Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Коллекция искренних фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, "Полианна" ? ( Этот фильм смотрят взрослые с удовольствием, и даже после играют в "Полианну" Улыбка с детьми и сами ).
Может, "Вино из одуванчиков"? "Питер Пэн"?

Колокольчик - о путешествиях: "Искусство путешествовать!"


Последний раз редактировалось: Мэй (23.08.2015 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот ещё из "доброго и светлого"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжая тему( где могу - пишу режиссёра, год...)
фильмы, которые мне попадались Улыбка -
милые добрые:
- короткометраж. "Человек-Улыбка/ The Smile Man".
- ч./б "Будю, спасённый из воды" реж. Жан Ренуар

Добрые, но - чутку сложней Улыбка :
- "Индиго" В главн. роли Нил Дональд Уолш.
- "Полёты во сне и наяву" реж Р. Балаян
- "Раба любви" реж Н. Михалков

- о японских хикикомори:
современный "Робинзон. Остров Ким"

Часто приводят в пример, как давно общеизвестные:
- "Майкл"
- "Заплати другому" ( "Заплати вперёд")
- "Револьвер
- "Трасса 60"
- "Телепорт"

классич.:
- "Сирано де Бержерак"
- "Униженные и оскорблённые"
- "Замок" реж. Балабанов
- "Идиот" реж Куросава , -
либо - совр. "Даун Хаус" ( по "Идиот"-у Достоевского, представьте себе)
- "Гуинплен. Человек, который смеётся"
- "Собор Парижской Богоматери"


посложнее :
- коротк. "Птица" реж. Пётр Ступин, 2011г
- коротк. "Пробуждение" реж. Начо Серд, 1990 г.
- коротк. "Исабель" реж. Начо Серд
- "Они живут /They Live" реж. Джон Карпентер, 1988 г.
- "Альфавилль" реж. Жан Люк Годар
- "Райские птицы" реж Р. Балаян
- "Старец Паисий и я стоящий вверх ногами" реж Александр Столяров
- "Дикие травы"(сорняки) реж. АЛЕН РЕНЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, сколько много всего написали! Спасибо!!! Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Вчера с дочкой посмотрели фильм Пеликан. Советую как добрый и светлый.
Что вы посоветуете к совместному просмотру с шестилетней девочкой? Смотрели уже наши детские типа Мери Поппинс, фильмы Чарли Чаплина, еще кое-что.


Мы с шестилетней, помнится, смотрели "Русалочку", " Приключения Электроника", все выпуски "Ералаша"...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О фильме " За спичками"...
Помнится, мы с папой ходили его смотреть в кинотеатр ( конец 70-х-начало 80-х примерно). Меня тогдашнюю фильм сильно разочаровал ( ожидалось чего-то большего), а папа сказал: " знаешь, есть фильмы, о которых можно сказать - добрый...". Как оказалось в тему.... Улыбка
Вот до сих пор помню...все, кроме самого фильмаУлыбка)))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искреннее интервью ( видео) С Гарри Бардиным (в котором он в т.ч. и называет искренние мультфильмы и фильмы) http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20927/episode_id/153903/video_id/153903/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Колокольчик - о путешествиях: "Искусство путешествовать!"



Мэй, а что за фильм? Документальный?

"Вино из одуванчиков" - погуглила, оказывается, фильм есть отечественный. Даже не знала. Книжку как раз недавно читала, чудесная просто. Интересно, смогли ли все эти тонкие волшебные вещи передать в фильме? Надо будет глянуть...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Колокольчик - о путешествиях: "Искусство путешествовать!"



Мэй, а что за фильм? Документальный?

https://youtu.be/dHE4XPeGZpM Художественный. 2008. США, режиссер Томас Вилан

И к тому ж( беру из аннотации в гугле): "

"Вместе с ним и его новыми друзьями вы попадёте из благополучных Штатов в небезопасную Республику Никарагуа, своими глазами увидите непроходимые джунгли Дарьенского пробела, посетите Колумбию, Панаму, Перу, древний город инков Мачу-Пикчу, знаменитое соляное озеро Уюни, что в Боливии…"

( Колокольчик, я точно так же гуглю для Вас, как и Вы сами Улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
( Колокольчик, я точно так же гуглю для Вас, как и Вы сами Улыбка ).


Мэй, я надеюсь, что это не сильно вас обременило Улыбка.

Просто меня немного удивило, что вы затронули тему путешествий, к которой я несколько неравнодушна (как догадались?). И есть множество прекрасных документальных фильмов. К тому же название похоже на документальный, вот я и спросила. Кстати, кому интересно, есть хороший документальный фильм в шести сериях отличного качества - "Индия с Майклом Вудом". Очень познавательный и очень добрый. Может, кому-то захочется его посмотреть.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.09.2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/Shu1GW4UVZA Весна, лето, осень, зима и снова весна

https://youtu.be/wOmgYyFYBfU Мирный воин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 08.09.2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/s04WzwEH3xc?list=PLVsuj-6oIND8PsTSaMNwbGCOaDX7a-pUD Полторы комнаты, или... (124мин, А.Хржановский, 2009г.)

Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на Родину - фильм Андрея Хржановского по литературным сочинениям Иосифа Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского.
Фильм прежде всего о человеке, его судьбе, метаниях,переживаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте фильм, пожалуйста! Можно - документальный, можно - художественный, любой, лишь бы в нём было то качество личности создавшего и занятых в нём, что непременно не оставляет человека прежним, меняет сознание, подаёт руку, делает смиренным тихим ясный взгляд
Спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не смотрела фильмов, еле припомнила что-то из давнего. В т.ч., ещё и:
"Жил певчий дрозд"(1970) и "И стал свет"(1989) Иоселиани
"Сны"Акиро Куросава
"Дорога" Феллини
"Дневник сельского священника" Брессон
"Осаждённые" Бертолуччи
"Пиросмани" ( 1969)
"Хиросима моя любовь" Ален Рене
"Двойная жизнь Вероники"
Ким Ки Дук
Вим Вендерс


Очень, очень мало могу сейчас припомнить. На уровне узнавания - наверное, вспомнила бы много боле, но - думаю, что-то из них уже впиталось, стало мной, а что-то оказалось неприемлемым. Из-за неготовности восприятия? Или из-за нежелания смотреть в какую-либо сторону, нежелания обозначать? (мерками, стандартами)? или из-за нежелания свободы, из-за привязанности, из-за неумения быть в покое, быть сконцентрированной вниманием?

Так - что, никто не поможет Улыбка _\|/_ Улыбка Улыбка ?

Улыбка Вчера посмотрела по одной лишь рекомендации документальный фильм, и очень-очень благодарна. Приятно знать, что есть человек, который лучше тебя знает - что бы тебе подошло. Спасибо, мне тепло.
Вот так и запоминается на века - доверием, радостью за отзывчивость
Благодарю тебя, друг любимый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, посмотрите грузинский фильм "Семь маленьких раccказов о первой любви". Улыбка Очень добрый и светлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Рашель. Улыбка Нашла. ( https://youtu.be/GGe-ML6Rdcc) Уже смотрю.

Если кому интересно, нашла и описание:

Первая любовь вырастает из дружбы. Порой – из вражды. И почти никогда – из безразличия. Прозрачный воздух Кавказа, прямодушие и гордость, переданные из глубины веков поколениями предков и ставшие «национальным характером», еще детская неопытность и наивность, но уже взрослые порывы души…
Семь историй о том, как через опыт первых переживаний любви дети становятся хоть ненамного, но взрослее, рыцарственнее и прекраснее…
Режиссёр: Георгий Матарадзе
В ролях: Бердия Капианидзе,Дато (Давид) Кублашвили,Гио Иоселиани,Алик Гукарев,Каха Паресишвили,Гия Баларджишвили,Каха Гургенидзе,Михаил Лобжанидзе,Бесик Бачиашвили,Нино Кобаидзе

Страна, год: СССР; 1981
Время: 63 мин.


Наверное, это и детям можно смотреть Закатить глаза, задуматься ..?

Почему-то вспомнила Сарояна. Удивительно читался в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила ещё ранее любимых:
фильмы Кустурицы, Жана Люка Годара ( не все досмотренные, но - сейчас я не о них). Вспомнила Хулио Медема ( Кстати, Велимир познакомил. Спасибо). Из-за того, что я видела в Сов. Союзе испанский нац. королевский балет - я смотрела танцевальные фильмы Карлоса Сауры, я ещё тогда увлекалась фламенко и управлялась с кастаньетами. Бьорк - познакомила меня с "Танцующей в темноте" Ларса фон Триера и другими его фильмами. Очень своеобразным показался мне Вонг Кар-Вай ( всегда забываю, как верно писать такие фамилии) через зачарованный климат "Любовного настроения"! "Ускользающая красота" ( тоже, кстати, Велимиром упомянут и рекомендован был фильм, спасибо) - поближе познакомил с Бертолуччи. Ооочень долго перечислять всех. На полку с дисками пока заново не заглядывала, - боюсь вспомнить много, да не о том!
Я поздно начала смотреть фильмы. Когда их показывали по тв - мне не хотелось смотреть раздирая рекламой и прочими прелестями тв, после - у всех появились видеомагнитофоны совместимые с телевизорами, и все стали брать диски в прокат, но я- всё ещё не смотрела фильмов Улыбка, - говорила, что я как-нибудь вот засяду и ----...
Действительно, не мало и не худого смотрела, немного определилась - что и какое мне нра Улыбка , но всё-таки точно назвать словами - затрудняюсь. Это какое-то ощущение ясности вИдения, как у Кустурицы, - ну как это объяснишь, это желаемое???

