Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
люди-зеркала
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Их бессмысленность мне не понятна...

О как...действительно, а что если нет смысла в внезапной смерти?
Может быть она происходит потому что должна была случится катастрофа не по "вине" Вселенной, а потому что просто пришло время реке выйти из берегов, вулкану извергнуться, самолету упасть из-за изношенности деталей и т.д....а люди просто оказались рядом...?

И тогда получается, что есть в жизни события, в которых Вселенная нас ведет, а есть... просто случайности...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
ИМХО... вы хотите понять логику Вселенной?
А что если ее нет?
Или, например, она настолько витиевата или сложна, что человек не может ее осознать, т.к. упускает из виду какие то важные детали, которые проходят через его жизнь?
мне кажется, логика должна быть, иначе не было бы порядка (самой идеи порядка, структурности, упорядоченности, системности)- а без логики в этом случае никуда. Даже в слепой, вроде как, эволюции, есть логика. В любой системе есть логика, я думаю, и в метафизической реальности она тоже должна быть. И если есть человек = мыслящее существо, значит, мысль- это способ влияния на вселенную, а может быть, канал общения с ней. И я думаю, что хоть Вселенная невообразимо сложна, все ж есть какой-то шанс "взаимопонимания" с ней. Может быть, это взаимопонимание с ней...отлично от привычного человеческого (Вы вот говорили про "вибрации", мне кажется, это очень удачное слово, интуитивно-понятное). Даже если смотреть на обыденные ситуации, можно сделать вывод, что мысль, её вектор, её вибрирование- это некое определяющее начало, преддверие действия и развития событий. Уже есть какое-то взаимодействие со Вселенной, контакт, хотя бы секундный.

Насчет случайности и бессмысленности- я очень много и долго ломала голову на эту тему, не надумала ничего толкового, избрала для себя более или менее логичную версию кармы и вроде как мой разум немножко удовлетворился. Больше нету версий, а Вечный Знак Вопроса или концепция о Промысле Любящего Бога, включающий в себя рак или катастрофу- взрывает мой мозг и эмоции, я этого не могу принять, как бы ни пыталась. Карма поспокойней и поумнее, имхо...Но тоже это не наверняка все.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
можно попасть в резонанс не с ней, а временем. С теми реалиями, которые происходят в данном временном промежутке в месте, где находится твоя тушка.
интересная мысль, я поразмыслю
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
И я думаю, что хоть Вселенная невообразимо сложна, все ж есть какой-то шанс "взаимопонимания" с ней.

Для чего нужно это "взаимопонимание"? Для того, чтобы она ваши желания выполняла? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
patra пишет:
И я думаю, что хоть Вселенная невообразимо сложна, все ж есть какой-то шанс "взаимопонимания" с ней.

Для чего нужно это "взаимопонимание"? Для того, чтобы она ваши желания выполняла? Подмигнуть
ну...некоторое время назад у меня были конечно такие установки. Но за последние полгода я улавливала несколько раз (мало и коротко) эти её "вибрации" и они меня так поразили, что я бы хотела, чтобы они были почаще- и уже не очень важно, по какому поводу. Я бы просто хотела увидеть Её/Его или какого там она пола, не знаю..
И я думаю,это как-то связано с моим отношением к себе самой, отсюда все танцует, от правильной само-настройки.
Но желаньица тоже не помешали б Улыбка потому что в момент Ответа тоже происходит этот инсайт. Но желания- это еще не все
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще хочу найти волшебную формулу исправления проблем Улыбка Короче и духовные и шкурные интересы в одном флаконе Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если принять во внимание, что там во Вселенной очень холодно, темно и бесконечная безразличная убивающая тишина... то с чем вы так хотите войти в контакт?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
И я думаю,это как-то связано с моим отношением к себе самой, отсюда все танцует, от правильной само-настройки.

