Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что-нибудь для души :)
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 05.05.2015 13:02    Заголовок сообщения: Что-нибудь для души :) Ответить с цитатой

Забрала сегодня свои вышивки из багетки. Сижу, любуюсь..... Улыбка Улыбка


"Африканки"




_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 05.05.2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Утренний чай"



_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 05.05.2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, здорово, очень понравилось! Сама вышиваю крестиком, правда больше пейзажи.У меня это тоже занятие для души. К сожалению сейчас очень редкое, зрение подводит.
Тоже любуюсь, особенно утренним чаем. И неожиданным контрастом ощущений при переходе с африканок на утренний чай. Возникает иллюзия возвращения, домашнего уюта, образы из путешествия по Африке еше перед глазами, еще яркие, но уже истончаются, стилизуются и превращаются в воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 05.05.2015 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu пишет:
Колокольчик, здорово, очень понравилось! Сама вышиваю крестиком, правда больше пейзажи.У меня это тоже занятие для души. К сожалению сейчас очень редкое, зрение подводит.
Тоже любуюсь, особенно утренним чаем. И неожиданным контрастом ощущений при переходе с африканок на утренний чай. Возникает иллюзия возвращения, домашнего уюта, образы из путешествия по Африке еше перед глазами, еще яркие, но уже истончаются, стилизуются и превращаются в воспоминания.


Спасибо, alu!

Красивые у вас возникли ассоциации Улыбка
Вышивать я люблю, меня это очень успокаивает и умиротворяет... Еще бабушка в детстве этому занятию научила. Правда, пейзажи пока не пробовала Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2015 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Колокольчик, очень красиво.


Спасибо, Венера! Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилось )

Чайничек с чашкой такие родные, домашние. Готова расплакаться от нежности )
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Мне тоже очень понравилось )

Чайничек с чашкой такие родные, домашние. Готова расплакаться от нежности )


Спасибо Улыбка

Мне тоже нравится "Утренний чай" своей нежностью, легкостью и воздушностью. У меня с ним возникают ассоциации солнечного утра начала лета ..... юность, школьные годы, не нужно никуда торопиться, легкий теплый ветер чуть колышет штору на окне, с улицы через открытое окно доносится запах цветущей сирени. Утренний воздух чистый и свежий. День будет замечательным - добрым и радостным Улыбка.

Я повесила эту картину над столом возле окна - чтобы на нее падали лучи утреннего солнца и она казалась еще нежнее ))). И создавала позитивное настроение Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африканки просто прелесть Улыбка! Такой позитив Улыбка.
У меня мама одно время увлеклась вышиванием - у меня вся комната в картинах, это так здорово - они "живые" Улыбка. Самая красивая - Белый тигр, фирма Деменшнз? Как-то так.
Поражаюсь терпению вышивальщиц! Улыбка Пробовала, но усидчивости не хватает, я больше по вязанию Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Африканки просто прелесть Улыбка! Такой позитив Улыбка.
У меня мама одно время увлеклась вышиванием - у меня вся комната в картинах, это так здорово - они "живые" Улыбка. Самая красивая - Белый тигр, фирма Деменшнз? Как-то так.
Поражаюсь терпению вышивальщиц! Улыбка Пробовала, но усидчивости не хватает, я больше по вязанию Улыбка.


Да, она яркая такая, радует глаз).

Я тоже вяжу, но от вязания у меня почему-то больше глаза устают, чем от вышивки. А что касается терпения, то просто я никуда не тороплюсь, шью себе день за днем, не думая особо о конечном результате. Тихо так, спокойно. Только когда уже картинка вырисовывается, хочется скорее доделать и полюбоваться Улыбка)).
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же надо - смотреть в схему, считать крестики, не запутаться в цветах!)) И еще аккуратно нитку закреплять (я на этом спеклась Улыбка. Хотя согласна, что если на душе все хорошо - это заворажиыающее занятие Улыбка.
Зато представляю, как здорово потом оформление подбирать! Улыбка И получать из багета готовую картину! Улыбка Я всегда так мамины готовые вышивки ждала, это так интересно Улыбка.
С вязанием проще - наколола булавками и феном за 10 минут посушила Улыбка (салфетки).

А я себе для глаз купила лупу - вешается на грудь и сквозь нее смотришь Улыбка. Но еще не поняла - это удобно или не очень Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это же надо - смотреть в схему, считать крестики, не запутаться в цветах!))


Да это у меня как-то на автомате получается, я даже не задумывалась))).

