Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Новые чувства...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 20.05.2015 15:40    Заголовок сообщения: Новые чувства... Ответить с цитатой

Не выдержала, решила снова написать.
Я ненавижу себя. После того как я проговариваю это вслух мне становиться больно. Я ненавижу тех кто причинил мне боль, это мало сказать, кто изуродовал моё нутро. Я ношу бездну боли, как писал один взрослый сын родителя - алкоголика. Я ненавижу порой своего мужа, который унижал и растоптал меня. Теперь я могу открыто писать о своих чувствах, а раньше я была так подавлена, что любое нажатие на клавишу было подобно ношением огромной каменным глыбы я обливалась потом описывая свою историю.
Блин, вот сижу, печатаю, позвонили, взяла, трубку, хотя не хотела, пытаюсь объяснить, а мне пытаются советы давать, вместо того, чтобы просто выслушать, обидно. Хотя человек не далёкий. По работе знакомая звонила, по поводу, моё место в бизнесе купить хотят. Она обиделась, что я её что я её с бизнесом асациирую и в отместку стала мне на больное давить. Я ей объясняю, что я в своих чувствах разбираюсь и по этому она попала под раздачу, а она и давай моим страхом манипулировать, так гадко. Она ведь знает, что от неё зависит верну я часть денег или нет. И знает в каком положении я нахожусь. Хотя с другой стороны, наверное и хорошо, так можно узнать какие люди тебя окружают и с кем в будущем стоит держать дистанцию. Хотя вроде бы она душевный человек, но в душевных делах мне явно не советчик.
Вроде выговорилась, гнев поутих. Легче, кажется, но боль на душе ноет пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, а как у Вас в целом дела?

Может, на Вас какие-то внешние обстоятельства навалились, что опять все эти чувства нахлынули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 24.05.2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фионочка, а я из них и не вылезала, ведь на это годы нужны, как мне не хотелось в это верить, но нужно смириться с этим, я ведь такой же человек, а я хотела, чтобы всё как в сказке. Но ты права усугубило тут ситуация с бизнесом и кредитом, это оказалось мне не под силу. Я опять хотела как в сказке - взвалила на себя переживания за мужа и решила мигом получить хорошие деньги и влезла в бизнес, где пришлось брать лизинг. Потом заболели почки и мне стало совсем тяжко. Ну теперь выкарапкиваться стала. Благо друзья тоже поддерживают. Поняла я кое что и стала ситуация меняться.
Время лечит, терпение помогает ждать улучшений, а скромность даёт понимание, что у каждого своя ноша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас период "Американских горок"
И ещё учусь прислушиваться к своему организму - приучаю себя спать днём.
Мне кажется, что стали просыпаться положительные эмоции. Мне нравиться нюхать сирень и я подхожу, наклоняю ветку и залезаю всей моськой и нюхаю. Я очень робко, но начинаю приучать себя к тому, что наслаждаться жизнью это дар и это правильно.
И ещё поняла то , что каким бы мозговитым человек не был, радость - это результат достаточного отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
У меня сейчас период "Американских горок"
И ещё учусь прислушиваться к своему организму - приучаю себя спать днём.
Мне кажется, что стали просыпаться положительные эмоции. Мне нравиться нюхать сирень и я подхожу, наклоняю ветку и залезаю всей моськой и нюхаю. Я очень робко, но начинаю приучать себя к тому, что наслаждаться жизнью это дар и это правильно.
И ещё поняла то , что каким бы мозговитым человек не был, радость - это результат достаточного отдыха.

Отдых необходим. Эту вроде бы элементарную вещь, не все, кстати, понимают.
Даже в разгар рабочего дня полезно найти 5-20 мин на расслабление. Время, когда ничто не должно мешать...

Не знаю как у вас, но я к дневному сну с осторожностью отношусь. Например, если не было затрачено достаточного количества энергии: физической активности или нервных затрат. Одним словом, если не устали.

А вот по поводу сирени... Тоже люблю: и красиво, и запах. Особенно этой весной обратил внимание на это цветущее буйство. Улыбка
На работе пошутили:" старею" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю как у вас, но я к дневному сну с осторожностью отношусь. Например, если не было затрачено достаточного количества энергии: физической активности или нервных затрат. Одним словом, если не устали.


