Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не прошло и месяца после свадьбы...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraGhi


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 01:12    Заголовок сообщения: Не прошло и месяца после свадьбы... Ответить с цитатой

Наверное, моя тема покажется глупой, но для меня все произошедшее в последнее время оказалось слишком болезненным. В общем история такова. Мне 48 лет, несколько лет назад развелась, есть сын 15 лет. Года четыре назад решила познакомиться с каким-нибудь итальянцем (поскольку знаю итальянский язык). Были разные знакомые, некоторые стали моими хорошими друзьями. И вот почти два года назад познакомилась в интернете с одним итальянцем, ему 56 лет. Общались по скайпу практически каждый день, через 5 месяцев увиделись вживую, потом встречались каждые месяц-полтора на несколько дней. Сразу познакомил со своей семьей, с дочкой (он разведен). Ухаживал очень красиво, я видела, что мужчина и его семья очень приличные. В общем, он мне сделал предложение. А надо сказать, что итальянцы женятся, как правило, далеко не сразу, миллион раз все обдумают (в Италии в случае чего процедура развода очень затянутая по времени - несколько лет, и стоит недешево, поэтому итальянцы сто раз подумают, жениться или так просто жить вместе). Я думала-думала и согласилась. При этом я по некоторым причинам не могу в ближайшие несколько лет уехать из Москвы. И мой друг согласился сам переехать в Москву. Начали готовиться к свадьбе, все родственники вроде как очень хорошо ко мне относились. Все говорили о подарках на свадьбу. Но тут меня угораздило в Москве случайно познакомиться еще с одним итальянцем. И я пропала! Влюбилась! Я летала, порхала. Долго мучалась, что же делать. В итоге за 3 недели до свадьбы я ее попросила перенести на некоторое время (причину не сказала, но надеялась, что выиграю немного времени и решу, кто мне все-таки нужен). Все время думала - почему мне на пути повстречался второй итальянец? То ли чтобы я оставила того первого, может, не мой это человек? То ли чтобы поняла на контрасте, какой хороший первый итальянец, т.к. второй при ближайшем знакомстве оказался страшным эгоистом, зацикленным только на себе. Никак не могла понять, какой же знак мне посылает судьба. И в то время, как я мучилась выбором, первый итальянец от меня не отставал, все просил встретиться, не хотел меня потерять. Через два месяца я рассталась со вторым товарищем. И решила снова попытаться построить отношения заново с первым, он все меня в покое не оставлял. И для меня было очень важно, что мой сын практически сразу с первой встречи его принял. Итог - три недели назад мы поженились. Правда, за этот последний месяц произошло столько, что я теперь сижу и думаю, как быть. Он всегда был очень заботлив, дарил подарки, море красивых слов, практически на руках носил. У меня никогда и мысли не было подумать что-то плохое о нем, всегда и всему верила. А тут перед самой свадьбой случились неприятные события. Его родственники (кроме его матери и дочери) стали категорически против меня, он перессорился из-за меня со всеми, защищал меня перед всеми. В общем, обстановка была нервная. Я была вся на взводе. И какие-то моменты меня вдруг насторожили. В общем, за два дня до свадьбы я сделала то, чего никогда не делала - влезла в его телефон. Знаю, это некрасиво и неприлично. И что я там увидела? Куча смс от женщин, по крайней мере две или три постоянные, про одну он мне говорил, что она его домогается, что уже не знает, как ее заставить отстать от него. По его переписке со второй тоже было видно, что вся инициатива шла от нее, про свою неземную любовь все она писала, от него же все очень сдержанно, без эмоций. Но понятно, что это не виртуальные друзья, а периодически онивиделись. Под конец она ему написала, что поняла, что он ее водил за нос и т.д. Все эти переписки закончились накануне моего приезда к нему для свадьбы. Надо сказать, что еще несколько месяцев назад мне в фейсбуке написала одна итальянка, что как мне повезло, что мой жених такой хороший, уникальный, таких больше нет, что она ухаживала за ним три года, провоцировала его всеми возможными способами (ее слова), но он ее даже в щечку не поцеловал. А я оказалась намного счастливее ее. Т.е. такой образ почти идеального мужчины. И я в принципе его так и воспринимала в последнее время. И тут здрасьте, все эти смс в телефоне. Честно говоря, я была слегка в шоке. Но я естественно, виду не показала. Тем более с нами были моя мама и сын, которые в восторге от моего теперь мужа. Замуж я все-таки вышла. Прошло три недели, а я все думаю - не сделала ли я огромную ошибку. После тех смс я все дни находилась в состоянии легкого шока. Его поведение было почти безукоризненным. Но я все не могла отделаться от мысли, что что-то идет не так. Знаете, как говорят (простите, что грубо) - чувствую, что меня нае..али, но пока не поняла, где. И вот мы вернулись в Москву, мой муж должен приехать через три-четыре недели. А я все места себе не находила. Потом он как-то сказал в скайпе, что хочет поменять адрес электронной почты, потому что на этот адрес приходит много писем от женщин, желающих познакомиться, а ему это не надо. Т.к. у него есть горячо любимая жена, его последняя любовь, т.е. я. И тут я совершила вторую нехорошую вещь. Не бросайте помидорами, сама знаю, что поступила некрасиво, но мне надо было до конца прояснить ситуацию. В общем, я создала еще одну электронную почту и от имени некой русской женщины направила ему маленькое письмо, что, мол, хочу познакомиться с итальянцем для дружбы. Надо сказать, что о том, что он получил письмо от русской женщины, он мне сказал (я же тебе все говорю, ничего от тебя не скрываю!), но вот то, что ответил на него, естественно, не сказал. И вот я уже три письма ему написала от имени другой, на все три ответил, причем написал, что не женат, слегка изменил свой возраст, возраст дочки, город проживания. Я (в смысле она) его попросила прислать фото, пообещал завтра прислать. И вот я сижу в глубоких раздумьях. Пишу вам здесь, а он мне сейчас в ваттсапе пишет про горячую любовь и прочее. Знаете, я все могу понять. Не понимаю только одного - -жениться-то на мне зачем надо было? Материальных выгод с меня никаких. Италия - это не Средняя Азия, чтобы ради жизни в Москве жениться. Тем более, как уже писала, итальянцы (особенно за 50) вообще с огромной опаской женятся. Его мама (в Италии мама - это святое) была моей свидетельницей на свадьбе. Вот зачем все это - свадьба, семья? Если еще и месяца не прошло, а тут другим женщинам пишет. Да, письма очень корректные, но ведь уже неправду пишет, что не женат. А мне чуть ли не клянется, что ничего от меня не скрывает. Мы же должны быть искренни друг с другом. Я не понимаю. И не понимаю, что дальше-то мне делать. Ему все это предъявить не могу. А как верить всем этим красивым словам? И зачем ему жениться надо было? Зачем????? В общем, я в полной прострации, сижу, тетка 48 лет и не понимаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraGhi, только не обижайтесь на мой ответ. Понимаю, вы в растерянности и Вам не до шуток. Тем не менее...
Замуж-то Вы уже вышли. Поздно пить боржоми.
Если не считать незаконно добытой информации)) всё хорошо?
Ну, так живите и получайте удовольствие.

