Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема не в тему)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Rik пишет:
. Вот работает кто-то на заводе - один слесарь, другой экономист, третий - управленец. Что между ними общего-то?


Вот интересно - вы сейчас передергиваете сознательно или бессознательно?
Если сознательно, значит вы любитель поиграть в "да, но...". Я в эту игру не играю.
Если бессознательно.... это тоже не на форуме лечится.

И, да, узнать человека получше прежде чем вступать в отношения иногда помогает. Ведь речь идет о нормальных отношениях?


"передергивание" в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Рик, читаю Ваши сообщения и тоже понимаю, что мне бы сложно было говорить с человеком в таком ракурсе. Может быть у нас просто разное понимание "открытости". Только среди моих знакомых - мужчин есть сразу несколько человек, кто общается похожим образом. И у всех именно этих людей есть сложности с женщинами. Причем, они все при первом знакомстве вполне себе контактные, могут увлечь разговором, пошутить, быть интересными собеседниками. Да только, видимо, этого недостаточно для крепкого взаимного притяжения. Понимаю, что достаточно сложно приводить примеры в такой вот беседе. Особенно если обратный ответ будет ожидаемо лаконичным и обтекаемым. Поэтому хочу предложить Вам книгу Хорхе Букая "Любить с открытыми глазами". В сети она есть. Читается очень легко как красивый роман и поразмышлять есть над чем. Переписка автора с Лаурой, на мой взгляд, очень хорошо показывает этот, другой вид открытости.

И еще - Вы так ничего и не сказали про семью, о чем спрашивал Шум. Каковы Ваши отношения с отцом? Какой он? Есть ли у него такие же сложности?

И еще, не обижайтесь пожалуйста, только складывается впечатление, что как только кто-то пытается немного заглянуть вглубь Ваших вопросов, Вы словно защищаетесь. Почему?

Хочу, кстати, с одним из этих моих знакомых (похоже. Вашего возраста человек) поговорить как раз о девушках. И тоже побаиваюсь "защитной реакции". Пока думаю, как сказать Улыбка


да не в этом дело, просто, видимо, у меня цели другие - написав топик, я не планировал мою персону изучать)
Просто написал то, что мне показалось странным и забавным)
у меня нет глобальных проблем с девушками - просто не встретил еще нормального человека, да еще и взаимно, чтобы было)) Причем, скорее, в силу причин, не связанных с моей "закрытостью".
А закрытость - да, я интроверт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пример - познакомились. Пишу смс - пойдем туда-то... Ответ - ДР у тети, потом все как у Деточкина (образно говоря) Улыбка
Я забил. И забыл.
Через неделю - две сама пишет - привет))) как дела? и тд.

Вот объясните мне ее логику?

Я просто к тому, что не найду девчонку, с которой не надо сто лет по смс переписываться)) а готовую просто пойти и в кафе посидеть. Причем, поверьте - не во мне дело. Так как симпатию с ее стороны я вижу.

Я не обвиняю ее)) я просто не понимаю) Вот это и был посыл моего топика))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
вот пример - познакомились. Пишу смс - пойдем туда-то... Ответ - ДР у тети, потом все как у Деточкина (образно говоря) Улыбка
Я забил. И забыл.
Через неделю - две сама пишет - привет))) как дела? и тд.

Вот объясните мне ее логику?

Я просто к тому, что не найду девчонку, с которой не надо сто лет по смс переписываться)) а готовую просто пойти и в кафе посидеть. Причем, поверьте - не во мне дело. Так как симпатию с ее стороны я вижу.

Я не обвиняю ее)) я просто не понимаю) Вот это и был посыл моего топика))

Может быть, цену набивает... Хочет, чтоб за ней побегали.)
А потом видит, что не бегают за ней и сама начинает.

Просто у вас, наверное, не получается так, чтобы за вами сразу побежали), а не потом.


Последний раз редактировалось: Mom (21.11.2015 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Rik пишет:
вот пример - познакомились. Пишу смс - пойдем туда-то... Ответ - ДР у тети, потом все как у Деточкина (образно говоря) Улыбка
Я забил. И забыл.
Через неделю - две сама пишет - привет))) как дела? и тд.