Я о чём-то сокровенном - именно как для меня вот сейчас готовом открыться и открыть Улыбка .
Может, ещё будут предложения Улыбка ?

А фильм рекомендованный Вами, Рашель, действительно добр мил чист и нов для меня Улыбка , - мне уже очень симпатичен ( пока ещё смотрю, с паузами).

Но - ещё чего-то хочется. Сначала казалось, что - вроде учителя, вроде света от режиссёра-друга. Но - может, и подборка сумеет что-то во мне прояснить, - даже не знаю...

(Можно и документальные и ..мульты для взрослых даже можно, а Улыбка ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, а сериал можно?))
Честно говоря, я не смотрела, но он есть. Недавно прочла книги Лоры Инглз Уайлдер и узнала, что по этим книгам есть сериал (правда, не узнала, переведен ли он на русский). Название, может, Маленький домик в больших лесах, во всяком случае, одна из книг так называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera, нашла в аудио-варианте, послушаю. Спасибо! Пока предварительно поняла, что милое и чистое творение Улыбка для детей до 9 лет Улыбка . Думаю, книги достаточно Улыбка , - перелистаю, - вот она, кстати: https://www.litmir.co/br/?b=228745
Приятно, что Вы появились Улыбка

Из детско-взрослых тёплых и чудных ещё вспомнился фильм "Радости и печали маленького лорда"!



Может быть, и miracle и Колокольчик понравятся фильмы и книги Улыбка !


Вспомнила ещё отдалённо, полистав старый диск и капельку интернет, фильмы: "Чтец", "Пепел и снег", "Ладони", "Море, которое мыслит"( не досмотрела, сорвалось), "Телохранитель" Куросавы, док. "Один в океане" ( о йоге), и док. "Тайна смерти" Кустурицы-Занусси и ...

Хочется посмотреть "Un homme qui dort" / Человек, который спит (1974 г. Смотрел кто? рекомендуете?

Может быть, «Санса» (Sansa), 2003, реж. Зигфрид глянуть? - > http://drugoe-kino.livejournal.com/1772564.html Кто смотрел? СтОит?


"Море, которое мыслит" - хочется всёже посмотреть. Вот, что пишут о нём:
"Второй после «Прибытия поезда» фильм в истории, где зритель становится действующим лицом.
Рассказывают, что один китаец, которому приснилась бабочка, потерял покой, посвятив остаток жизни поиску ответа на вопрос, не бабочка ли он, которой снится, что она китаец. Теперь представим, что бабочка и китаец, придя к временному компромиссу, решили снять про это фильм, позвав в художники-постановщики Эшера, и получим «Море, которое мыслит» – парадоксальное творение нидерландца Герта де Граафа, полтора часа балансирующее на грани видеоарта, игровой постановки, документального кино, оптического ребуса, бытовой драмы, философского трактата и просто шутки. В начале нулевых фильм, который не вписывался ни в какие рамки, оставаясь при этом абсолютно доступным в плане восприятия заложенных в нем идей, собирал призы по периферийным фестивалям, был выдвинут на «Оскар» от Европейской Киноакадемии, но затем исчез из поля зрения, как, впрочем, и его создатель. Так что до сих пор не ясно, то ли зритель приснился этому фильму, то ли фильм – зрителю. Разбирайтесь сами". Смотрим? бредём мимо?

Спасибо, Чеви, и Вам за рекомендацию. Вот, нашла ещё один добрый отзыв: https://www.babyblog.ru/community/post/books/3049469 .

Улыбка Продолжим Подмигнуть Улыбка Улыбка ? Кто подскажет-посоветует-рекомендует Улыбка ?
Что вообще смотрим? ( из фильмов авторских)
( чур только не тв)

( Добавляю: а всё-таки удивительно, что делиться фильмами - и то приходят ко мне ЛИЧНО. Удивительно, да. Наверное - верно . СПАСИБО. Поклон - блюдущим личное для звёзд Улыбка, - хочется сказать..полу-шутя полу-всерьёз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фильм, Мэй, посмотрю. Насчет книг, да, 9летняя дочь принесла из библиотеки, а я так зачиталась, что оторваться не могла.))
Остальные фильмы не смотрела, про некоторые слышала, но большинство двже название ни о чем не говорит ((.
Смотреть... не знаю, может когда и начну, но сейчас меня на почитать тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотой фонд: Что и зачем смотреть у классиков кинематографа
http://www.wonderzine.com/wonderzine/entertainment/entertainment/202795-smarty-pants

