Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ремонт, сублимация и стервозная натура! Как спасти любовь..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Marisha пишет:
Natah пишет:
Когда мы с любимым знакомились, он позиционировал себя, как противник семейных отношений. И я не думала, что то, что у нас с ним перерастет в нечто похожее на семью....
А потом вот так оно закрутилось. Он уехал по делам. Мы переписывались через контакт. И там мне он прилслал песню Меладзе. Со словами "ты первая в жизни, кому бы я сдался". И меня это очень тронуло. Что он решил поменять свой "несемейный" взгляд на жизнь и сдаться мне. И провести остаток жизни со мной.
Навеяло... Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=DQx1NAg7N9c

Хмм, надо адаптировать под себя и взять на вооружение Улыбка

Поверьте, я не повелась на это сразу) я - женщина, НЕОДНОКРАТНО разведенная и обманутая мужчинами)) поэтому ОЧЕНЬ была настроже с ним) и он НЕ бабник) совершенно не тот типаж. И ни разу не был женат до меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Что взять, и кому ?. Шок
Вы имели в виду приём с отправкой песни -- или соблазнение на видеоролике ?

Общую идею для соблазнения - мол вообще-то я старый солдат и не знаю слов любви, но ты такая уникальная что перевернула мои представления о женщинах и семейной жизни.


Последний раз редактировалось: Зимородок (31.07.2015 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Что взять, и кому ?. Шок
Вы имели в виду приём с отправкой песни -- или соблазнение на видеоролике ?

Кстати.
В плане кино любопытен сюжет "Возгорится пламя" из фильма "Рассказы" (Главный приз в конкурсе «Кинотавр", 2011г.)
.

фильм сильный. Хотя не досмотрела до конца. Спасибо, что напомнили) досмотрю) я застопорилась на "Круговой поруке", так как не все поняла) в этом сюжете до конца) например, для чего в фильм введена очень неприятная сцена, как пачку денег герой доставал из унитаза в армейском туалете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Общую идею для соблазнения - мол вообще-то я старый солдат и не знаю слов любви, но ты такая уникальная что перевернула мои представления о женщинах и семейной жизни.

в целом, идея отличная))) и побольше романтичных песен) типа "Ночь" Бажиновского)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Зимородок пишет:
Marisha пишет:
Natah пишет:
Когда мы с любимым знакомились, он позиционировал себя, как противник семейных отношений. И я не думала, что то, что у нас с ним перерастет в нечто похожее на семью....
А потом вот так оно закрутилось. Он уехал по делам. Мы переписывались через контакт. И там мне он прилслал песню Меладзе. Со словами "ты первая в жизни, кому бы я сдался". И меня это очень тронуло. Что он решил поменять свой "несемейный" взгляд на жизнь и сдаться мне. И провести остаток жизни со мной.
Навеяло... Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=DQx1NAg7N9c

Хмм, надо адаптировать под себя и взять на вооружение Улыбка

Поверьте, я не повелась на это сразу) я - женщина, НЕОДНОКРАТНО разведенная и обманутая мужчинами)) поэтому ОЧЕНЬ была настроже с ним) и он НЕ бабник) совершенно не тот типаж. И ни разу не был женат до меня.

Верю, я и сам далеко не бабник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Фильм сильный. Хотя не досмотрела до конца. Спасибо, что напомнили) досмотрю)
http://nizhnovportal.ru/video/avarii/cmotret-onlajn-besplatno-o-chem-s-toboj-trahatsja-otrivok-iz-filma-rasskazi-1080p-kak-pravilno-trahatsja-smotret-onlajn.html
12 минут всего.
Интересно мнение женщин-форумчанок.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, взглянула. Хорошая девочка актриса, живая и искренняя))

А сам персонаж -- бедная... амереканизированный продукт, пластмассовые мозги.
.


Последний раз редактировалось: Таволга (01.08.2015 12:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah, мне кажется, дело не в том, решитесь ли Вы на брак. Дело в том, как Вы будете относиться к Вашему мужчине. С эмпатией или без. С уважением или без.
Будет ли обратная связь))
Проблема-то, мне кажется, как раз в этом... Это качество при любых отношениях понадобится...
Цитата:
...я хочу сохранить этого мужчину, но хочу иметь достаточно времени и энергии для карьеры и ухода за собой. А он отошел от схемы "я тебя радую" к схеме"я из добрых побуждений нагружу тебя тяжелой и совсем не интересной тебе работой!"
Вы хотите его "сохранить", но так, как он не хочет. Вам же обоим при таком раскладе будет плохо! ((((
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик оторван от реальности ИМХО.
Для 20-летней девушки модельной внешности, у неё ещё неплохие познания в истории. Про меньшевиков и перегибы слышала, это ж вообще можно пятерку ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
...можно пятерку ставить.