А что касаемо левой переписки Вашего мужа.... Есть такие мужчины которых хлебом не корми, дай потрындеть с женщинами за чуйства. Это не обязательно означает непременную измену. Смысле физически.
Сможете простить мужу эту маленькую слабость? Ведь Ваша семья его приняла, его мама! Вас приняла.
Только корни в Москве не рвите чтоб было куда вернуться если что.

Пысы. Ну кто всерьез воспримет признания в любви после трех писем?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraGhi


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия, спасибо за Ваш ответ.
Замуж-то вышла, это да. Просто вот сижу и думаю - не сделала ли я ошибку. Я ведь всегда ему доверяла, и раньше и в мыслях не было его проверять. А тут в последний мой приезд за несколько дней до свадьбы некоторые моменты меня насторожили. Вот и решила проверить.
В порядке ли все сейчас? А я теперь не знаю. Конечно, пока никаких признаний в любви в письмах не пишет, но и было пока еще только три письма. Кто знает, что впереди? Просто вчера писал в ваттсапе страстные послания о своей горячей любви ко мне, а за пять минут до этого ответил на очередное письмо от "другой женщины" и обещал по ее просьбе прислать свое фото. Ну вот как-то с доверием у меня теперь немного напряг получается.
Или это я слишком максималистка? И давно уже пора смириться с такими "мужскими штучками"? И не обращать на них внимания? Вполне допускаю, что это только маленькая часть того, что на самом деле происходит. Не знаю. Честно говоря, меня всю трясет от моих "открытий". Вот и мучаюсь - что делать дальше? Как быть? Как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraGhi


