Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема не в тему)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, "тормозов", то есть не очень сообразительных, с низким уровнем осознанности, со слабой реакцией, плохо ориентирующихся в быстро меняющейся обстановке молодых людей девушки тоже не любят.
На этот счет и песня есть:
https://www.youtube.com/watch?v=o9qOBZc3OcY&feature=youtube_gdata_player
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Кстати, "тормозов", то есть не очень сообразительных, с низким уровнем осознанности, со слабой реакцией, плохо ориентирующихся в быстро меняющейся обстановке молодых людей девушки тоже не любят.
На этот счет и песня есть:
https://www.youtube.com/watch?v=o9qOBZc3OcY&feature=youtube_gdata_player


не понял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
shum пишет:
Кстати, "тормозов", то есть не очень сообразительных, с низким уровнем осознанности, со слабой реакцией, плохо ориентирующихся в быстро меняющейся обстановке молодых людей девушки тоже не любят.
На этот счет и песня есть:
https://www.youtube.com/watch?v=o9qOBZc3OcY&feature=youtube_gdata_player


не понял)

Вот и я про это...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Rik пишет:
shum пишет:
Кстати, "тормозов", то есть не очень сообразительных, с низким уровнем осознанности, со слабой реакцией, плохо ориентирующихся в быстро меняющейся обстановке молодых людей девушки тоже не любят.
На этот счет и песня есть:
https://www.youtube.com/watch?v=o9qOBZc3OcY&feature=youtube_gdata_player


не понял)

Вот и я про это...)


не общайтесь с такими) единственное, что хочется посоветовать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
не общайтесь с такими) единственное, что хочется посоветовать))

Я же не девушка, Rik. Для меня такое человеческое качество - не препятствие для общения ))


Последний раз редактировалось: shum (22.11.2015 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Кстати, "тормозов", то есть не очень сообразительных, с низким уровнем осознанности, со слабой реакцией, плохо ориентирующихся в быстро меняющейся обстановке...
На этот счет и песня есть:
https://www.youtube.com/watch?v=o9qOBZc3OcY&feature=youtube_gdata_player


думаю, такая Ваша характеристика могла бы к обоим полам относиться. ИМХО.
Мое мнение - не стоит так о незнакомых людях говорить, так как можете ошибиться. Вы же не доХтор, а вокруг Вас не пациенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
думаю, такая Ваша характеристика могла бы к обоим полам относиться. ИМХО.

Наоборот, для красивой женщины допустимо быть несообразительной, неловкой и рассеянной. Мужчине даже льстит, когда красивая женщина полагается на него. Реальная женская тупость утомляет, конечно, но потом...
Смех
Rik пишет:
Мое мнение - не стоит так о незнакомых людях говорить, так как можете ошибиться. Вы же не доХтор, а вокруг Вас не пациенты.

Если одним незнакомым людям не хочется слышать какие-то неприятные вещи, то им, наверно, не стоит обращаться за помощью к другим незнакомым людям Подмигнуть


Последний раз редактировалось: shum (22.11.2015 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС несколько раз пояснил, что просто обрисовал некую непонятную для него проблему - в много миллионном городе не получается найти "свою" "девушку". Ну зачем же сразу его в "Сизифы" записывать (кстати - а кто это?)? И наверно, все же, надо обсудить именно эту проблему, а не автора темы? Насколько я заметил, Почти у всех участников темы (или в их окружении) эта проблема наличествует - так давайте обсудим это - почему современные молодые (и не очень молодые) люди, имея обоюдное желание найти, таки не могут найти свою девушку/парня?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ну зачем же сразу его в "Сизифы" записывать (кстати - а кто это?)

Это форумчанин, психологически очень похожий на топикстартера, который создал почти стостраничную тему без какого-нибудь позитивного результата
лексей пишет:
И наверно, все же, надо обсудить именно эту проблему, а не автора темы?

Как можно обсуждать проблему автора темы без затрагивания его самого?
лексей пишет:
Почти у всех участников темы (или в их окружении)эта проблема наличествует- так давайте обсудим это - почему современные молодые (и не очень молодые) люди, имея обоюдное желание найти, таки не могут найти свою девушку/парня?

Может, потому что крепостное право давно отменили и нельзя с'ездить на рынок и купить свою девушку/парня? ).
Это не проблема, лексей. Это некорректно сформулированная псевдопроблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне показалось, что в этой теме большинство форумчан склоняются к поиску внутренних проблем у ТС. А что если их нет? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Лично мне показалось, что в этой теме большинство форумчан склоняются к поиску внутренних проблем у ТС. А что если их нет? Радостная улыбка
Прям таки и нет. У всех есть, а у него нет Холодная улыбка. Почитал его старые темы - однако проблемы есть. И как говорят буддисты (вроде) источник наших проблем в наших желаниях. Но желание иметь рядом близкого человека (а им может быть в основном только супруг) оно же вполне естественно и естественно для большинства. Но, несмотря на это, большинство этого близкого человека не имеет (Гугл не в счет Холодная улыбка ).
А возможно его, этого близкого человека, просто в природе нет? Возможно современный образ жизни общества, ставящий на первое место личность человека и его свободы и интересы, исключает возможность совместного сосуществования этих личностей, у каждой из которых на персом месте его "Я" ( желания, привычки, интересы), а не "МЫ"?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:

лексей пишет:
... почему современные молодые (и не очень молодые) люди, имея обоюдное желание найти, таки не могут найти свою девушку/парня?