Думается мне, что когда появляется правильная самонастройка и бережное отношение к себе, Вселенная и связь с ней, становятся не такими нужными Подмигнуть
Это как родители, к которым мы обращаемся, когда нам плохо. Мы начинаем их ощущать тоньше, появляется взаимопонимание и много других сопутствующих настройке эмоций…
Здесь, возможно, тот же принцип. Струны души натянуты, отсюда и вибрации Вселенной улавливаются.
Может так оказаться, что они улавливаются именно тогда, когда нам плохо.

Однако бывают люди, которые чувствуют положительные эмоции на уровне эйфории и называют это состояние «Вселенское счастье». Думаю, здесь тоже возможны резонирующие вибрации.

Тогда напрашивается вывод… человек способен ощущать вибрации Вселенной либо когда он эйфорически счастлив, либо когда находится в полном упадке. Т.е. он неуравновешен.
Что интересно…если вы пронаблюдаете за собой, то, скорее всего, заметите, что как слишком сильные положительные, так и слишком сильные отрицательные эмоции влияют на организм, они его истощают. А вот близкое к гармонии состояние все же располагается где то ближе к слову «норма»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
ну и еще хочу найти волшебную формулу исправления проблем Улыбка Короче и духовные и шкурные интересы в одном флаконе Улыбка
Вы даже не представляете на сколько близки))). Формулы нет к сожалению, и ее придумать врятли возможно, но есть общий механизм. Включается при определенных обстоятельствах. Общий алгоритм подчиняется основоположным правилам.
Я вкратце опишу как к этому пришла.
1) Помните Павлова, того что на собаках эксперименты ставил? Рефлексы и все такое.. В одном дореволюционном кажись издании, нашла его интервью. Там про генетику и прочее связанное с наследственностью. На тот момент Павлов работал над очень интересной темой, эксперимент над мышами, опять типа рефлексы. Научить мышь (не важно чему) по системе за такой срок, и следующие поколение по этой же системе но срок достижения меньше. Берущий интервью допустил фантастическую мысль, о том что в конечном счете невозможно. Чтобы мышь родилась с уже готовым навыком).

Надо понимать, что в то время о нейрохирургии, томограмме мозга и прочих шайтан машинах речи не шло.

Чем закончились исследования Павлова, история умалчивает. На тот момент результат был. Т.е. при повторении системы, обучающей программы, время на усвоение сокращается в следующем поколении.

Эту теорию косвенно подтверждает случай с http://www.youtube.com/watch?v=HbwiEZWijBE - это самая умная обезьяна. Скажем так - вторая в поколении обучаемая одним учителем. У нее не только память, она еще разговаривает через знаки символы.

Теперь
2) момент. "Шайтан машины" - открывают двери шире.
На сам ресурс внимание не отвлекайте, важна статья Константина Владимировича Анохина.
"российский ученый, нейробиолог, профессор, член-корреспондент РАН и РАМН. Лауреат премий Ленинского комсомола, имени Де Вида Нидерландской академии наук, Президиума Российской академии медицинских наук и Национальной премии «Человек года» в номинации «Потенциал и перспектива в науке»"
Цитата:
Мы не можем сказать, как рождается мысль, но мы уже очень много знаем о том, что происходит в мозге при ее рождении, какие уникальные условия работы мозга создаются, когда возникает мысль. Исследуется это в специальных экспериментах, когда сравнивают предъявление мозгу каких-то осознаваемых ситуаций (рождающих мысль) и тех же ситуаций, которые он осознать не может. Например, если событие слишком коротко: зрительные и слуховые компоненты происходящего поступают в мозг, но до уровня сознания не доходят. Когда ученые сравнивают, что происходит в мозге при сознательной и неосознаваемой переработке информации, оказывается, что осознание связано с несколькими вещами.

Что происходит при осознании:

во-первых, когда мы осознаем что-то, в коре головного мозга работает значительно больше нейронов в тех зонах, которые уже участвовали в обработке неосознанной информации.