Цитата:
А я себе для глаз купила лупу - вешается на грудь и сквозь нее смотришь


Ого!

А у меня глаза устают не столько от того, что мелко - нет, я вижу нормально. Они больше устают от того, что фиксируешься все время на одной точке. Особенно когда вяжешь крючком. При вышивке не так, там глаза двигаются - то на схему, то на вышивку, то еще куда...)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
А у меня глаза устают не столько от того, что мелко - нет, я вижу нормально. Они больше устают от того, что фиксируешься все время на одной точке. Особенно когда вяжешь крючком. При вышивке не так, там глаза двигаются - то на схему, то на вышивку, то еще куда...)))
А, точно. Но это, видимо, как привыкнешь Улыбка. Мне наоборот нравится уставиться в одну точку - взгляд фокусируется, а мысли тем временем "парят" - такое сочетание сосредоточенности и свободы Улыбка. И потом - для меня вязание крючком - это что-то из детства Улыбка, что-то такое замечательно-бесполезное)). Именно эта бесполезность нравится - что не нужно! - а кайф Улыбка - красиво! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.06.2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малиновое озеро на Алтае





Церковь в поселке Малиновое Озеро


_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArnoldLync


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: 22.07.2015 20:30    Заголовок сообщения: Что нибудь для души Ответить с цитатой

Вот мне стало интересно что же человек хотел бы сделать для своей страны, и что ТЫ хотел бы сделать для Своей страны. Или же вы хотели бы ухеать из России и больше не возвращаться?
_________________
будь честным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.08.2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Кто-то и Луна

Одна Луна висела в небесах. Другая отражалась в большой оранжевой чашке, стоявшей на столе.

Голубые занавески чуть колыхались от летнего ночного ветерка, и вторая луна тихо дрожала на водной глади чая, до краёв налитого в чашку.

Кто-то пил луну из чашки и не знал, что та, которая на небе, внимательно смотрит за ним с высоты. Когда он выпил всю луну до дна, она немедленно заплескалась в его глазах – в каждом по луне. И теперь стало не две луны, а целых три. А в окно неслышно спустилась лунная дорожка. Она серебрилась в свете первой, большой Луны.

Кто-то подошел к лунной дорожке, пробуя край босой ногой. Край был тёплый и слегка шершавый – как засахарившаяся молочная корочка на банке со сгущёнкой.

Кто-то осторожно вступил на дорожку и пошел к Луне.

Упасть было бы невозможно – далеко внизу лежал сумрачный, без единого огонька, город. Где-то в молчаливых глухих переулках таились сны в тёмных, с капюшонами, плащах. Иногда они выходили неслышно из подворотен, подставляя бледному свету большой Луны свое безглазое лицо. Но кто-то был от них уже далеко. Он шел вверх по лунной дороге. И небо становилось всё синей, а в стороне уже алел и переливался Восток.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"


Последний раз редактировалось: Колокольчик (18.08.2021 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 26.08.2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Поздравляю с выходом на свет Вашей сказки, Колокольчик! Меня - зачаровала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.08.2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 26.08.2015 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, правда, очень понравилось, что Вы, Колокольчик - стали писать. И - Вашим текстом я вправду - Улыбка прониклась (как-то почувствовала, по-своему). Пишите дальше, аУлыбка ? Вы и так - человек не ординарный, чуткий, стихийный, - одно НО: не пытайтесь ВЫ тут же себе найти "нормативчики", плиз. Хорошая Вы, и - Другая, = своя, самобытная. Улыбка Не надо себя - "сдавать". - Задумайтесь, Улыбка а? Вот именно звук Колокольчика - редок, невероятен, и так ПРОСТ, что - Конфуз - мало кто стерпит. Не любят Колокольчиков из Красной книги - ны-не. Жаль, да. Ведь они - были так непосредственны в самой ИСТИННОЙ В МИРЕ - правде. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.08.2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
одно НО: не пытайтесь ВЫ тут же себе найти "нормативчики", плиз. Хорошая Вы, и - Другая, = своя, самобытная. Улыбка Не надо себя - "сдавать". - Задумайтесь,