Может, потому что крепостное право давно отменили и нельзя с'ездить на рынок и купить свою девушку/парня? ).
Ну я же написал "найти", а не "купить". Купить то как раз можно, надо просто иметь очень много денег (впрочем, так было и при крепостном праве Холодная улыбка ).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ну я же написал"найти", а не "купить". Купить то как раз можно, надо просто иметь очень много денег (впрочем, так было и при крепостном праве)

Нельзя купить. Это доказывают бракоразводные процессы олигархов...
Вообще мечта купить женщину - это признак слабого зависимого мужчины.
И найти нельзя. Попробуйте найти не целого "своего" человека, а какие-нибудь жалкие 10 рублей.
Нет никаких "своих" людей. Все - независимые граждане с разными, иногда несовместимыми личностными особенностями. Поэтому нет смысла искать "своего" человека, "половинку", "единственного" и прочую небывальщину.
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не может быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Прям таки и нет. У всех есть, а у него нет Холодная улыбка. Почитал его старые темы - однако проблемы есть. И как говорят буддисты (вроде) источник наших проблем в наших желаниях. Но желание иметь рядом близкого человека (а им может быть в основном только супруг) оно же вполне естественно и естественно для большинства. Но, несмотря на это, большинство этого близкого человека не имеет (Гугл не в счет Холодная улыбка )?

Откуда такие данные, лексей?

Найти именно близкого человека, на мой взгляд, не так сложно. Существует масса людей со схожими желаниями, потребностями, взглядами и т.д.. Другой вопрос, что исключительно близостью все дело и не заканчиваются. Иногда "близкий" обязательно должен подходить под некий типаж (или шаблон) и иметь определенную моральною и материальную базу.
При таком подходе найти подходящего человека уже сложнее, т.к. есть конкретные базовые параметры.
Цитата:
А возможно его, этого близкого человека, просто в природе нет? Возможно современный образ жизни общества, ставящий на первое место личность человека и его свободы и интересы, исключает возможность совместного сосуществования этих личностей, у каждой из которых на персом месте его "Я" ( желания, привычки, интересы), а не "МЫ"?

Думаю, что это все индивидуально. И еще вопрос комфорта...
Для кого-то важен его личный комфорт, чашка кофе по утрам в тишине, вечерние новости, возможность побыть самому с собой, заняться любимыми делами и чтобы никто не отвлекал...а для кого-то важно разделить все это с кем-то, кому это также нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
лексей пишет:
Ну я же написал"найти", а не "купить". Купить то как раз можно, надо просто иметь очень много денег (впрочем, так было и при крепостном праве)

Нельзя купить. Это доказывают бракоразводные процессы олигархов...
Вообще мечта купить женщину - это признак слабого зависимого мужчины.
И найти нельзя. Попробуйте найти не целого "своего" человека, а какие-нибудь жалкие 10 рублей.
Нет никаких "своих" людей. Все - независимые граждане с разными, иногда несовместимыми личностными особенностями. Поэтому нет смысла искать "своего" человека, "половинку", "единственного" и прочую небывальщину.
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не может быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть (c)

Думаю, что шансы найти близкого партнера у человека, с не очень большими требованиями, сидящего на СЗ несколько месяцев, гораздо выше, чем у того, кто живет в режиме: «дом-работа». Тот же СЗ — это сборище людей «по интересам». Туда приходят как раз ЗА знакомством... и с самыми разными целями... Достаточно большой выбор, между прочим...
Можно конечно сравнить это с базаром, куда люди приходят себя показать и найти нужный «товар». С другой стороны, чем, например, тусовка в клубе или модная вечеринка отличается от СЗ? Приходят, «снимают» и уходят Радостная улыбка (это если все переводить в «товарно-рыночные» отношения)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Возможно современный образ жизни общества, ставящий на первое место личность человека и его свободы и интересы, исключает возможность совместного сосуществования этих личностей, у каждой из которых на персом месте его "Я" ( желания, привычки, интересы), а не "МЫ"?

