Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тестируемся. И - размышляем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Это нормально, так работает наш мозг, но это нужно учитывать.
Глубокая, и полезная мысль !
(Записывает её в книжечку)


Цитата:
нейроны... просто отдаются хаотичным эмоциям, например гневу или страху. В таком случае нужно собраться, откинуть всё лишнее и подумать.
.."собраться".., "откинуть всё лишнее"...
Ой, дяденька, - как просто, оказывается!. )))

Цитата:
и подумать.
Эта рекомендация больше всего понравилась .
.. Непременно попробую, завтра перед обедом !

Цитата:
Нюанс: в беспрецедентной ситуации эмоции бессмысленны.
Вообще-то эмоции не спрашивают разрешения. Закатить глаза, задуматься

Цитата:
Слишком много информации вредно.
На самом деле, её всегда не хватает.

Цитата:
важные решения, требующие интуиции, принимать только в расслабленном состоянии и приподнятом настроении.
На фронте дяденька не был, в горячих точках...
.
Цитата:
Если человеку невзначай показать стодолларовую бумажку, а через 2 минуты спросить: «Как ты думаешь, сколько стоит моё платье?» Первой его реакцией будет: «100 долларов».
Автор по себе судит, видимо.
.

Ну что я могу Вам сказать!Улыбка ... Я все еще не теряю надежды выбраться... И не только я. Если очень сильно хотеть, то можно и такУлыбка, при сильном желании и целеустремленности любая фигня будет инструментом. И ПТ мне говорил, что как бы сильно ни была покорёжена психика, у любого человека можно найти такую лазейку, в которой он сможет вывернуться и скомпенсировать максимум душевных ущербов. А у меня, по его словам, далеко не все печально, а вполне оптимистично. И моей сильной стороной, на которой можно выехать, на мое удивление, оказался разум. А эмоции - наоборот, разрушают мою жизнь и организм. Вот и будем думатьУлыбка. И эмоциями можно управлять на уровне перестройки мировоззрения - до их появления. И если подумать, создать в голове консилиум из "трех евреев" с разными точками зрения, то источник ненужной эмоции как раз пересматривается и ... растворяется.
Еще, есть и другой путь: не гасить размышлением, а наоборот, прожить, броситься навстречу "черному волку", простоять под волной. Но он больше подходит для преодоления острых внушенных страхов, а не эмоций.
Пользуюсь и тем, и другим по мере необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100