Дымок, мне прям, оправдаться захотелось. Не знаю как у вас, но у меня силы затрачивались начиная с подросткового возраста - так что мама не горюй. И Вы правильно пишите - отдых нужен, даже просто необходим. Я только сейчас обрела возможность снимать квартиру, где всё как надо и "не взрываются снаряды". Я целый год привыкала к тому, что не имею права Жить без оскарблений без того, чтобы расхлёбывать грязь человека который по идее должен брать за меня ответственность, защищать и прочее - Муж\мам и папа.
Знали бы Вы как долго я себя убеждала, в том, что я имею права радоваться жизни и отдыхать.
Так, чтр ОТДЫХ и ещё раз ОТДЫХ. Ураааа мне рарзешили расслабиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 03.06.2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сирень помёрзла,в этом году,в апреле,в Узбекистане заморозки были аж до -9,поэтому и фрукты сейчас дорогие.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 03.06.2015 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, есть хорошая строчка из песни гр. "Машина времени"
Цитата:
...Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 06.06.2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Цитата:
Не знаю как у вас, но я к дневному сну с осторожностью отношусь. Например, если не было затрачено достаточного количества энергии: физической активности или нервных затрат. Одним словом, если не устали.


мне прям, оправдаться захотелось. Не знаю как у вас, но у меня силы затрачивались начиная с подросткового возраста - так что мама не горюй.


Зачем же оправдываться? Все индивидуально. Просто я заметил, что после дневного сна бывает плохо себя чувствуешь, голова болит. Скорее всего это из-за "пересыпа".
Но если устаю, и если есть возможность, ложусь и днем поспать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 06.06.2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
А у нас сирень помёрзла,в этом году,в апреле,в Узбекистане заморозки были аж до -9,поэтому и фрукты сейчас дорогие.

Ого, Шок ничего себе. А фрукты, правда, дорогие. Но бананасы у на со скидкой в магазках Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 06.06.2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:
Манечка, есть хорошая строчка из песни гр. "Машина времени"
Цитата:
...Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас...

Кстати моя любимая песня, точнее, одна из.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бананы вообще дорогущие,приходиться брать вишню,она самая приемлемая по цене.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 08.06.2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтоп.
ksiy, у вас в солнечном Узбекистане фрукты и овощи свои?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 09.06.2015 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,свои.Говорят ещё на экспорт в Россию уходят,поэтому дорогущие,да еще в период цветения заморозки были.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтайте сколько хотите, я только рада. Я не выдержала, купила себе польскую клубнику, не прям уж ах, но как только пришла домой, с нетерпением ждала, когда помою и налетела аж не остановить.

Мне как то моё состояние беспокоит. Я чувству себя слабой как древняя старушка, хочется только лежать или смотреть фильмы и есть вкусности, я наедаюсь успокоительных. Мне всё время кажеться, что из-за моего бессилия и отсутствия любящей семьи я ни кому не нужна. У всех свои поездки, тусовки, связи, семьи, а ты как огурец в стакане. Ни в чём не уверен, ни в ком и в самом себе. Брак особенно сильно по башке долбанул.Открыла на распашку свою душу,а по ней потанцевали, тебя крайним выставили, а ты потом соскребай себя от освальта, а потом думай что ты такое. Жалко усилий потраченных на восстановление после мамкиного танцевания на граблях, но и на мне конечно, как же без ентого.
Вот как себя надуть заново, уже и желания то нет, как представишь, что пришлось пройти после мамки, чтоб вообще понять, что ты личность целостная и твои чувства имеют право быть услышанными и ты достоин уважения вообще то. Самого себя в этом так трудно убедить.
Вообще теперь хочу спать, наслаждаться вкусностями, а там может сдвиг пойдёт.
У нас, кстати, только сегодня стабилзировалась погода -целый день солнце, слабый ветер и +18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас, кстати, только сегодня стабилзировалась погода -целый день солнце, слабый ветер и +18.

Что-то мало. Вы где живете? У нас тепло около 30, иногда выше столбик градусника поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 16.07.2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живём в северной части европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100