Вот объясните мне ее логику?

Я просто к тому, что не найду девчонку, с которой не надо сто лет по смс переписываться)) а готовую просто пойти и в кафе посидеть. Причем, поверьте - не во мне дело. Так как симпатию с ее стороны я вижу.

Я не обвиняю ее)) я просто не понимаю) Вот это и был посыл моего топика))

Может быть, цену набивает... Хочет, чтоб за ней побегали.)


Ну, если еще учесть, что она другой национальности - возможно. Похоже, действительно, дело в том, что я сам таких выбираю - загадочных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да не в этом дело, просто, видимо, у меня цели другие - написав топик, я не планировал мою персону изучать)


Понятно - хотели просто поговорить Улыбка

Цитата:
Я просто к тому, что не найду девчонку, с которой не надо сто лет по смс переписываться)) а готовую просто пойти и в кафе посидеть.


Ну... чтобы просто посидеть в кафе надо либо чтобы парень действительно был в чем-то интересным, либо чтобы симпатия была или чтобы графики приблизительно совпадали. А пока люди не подстроены друг к другу, то какой с них спрос?

Цитата:
Через неделю - две сама пишет - привет))) как дела? и тд.

Вот объясните мне ее логику?


Не могла или не хотела - у людей порой бывает хандра, никуда не хочется идти. Думаю, у Вас тоже, наверное, так бывает. А тут вдруг захотелось куда-то выйти. Никакой логики. Жизнь как жизнь Улыбка

Цитата:
Причем, поверьте - не во мне дело.


Ну... Как правило, если мы общаемся с людьми, то обычно здесь 50 на 50. Можем и сами что-то не видеть или не хотеть видеть, а могут и окружающие косячить. Просто поменять окружающих как бы нам ни хотелось, мы не сможем. Приходится или самому или пусть идет как оно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маргарита Почитаева"]

Понятно - хотели просто поговорить Улыбка

[quote]


ну да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сейчас запал на одну.

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 02:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут непонятного? Девушка вам по какой-то причине не доверяет... боится чего-то.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
А что тут непонятного? Девушка вам по какой-то причине не доверяет... боится чего-то.



а почему? и что мне делать? я уже все копья сломал о стену ее недоверия)
а она просто избегает и даже на смс не отвечает)
упрямая очень.

Да и недоверие ее - надуманное. Ну нет для этого причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Вот объясните мне ее логику?

Бином Ньютона, блин! Элементарно:
Цитата:
Анфиса. А что же этот, твой- то?
   Раиса. Белобрысый-то? Ну, что за крайность! Кабы ничего лучше в предмете не было, так уж так бы и быть — от скуки.
   Анфиса. Разве он тебе не нравится?
   Раиса. Он мне что-то, Анфиса, гнусненек кажется.
   Анфиса. Зачем же ты с ним кокетничаешь?
   Раиса. От тоски. Все-таки развлечение. Ах, тоска! Ах, тоска!
   Анфиса. А он, пожалуй, подумает, что ты в него влюблена.
   Раиса. Пускай его думает, убытку-то мне немного.

А.Н.Островский. За чем пойдешь, то и найдешь (Женитьба Бальзаминова), 1861

P.S. Год создания пьесы выделяю особо, а то некоторые здешние дамы считают, что они с тех пор сильно изменились Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно) Но тут все сложнее)) Раисок-то сразу видно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik, хочу вас успокоить... на мой взгляд, с вами все в порядке Улыбка
Единственное, можно попробовать повнимательнее приглядеться к тому, «что» вы хотите от девушек и для «чего» вам нужны отношения?

В первом посте вы озвучили вот это:
Цитата:
но просто реально скучно - хочется общения, флирта

По сути именно общение и флирт вы и имеете, т. к. девушки вам в принципе отвечают взаимностью (идут на контакт, общаются), но до определенного предела. По сути, что хотите, то и получаете...
В связи с этим, у меня к вам вопрос: вы не рассматривали такой вариант, что вы еще сами не готовы для перехода на новый, более глубокий уровень отношений?

Кстати, все может быть банально и просто... вам не встретилась девушка, которая бы вас зацепила и заинтересовала. И не всегда это какие то внутриличностные проблемы...