О др. фильмах:
http://www.kinopoisk.ru/film/18345/ Кушетка в Нью-Йорке

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F Беззаботная

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0 Великая красота

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Лучшее предложение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0 Цвет граната
https://youtu.be/JN2UpRCCI3o

https://ru.wikipedia.org/wiki/1%2B1_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC) 1+1 Неприкасаемые

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D1%81 Мистер Холмс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела "1+1" (Неприкасаемые). Очень понравился.
Спасибо, Мэй. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель, спасибо большое за отзыв - очень приятно. Пишу на форуме - разве что надеясь, что кому-то глянется, хоть и тихонько, а когда вдруг узнаёшь, что и впрямь кому-то пригодилось - просто праздник Улыбка !
Скажу честно: опубликованный мной список - это всё из рекомендаций друзей. Причём, там есть фильмы разнокалиберные-разнонаправленные, - чтобы разным людям было что выбрать из них.
Так что - спасибо вам, форумчане и не-форумчане, други!

А мне лично порекомендовали вчера документальные фильмы Вернера Херцога, и я ещё не успела посмотреть, но - Улыбка затаила мысль поделиться с Колокольчик и другими форумчанами.
Смотрите, что пишет интернет, - например:

"Немецкий режиссер Вернер Херцог – мастер уникальной техники документального кино – все его кадры реальны, он не использует компьютерные спецэффекты. Тем не менее, его фильмы о природе вызывают удивительные ощущения – нечто на грани сказочного и божественного. "Фата Моргана" – по мнению многих, лучшая работа Вернера Херцога. Главный герой фильма – пустыня Сахара, наполненная миражами. Херцог годами снимал миражи специально для этого фильма. И также специально для фильма композитором Леонардом Коэном была написана музыка, воспевающая эту суровую землю. Херцог пытался в ленте представить Сахару – как место творения нашего мира. Тексты к ленте взяты из Библии, а Сахара предстает и как только что сотворенная Земля, и как потерянный Рай. В фильмах Херцога природа во всех ее проявлениях – способ для человека открыть нечто новое и прекрасное в себе. И Сахара во всем многообразии ее проявлений в некотором смысле – свойства души человека".
и
"Фильм состоит из трёх частей. Первая часть, которая называется «Сотворение мира», состоит из длинных планов пустынной природы Северной Африки, сопровождаемых за кадром мифологическими преданиями из древнего эпоса Пополь-Вух (текст читает Лотта Эйснер). Во второй части, «Рай», показана жизнь обитателей Сахары, их поселения и быт. Лента завершается медитативной третьей частью под названием «Золотой век».
В фильме звучат песни Леонарда Коэна и группы Blind Faith, а также музыка Моцарта."



Ещё мне порекомендовали Венера Херцога "Колесо времени" / Wheel of Time / Rad der Zeit среди первейших для просмотра.

Пока прочла рекомендацию из Википедии:

"В начале 2002 года съёмочная группа Вернера Херцога отправляется в индийский городок Бодх-Гая, чтобы запечатлеть обряд инициации Калачакры, один из важнейших в буддизме. Сотни тысяч паломников стекаются в это место, чтобы помолиться и обрести просветление; многие добираются сюда, простираясь на земле после каждого шага. В фильме показано ритуальное создание песочной мандалы, посещение священной горы Кайлас, диспуты учёных монахов, повседневная жизнь паломников. Из-за болезни Далай-ламы XIV обряд инициации так и не был проведён. Однако он состоялся в полной мере в октябре того же года в австрийском Граце. Лента содержит интервью, взятые Херцогом у Далай-ламы и бывшего политического заключённого Такны Джигме Сангпо (Takna Jigme Zangpo)."

Прочла и удивилась - насколько я не ценю то, что подарено. Хотя - сколько раз без зазрения совести балаболила о том, что ах как я люблю именно дары-подарки! А вот стыдно стало: принимаю, и - ухожу на дно, забыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю док. фильм Вернера Херцога "Земля тишины(безмолвия) и темноты(тьмы)" http://www.ivi.ru/watch/82681 ( а думаю почему-то подспудно о вопросе Veter)

Пришла рекомендация посмотреть док.ф. "My reincarnation" ("Учимся плавать", 2011 г http://vseedino.ru/film-o-namkae-norbu-rinpoche-my-reincarnation )
Думаю, что не настолько владею английским. Но - попробую, м.б.
Может, форумчанам пригодится?
И ещё для англопонятливых: "I Am", режиcсер: Том Шедьяк.

Ещё ( на русск. яз. уже): https://youtu.be/_SBfGHG7_mQ Сила мысли: Что мы об этом знаем!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все собираюсь что-нибудь посмотреть, но пока не получается.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100