Вот-вот. Она, бедняга, школьными шаблонами только и говорит. А по-человечески ещё и не рождалась даже(((

Однако, назидательность фильма не понравилась мне.
Начало хорошо снято и сыграно. Вообще, короткометражки хороши своей непосредственностью))

ПС.
Посмотрела новеллу целиком. Это немного меняет впечатление. Девочка-то -- дитя дитём. Ну, неразвитая, да))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Зимородок пишет:
Marisha пишет:
Natah пишет:
Когда мы с любимым знакомились, он позиционировал себя, как противник семейных отношений. И я не думала, что то, что у нас с ним перерастет в нечто похожее на семью....
А потом вот так оно закрутилось. Он уехал по делам. Мы переписывались через контакт. И там мне он прилслал песню Меладзе. Со словами "ты первая в жизни, кому бы я сдался". И меня это очень тронуло. Что он решил поменять свой "несемейный" взгляд на жизнь и сдаться мне. И провести остаток жизни со мной.
Навеяло... Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=DQx1NAg7N9c

Хмм, надо адаптировать под себя и взять на вооружение Улыбка

Поверьте, я не повелась на это сразу) я - женщина, НЕОДНОКРАТНО разведенная и обманутая мужчинами)) поэтому ОЧЕНЬ была настроже с ним) и он НЕ бабник) совершенно не тот типаж. И ни разу не был женат до меня.
Я понимаю, что он не бабник... Улыбка
Но из того, что Вы рассказали, создалось впечатление, что Вас зацепил не сам мужчина как личность, а тронуло его отношение к Вам. Причем отношение это было очень умело им подано. "Ты первая в жизни, кому бы я сдался"...
"Ах, какое счастье!... Улыбка Он ни разу не был женат, и вообще не хотел заводить семью, а увидел меня и сдался!..."
Вы почувствовали себя в своем роде единственной, уникальной, и это ощущение настолько Вас захватило, что вопрос - а готовы ли сдаться этому мужчине ВЫ - отошел на второй план.
До поры до времени, разумеется... А сейчас этот вопрос встал во весь рост...

И по тому, что Вы пишете, складывается ощущение, что нет, не готовы...
Вы не готовы участвовать в реализации ЕГО программы "дерево-дом-сын". Потому что она идет сильно в разрез с Вашими жизненными планами...

Natah пишет:
Ну, во-первых, я его люблю. Если это возможно. Любить мужчину, но не хотеть сделать его мужем и отцом своих детей.
Вы его любите да, но любите до тех пор, пока он готов Вас радовать...
Natah пишет:
А он отошел от схемы "я тебя радую" к схеме"я из добрых побуждений нагружу тебя тяжелой и совсем не интересной тебе работой!"
И кстати, какой такой тяжелой и неинтересной работой ОН Вас нагружает?
И почему нельзя вернуть Ваши с ним "субботние отели"?
Я думаю, нет ничего криминального в том, чтобы сказать мужчине, что Вам не хватает тех ваших "встреч выходного дня"... Что Вы устаете от сплошных будней, и Вам нужна какая-то возможность отдохнуть, сбросить напряжение... (Только сказать не в форме истерики, разумеется, а спокойным тоном...)

Natah пишет:
Так что я не в силах бросить его. И мне приходится ввязываться в ненужную мне семейную жизнь и еще и, возможно, деторождение. И опять отложить то, что я люблю и хочу - работать и зарабатывать.
Natah, мне кажется, что вот во что уж точно при таком раскладе не надо ввязываться, так это в деторождение. Малыш - это большая нагрузка, а Вы и сейчас уже говорите, что семья для Вас - это ОГРОМНАЯ работа...
Еще один ребенок всё усугубит, и по итогу может так случиться, что Вы снова останетесь одна, только уже с двумя детками на руках...
Вообще, по-хорошему, Вам бы больше подошел мужчина, который уже был до встречи с Вами женат, у которого был бы ребенок от первого брака, и который, как и Вы, не планировал бы заводить второго...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.08.2015 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Зимородок пишет:
Общую идею для соблазнения - мол вообще-то я старый солдат и не знаю слов любви, но ты такая уникальная что перевернула мои представления о женщинах и семейной жизни.

в целом, идея отличная))) и побольше романтичных песен) типа "Ночь" Бажиновского)

Кстати песню послушал - честно говоря у меня другие представления о романтических песнях которые нравятся женщинам.

Я бы поставил что-то вроде этого:
http://www.youtube.com/watch?v=_BKjBhqQ_Co

или такого:
http://www.youtube.com/watch?v=8Qm8ovMrUJg

Попса конечно, но Бажиновский вообще на блатняк смахивает ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Natah пишет:
Зимородок пишет:
Общую идею для соблазнения - мол вообще-то я старый солдат и не знаю слов любви, но ты такая уникальная что перевернула мои представления о женщинах и семейной жизни.

в целом, идея отличная))) и побольше романтичных песен) типа "Ночь" Бажиновского)

Кстати песню послушал - честно говоря у меня другие представления о романтических песнях которые нравятся женщинам.

Я бы поставил что-то вроде этого:
http://www.youtube.com/watch?v=_BKjBhqQ_Co

или такого:
http://www.youtube.com/watch?v=8Qm8ovMrUJg

Попса конечно, но Бажиновский вообще на блатняк смахивает ИМХО.