Очень многие мужчины и женщины сталкиваются с этой проблемой. И молодые, и пожилые люди, красивые и не очень, богатые и бедные...
Люди, к своему счастью и НЕ счастью, индивидуальны...
И поэтому бывает так, что, допустим, один настолько коммуникабельный и располагающий к себе, что может найти общий язык и чувствовать себя как рыба в воде, практически с каждым человеком. Это его дар, дар общения...
А есть те, кому это дается не просто. У таких людей другие «таланты», они сильны, к примеру, в рационализме и логике. И в другой жизненной сфере и при определенных обстоятельствах, они будут незаменимы и блистать всеми возможными гранями...

Поэтому на мой взгляд, может быть, вам стоит попробовать продолжать общение с самыми разными девушками (не со всеми подряд, а с теми, кто чем то вас будет интересовать... может фото на страничке в соц сети или необычное мнение по какому то вопросу, или интересная профессия, или музыкальный стиль, или... да может быть масса этих или...). Попробуйте подойти к ним с «научной» точки зрения, постараться рассмотреть их внутренний мир и воспринимать каждую отдельную, заинтересующую вас девушку, как личность или еще лучше как целый мир.
Скажу еще короче...очень способствует общению, неподдельный интерес. Благо те же СЗ дают такую возможность. Там много самых разных девушек.

И кстати, энергетика, с которой возможно стоит к этому подойти отлично иллюстрирована в фильме с М.Гипсоном «Что хотят женщины»...особенно почему то вспоминается, как он колготки натягивал в самом начале фильма и мазался помадой Радостная улыбка
Но я, конечно же, вам это не предлагаю... Радостная улыбка
Просто вспомнилось почему то...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и еще, Rik, я забыла про комплименты Радостная улыбка
Комплименты — это такая замечательная вещь. Вы можете использовать этот «прием» в самых разных ситуациях. На улице, вам может визуально понравиться что-то в девушке. И это «что-то», озвученное в комплименте, может быть удачным и нестандартным способом знакомства Подмигнуть
Не простое и банальное: «привет, классно выглядишь» Радостная улыбка, а конкретный комплимент, например, ее глазам. У некоторых девушек они фантастически бездонные Подмигнуть

Иными словами, возможно стоит слегка изменить подход и угол зрения к вопросу знакомства...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
вот сейчас запал на одну. Сначала - нормально общались - полное взаимопонимание сторон по всем вопросам повестки свиданий на первых месяцах знакомства) Кроме одного - близости. Боялась как огня. Когда намекнул на то, что я не понимаю причины дистанции после месяцев знакомства - в штыки - я что-то требую. Сразу увеличила дистанс)
Я постарался не давить. Все равно кинула меня.
Я молчал. Сама начала общение.
Потом все равно кинула. Сейчас опять - согласилась встретиться, но в последний момент отказалась. Причем общение - супер. Но так ее отношения пугают.
Теперь понимаю, что лучше не трогать, сама скорее объявится - решил пока исчезнуть.
Иначе опять выйдет, что я что-то требую. Вот и "развлекаюсь").
Пока пытался ее понять - шарики за ролики зашли))


Тут все просто - у нее совершенно нет к вам сексуального влечения. А если и есть немного, то какие-то тараканы его мощно подавляют. Но скорее всего, просто нет. Ищите другой вариант.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik

Предложу свое видение.
Я довольно редко захожу на форум, но даже по прочтению десятка постов участника начинаю "чувствовать" участника - от кого-то идет тепло, от кого-то холод и закрытость. С кем-то хотелось бы лично поболтать.
Когда я читала ваши посты, у меня было ощущение шкатулки с двойным дном - и тут дело совсем не в интровертности - здесь многие люди не супер-общительны, и про себя не все рассказывают.
У меня ощущение, что вы можете оказаться кем угодно - как идеальным семьянином, так и вспыльчивым психопатом - вашей личности не видно.

Если бы я познакомилась с таким человеком как вы и он бы понравился мне, я бы очень быстро сбежала от некоторого чувства небезопасности.

