Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Коучинг...кто как к нему относится

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 18:46    Заголовок сообщения: Коучинг...кто как к нему относится Ответить с цитатой

Давно хотела задать этот вопрос на форуме. Я имею в виду не бизнес, а life-коучинг, нацеленный на решение больше бытовых вопросов. Кто как к такому психологическому наставничеству относится? есть ли опыт? поделитесь. И к какому виду коучинга будут относится вопросы, связанные с отношщениями в рабочем коллетиве и построению совей карьеры? К бизнес-коучингу? или все же нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такой коучинг Шок ? Это далеко не каждому ёжику понятно... Радостная улыбка
_________________
Обкуренные наркоманы хитростью заманили слона в подвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что вопрос про всевозможные тренинги? Да, лет 5 назад ходил в Синтон весьма активно. В общем, полезно. Это не панацея, ни в коей мере ни один тренинг не заменит собственной головы и опыта, но часто может дать свежий взгляд, ряд полезных советов и т. п.
Насчет отношений в коллективе и карьеры, сам подыскиваю подобный тренинг Подмигнуть посмотрю сколько будет стоить, кто его ведет (вести должен человек сам в этом успешный, и обладающий большим чем у меня опытом) и определюсь стоит такой тренинг потраченных денег и времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое Синтон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет отношений в коллективе и карьеры, сам подыскиваю подобный тренинг посмотрю сколько будет стоить, кто его ведет (вести должен человек сам в этом успешный, и обладающий большим чем у меня опытом) и определюсь стоит такой тренинг потраченных денег и времени.
Если интерес ещё есть напиши в личку.
Цитата:
А что такое Синтон?
Почитайте книги Козлова Николая и если мало, наберите в яндексе и найдёте его форум.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что такое Синтон?


Клуб в котором за Вас решают Ваши проблемы. Вам собственно и думать не надо...
Но не стоить и забывать о законе сохранения энергии. Если где то убыло, то где-то прибыло. Т.е. если те проблемы, которые ставит перед вами жизнь Вы не способны решить самостоятельно и обращаетесь во всякие Синтоны (кстати на их сайте даже цену невозможно найти) и Дэиры... то будьте готовы "принять" от жизни новые не менее сложные сюрпризы.
ИМХО.

Да еще и подсадка не исключена. Есть люди, которые после нескольких тренингов уже не могут без них обойтись и продолжают приносить туда деньги годами.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал что Синтон это место которое решит все проблемы. Снимет часть заморочек, даст пинок под зад чтобы человек начал хоть что-то делать, даст больше общения... Безусловно минусов масса. Но для людей которые не готовы решать жизненные проблемы самостоятельно - не такой уж плохой вариант. Неплохой шанс научится решать их самостоятельно.

Вообще тема сложная и неоднократно в сети обсуждавшаяся...

Безусловно, нужно соблюдать своего рода "технику психологической безопасности" при работе с подобными тренингами. В то же время, считаю что плюсов больше чем минусов. Хотя бы возможность поучится на чужих ошибках (хоть как-то) и перенять чужой опыт как правило стоит потраченных денег и времени. Касаемо Синтона, цены, насколько я знаю, на сайте есть.

Подсадка, конечно, не исключена, но, скажем так, только в определенном возрасте. Если вы четко знаете на что идете и что хотите получить - то никакой подсадки не будет - прошли тренинг, обогатились знаниями, ушли. Если в то же место приходит юный закомплексованный молодой человек/девушка которые общаться не умеют, а на тренинге это легче, то да, тогда подсадка возможна.
Сам таким был, лет 5-6 назад. Не могу сказать что у меня проищошла такая уж "подсадка". В Синтоне (тогда и те с кем я общался, что сейчас - не знаю) все ведущие говорили что Синтон это что-то типа школы: научились - идите в жизнь.

Мое мнение: опасность существует, но плюсов больше чем минусов. Есть лекарства с побочными эффектами и вызываюющими привыкание, но от этого их не перестают выпускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая тема: "Не ходите, дети, на тренинг гулять" (подчеркнуто мной). Если человек приходит научиться чему-то и использовать потом в своей жизни, немного изменив свое отношение - он знает, зачем идет. Если появился, чтобы "погулять" - т.е. за кайфом - тут-то его и ждет "подсадка", как на водку или наркотик.

Т.е. перед тренингом/коучингом савишь себе вопросы:

"Что я хочу?"
"Чего мне не хватает?"
"Что я могу получить для этого на тренинге?"
"Как я буду это потом использовать?"

Если главная цель - уйти от обычной жизни, тогда тренинг=водка=опиум="опиум для народа" - сразу впереди вырисовывается красный знак с белым прямоугольничком в центре.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале Psichologies за сентябрь 2006 есть масштабная статья о коучинге. В интернете есть сайт этого журнала и номер тоже выложен.
Можно почитать. Там же даются ссылки на книги, посвященные коучингу.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100