Ну, это не так просто - уйти от "нормативчиков". Очень даже не просто Улыбка. Особенно для колокольчиков, которым вечно ставят в пример другие, более приличные, и более яркие цветы - гладиолусы, цинии. Я уж не говорю про розы...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 26.08.2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"шумасашли" Вот, если уцелели колокольчики (в нашей области) - на них смотрят с придыханием: только б - БЫЛИ. А гладиолусы - сухо - "разводятся", - заинтересованно, да, но - НЕ ТАК!!!!!!!!!!!!!! Колокольчики (вы шумашашли) - это ж жи-з-н-ь, любовь, чуудо - само-собойное чудо, - и нет им равных, голубогласным... Тихие, чистые, звенящие, ак - колокольцы в тиши небесней...
Неет, колокольчик - ничем не заменишь. ... Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 31.08.2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Пишите дальше, аУлыбка


Это я могу Улыбка. На этот раз, правда, будет не сказка, а...... Закатить глаза, задуматься




На дне воздушного океана


Почему я люблю степь? Наверное, это сложно описать словами. Вот многие любят горы. Это понятно. «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал». Моя подруга, живущая в Горном Алтае, говорит: «Ну что там такого, на вашей равнине? Скучно, неинтересно. Пыльно, в конце концов. Где каменные вершины, где туман белыми клочьями и капли росы, повисающие слезами на утренней березке? Где падающая в черные зубчатые отроги Луна?». И, тем не менее, я люблю степь. Не знаю, может быть, это потому, что я здесь родилась и выросла. А может быть, моими дальними предками были степные кочевники и эти бескрайние просторы у меня в крови? Может быть…
Я люблю дороги, уходящие в небо, в бегущий горизонт – постоянно приближающийся и постоянно невообразимо далекий. Люблю минималистический пейзаж, навевающий мысли об удивительной простоте и одновременно бесконечной наполненности и целостности всего сущего. В этом пейзаже нет ничего лишнего: пестрые лоскуты полей – множество оттенков зеленого цвета - от изумрудного до почти серого, розовые поляны цветущей гречихи, ярко-желтые ситцы подсолнечника, тканые золотом покрывала созревшей пшеницы. «Шепот зреющих колосьев и невнятный шум берез…». Удивительные, чистые краски. Мягкие, бархатные холмы, по которым хочется провести рукой. Постланные скатерти степей. Тополиные лесополосы, убегающие в сторону от дороги. Сама дорога – серая лента асфальта, или рыжая пыльная щебенка, или тряская грунтовка. Да синий небосвод с белой ватой разбросанных облаков….
Я люблю степное буйное разнотравье нераспаханных лугов – с его оглушительным треском кузнечиков и цикад, брызгающих во все стороны из-под ног. Люблю полевые цветы – застенчивые, нежные, неброские. Устилающие все вокруг разноцветным ковром, рассыпанные цветными пятнами – синего, с аптечным запахом, шалфея, необыкновенно душистой желтой кашки, которая, будучи сорванной, быстро вянет и начинает резко и не очень приятно пахнуть какими-то бабушкиными лекарствами. Дикой мальвы с крупными нежно-розовыми лепестками, по своей изысканной красоте легко могущей дать фору мальве садовой. Воздушно-легкие березовые колки, заросли шиповника, наполняющие воздух розово-сладким ароматом, янтарно-смолистые сосновые боры, до краев залитые солнцем – это все лишь островки среди бескрайней равнины, наполненной воздухом и светом. Кузнечики, пыль, жара, сухое палящее светило на небесах, подернутых белесой дымкой вдали. Набегающие волны теплого воздуха летом, свистящий северный ветер осенью, мокрый сырой весенний ветер, девственно чистое снежное одеяло зимы, искрящиеся снега по пояс. Это все картинки степной жизни.
Что еще может привлечь внимание путешественника, на чем можно остановить взгляд? Гладкие низины, плавные изгибы пологих холмов, покрытые кажущимися издалека почти игрушечными рулончиками скошенного сена. Коровы на выпасе, из-за большого расстояния выглядящие совсем крошечными, пестрыми точками. Как будто горсть пестрых бусин рассыпали на зеленом покрывале. Осенний запах дыма. Пара серых журавлей. Фантастическое зрелище весенних сумерек над полями – когда мчишься по шоссе и видишь чернеющую пахоту, косогор, трактор, медленно ползущий по этому косогору – в посевную работают допоздна, каждый час дорог. Темно-зеленые, почти черные в сумерках дуги лесополос перекинулись через холмы. Густо-синее небо, и над всем этим – трактором, косогором, вспаханным полем – яркая полная неподвижная Луна. Кругом – ни души. Как будто бы нет больше никого в целом свете - только этот трактор, небо и Луна. Чтобы описать всю мощь такого образа, просто не хватит слов. Но пролетаешь мимо, и образ гаснет, остается где-то позади. И вот уже снова только ветер посвистывает в приоткрытом окне да бежит серая лента шоссе. Белые светоотражающие полоски выхватываются из-под колес светом фар – поднимаются и снова гаснут. Убаюкивающая ночь, спокойная, чуть монотонная музыка в проигрывателе…
Продолжение следует...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"