во-вторых, в момент осознания активируются те зоны, которые раньше не участвовали в неосознаваемой обработке сенсорных данных. Это зоны, связанные с передними областями мозга.

в-третьих, между зонами, которые которые активируются в момент появления сознания (мысли), и зонами, которые связаны с нашим восприятием окружающего мира, начинают устанавливаться быстрые циклические взаимодействия — реверберации.

в-четвертых, только после того как начинается циркуляция возбуждений по этой сети, появляется момент осознания. Мы не всегда понимаем это, но наше сознание очень сильно отстает от момента реакции мозга на какие-то события. Если точно известно, в какую миллисекунду предъявлена на экране фотография или слово, можно убедиться, что осознание появляется примерно через полсекунды (200–400 миллисекунд) после показа. А реакция областей мозга, которые воспринимают информацию неосознанно (ранняя реакция), возникает заметно раньше, то есть через 60–100 миллисекунд. Все эти четыре компонента складываются в общую картину. Когда у нас появляется вспышка сознания, это происходит из-за того, что разные области мозга — и те, которые связаны с умственным напряжением, вниманием (передние), и те, которые связаны с восприятием внешнего мира — синхронизуются вместе в специальных циклах циркуляции информации. Синхронизация устанавливается на поздних фазах действия внешнего сигнала (через полсекунды), и в этот момент появляется сознание.
Читайте полностью www.svter.ru/13-chelovek/psychology/468-chto-proiskhodit-v-mozge-kogda-rozhdaetsya-mysl.html
"Мозг часто сравнивают с компьютером, но это очень грубая и неточная аналогия. Нервный код устроен совсем по-другому, нежели коды Тьюринговской машины. Мозг не работает на бинарной логике, он не работает как тактовый процессор, он функционирует как массивная параллельная сеть, где основным элементом кода является момент синхронизации разных клеток с их опытом, в результате чего и возникает то субъективное ощущение, мысль или действие, которые занимают в этот миг театр сознания, поле нашего внимания. Это код синхронизации многих элементов, а не ход пошаговых вычислений.

3) Есть еще один ученый, его причисляют к лжеученым. Проблема в том, что он был другом моего деда (переписывались, встречались пару раз) тот ему присылал свои труды. Барабанная дробь! Я не считаю его лжеученым и не верю в самоубийство. Речь идет о
"Крохалев Геннадий Павлович (12 августа 1941 - апрель 1998) - исследователь зрительных галлюцинаций, возникающих у больных с алкогольным психозом.

В 1965 году окончил Пермский медицинский институт. С 1967 работал врачом-психиатром в Пермской областной психиатрической больнице № 1.

По месту работы у него и появилась идея попробовать снять на пленку галлюцинации своих больных (обычно страдающих делирием). Исследования проводились с 1974 по 1991 годы.

К 1990 году Геннадий Павлович по своим исследованиям имел 33 публикации в разных странах мира (СССР, Япония, Германия, Чехословакия, Польша, США и др.). О его работах вышло около 80 статей и было снято 6 документальных фильмов." К слову сказать, он не первый в этом деле, но суть главная в другом
Назвал свое открытие "бла бла бла.. ..формирование глазом реальных галорафических изображений в пространстве".
Цитата:
ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ
(от лат. hallucinatio - бред, видения), обман чувств, ложное восприятие, возникающее без соответствующего внешнего раздражения. Обычно галлюцинации воспринимаются как реальные явления, но возможно и критическое отношение к ним. Различают слуховые (напр., слышание голосов, шума), зрительные (напр., видение людей, предметов, насекомых) и др. галлюцинации. Наблюдаются главным образом при психических заболеваниях. Галлюцинации следует отличать от иллюзий.
БСЭ. Современный толковый словарь, БСЭ. 2003
С физической точки зрения, невозможно засечь то, чего внешне не существует, не имеет материи. А на самом деле, если воспринимать информацию проще, то мы имеем дело с подтверждением, научно доказанным фактом - материальности мысли.