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera, спасибо Вам за ответ и поддержку. Я пока не могу отвечать на личные сообщения, поэтому хочу поблагодарить Вас здесь. Постараюсь так и поступать, как Вы написали. Просто это стало большой и неприятной неожиданностью для меня. Было бы легче понять, если бы это случилось через несколько лет после свадьбы, понятно, чувства поостыли, захотелось новизны. Но тут??? Не успел жениться, уже пишет другим женщинам. Тогда зачем было жениться????? Не я же его заставляла, сам все меня торопил, говорил, что хочет, чтобы я поскорее стала его законной женой.
Еще раз спасибо. Постараюсь успокоиться и воспринимать все не так трагично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Версачи!
Мой муж часто ездил в Италию по работе, много общался там. Так говорит, что мужики-итальянцы очень ярко выраженные, простите, потаскуныУлыбка. И как-то это у них умудряется сочетаться с почти религиозной преданностью семье. Южная, горячая кровь, национальные традиции и все такое.

Несмотря на то, что он Ваш муж, он все равно человек из другого мира. Познавайте его с этой, иной, стороны, не относящейся к Вам напрямую. И не факт, что в его иной, национально-социальной "внутренности" все Вам понравится - естественно, у людей из разных культур будут несовпадения. А еще у него может быть и масса своих индивидуальных особенностей и тараканов. Вы их готовы узнать и принять?

Может быть, в их менталитете чириканье с женщинами в сети - ничего не значит и вроде как если семью не задвигает, то ничего страшного в этом и нет? А как ведут их, итальянские женщины в ответ на такие проявления мужей? Вы хорошо знаете национальную психологию этого народа?

П.С. Извините, по ошибке написала с другого ника. Мой ник Mom.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraGhi


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom-Tremendous, согласна с мнением Вашего мужа, что очень многие итальянцы потаскуны еще те. Могу даже сказать, что очень многие друзья-приятели моего мужа сказали что он дурак, зачем надо было официально жениться, а уж если женился, так зачем нашел женщину 48 лет, надо было помоложе найти. Но мой муж всегда мне говорил, что он не такой, любовь-морковь страстная-горячая и т.д. Чириканье в сети - не знаю, насколько это у них нормально. Когда одна очередная мадам ему начала прямо на его странице в фейсбуке писать страстные послания, несмотря на то, что она знала, что он скоро женится на мне, даже племянница моего мужа возмутилась. Как было мне сказано, она пыталась его образумить и влюбить в себя. Вообще, конечно, итальянские женщины не стесняются выносить свои чувства прилюдно, на всеобщее обозрение, они очень жесткие и агрессивные в поисках мужчин. Настоящие охотницы. Они вообще и по жизни более жесткие, чем наши, очень себе на уме.
Меня в этой ситуации сначала неприятно поразили все эти смс. Т.е. в то время, как я готовилась к свадьбе (еще за месяц до события), ему шли сообщения о любви от нескольких женщин. Потом эта ситуация с письмами от якобы русской женщины. Тогда не заявляй, что ты не такой, как остальные, что ты весь предан мне и только я тебе нужна! Я же за язык не тяну. В общем, мне непонятня эта ситуация. С одной стороны, официально женился, хотя с братьями и сестрой поссорился из-за меня, они теперь с ним не общаются, а с другой стороны, тут же присутствуют другие женщины.
Может, конечно, для многих это в общем-то нормальная ситуация. Но у меня раньше ничего подобного не случалось. И я действительно в растерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если точно процитировать моего мужа, по поводу мужчин-ительянцев: "они пьют все, что горит и бросаются на все, что движется", что они похожи на что-то вроде "помеси грузин, цыган и евреев")).Если итальянцу просто понравится прохожая, то он не он будет, если не выдаст ей громкий комплимент на всю улицу), а француз, якобы, вообще может подойти и спокойно предложить заняться сексом.) Но при этом итальянцы как-то умудряются редко разводиться. Шок
Может быть, они уже так много столетий себя ведут, привыкли генетически и относятся к этому попроще?

Вы ведь тоже колебались с выбором мужчины перед свадьбой. Может быть, это урок жизни такой - оказаться в шкуре другого, понять, простить и идти дальше, немного помудрев?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraGhi пишет:
Я ведь всегда ему доверяла, и раньше и в мыслях не было его проверять.
Кто знает, что впереди?
Ну вот как-то с доверием у меня теперь немного напряг получается.
Вот и мучаюсь - что делать дальше? Как быть? Как поступить?