Последний раз редактировалось: Колокольчик (18.08.2021 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.08.2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж Смех просто сказка - какая песня... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.09.2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Это ж Смех просто сказка - какая песня... Улыбка


Это одна из немногих вещей, которые мне более-менее нравятся у себя Улыбка, потому что мне вообще-то сложно выразить то, что я чувствую, словами. Очень мешает корявость и косноязычность Смущение. И слабое присутствие фантазии))). Завидую тем, кому легко дается, и слова текут сами, как ручеек Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.09.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дне воздушного океана

(продолжение)


Чем ближе к западу края, тем низменнее местность. И тем более плоской и дикой становится степь. Ни ямки, ни бугорка. Начинаются солончаки. Жесткая растительность покрывает землю уже не сплошным ковром, а отдельными куртинками, сквозь которые проглядывают серые пятна твердой земли. Геологически эта местность была когда-то дном теплого моря, плескавшегося в центральной части континента миллионы лет назад. Для земледелия территорию использовать бесполезно – слишком неплодородна земля. Поэтому на таких землях не сажали лесополос для снегозадержания и защиты посевов. Но именно здесь степь раскрывается перед тобою во всем своем величии – уходящая во все стороны к горизонту бесконечность, насколько хватит глаз. Куда не повернись – вокруг свобода и простор, океан воздуха. И в этом океане одинокий коршун, парящий над тобою в недосягаемой вышине!
Тончайшая полоска бора на дальнем горизонте, стальные проблески соляных озер, асфальтовая лента дороги, которая все бежит и бежит сквозь степь. Навевает сон. А степь все не кончается. И даже страшно сделать остановку на пути. Ведь стоит заглушить мотор автомобиля, пройти несколько шагов, как внезапно будто оборвется треск цикад и шорох трав, и тебя вдруг оглушит бездонной звенящей глубиной и тишиной. Эту удивительную глубину пространства очень трудно передать на фото – когда практически нет выделенных, отделенных от фона объектов, за которые мог бы зацепиться глаз, и по которым можно было бы оценить расстояние. Только вытянутый в нить горизонт, так зачастую и остающийся на фото невнятной полоской между небом и землей. И очень сложно понять, что в этой ниточке сошлись и травяные луга, по которым можно брести часами, и озера, какие сразу не окинешь глазом, и дальний-предальний лес, а в нем сосны, и смолистый запах, и солнце. И все это пустынное великолепие в одной полосочке – тончайшей ниточке на горизонте. И над всем этим опрокинулся купол неба – огромный, бездонный... Как все это понять? Как прочувствовать?
Здесь меньше цветущих растений, но местность вовсе не кажется скучной и безликой. У нее свои краски. Как удивителен край малиновых озер Кулундинской низменности! Просто поражает взор, когда ты едешь по шоссе и вдруг привычную картину синего неба, желтой земли с кустиками зеленой, голубой и даже фиолетовой травы вдруг рассекает ослепительно-тонкая как клинок озерная полоса яркого сиренево-малинового цвета! Дорожную дрему сразу как рукой снимает. И дальше идут переливы-оттенки – где-то розовые, где-то сиреневые, где-то почти бордовые. Дорога подбегает ближе - только успевай по сторонам смотреть. А оттенки еще и меняются в зависимости от времени года и высоты солнца. Так кто сказал, что такая степь бесцветна и скучна? Она невероятно красива! И еще полна своей, зачастую невидимой глазу, жизнью.
Ее Величество Степь. Суровая, безграничная, древняя. Пройдут еще миллионы лет, а она так и будет лежать под солнцем, под снегами и ветрами, неизменная. И слышен ли в ней будет стук копыт лошадей степных кочевников из скифских времен, возвышаться ли будут трубы рудников, вставать новые города, строиться фабрики соляных промыслов. Или просто ветер будет гулять по обширным пространствам…. Выжженная ли она жаркими лучами, вымершая ли зимняя, покрытая нетронутыми снегами… Степь – это место, где можно соприкоснуться с Вечностью.


_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"


Последний раз редактировалось: Колокольчик (18.08.2021 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100