Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как правильно ходить в больничку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Цитата:
Я единственное, что поняла, расспрашивая других мамочек, у которых тоже были проблемы с ЖКТ - что потом налаживается достаточно резко. Например, в течение месяца. Многие так говорили.
Я к таким счастливым мамочкам не отношусь Улыбка Я со своими обеими долго мучилась, особенно с младшей. Мне кажется, Маргарита,что тут еще наследственная предрасположенность не малую роль играет.
Цитата:
В любом случае, я думаю, что если и ехать куда, анализы тоже не помешают.
Обязательно возьмите с собой все результаты исследований.


Я думаю, что в нашем случае вряд ли наследственность. У дочи все хорошо было. И наши мамы - моя и свекровь тоже были очень удивлены тем, что сынка прикармливаться до сих пор не может.

Дала под вечер ложечку ряженки (раньше не получилось - купили поздно). В итоге "усыплялись" почти 3 часа. Я очень бережно его в таких случаях усыпляю. Няня меня сегодня похвалила, сказала, что сынка очень спокойный у нас. А я ей сказала, что я очень много с этим работаю. В самом деле, если здесь занервничаешь - можно всю психику ребенку просадить на всю оставшуюся жизнь. В общем, учусь в таких ситуациях расслабляться и спокойно пережидать, когда все пройдет, подбадривая детя. Хорошо еще, если в ресурсе бываю, как сегодня. А если нет - тяжеловато. Плюс - когда такое, дела по дому не поделаешь. И помочь никто сейчас не может - у дочи сессия.

Результаты анализов получила. С углеводами, вроде как, все в порядке - отсутствуют, в сети написано, что так и должно быть. Копрология получше чуть-чуть по сравнению с предыдущей. К гастроэнтерологу схожу через неделю, когда отец освободится и сможет мне компанию составить. А то в тот раз ходили, деть вдруг начал кричать (устал - ехали долго, + прием затянулся), когда мне врач все объясняла, я разволновалась и ничего не запомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, а почему именно ряженку, а не детский кефир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Маргарита, а почему именно ряженку, а не детский кефир?


Я просто не знаю, где детский кефир взять. Молочная кухня теперь от нас достаточно далеко. Покупать непонятно что в пачках я боюсь. Какой кефир или бифидок в магазине взять, я затрудняюсь представить. А именно эту ряженку я покупаю уже несколько лет, она мне нравится и качество хорошее. И свежая всегда - наш молокозавод выпускает, число на пакетах всегда можно посмотреть и попробовать. И не пропадет - сама же допью. И жирность небольшая у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала,что ряженку можно начинать давать ребенку только с полутора- двух лет. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, попробуйте вот здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 проконсультироваться. Там врачи отвечают, можно и анализы выложить, и снимки прикрепить, результаты узи и т.п. Может хоть направление подскажут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я слышала,что ряженку можно начинать давать ребенку только с полутора- двух лет. ..


Не знала про это. Я, правда, только 2 раза по чуть-чуть давала пока. В целом, реакция как на все другое - сперва все спокойно-спокойно. Потом похныкает - животик малость болел, и вроде как все снова успокаивается. Но это если чуть-чуть давать.

Цитата:
Маргарита, попробуйте вот здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 проконсультироваться. Там врачи отвечают, можно и анализы выложить, и снимки прикрепить, результаты узи и т.п. Может хоть направление подскажут..


Спасибо. Про анализы не знала, что там можно разместить. Уже второй человек за последние 3 дня мне об этом говорит, получается. Попробую вечером разобраться с русмедсервисом и туда отписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350645


Васильевна, какую замечательную статью Вы мне сбросили! Дочитываю уже сегодня - вчера у нас полетел холодильник ночью и я не успела дочитать. Хорошо, что няня пришла сегодня и отец придет - столько всяких мелких мелочей однако...

Еще я вчера нашла мамскую группу в контакте и задала вопросы консультанту по прикормам. Она уже утром ответила мне. Сказала, что такое как у нас может быть и вариантом нормы. И задала ряд вопросов. Я думаю, что статья и ответы помогут мне скорректироваться. А там и ноябрь закончится, будет попроще с тем, чтобы продумать все по сыну. И обследоваться в годик, заодно и других врачей порасспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отписаться все-таки, вдруг кому пригодится информация?

В общем, можно сказать, что эпопея с ЖКТ пока складывается в нашу пользу. Перед Новым годом, устав ходить по обычным врачам я сходила к "нетрадиционному доктору". Подруга посоветовала: сходи, говорит, на диагностику. Ну я и сходила. Посмотрели моего крутя - вертя, сказали, что в целом у нас все неплохо. Насчет прикормов - "нетрадиционный доктор" предположила, что печень немного хулиганит и сказала, что к полутора годам это должно пройти. Как в воду глядела. В общем, после визита к ней у ребенка вдруг потихоньку пошло все налаживаться. Сперва деть начал хлеб понемногу кушать. Потом пошло тыквенное пюре. Потом мясное. Я не тороплюсь, потихоньку ввожу что-то новое + тут еще у нас полезли коренные зубы, аж 4 сразу наметились, 1 уже прорезался, 3 на подходе. Сейчас нам 1 год и 3 месяца, кушаем уже тыквенное пюре, черносливовое, мясное. Потихоньку кашку пробую, правда, пока манная пошла лучше всех, хотя ее врачи в последнее время не особо жалуют, да что делать? Банан помаленьку отщипываю, даю пробовать нашу еду из тарелки. В общем, процесс пошел.

Получается, у детя дозревание микрофлоры произошло очень поздно. Возможно действительно печень то ли перегрузилась лекарствами на родах или до того, то ли что? Врачи это хором отрицают, только я, как биолог, допускаю, что могут быть какие-то индивидуальные реакции.

В остальном пока все по плану - растем, гуляем, периодически хулиганим, деть как деть. Не так давно удивил меня очень - проспал спокойно всю ночь с небольшим перерывом на еду - в первый раз с рождения так было. А потом стала замечать, что по вечерам стал спокойнее, нет уже этих просыпаний с криками по нескольку раз за вечер.

Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100