Ваши примеры какие-то пафосные слишком.
Первая мужчину показывает каким-то мальчиком ....подойдет для школьниц и студенток, возможно...
А вторая тоже какая-то очень бодрая, тянет на танцы быстрые и даже какой-то бег, а не на интим, хотя после танцев таки это и не исключено Смех

Если же учитывать вкусы многих женщин и девушек, которых заводит или располагает аура спокойной уверенной мужественности состоявшегося одинокого мужчины, что может проглядывать через шансон-песню Бажиновского и еще благодаря низкому тембру голоса (главное клип не показывать, он очень примитивно снят), то лучше уж пользоваться признанными вещами мирового уровня в подобном стиле.
Например:

https://www.youtube.com/watch?v=IEVow6kr5nI

https://www.youtube.com/watch?v=t8Lb14kRRBc

и т.п.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Natah пишет:
Фильм сильный. Хотя не досмотрела до конца. Спасибо, что напомнили) досмотрю)
http://nizhnovportal.ru/video/avarii/cmotret-onlajn-besplatno-o-chem-s-toboj-trahatsja-otrivok-iz-filma-rasskazi-1080p-kak-pravilno-trahatsja-smotret-onlajn.html
12 минут всего.
Интересно мнение женщин-форумчанок.
.


У меня антивирус эту ссылку блокирует.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вторая тоже какая-то очень бодрая, тянет на танцы быстрые и даже какой-то бег, а не на интим


Это смотря какой интим))).

Я прямо заинтересовалась и прослушала все пять песен. Из всех мне по вкусу пришлась только "Blue cafe" Улыбка

Бажиновский как-то не впечатлил совершенно. Да, есть что-то от блатного шансона, но это на любителя. Песни по ссылке Зимородка приятные, но не мое. Первая песня Холливэлл больше для старшего возраста, на мой взгляд подойдет, но душевная, я бы ее слушала.

Ну, а мне что-то вроде этого бы понравилось, например Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=BjFa1jPU5WU

http://www.youtube.com/watch?v=icsIpjqZamg

Хотя, вторая песня не подошла бы для совместного прослушивания с мужчиной. Я бы все время отвлекалась на автора клипа, он мне очень нравитсяУлыбка))))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Первая мужчину показывает каким-то мальчиком ....подойдет для школьниц и студенток, возможно...

Собственно, меня тоже не пятидесятилетние интересуют - 25-30 в самый раз.
А школьницы, те всяких Джастинов Биберов слушают, и прочий ласковый май. Если не продвинутые конечно.

-----
Если говорить не о романтической музыке вообще, а о той что нравится лично мне, то примеры будут немного другими -
R.E.M - Losing My Religion
http://www.youtube.com/watch?v=xwtdhWltSIg

Или
Soul Asylum - Runaway Train
http://www.youtube.com/watch?v=NRtvqT_wMeY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
holywell пишет:
Первая мужчину показывает каким-то мальчиком ....подойдет для школьниц и студенток, возможно...

Собственно, меня тоже не пятидесятилетние интересуют - 25-30 в самый раз.


Просто Вы привели пример песни Глызина (сейчас ему 61 год), который был популярен в конце 80х и итальянцев, которые были популярны еще раньше Улыбка

Но я не о конкретных певцах говорила, а о стиле.

Для 25-30 женщин мужчина впечатляющий обычно в большинстве случаев чуть старше либо с аурой такого уверенного спокойного мужчины и низкий тембр голоса считается сексуальным и поэтому настраивает на интим, романтику, доверительность...ведь именно об этом ракурсе шла речь, а не о музыкальных вкусах вообще.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня антивирус эту ссылку блокирует.

Тогда можно взять отсюда (из первого поста): http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=160772
Об этом фильме там уже 42 страницы полемики... Активный народ...
.


Последний раз редактировалось: Велимир (09.08.2015 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Первая песня Холливэлл больше для старшего возраста, на мой взгляд подойдет, но душевная, я бы ее слушала.



Cогласна, что первая скорее просто душевная. Но прослушав сегодня впервые Ночь Баженовского, то я по ассоциации сразу вспомнила Леонарда Коэна как лучший пример подобного стиля, которого впервые услышала на вечеринке у брата, когда мне было как раз лет 30 и я помню как отметила с восхищением, что ах, какой мужской притягательный обволакивающий сексуальный голос, но тогда фоном слушали весь диск и у него есть более "интимные" песни, надо поискать, эта просто первая выпала в поисковике и я решила что как пример пойдет.

АПД.
Показала ту песню Коэна, но с уже таким видеорядом
https://www.youtube.com/watch?v=9GCLrXxtCDs
подруге (31 год) и спросила как ей голос
и она ответила:
"голос хорош, а Кассель еще лучше, просто слюной изошла",

Так что.... Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема пошла в голоса и настроения ) я тоже немного уведу в сторону. Мне этот голос очень нравится ))) это знакомый актер поет

http://m.youtube.com/watch?v=ANSXU81wn84
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.08.2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые чашки- это конечно хорошо, но обычно они мало кого
Волнуют, а вот ремонт-это да! Я -за ремонт. В любом случае пригодится в будущем 👀
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100