Надеюсь, мои слова не кажутся обидными, это просто одна из версий, почему "что-то не так"
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Rik

Предложу свое видение.
Я довольно редко захожу на форум, но даже по прочтению десятка постов участника начинаю "чувствовать" участника - от кого-то идет тепло, от кого-то холод и закрытость. С кем-то хотелось бы лично поболтать.
Когда я читала ваши посты, у меня было ощущение шкатулки с двойным дном - и тут дело совсем не в интровертности - здесь многие люди не супер-общительны, и про себя не все рассказывают.
У меня ощущение, что вы можете оказаться кем угодно - как идеальным семьянином, так и вспыльчивым психопатом - вашей личности не видно.

Если бы я познакомилась с таким человеком как вы и он бы понравился мне, я бы очень быстро сбежала от некоторого чувства небезопасности.

Надеюсь, мои слова не кажутся обидными, это просто одна из версий, почему "что-то не так"



Да я не обидчивый) и не опасный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Колокольчик пишет:
А что тут непонятного? Девушка вам по какой-то причине не доверяет... боится чего-то.



а почему? и что мне делать? я уже все копья сломал о стену ее недоверия)
а она просто избегает и даже на смс не отвечает)
упрямая очень.

Да и недоверие ее - надуманное. Ну нет для этого причин.


Кто знает, почему. Чужая душа - потемки. Может, вы ее чем-то отталкиваете. Может, в силу каких-то личных обстоятельств. Может, и то, и другое вместе. Лучший способ - не давить. Если человек не хочет - его желание надо уважать, чем бы они ни было вызвано.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это противоречит настойчивости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Это противоречит настойчивости)


Настойчивость это не насилие.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Rik пишет:
Это противоречит настойчивости)


Настойчивость это не насилие.


трудно сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Rik проявлял настойчивость? Он подходит и спрашивает: "Можно с вами познакомиться?".
У меня такое стойкое ощущение, что Сизифу захотелось поговорить, и он сменил ник ))
Типаж абсолютно тот же. Тема может растянуться на десятки страниц.
Топикстартер профессионально создает у форумчан когнитивный диссонанс.
С одной стороны, его не интересует конкретика и результат. Он все и так знает. Не учите его жить.
С другой, он изображает смиренного и вопрошающего ученика (как бы случайно игнорирующего существенные вопросы).
В то же время ему хочется поговорить. Особенно характерны абсолютно бессодержательные, но провоцирующие на ответ реплики.
Чувствуется школа манипуляции гиперопекающей мамой )))
И эта роль невинной жертвы:
- А я не виноват. И чего это девушки со мной не поддерживают отношения? Даже не представляю.
И хлоп-хлоп ресницами. А глаза такие честные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:

У меня такое стойкое ощущение, что Сизифу захотелось поговорить, и он сменил ник ))


У меня тоже. С первого поста. И чем дальше, тем больше.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
shum пишет:

У меня такое стойкое ощущение, что Сизифу захотелось поговорить, и он сменил ник ))


У меня тоже. С первого поста. И чем дальше, тем больше.

Курьез в том, что это не Сизиф ))
Но сходство поражает, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
А где Rik проявлял настойчивость? Он подходит и спрашивает: "Можно с вами познакомиться?".
У меня такое стойкое ощущение, что Сизифу захотелось поговорить, и он сменил ник ))
Типаж абсолютно тот же. Тема может растянуться на десятки страниц.
Топикстартер профессионально создает у форумчан когнитивный диссонанс.
С одной стороны, его не интересует конкретика и результат. Он все и так знает. Не учите его жить.
С другой, он изображает смиренного и вопрошающего ученика (как бы случайно игнорирующего существенные вопросы).
В то же время ему хочется поговорить. Особенно характерны абсолютно бессодержательные, но провоцирующие на ответ реплики.
Чувствуется школа манипуляции гиперопекающей мамой )))
И эта роль невинной жертвы:
- А я не виноват. И чего это девушки со мной не поддерживают отношения? Даже не представляю.
И хлоп-хлоп ресницами. А глаза такие честные...


а у меня стойкое ощущение, что делать такие глобальные выводы здесь не имеет смысла)) я не против, просто это выглядит странным)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100