Если я правильно поняла, основной вопрос - можно ли, и как, жить с человеком, если нет абсолютного доверия?
Вы знаете этого человека два года и доверяли ему. Почему? Чем он заслужил это безоговорочное доверие?
Можно с родным человеком всю жизнь прожить. Быть уверенным. И получить большой не приятный сюрприз. Потерять доверие можно в любой момент - за неделю до свадьбы или через пятнадцать лет. Гарантий никто не даст.
А доводить переписку до ситуации "ага! попался негодяй!" не стоит. Подождите естественного развития событий. Не провоцируйте. Искушение - смертный грех.))


Последний раз редактировалось: Рия (08.10.2015 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraGhi


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:


Если я правильно поняла, основной вопрос - можно ли, и как, жить с человеком, если нет абсолютного доверия?
Вы знаете этого человека два года и доверяли ему. Почему? Чем он заслужил это безоговорочное доверие?

Да, Вы абсолютно правильно поняли основной вопрос, который меня мучает.
Что касается доверия к этому человеку... Наверное, глупо, но я, во-первых, слушала его и смотрела на его поступки, отношение ко мне и окружающим, во-вторых, слушала то, что говорили о нем другие люди, которые его знали, в третьих, доверилась мнению сына, котрый с первой же их встречи, когда сын еще не знал, что мы собираемся пожениться, доверился и проникся к нему. А в-четвертых, и наверное, самое главное, я слушала свое шестое чувство. И это шестое чувство ничего дурного в отношении тогда еще моего друга никогда мне не подсказывало. Но в последний мой приезд уже на свадьбу я нутром почувствовала, что что-то не то. И я насторожилась. И вот итог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraGhi


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Если точно процитировать моего мужа, по поводу мужчин-ительянцев: "они пьют все, что горит и бросаются на все, что движется"

Ну вот насчет пьют все, что горит, не совсем согласна. Да, во многих семьях пьют по бокалу вина в обед или за ужином каждый день. Но далеко не во всех. Иногда малюсенькую рюмочку лимончелло или граппы после еды (как говорят, для пищеварения). Сколько была в Италии, нигде не видела пьяных. Видела только одного, оказался американцем. Семья моего мужа практически не пьет. Однажды собрались дома компанией 9 взрослых человек (из них 5 мужчин), хорошая еда, бутылка красного вина. За полдня этой компанией было выпито только две трети бутылки 0,75. Я сидела и удивлялась. В нашем-то понимании 1 бутылка вина на 9 человек - вообще ничто))). И вообще, где была, никогда не видела, чтобы итальянцы пили много. Наверное, не в тех местах была)))
Комплименты на улице от итальянских мужчин - да, такое часто встречается. Но это только комплимент без всяких последствий. Вообще в Италии не принято знакомиться на улице. Могут пристать на улице, только если женщина своим видом показывает, что она не против развлечься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 09.10.2015 04:16    Заголовок сообщения: Re: Не прошло и месяца после свадьбы... Ответить с цитатой

VeraGhi пишет:
Знаете, как говорят (простите, что грубо) - чувствую, что меня нае..али, но пока не поняла, где. ....Зачем????? В общем, я в полной прострации, сижу, тетка 48 лет и не понимаю, что делать.


Судя по тону и рассуждениям вашего монолога, вы сами не прочь нае...ать кого нибудь. В смысле, выйти замуж по расчету и при этом не ошибиться в выборе. Ведь о втором итальянце вы тоже не рассказывали будущему мужу.

Ну так есть хорошая половица "За что боролись - на то и напоролись". А еще - "Два сапога пара". И еще, это чтобы вселить в вас оптимизм: "Брак по расчету бывает верным, ели расчет был правильный".

Так что желаю вам не ошибиться в расчетах и нае...ть вашего мужа до того, как он нае...т вас.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraGhi


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.10.2015 12:20    Заголовок сообщения: Re: Не прошло и месяца после свадьбы... Ответить с цитатой

СМ пишет:
VeraGhi пишет:
Знаете, как говорят (простите, что грубо) - чувствую, что меня нае..али, но пока не поняла, где. ....Зачем????? В общем, я в полной прострации, сижу, тетка 48 лет и не понимаю, что делать.


Судя по тону и рассуждениям вашего монолога, вы сами не прочь нае...ать кого нибудь. В смысле, выйти замуж по расчету и при этом не ошибиться в выборе. Ведь о втором итальянце вы тоже не рассказывали будущему мужу.

Ну так есть хорошая половица "За что боролись - на то и напоролись". А еще - "Два сапога пара". И еще, это чтобы вселить в вас оптимизм: "Брак по расчету бывает верным, ели расчет был правильный".

Так что желаю вам не ошибиться в расчетах и нае...ть вашего мужа до того, как он нае...т вас.