Никакой эзотерики с мистикой Холодная улыбка сплошная математика, пардон, где мы 2+2 думаем = 5. Про более сложные сложения и вычисления пока только мечтаем.

Я давно подозревала что психология более точная наука и близка к математическим правилам, и оказалась не одинока в этом, немного погуглив Смущение .

Есть еще и
6) и
7)

Что общего между козой и кочаном капусты, или что в действительности управляет человеком).

К стати, еще очень интересный эксперимент с дрозофилами. Выращенных в разных пищевых условиях, и потом объединенных. Да, подобное притягивает. Даже у мух есть микрофлора управляющая поведением влияющим на выбор партнера, что говорить про флюиды с феромонами, а про генетическую память, с травмой поколения передавая по наследству.
Достаньте свои старые игрушки и учебники по которым учился прадед, почитайте на старорусском с ятями, послушайте музыку в виде коктейля предков. Поставьте мебель в стиле рококо например))). Понюхайте дневник родителя, столько всякого)..
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Цитата:
момент синхронизации разных клеток с их опытом

очень интересно. Я читала недавно (не помню где), что аборигены в какой-то глуши типа амазонских джунглей в упор не видели пролетающих над ними самолетов- видимо, потому что в их психике отсутствовал соответствующий опыт, т.е., получается, входящая информация не синхронизировала с внутренней, отсюда момента осознания не было, и физической реакции, соответственно, тоже.
(Вот еще прочитала, что индейцы так же не видели кораблей колумба, видели только рябь на воде от них и потом только как-то добрались до кораблей).

Если вернуться к моему первому вопросу, следует ли из этого, что окружающая действительность, включающая конкретных людей, синхронизирована с нашей мыслительной "массой" и полностью, стало быть, ей соответствует? Если да, то получается, что конкретный человек, даже самый поганец-распоганец- находится на нашей собственной "волне" и мы его сами и продуцируем (даже если яростно отрицаем это...). Блин-блин-блин Закатить глаза, задуматься .

Интересно, а можно ли создать новую вибрацию, не имея предыдущего опыта? Или загасить ненужную? По идее, надо просто "не думать", наверное. Или, напротив, активно думать выбранную мысль, пока она не начнет в унисон колбасить обстоятельства...(было бы прикольно)

У меня было недавно небольшое чудо, от которого я офигела.
После развода я стала менять свою жизнь радикально и одним из изменений стало решение научиться всему, что связано со стилем- в частности, умение одеваться. Я решила нанять проф.стилиста который меня этой науке научит. Ничего толком не получалось, все рекомендации обламывались, денег на подходящие варианты не было, короче все было глухо. Я как-то поколотилась-поколотилась на эту тему, но все как-то не срасталось, то одно то другое. В итоге я отдала решение проблемы на усмотрение Бога/Вселенной/Высшего разума, четко обозначив свои пожелания, и просто перестала сама трепыхаться на эту тему- продолжая, однако, регулярно транслировать эти свои вибрации "вовне". И так вышло, что я поехала на учебный семинар и на соседнем кресле...сидела профессиональный стилист! Которая оч крутая, одевает медийных персон, чиновников и их семей из госдумы. Мы с ней познакомились (она потом рассказала что на семинар попала случайно и не хотела туда идти, просто "так вышло"), психологически совпали просто невероятно друг с другом, как будто 100 лет знакомы были, и вот теперь она меня учит одеваться и вообще, всем этим стилистическим фишкам! Более того, она мне сделала скидку 50%- а цены у неё большие, и однако ж, она ко мне очень расположилась.

