Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Старая как мир - новая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность, мне помогло только и исключительно - с глаз долой. Когда я обидчика не вижу совсем никак нигде и никогда и не слышу о нем. Я себя совсем другим человеком чувствую, все мысли и страхи, связанные с ним и его действиями ушли, причем быстро. Если что-то в голову приходит я быстро переключаю мысли на МОЮ жизнь, МОИ задачи и цели. И мысли быстро переключаются, потому что перед глазами не маячит напоминание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывший МЧ также старается игнорировать личное общение, а учитывая что нынешний мой мужчина его друг, вообще старается не слышать его имени и не хочет, чтобы я его произносила.

А вы позлите его немного, рассказывайте, можете даже придумать что-нить...
Цитата:
Он считает, что отбила у него друга, их и так у него мало.. в этом духе.

И правильно сделали, что отбили, я очень рада за вас...если он не ценил вас, пусть теперь пожалеет об этом...
Цитата:
Он интересуется какими-то моментами, относительно покупок или время препровождения.

Видимо, мучается, раз хочет знать подробности, и не хочет у друга спрашивать...
Цитата:
Периодически жалуется на что-то типа "сайты знакомств, отличная вещь, жаль не работают.."

Чего так? Много замужних на сайте? Не одиноких девушек?

Цитата:
Постоянно перематываю клубок наших отношений с ним, может потому ,что вижу его постоянно.

Да, это только потому, что он маячит у вас перед глазами...я уверена, что он чувствует также...
Цитата:
И уже всё меньше и меньше больно и всё больше и больше самоощущаю себя в новых отношениях.

Так держать...
Цитата:
но добра не желаю ему. Совсем, абсолютно.

Имеете полное право!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:

Цитата:
но добра не желаю ему. Совсем, абсолютно.

Имеете полное право!



Спасибо за поддержку! Читаю Ваш пост и увереннее становлюсь.
А вот с "желанием добра", всё-таки сложно. Если мыслить логически: он меня не любил и его слова "насильно мил не будешь" по идее правда.

И у меня нет оснований думать о нём плохо. Природа она такая.. кто-то мил.. кто-то не мил..
Но что-то.. что-то не даёт принять всё как есть. Пока что.
Может ли быть, что это не сам поступок, а то КАК это было сделано?
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность, спросите у себя сами, но только очень откровенно. Просто сядьте и поотвечайте себе самой на вопросы, предельно честно, никто же не узнает.
Что меня обижает? Мне больно? От чего? Это задетая гордость? Это боль от предательства? Что именно больно во всем этом?

У меня такой "опрос" работает. Я давно себе не вру. А если вру, то сама же и чувствую это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще лично мне "расцепиться" помог такой прием.
Я не могла отцепиться внутри от человека. И когда рвала все внешне, внутри знала, что ничего не кончено. Все еще болело, пылало, жгло, тянуло и т.д.

И в один прекрасный момент я сказала себе: хорошо, я не могу уйти от него, не могу и все (не важно почему, главное - не могу и сделать с этим ничего не могу). Ок, говорю я себе, тогда разделим его и его поступки. Он сам неплохой человек, от него я не хочу уходить. Меня обижает не он сам, а его поступки. И больше я ИМЕННО ТАКИХ поступков от кого угодно (не обязательно от него, но и от него в том числе) не допущу. Их не будет по отношению ко мне. Если для этого надо жить отдельно от него, я буду жить отдельно от него. Хотя да, я не хочу с ним расставаться. Это честно. Это изнутри идет (да какая разница, почему, это -игры подсознания).

А вот внешнее пространство свое я очищу. От ранящих меня действий. Значит с ним или с кем угодно, позволяющим себе подобное, я не буду встречаться физически.

СРАБОТАЛО.
ОТПУСТИЛО.

Я знаю ,чт оэтот этап жизни еще не закончен. И что чтобы начать новый, моя душа (или подсознание или бессознательное) должно этот опыт переработать, "переварить". Это без участия мозга в основном.
А вот цепляться за не подходящего мне человека я перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28.08.2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
"освобождение" - это когда не желаешь ему вообще ничего, когда вдруг с удивлением понимаешь что "не думал" о партнере уже несколько дней. "Освобождение" это когда его просто уже нет в твоих мыслях....