Знаете, мне даже комментировать такое не хочется.
Единственное, что могу сказать - то, что я была увлечена вторым итальянцем, было ДО свадьбы (и, кстати, у нас с ним никаких близких постельных отношений не было ни разу, представьте себе). А выходя замуж, я приняла на себя некие моральные обязательства, в том числе НЕ ЗАВОДИТЬ никаких интрижек на стороне, даже виртуальных, ибо если уж так хочется продолжать этим заниматься, тогда и жениться незачем. Это мое глубокое убеждение, а не просто красивые слова (а если бы думала по-другому, могла бы выйти замуж за одного и параллельно встречаться со вторым, и голову не ломала бы).
А все остальное пусть останется на Ваше усмотрение. Что хотите, то и думайте, Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 09.10.2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжайте переписку и спросите, что ему не хватает в жизни и что он ищет в женщинах...если получите внятный ответ, пригласите на встречу, если согласится, встретьтесь с ним, устройте маленький спектакль...поговорите с ним и поймете все, если, конечно, он скажет вам правду...может, он просто, пытается понять русских женщин и русскую культуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 00:53    Заголовок сообщения: Re: Не прошло и месяца после свадьбы... Ответить с цитатой

VeraGhi пишет:

Знаете, мне даже комментировать такое не хочется.
Единственное, что могу сказать - то, что я была увлечена вторым итальянцем, было ДО свадьбы (и, кстати, у нас с ним никаких близких постельных отношений не было ни разу, представьте себе). А выходя замуж, я приняла на себя некие моральные обязательства, в том числе НЕ ЗАВОДИТЬ никаких интрижек на стороне, даже виртуальных, ибо если уж так хочется продолжать этим заниматься, тогда и жениться незачем. Это мое глубокое убеждение, а не просто красивые слова (а если бы думала по-другому, могла бы выйти замуж за одного и параллельно встречаться со вторым, и голову не ломала бы).
А все остальное пусть останется на Ваше усмотрение. Что хотите, то и думайте, Ваше право.


Извините, если обидел. Но я комментировал только ваше первое сообщение. А оно только вот об этом (кто кого нае...т) и написано. Начиная с первой фразы (за итальянца потому, что знаете итальянский). Ну чем не брак по расчету.

Но теперь вы пишите о другом. Вас зацепил мой комментарий. Ну так давайте о другом и поговорим.

Вот, например: "А выходя замуж, я приняла на себя некие моральные обязательства, в том числе НЕ ЗАВОДИТЬ никаких интрижек на стороне, даже виртуальных, ибо если уж так хочется продолжать этим заниматься, тогда и жениться незачем".

Если ваше решение не изменять и не заводить интрижек - это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, то видимо, не имея таких обязательств, вы бы себя не ограничивали. Но тогда о какой любви может идти речь. Только о расчете и о порядочности в выполнении взятых на себя обязательств. Что тоже достойно, если разобраться.

Вот только рано или поздно каждому начинает казаться, что он дал больше, чем взял. В отличии от любви, когда каждый СЧАСТЛИВ тем, чтобы дать больше, чем дают ему. Во втором случае никаких моральных обязательств брать и не приходится, потому что даже в голову не придет завести виртуальную интрижку на стороне.

Только не обижайтесь пожалуйста. 99% семей живут именно так, по расчету. И если люди достойные и порядочные, то живут долго и счастливо. Вот только если они начинают искать любовь там, где ей и не пахнет - вот тут то и начинаются проблемы. Как и в других случаях самообмана или обмана.

Я вас всего-то и хотел - предостеречь от этого.

И если совсем коротко, то:

Любовь - ему со мной будет хорошо
Расчет - мне будет хорошо с ним

Так вот вас пока интересует только второе... (судя только по вашим сообщениям здесь, разумеется)
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraGhi


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 14:14    Заголовок сообщения: Re: Не прошло и месяца после свадьбы... Ответить с цитатой

СМ пишет:

И если совсем коротко, то:

Любовь - ему со мной будет хорошо
Расчет - мне будет хорошо с ним

Так вот вас пока интересует только второе... (судя только по вашим сообщениям здесь, разумеется)