Так что вот примерчик материализации мысли...еще я также машину купила- четкий образ --►трансляция--►ожидание--►получение (экономия денег при этом неслабая Улыбка)
Короче, меня разобрал азарт, я теперь уровнем повыше прыгаю Улыбка Но еще малость по дилетантски, конечно...
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (14.08.2015 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Если вернуться к моему первому вопросу, следует ли из этого, что окружающая действительность, включающая конкретных людей, синхронизирована с нашей мыслительной "массой" и полностью, стало быть, ей соответствует? Если да, то получается, что конкретный человек, даже самый поганец-распоганец- находится на нашей собственной "волне" и мы его сами и продуцируем (даже если яростно отрицаем это...). Блин-блин-блин Закатить глаза, задуматься

Лишь стоит по поверхности стекла серебряной ладонью провести,
Искусство так рождает зеркала чтоб каждый мог себя в них обрести

Я потом накалякую сюда. Интересная тема.
Картинка пишет:
И тогда получается, что есть в жизни события, в которых Вселенная нас ведет, а есть... просто случайности...?
Картинка, случайность- это частный случай закономерности.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Картинка в Вашем последнем посте, я думаю, отражает суть психологической проекции. Те. мы видим в человеке "себя", свои заморочки и представления, но при этом он "нами" не является.

А я маленько о другом. О том, что есть теория, что буквально все вокруг, включая конкретных людей, даже вторых-третьих-пятых-десятых ролей- это материализация наших конкретных сознательных или бессознательных мыслительных "струн" и что, в общем, "неча на зеркало пенять коли рожа крива" Смех И что все события- и большие и малые- это отражение абсолютно всех процессов нашего внутреннего мира- и они не как проекции, а как всамделишное пианино играет мысленные ноты.

Вот я и думаю, правда это или нет. И как бы узнать енто наверняка Улыбка Если правда- то наверное, тогда логично предположить, что всей это реальностью можно управлять "изнутри". Можно играть внутри "похоронный марш" своими вибрациями- и вокруг будут похороны и трагедии...а можно "калинку-малинку"- и вокруг будут калинки-малинки. С другой стороны...другие люди тоже ж имеют свои вибрации..и как это интересно переплетается?..все эти свободные воли и проч.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Джейн
Картинка в Вашем последнем посте, я думаю, отражает суть психологической проекции. Те. мы видим в человеке "себя", свои заморочки и представления, но при этом он "нами" не является.
Это как в том случае, когда не видели самолет.
patra пишет:
А я маленько о другом. О том, что..
Фигасе маленько Смех
А если серьезно, то не далее чем вчера посмотрели фильм "Вселенная Стивена Хокинга", или другое название "Теория всего".
patra пишет:
есть теория, что буквально все
В фильме упоминаются две теории, Относительности и Квантовой механики - обе существуют, хотя по мнению Хокинга противоречат друг другу.
Вы как мой сын, начинаешь объяснять и он сразу по щучьему велению по моему хотению, что бы печка сама поехала)). Проверьте теорию сами. Когда надо было разгадать код шифровальной машинки Энигма, потратили годы на введение данных, прежде чем пришла в голову мысль, что машинка за вас не решит что вы ищите.

Я к тому, что это замкнутый круг.
patra пишет:
Интересно, а можно ли создать новую вибрацию, не имея предыдущего опыта? Или загасить ненужную? По идее, надо просто "не думать", наверное. Или, напротив, активно думать выбранную мысль, пока она не начнет в унисон колбасить обстоятельства...(было бы прикольно)
))) Прикольно, согласна Смех
Думаю, что до той поры пока вы не спровоцируете те области в которых есть "память предыдущего опыта", о наличие узнать не получится.
Вообще исходя из понимания что такое вибрация, скорей всего подойдет не мысль, а чувство. Тут уже чистой воды физиология с полным пакетом гормонов. Закатить глаза, задуматься А может и чего хуже
Цитата:
— очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.
На подобие Билли Миллигана и его 24 личностей.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Цитата:
фильм "Вселенная Стивена Хокинга", или другое название "Теория всего"
Щас пошуршу поищу..посмотрю сегодня-завтра.
Цитата:
Вы как мой сын, начинаешь объяснять и он сразу по щучьему велению по моему хотению, что бы печка сама поехала)).