возможно ли это работая "вплотную"?
начинаю отчаиваться! Прошло уже полтора года, да и в целом можно считать 2 года, последние полгода отношений мало напоминали отношения.
И всё "вроде" хорошо, но я сама исключила себя из жизни всего нашего коллектива (моей группы) потому, что проводить свободное время с ними (а заодно и с ним) мне не хочется.
Но когда есть какие-то совместные мероприятия ( просмотр фотографий с отпуска например...) злюсь!
Очень злюсь!
Прям бешенство какое-то и гнев. Почему он остаётся, а мне уходить??? Но в то же время и остаться-то не могу!

Опять сумбурно, но как-то так..
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 29.08.2015 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
возможно ли это работая "вплотную"?

возможно, может, только больше времени понадобится...и еще. вам надо встречаться, знакомится с другими, если кто-то понравится, пусть на не долго, будет легче...постарайтесь расширить свой круг знакомых.
еще, может, вам через "нехочу/немогу/небуду" все таки ходить туда, где вся ваша группа...не стоит стесняться своих чувств, это нормально...и не надо показывать, притворяться, что у вас все в ажуре, будьте естественны.
И попробуйте простить вашего МЧ...знаю, что нелегко, но мне именно такой подход помогал, успокаивал...
А как он, кстати, ведет себя с вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 31.08.2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Klarisa!
Он ведет себя так, будто отношений в принципе не было. Если возникает какая-то общая тема, например, совместный наш отпуск прошлый, или посещение каких-то мест, в общем, что-то, что являлось для нас связью, то начинает шутить и спрашивать - мол а ты то откуда это знаешь? что тоже была? тоже ездила?
Мы ведь скрывали наши отношения и по сути, они вскрылись только тогда, когда мы уже расстались.

Мне страшно, что если пойду на какое-то мероприятие, то там тоже будет литься желчь из меняГрусть Простить ... а как? Постоянно пытаюсь вдолбить себе, что это его выбор, что ему нравятся другие и он прав в своих любовях/пристрастиях и тд. Пусть и мне кажется, что это не так.
Он волен жить как хочется, но удержаться от сарказма, когда он жалуется на очередную молодую девушку, которая то "капризничает", то делает опять "что-то не так" не могу! Чертовская злость
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность, у него все завершилось с Вами, а у Вас - нет. Вы все еще в ситуации.
Может быть Вам сходить к психологу? Я серьезно. Мне помог психолог закрыть ситуацию, которую я никак не могла прожить. Гештальт завершить.)))

А еще я бы посоветовала строить свою жизнь как бы заново без него. Вот Вы говорите о поездках и воспоминаниях. А теперь поставьте тебе цель эти воспоминания перекрыть другими событиями. Съездите в отпуск в классное место с подругами, если молодого человека пока нет. А после сами устройте просмотр фоток из отпуска и пригласите всех. На любые подколки или замечания можно отвечать сдержанно и серьезно. Для начала я бы продумала легенду, почему Вы едете именно туда. И поездка должна быть классной. А потом - и рассказ о поездке интересным, содержательным и зажигательным.

Если он придет на просмотр, то увидит, что жизнь у Вас и без того насыщенная, если не придет, то Вы в любом случае проведете время с коллегами. Инициируйте такую встречу или посиделки сами и Вам не надо будет уходить оттуда.

И ищите теперь свои цели, свой интерес, то, чем можно поделиться с компанией. Можно вообще на выходные съездитьв классное место и потом, захлебываясь от восторга, рассказать. А может, кто-то и захочет к Вам потом присоединиться.
Надо как-т осамой простраиватьс вое пространство. Хотя бы пытаться. И психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 01.09.2015 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе надо срочно менять себя, поднимать свою самооценку, учится отношениям, учится понимать себя, мужчин, своего любимого...признайся, что МЧ очень дорог и сейчас, есть столько способов вернуть любимого, поверь в себя, покажи ему, что он тебе дорог, что он нужен, посмотри на него со стороны, понаблюдай, но не с желчью, а с любовью, с теплотой, с лаской, просто смотри и улыбайся, наполни себя добротой, вспоминай хорошее, успокой себя, зачем воевать, злиться, плакать, просто шути с ним почаще, подкалывай, провоцируй, цепляй его шутками...попробуй жить играючи, покажи ему себя другой, веселой, счастливой, жизнерадостной...нет правил, нет хорошо, нет плохо, надо учиться правильно себя вести с ним, и тогда он будет с тобой, и тогда никуда он от тебя не денется, поверь, ВСЕ зависит только от ТЕБЯ! Спокойно и уверено иди к своей цели! Пиши здесь, пойди на u-tube, послушай лекции на тему отношений М-Ж, знакомься, люби, экпериментируй, поверь, что у тебя все будет хорошо, все будет, как ТЫ сама захочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100