Если бы все было так просто...
Да, я не скрываю, что горячей всеобъемлющей любви у меня нет. А что, у всех остальных, вступающих в брак, она есть? Но и сказать, что присутствует исключительно расчет, я тоже не могу. Я очень уважаю моего мужа, испытываю к нему огромную симпатию. И зная себя, могу сказать, что мне будет хорошо с ним ТОЛЬКО в том случае, если я буду знать, что и ему хорошо со мной. Если я знаю, что мужчине со мной плохо, я сама прекращаю все отношения. Да, потом сильно страдаю, но никому свое общество не навязываю. Любовь-не любовь, расчет-не расчет, не знаю.
Почему вообще я написала здесь о своей проблеме? Мне не совсем понятна ситуация, в которой я оказалась. Сейчас поясню.
Да, решила познакомиться именно с итальянцем, потому что знаю итальянский язык. Знала бы английский или испанский, знакомилась бы с англоязычными или испаноязычными мужчинами. Почему не с русскими? Сами знаете, что в 48 лет женщине в России сложно найти кого-то для серьезных отношений. Да я и не была закрыта от отношений с русскими мужчинами. Но не сложилось. Вот и познакомилась со своим будущим мужем. Все шло хорошо, его родственники поначалу относились ко мне хорошо. Да, конечно, когда я попросила перенести свадьбу, их это напрягло. Потом прошло еще два-три месяца, и я узнала, что его брат, сестра и их взрослые дети, которые так вились вокруг меня раньше, стали категорически против нашей свадьбы, начали говорить про меня гадости, всячески настраивать моего тогда еще друга против меня. Я сначала не могла понять, почему все так изменилось. Потом уже он мне рассказал, что оказывается, все пять лет после своего развода они у него регулярно просили деньги то на то, то на другое. И он им всем помогал (хотя они не бедные, сестра, прося деньги, говорила, что ей не хватает на жизнь, при этом каждые субботу-воскресенье уезжает с друзьями то в горы, то на море, то еще куда-нибудь, жена брата жалуется, что не хватает денег на лекарства для нее, тем не менее покупает одежду только дорогих брендовых марок). Все привыкли, что он им все пять лет помогал. А несколько месяцев назад он им сказал, что помогать больше не будет, должен думать о своем будущем. И вот все сопоставили, что он отказал в помощи после того, как мы решили пожениться, значит, это я такая-сякая, по моей вине они оказались без его помощи. И понеслось... Я такая-сякая, женщина с Восточной Европы, а эти женщины все только и думают, как ощипать бедных итальянцев, это я запретила помогать родственникам, и все в таком духе.
Но дело в том, что я была ни сном ни духом, что он им, оказывается, все эти годы помогал. Я узнала о его помощи только после того, как он мне рассказал, что они теперь категорически против нашей свадьбы. Да и как бы я ему могла что-то запрещать? Это его деньги, его родственники, с какой стати я бы в это полезла? У меня самой хорошая зарплата, работаю в очень серьезной конторе. Мне нет нужды, чтобы у кого-то урвать деньги. Но, к сожалению, сложившееся в Италии мнение о славянских женщинах сыграло не самую лучшую роль в этой истории. В итоге, родственники поставили его перед выбором - или я, или они. Он выбрал меня, после чего они заявили, что он им теперь не брат. Постоянно с ним ругаются, даже после нашей свадьбы, на которую они не пришли (и даже за все 18 дней, что я там была со своей мамой и сыном, ни разу не зашли поздороваться и хоть взглянуть на мою семью) продолжают говорить гадости. Бедная мама моего мужа плачет, она меж двух огней, с одной стороны, она меня знает и видит, что я не такая, как меня рисуют родственники, с другой - это же ее дети. Но она меня всегда защищает перед ними. И еще 19-летняя дочь моего мужа ко мне хорошо относится. Позавчера был день рождения мамы мужа, брат и сестра опять устроили скандал, что он им не помогает, что из-за меня он бросает их, что он сделал неправильный выбор.
Почему я все это так подробно описала?
Во-первых, мне был задан вопрос, почему я так доверяла моему мужу, чем он это заслужил. В том числе и тем, как он в этой ситуации повел себя, как меня защищает. Для итальянцев семья - это ОЧЕНЬ серьезно (у нас уже не такого серьезного отношения к семье, как сохранилось в Италии). Тем не менее он пошел из-за меня против своей семьи. Хотя я от этого тоже страдаю, зная, как ему все это тяжело. Он сильно похудел, все время такой стресс.
Во-вторых (и В-ОСНОВНЫХ), для меня остается непонятным, как можно сочетать вот эту решимость идти против своей семьи ради меня, бросить все, жениться на мне, и в то же самое время писать письма другим женщинам, писать, что один, так как не нашел еще настоящей женщины (спустя четыре недели после свадьбы!). Ну не укладывается у меня это в голове. Забыла упомянуть, что сейчас я в Москве, а он в Италии, жду его, должен через две недели приехать.
Вот поэтому я и обратилась на форум. Может быть, с мужской точки зрения все это абсолютно нормально, ну и что тут такого. Но вот я не понимаю. И меня это мучает