Да, я хочу всегда чтобы Оппа!- и у меня формула на руках, и я пошла рулить как хочу и чем хочу, да Улыбка
Цитата:
Думаю, что до той поры пока вы не спровоцируете те области в которых есть "память предыдущего опыта", о наличие узнать не получится. Вообще исходя из понимания что такое вибрация, скорей всего подойдет не мысль, а чувство. Тут уже чистой воды физиология с полным пакетом гормонов

Мм..видимо, да. Можно тупо просто "думать мысль"- словесную конструкцию. И это ничего не даст. А можно поступить круче- притвориться, что эти "слова" уже находятся в зоне и "памяти приобретенного опыта", да, и соответственно, вызывают чувства, эмоции, физиологические реакции, т.е. опыт уже приобретен или находится в процессе приобретения, а не когда-то там в будущем. Наверное, именно эта установка позволяет 1)вжиться в роль 2)сделать роль последующей жизненной реальностью. И видимо, именно чувства заставляют слова "вибрировать" и перетасовывать реальность. (я щас пишу и даже как-то волнуюсь).

Я вспоминаю, как я купила машину. За несколько месяцев до покупки я сидела на стуле и представляла как я рулю, как я разглядываю права и проч и проч, как бы играла в водителя. Со стилистом то же самое- я представляла, как я, такая крутая и накрашенная, выхожу из магазина с пакетами в руках, и у меня висит дома 50 плечиков со стильной грамотно подобранной одеждой, и это меня будоражило и очень радовало. Наверное,так оно и происходит: воображение питает мысли (я где-то читала что мозгу пофигу- виртуальная реальность вокруг или реальная, одни и те же рецепторы активированы в любом случае).

Но тогда получается, что абсолютно все в нашей жизни спродуцировали мы сами и что полная ответственность за качество и частоту вибрации- на нас...Я прихожу к выводу что сложно мыслью управлять: какие-то паттерны крутятся и крутятся в мозгу, раз за разом жмут на свои кнопки и кино повторяется. И получается, чтобы все изменить, надо менять "память опыта"- даже если она не соответствует тому, что несет в себе паттерн (или как там его). Например, очень бедный человек хочет быть богатым- а откуда у него опыт богатства? Как возбудить эту вибрацию? А не знаю как. Наверное, представлять себя уже богатым по всем фронтам- тактильном, слуховом, визуальном и т.д. Завораживает эта штука Закатить глаза, задуматься
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, знаете, Вас очень приятно читать. Вы, наверное, удивительно легкий человек в общении. Читаю вот Ваши посты и понемногу Вашего оптимизма себе отщипываю Улыбка пишите еще, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Патра, знаете, Вас очень приятно читать. Вы, наверное, удивительно легкий человек в общении. Читаю вот Ваши посты и понемногу Вашего оптимизма себе отщипываю Улыбка пишите еще, пожалуйста.
спасибо за теплые слова Улыбка Но я на самом деле не всегда легкая. Я легкая и приятная когда у меня сильная энергетика и она источается свободно- тогда да, со мной приятно. Но если обстоятельства высосали из меня энергию или я нерационально её дозировала и осталась истощенной- тогда от меня хочется уйти, я как бы "обманываю" человека. Как правило я вызываю недоумение: "ну ты ж была такая солнечная и сильная, а сейчас что произошло?" А "сейчас" я в каком-то "небытии" сижу межпространственном типа транса и от меня не излучается ничегошеньки.

Вообще моя главная задача на этот момент- научиться 1) управлять мыслью+реальностью, вообще разобраться в этой теме 2) научиться управлять своей энергетикой, а то уж больно она у меня неравномерная
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

Наверное,так оно и происходит: воображение питает мысли (я где-то читала что мозгу пофигу- виртуальная реальность вокруг или реальная, одни и те же рецепторы активированы в любом случае).

