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Присоединяюсь к вопросу о том, почему нельзя снять отдельное жилье. В другом городе поискать работу, например? От такой "мамы" лучше подальше держаться.

Такие глобальные выводы-советы из неполных шести строк?
Плач, или очень грустно
Уважаемая Nattallia, я тут последние два месяца прочитал много тем и сделал для себя выводы. Открывать тему можно только тогда, когда ты в состоянии проанализировать и отфильтровать сообщения, которые тебе пишут. А лучше сначала прочитать темы, в которых поднимаются проблемы, подобные Вашей. Почему? На проблему можно посмотреть как бы со стороны, а главное, чем всё закончилось. Но и не маловажно понять, к кому из форумчан нужно прислушиваться. Это если повезёт, и они «зайдут» в Вашу тему. К сожалению, самые достойные не очень активны на форуме. Я их уже уважаю, даже не зная их лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.07.2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот на этой неделе она мне дала вместо таблеток для сна сильные антидепрессанты. У меня стала кружиться голова, двоиться в глазах...


Тоже странно, почему мама выдает вам таблетки. Вы их сами не можете взять из аптечки - правильные? И прочитать перед употреблением надпись на упаковке. Делайте это сами, раз маме не доверяете. Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.07.2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
И как так случилось, что ваша мать "дает" вам таблетки? Почему вы не берете таблетки, те которые вам нужно сама?
И второй вопрос. Откуда у мамы сильные АД? Она сама посещает психиатра или психотерапевта?
Странная какая-то тема...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюся


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 12.07.2015 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tumbalele.livejournal.com/ ( попробуйте спросить психолога, автор.
Это бывший форумчанин, или - не бывший, но - крайне редко бывающий Улыбка тут). Мне, например, вот эта статья оказалась полезной: http://tumbalele.livejournal.com/99378.html

Кім пишет:
...
В качестве приветствия Улыбка -

http://www.stihi.ru/2015/02/10/420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кім


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.07.2015 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nattallia


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за ответы. Вчера я потребовала у мамы, чтобы она мне дала инструкцию почитать, какими таблетками она меня хотела отравить. Она их очень долго искала, возмущалась, что за претензии я выставляю ей в ее квартире. Через мин. 40 нашла. Таблетки называются Финлепсин. Они в основном для лечения эпилепсии, острых маниакальных состояний, идеопатической невралгии... которых у меня нет. Она настаивала, чтобы я продолжала их пить длительное время. Но мне от них стала очень плохо. Я взяла пить эти таблетки, доверяя ей и ее врачу, что они якобы хорошо влияют на сон. Я позвонила врачу, которая якобы мне прописала эти таблетки и спросила на каком основании. На что врач ответила, что лично мне через маму она ничего не прописывала, а прописала их моей маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, мама скорее всего хотела помочь. Сходите сами к врачу, пусть он вам выпишет таблетки которые помогут от бессонницы. Маме объясните что врач запретил принимать лекарства по рецептам выписанным другим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nattallia


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я сейчас не страдаю от бессонницы. И к врачу не хочу, и не собиралась. Врача, которая мне выписала таблетки я не видела. Моя мама с ней общается сама, она ей и выписала таблетки для меня. Чтобы пить такие таблетки, такого воздействия, человек как минимум должен стоять на учете. Я расцениваю это как попытку убийства. Хочу защитить себя юридически. Год назад она просила моих родственников, чтобы они положили меня в новинки. Она уже не знает, как выгнать меня из квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал всё-таки поискать хорошего врача-психотерапевта. И по возможности, съехать с квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100