Последний раз редактировалось: VeraGhi (10.10.2015 18:28), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть, он сам почувствовал что-то неискреннее у Вас по отношению к нему и засомневался?.. Или понизил ценность семьи до уровня российского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 19:43    Заголовок сообщения: Re: Не прошло и месяца после свадьбы... Ответить с цитатой

VeraGhi пишет:
...Во-вторых (и В-ОСНОВНЫХ), для меня остается непонятным, как можно сочетать вот эту решимость идти против своей семьи ради меня, бросить все, жениться на мне, и в то же самое время писать письма другим женщинам, писать, что один, так как не нашел еще настоящей женщины (спустя четыре недели после свадьбы!). Ну не укладывается у меня это в голове. Забыла упомянуть, что сейчас я в Москве, а он в Италии, жду его, должен через две недели приехать.
Вот поэтому я и обратилась на форум. Может быть, с мужской точки зрения все это абсолютно нормально, ну и что тут такого. Но вот я не понимаю. И меня это мучает


На ваш вопрос ответил в личке. Сейчас прокомментирую только это:

1. По любому он обманывает либо вас, либо вас в образе той женщины, с которой переписывается.
2. Его можно на этом подловить и пристыдить. Заставить извиняться каяться. Но изменить его уже нельзя. В таком возрасте люди могут только приспособиться, но не измениться.
3. Как ни грустно констатировать, но такое поведение говорит лишь о том, что он любит на самом деле только себя. И все его поступки для того, чтобы "ему было хорошо с вами... или с кем-то".
4. Он в упор не поймет, почему он должен с кем то или с чем-то считаться, если нашел лучший вариант. Вот если не нашел, то он будет соответствовать - дарить цветы и бриллианты, машины и нежность ... Пока его это устраивает.

Таких мужчин (да и женщин) очень много. Они не понимают, что есть и другие люди, для которых это - трагедия.

Что делать ??? - об этом написал в личном сообщении.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.10.2015 09:53    Заголовок сообщения: Re: Не прошло и месяца после свадьбы... Ответить с цитатой

VeraGhi пишет:

Я не понимаю. И не понимаю, что дальше-то мне делать. Ему все это предъявить не могу. А как верить всем этим красивым словам? И зачем ему жениться надо было? Зачем????? В общем, я в полной прострации, сижу, тетка 48 лет и не понимаю, что делать.
...
Если бы все было так просто...
Да, я не скрываю, что горячей всеобъемлющей любви у меня нет. А что, у всех остальных, вступающих в брак, она есть? Но и сказать, что присутствует исключительно расчет, я тоже не могу.
..
Может быть, с мужской точки зрения все это абсолютно нормально, ну и что тут такого. Но вот я не понимаю. И меня это мучает


Здравствуйте. Согласен с мнением форумчан, которые уже высказались по вашей ситуации.
Что можно добавить. А как и всегда можно добавить и обратить ваше внимание на то, про что всегда человек забывает - на то, что наше сознание, хоть и отождествляется нами как наше истинное "Я", таковым не является. Большая часть нашего "Я" - это подсознание. И в вашей теперяшней ситуации причины вашего состояния надо искать именно в его (подсознания) реакции на кардинальные перемены в вашей жизни.
Что имеем на входе (кроме всего прочего) - ваш недавний брак и ваше отсутствие страстной любви к мужу. И в результате на выходе, вполне закономерно, имеем ваш сегодняшний сильнейший стресс. Этот стресс хоть вами и вполне осознается, но вы ошибочно считаете, что его причиной стала "неискренность" вашего мужа. Но это совсем не так. Не будь этой переписки и прочитанных СМСок, нашлась бы к-л другая причина для вашего "недовольства" мужем.

Дело в том, что "Послесвадебный стресс" - это вполне обычное и даже закономерное явление. Он бывает в 99%. И этот стресс преодолевается либо наличием сильной влюбленности(а её нет), либо знанием и пониманием ситуации и правильными действиями в ней (а этого тоже нет).