Но тогда получается, что абсолютно все в нашей жизни спродуцировали мы сами и что полная ответственность за качество и частоту вибрации- на нас...Я прихожу к выводу что сложно мыслью управлять: какие-то паттерны крутятся и крутятся в мозгу, раз за разом жмут на свои кнопки и кино повторяется. И получается, чтобы все изменить, надо менять "память опыта"- даже если она не соответствует тому, что несет в себе паттерн (или как там его). Например, очень бедный человек хочет быть богатым- а откуда у него опыт богатства? Как возбудить эту вибрацию? А не знаю как. Наверное, представлять себя уже богатым по всем фронтам- тактильном, слуховом, визуальном и т.д. Завораживает эта штука Закатить глаза, задуматься
Все и так и не так))) как говорит один старый еврей. Мозгу пофигу что вы ему подсовываете. Я вот понимаю что мультфильм это нарисованная и озвученная сюжетная линия, но при некоторых поворотах сочувствую и сопереживаю вполне реально. Спродуцировала сама? Очень бедный, очень хочет Смех быть..
Смотрели фильм "Куда приводят мечты"?
Интересный факт: Традиционный перевод названия этого фильма на русский язык игнорирует то обстоятельство, что фраза «What dreams may come» — это цитата из знаменитого монолога Гамлета «Быть или не быть…»; более правильным и соответствующим смыслу фильма переводом его названия было бы использование этой фразы в переводе Бориса Пастернака — «Какие сны в том смертном сне приснятся…» (или следующей за ней фразы «Когда покров земного чувства снят»).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Я все прокручиваю в голове Вашу фразу про "синхронизацию с приобретенным опытом". Воображение, стало быть, это представление несуществующего опыта как ранее существующего. Как бы вот так исхитриться убедить свой разум в том, что он "уже" богат, уже супер-реализован и т.п.
У Вас это получалось, если не секрет? Вы как-то действовали в этом направлении?

Вспомнила фишку, читала, что, мол, зачастую у актеров может быть повторена в реальной жизни судьба их персонажей, или, там, у писателей..у тех, у кого "ролевые игры" развиты до профессионального уровня..
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы подменяете понятия? "Синхронизации разных клеток с их опытом", это не моя фраза), а из статьи. Означает совершенно иное.
Притягивание за уши богаче не сделает, точно.

Я из далека намекнула, что из поколения в поколение эти самые "клетки с разным опытом" возможно начнут синхронизировать если воспроизвести условие при котором они образовались.

У меня был опыт, когда двух годичный курс прошла за пару дней. Открыла 10 учебников разных годов + огромный интерес. По чистой случайности нашла в кладовке.

Некоторые очень успешно считают себя Наполеонами Смех

У моего мужа есть знакомый Иван Грозный, очень подробно описывает подземелья кремля.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 08.08.2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Джейн
Воображение, стало быть, это представление несуществующего опыта как ранее существующего. Как бы вот так исхитриться убедить свой разум в том, что он "уже" богат, уже супер-реализован и т.п.
Цитата:
Психологи провели следующий эксперимент: добровольцам давали список из 20 продуктов и просили разыскать их в супермаркете. Сначала участники эксперимента должны были выполнять задание молча, а при второй попытке им разрешали повторять вслух названия продуктов.
Так вот, во второй раз испытуемые нашли продукты гораздо быстрее! Оказывается, проговаривание подстегивает память и заставляет зримо представлять результат наших действий. Но работает это только тогда, когда вы четко представляете, чего хотите и как этого достичь.
Люпиан поясняет: «Если вы не знаете, как выглядит вещь, которую вы ищете, или не представляете, как выполняется действие, то мозг будет получать противоречивые команды. Тем самым вы только замедлите его работу. С другой стороны, если вы знаете, что бананы желтые и продолговатые, то, повторяя про себя „банан“, вы активизируете в мозгу именно эти визуальные образы и найдете фрукт быстрее».

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.08.2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?t=122&v=rDDde74JVis еще одно подтверждение весьма интересное.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100