Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
переговоры

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2015 11:58    Заголовок сообщения: переговоры Ответить с цитатой

Опытные форумчане, хелп!

Я уже неделю (!!!) веду переговоры с должниками. Они отмораживаются и дозвониться до начальства нет шансов, я разговариваю с их юристом, которого получила после угрозы обратиться в органы.
Мы с ним, в принципе, обо всем договорились. Даже начальство его нам (моему клиенту) позвонило. И даже (о, ура!) что-то там пообещало. Причем, пообещали они оперативно сделать соглашение. Конечно, его нет.
В итоге мы еще потрепались с юристом, договорились, что он ловит начальство в понедельник и кровь из носа отправляет нам соглашение с условиями.

Но, блин, надоело. Позвонили его директору. наехали. А дир просто обогался весь, сказав, чт омы до сих пор ничег оне получили из-за того, чт онаши юристы (!!!то есть и я тоже) не пришли к соглашению. Скотина. Просто такая наглая школьная ложь.

В общем, я наехала на юриста (совершенно зря, ведь он просто лоялен своему руководству). И мы договорились жестко на понедельник.

Хочу совет . С этими людьми "договорились", значит "нам наобещали".
Что мне дальше делать?
У меня вариантов 2.
Попробовать дозвониться до гены (что практически нереально) и наехать на него, что его сотрудники нагло лгут и подставлят фирму. Он, конечно, в курсе, но прямой наезд может повлиять.
2. Если в понедельник ничего не будет, сразу обращаться в органы.

Может, есть еще варианты?
Там такие товарищи...без страха и упрека. С детской ложью. что странно, но это так. Они просто избегают нас и лгут по-детски в лицо.
Как с такими быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня еще такие сомнения.

Я уже ошиблась, потребовав от юриста честности. Ну глупо, как бы очко отдала ему. в игре под названием переговоры.

А теперь хочу сегодня-завтра ему прислать мой вариант соглашения. Не ео вариант ждать (а то он опять будет врать, что никто не видел, не успел, все уехали).

Т.е. с точки зрения экономии времени, отправка моего соглашения ему - это да.
Но с точки зрения логики переговоров? Мы же договорились, чт оя от него жду документ.

Как считаете?

Но время тут роль играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, про финансово-юридическую сторону ничего не скажу, ибо в этом ни бум-бум.
Остаётся общечеловеческое: как вести себя с людьми, которые
Цитата:
просто избегают нас и лгут по-детски в лицо.


Ну, во-первых, принять, что такие - существуют: в чём-то это псевдонаивное поведение бывает и выгодно, особенно тактически. Так что признать, что словам конкретных людей доверять нельзя, и более на этот пункт эмоций не тратить. Ни размышлений "ну как так можно", ни сомнений "вдруг в этот раз выполнят обещанное".
Во-вторых, по возможности фиксировать каждый чих.
В третьих, сосредоточиться на спокойном поиске способов воздействовать. И не грозить попусту, обещанные санкции применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.09.2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала-думала. . . Я бы свой вариант все-таки отправила. Наплевав на логику переговоров, потому что она и так по всем швам трещит. Можно елейно приписать, что вот наш вариант, на случай, если Вам снова будет недосуг. Ну и как-то так для себя решить, что в понедельник все возможно решить мирным путем, а уж во вторник - что делать? В органы. . .
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.09.2015 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, я ни разу не юрист и не в курсе самой ситуации. Просто - по своему опыту - если юлят, то, скорее всего, будут и дальше юлить по-видимому. Так что я бы обратилась в органы, наверное. Тем более, что отозвать из органов заявление ведь потом будет можно, наверное? Как я это себе представляю - есть люди, которые начинают вести себя правильно только после наездов, бывает и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 06.09.2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, добрый день!
Мой вариант: найти электронные адреса топов - дир, ген дир. - и написать тот текст (про недобросовестных сотрудников, ложь и пр.), который хотелось озвучить. В письмо вложить копию заявления в органы и свой вариант соглашения. И приписка - если сегодня (т.е. в понедельник не будет раммотрено и подписано, то завтра заява уйдёт по адресу. Юрик их - в копии.
Как-то так))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы!

Июна, топы тщательно скрываются, не нашла ни одного ящика.

Но.
Я сделала свои документы, отправила, подробно описав историю и кто и что обещал. С утра созвонилась с юристом, кое-что исправили и они очень быстро все подписали. Даже курьера отправили. Теперь ждем 1 выплаты на днях. Вот и узнаю, насколько все действенно получилось. Поразительно все быстро подписали, могут, когда хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100