Вам надо, если не понять, то просто "принять" и "поверить" в то, что ваше состояние стресса (который рождает в т.ч. и все ваши негативные мысли и подозрения) это закономерное явление (такое же закономерное как, например, чувство боли от укола) и что ваш муж к нему имеет весьма опосредованное отношение. В стрессе вашем виновато не его переписка, а законы работы психики человека.
Приняв эту закономерность (упрощенного говоря она заключатся в том, что все в муже вас может раздражать и у вас будут негативные мысли к нему), вам надо направить свою волю и свои поступки на "строительство" своей новой семьи. Это "строительство" означает в том числе и то, что на пути к своему "счастью", вы должны не обращать внимание на демонов-искусителей (в данном случае ваши мысли и ваше раздражение к мужу) которые вас пытаются с этого пути сбить. "Поступай верно и будь что будет".

"По делам суди" - на стороне "дел" в вашем случае, это решение вашего мужа на брак с вами. И вы сами описали какой это Поступок для итальянца. И этим реальным "делам" мужа вы пытаетесь противопоставить ваши умозрительные предположения.
По поводу умозрительных предположений небольшой пример (где-то читал):
"Едет мужчина в кабриолете на большой скорости по горному серпантину. Вдруг на одном из поворотов он чуть не врезается в машину едущую ему навстречу. Женьщина в этой машине успевает ему крикнуть "козёл", на что он ей кричит повернув ей в след голову "сама коза", после чего врезается в козла который стоял на дороге за этим поворотом..."
Другими словами не всё является тем, чем кажется на первый взгляд.

Пройдет совсем немного времени (месяцев 6) и у вас все устаканится и все ваши негативные мысли и страхи улетучаться. Но! Очень важно за эти месяцы не наломать дров и постараться заложить правильный фундамент счастливой семьи.

ЗЫ.
Если есть желание понять происходящее чуть поглубже, можно порекомендовать почитать небольшую увлекательную брошюрку Холодная улыбка .

tremendous пишет:
...
П.С. Извините, по ошибке написала с другого ника. Мой ник Mom.
Однако... сколько всего нового узнаешь Холодная улыбка ....
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 26.10.2015 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темы, отвечаю прямо сейчас,хотя вообще обычно в такое время не включаю компьютер. Уж очень знакомой мне показалась Ваша история. На самом деле, вопрос надо было задать такой самой себе - зачем Вы вышли замуж за малознакомого человека? Вот, выходит, у Вас и жизненные ценности не совсем совпадают, и модели поведения в разных ситуациях... У меня была похожая история; не с итальянцем, правда. но все эти народы - одного поля ягода. Да, у них так принято себя вести, такова культура. Но: так ведут себя не все и не всегда; как правило. порядочные мужчины давно и крепко женаты в таком возрасте и за иностранками не гоняются. Кстати, та женщина, кот. Вам писала. вполне могла оказаться простой знакомой, которую попросили это сделать, чтобы набить себе цену. Хотя и не факт. Кто,зачем и как себя ведет, - это не должно Вас утомлять. Раз Вы уже замужем, у Вас есть определенные права, внимательно изучите их, чтобы знать, как действовать в случае чего. А в остальном желаю сначала получше узнать человека, а потом уже и решать, связывать ли с ним судьбу. А то наших женщин потом действительно принимают за "легкую добычу" - они сразу на все соглашаются. а потом только думают. Не обижайтесь, пожалуйста, итальянцы - такие же люди, как и мы с вами, не лучше и не хуже, не стоит спешить только потому, что это итальянец. Я вот не поспешила и ответила решительным "Нет" всем иностранцам, которые тоже очень хотели отношений со мной, но при этом не очень меня уважали. Главное же - Ваш душевный комфорт, а не якобы удачный брак с иностранцем, который Вам спокойно жить не даст. Да, я Вас моложе раза в 2 почти, еще раз прошу прощения, если ответ покажется очень резким Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 26.10.2015 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще - Ваша реакция вполне типична и соответствует реакции обычной русской женщины в данной ситуации. Со мной было то же самое и я задавала себе те же вопросы. Как же так - мы мало знакомы, а меня уже чуть ли не замуж зовут? И почему именно меня, у них же так не принято? Дело в том, что у нас изначально обычно занижена самооценка. Хотя на деле наши девушки и женщины сто очков вперед дадут всем этим иностранкам (видели, знаем), но им с детства внушают, что они - умницы и красавицы, и они знают себе цену. А нас только помани... Так что советую просто не спешить, со временем все станет ясно. Кстати, как правило, так (как Вы описали) ведут себя именно не очень уверенные в себя мужчины старше 50 лет, чаще всего разведенные, и именно потому, что гуляли много. У них девиз - жить и радоваться жизни. Вы вряд ли сможете изменить человека в таком возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100