Современный "эталон" жизни общества, кмк, переносит вес Я изунтри (где и есть по сути его "дом" и источник ресурсов), на всякую внешнюю ерунду, делает его слабым и зависимым от кучи разных условностей: интерьер дома, стили одежды, украшений, например. Нет ничего плохого, если кто-то в этом шарит и может реализовываться в таких сферах. Но хуже, когда МЫ либо приносится в жертву личным прихотям, либо когда ищется человек не для МЫ, а для реализации личных прихотей. Или преумножения их возможностей.
Даже в простой деревенской среде, где не до интерьеров, может разразиться скандал из-за того, что любимую половую тряпку не на то место положили. Тряпка в таком случае, как и особености интерьера и стиля одежды, важнее живых людей и сообщества с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, «современный эталон жизни общества» сейчас абсолютно разный и нет какого то одного шаблона. Другое дело, что в социуме бывают «новые веяния», но они, как и мода, сходят на нет, постепенно приедаясь и на их место приходит что-то другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Лично мне показалось, что в этой теме большинство форумчан склоняются к поиску внутренних проблем у ТС. А что если их нет? Радостная улыбка


вот и я о том же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Картинка пишет:
Лично мне показалось, что в этой теме большинство форумчан склоняются к поиску внутренних проблем у ТС. А что если их нет? Радостная улыбка


вот и я о том же)

Тогда что вы хотите обсуждать? Проблемы девушек, которые сбегают от вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне показалось, что в этой теме большинство форумчан склоняются к поиску внутренних проблем у ТС. А что если их нет?
-
тогда и темы бы этой не было))
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
вот пример - познакомились. Пишу смс - пойдем туда-то... Ответ - ДР у тети, потом все как у Деточкина (образно говоря) Улыбка
Я забил. И забыл.
Через неделю - две сама пишет - привет))) как дела? и тд.

Вот объясните мне ее логику?
Знаете, мог быть правда ДР у тети. А потом еще что-то и еще что-то. А потом - опа - пробел и позвонила. Сколько лет девушке?
Я спрашиваю потому, что у меня такое бывало, часто. И не в том дело, что я "набивала себе цену", а в том, что отношения с мужчиной (ми) были для меня в определенный момент не то что не приоритетны, а как бы не приоритетнее многого другого. Я помню, однажды собиралась на свидание, но в последний момент мне позвонила мама и сказала, что ее знакомой достали по блату какую-то суперскую шапку, но она не подошла по размеру и та будет ее продавать и у нас приоритет по знакомству - надо бежать мерить. И я побежала мерить ) Вместо свидания. Причем, конечно, надо учитывать, что юность моя пришлась на эпоху тотального дефицита, но какой-то лютой шмоточницей я вроде не была, да и мужик не сказать чтобы был такой что "только от скуки" встретиться можно было. Мужик был как мужик, нормальный. Не было в него аццкой влюбленности, конечно, но дело было не в этом. А в том, что мне тогда было лет что-то от 17 до 20, мужчины на меня внимание обращали - и впереди у меня было 10 лет выбора точно. Я не очень ценила тогда сам вот этот жанр, ухаживаний. Может быть, похожий случай?
И с отодвиганием интимной близости - тоже могут быть варианты помимо отпихивания во френд-зону. У меня дважды в жизни были такие периоды. Связаны были с травматичным опытом, общаться с мужчинами могла, а близости ужасно боялась. Абы кому о таком не расскажешь...
Я подозреваю, что Вас подводят две вещи. Первая - Вы можете вестись на так называемое "хорошее отношение". Бывают люди, априори доброжелательные и проявляющие эмпатию - ко всем. Но мужчина, который увлекся девушкой такого типа может некоторое время думать, что такое отношение адресовано только ему, и оно такое в силу того, что девушка испытывает к нему нечто исключительное. Но это не так... Второе - Вы, кажется, очень стремитесь понравиться. Если это для Вас важно, важнее прочего - то получается, что основное Ваше внимание приковано не к личности человека, которому Вы хотите понравиться, а все-таки к самому себе. Такое может и отталкивать, и просто помешать увидеть другого человека, прочувствовать его...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как огня избегает.

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 02:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

Понимаете, тут как-то неоднозначно - пока общались на первых порах - все было супер - даже телефон с собой не брала. Ей очень интересно было. Все резко изменилось, когда я упомянул про близость. Сразу закрылась.
А насколько она в целом с Вами откровенна? Просто бывает такой сценарий на этапе ухаживания, когда мужчина говорит-говорит, развлекает-развлекает - и это вроде нравится, но это ж все о нем. А она Вам о себе рассказывает? Потому что да - она может не хотеть именно отношений с Вами, может просто не хотеть отношений, может бояться именно близости. Но у второго и третьего вариантов - есть причина. Может быть, дело действительно в неудачном опыте? Возраст такой, что наверняка какой-то опыт отношений был...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял.

Последний раз редактировалось: Rik (28.11.2015 02:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
В общем доверия необходимого, видимо, нет. Поэтому любая попытка сейчас начать общаться, ею воспринимается как давление. Просто, я так понял, что ей элементарно нужно гораздо боьльше времени для общения на этапе где-то между дружбой и не дружбой. Я же не сразу это понял.
Ну попробуйте дать ей время, действительно. Терять-то тут нечего, если давить - уйдет точно, а так - шанс может быть, и есть...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100