Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема не в тему)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот я не знаю ни одной семьи, которые через 20 лет совместной жизни счастливы вместе


Я знаю такие примеры. Мне это очень помогает. Иначе зачем вообще заводить семью, если все равно все развалится.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а человеческое отношение присутствует? Или только как к самцу?)


Rik
Господина Tremendous лучше на ночь не читать, а то можно начать мыслить его категориями - самцы, самки, фу...(((
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
когда девушка (когда все хорошо и ее любят) начинает сама создавать проблему - непонятно зачем. В итоге расстаются, потом жалеет. По крайней мере говорит, что жалеет.
По словам одной моей знакомой женщины механизм тут следующий.
Например, у женщины есть какие-то отношения с мужчиной, который ее удовлетворяют на 80% (цифра, естественно, условная).
А она хочет чтобы были все 100!
А результат получается как в том анекдоте - "Твоя жадность все сгубила! Когда стали делать загогулину - все и обломилось!".
Кстати, "Сказка о Золотой Рыбке" о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

Ну, я уж не знаю, как у девушек - выбирать, перебирать. Не буду спорить) У меня все проще)
Ну, в общем, да просто. Нужна отдача. На самом деле, не так и важно, кто делает первый шаг навстречу - мужчина или женщина. Важно, чтобы второй был этому рад и сделал свой шаг навстречу тоже. И это не бегание и не добывание, а нормальное развитие отношений. Период ухаживания со стороны мужчины и оттаивания со стороны женщины (кстати, бывает и наоборот, но это сложнее) может быть сколь угодно долгим, но динамика должна быть обязательна. То есть - человек должен чувствовать, что он не фигачит вхолостую, что отношения пусть и медленно, но неуклонно теплеют. Ну и затягиваться на годы такой период не должен, наверное )))))
Но!
Если отдачи не происходит в отношениях с одной девушкой - она что-то выдумывает мутит-крутит, динамики никакой или динамика какая-то рывками и вообще дурацкая - скорее всего, дело в девушке. Попался такой вот странный вариант и самое умное - это побыстрее прикинуть, нужно ли такое счастье и если все-таки нужно - а есть ли силы его тянуть долго? Но если так происходит со всеми девушками подряд, то есть смысл подумать, а почему выбираются именно такие?...
Другие-то всяко есть )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
самцы, самки, фу...(((

Люди, бывают, поступают друг с другом еще хуже зверей. Как рептилии или даже амебы. Фу!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если жить с оглядкой на тех, кто "хуже зверей", то лучше из дома не выходить, не говоря уж об отношениях.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Если ориентироваться только на животные инстинкты, то зачем чему-то учиться, можно и в хлеву с поросятами прожить неплохо Улыбка Однако никому такое почему-то не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська, Маргарита, на инстинкты как раз не нужно ориентироваться во всем, где ни попадя. Суть осознания в себе "животных" пластов как раз дает шанс на человеческий выбор.

Когда начинаешь распознавать, что тобой руководит в той или иной ситуации.

Тот же страх, который мешает жить, например. Это не столько привитое родителями научение, сколько глубинный инстинкт самосохранения, который тревожным воспитанием только распаляется, гипертрофируется до неудобных человеку размеров. Но в основе своей - это инстинкт, это твое "родное", изначальное, а не только привитый родителями сценарий.

Но, к счастью, у человека лучше, чем у животных развиты ассоциативные поля. И он способен оличить реальную угрозу от мнимой, реального врага от "бабайки". И принять решение разумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Но если жить с оглядкой на тех, кто "хуже зверей", то лучше из дома не выходить, не говоря уж об отношениях.

Вот как раз в сфере эмоциональных взаимодействий, таких, как любовные, семейные отношения, у человека больше отключается сознание и он рискует поступать более спонтанно, "инстинктивно", что часто бывает в минус, а не только в плюс.

А потом может и пожалеть о своих поступках, как это бывает "хорошая мысля приходит опосля". Когда эмоциональный накал сошел, и появляется возможность спокойно поразмыслить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суть осознания в себе "животных" пластов как раз дает шанс на человеческий выбор.


Я не против "животных пластов" в принципе. Только мне не нравится, когда эти "животные пласты" в некоторых комментах постоянно проявляются, словно ничего другого у людей попросту нет. Смею надеяться, что мной руководят не только "животные пласты" но и какие-то другие, только и всего Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Суть осознания в себе "животных" пластов как раз дает шанс на человеческий выбор.


Я не против "животных пластов" в принципе. Только мне не нравится, когда эти "животные пласты" в некоторых комментах постоянно проявляются, словно ничего другого у людей попросту нет. Смею надеяться, что мной руководят не только "животные пласты" но и какие-то другие, только и всего Улыбка

Почему бы не воспринимать информацию, исходящую от других людей, с поправкой на допустим, а не поспешно применять на себя? Тогда и редактурой чужих мнений заниматься не нужно будет.

В человеке есть и природное, и социальное. И в "некоторых комментариях" об этом тоже говорится.


Последний раз редактировалось: Mom (19.12.2015 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем объяснить, например, те же "прелести" войны, когда из целых человечкских масс, мирных до этого, лезет такое зверство, о котормом даже думать страшно? Ненависть в семьях или ту же внутрисемейную агрессию, экслуатацию, празитизм, предательства из малейшей выгоды? Или обычную человеческую зависть, желание сделать подлость тому, кому в чем-то повезло больше? Страх показаться некрасивой, неиделаьной? Ту же травматологию любви? Или инстинкт "нападения стаей" на неугодных?

Люди в мире причиняют друг другу столько бед и боли, даже не задумываясь, что никак не хочется верить в то, что это поведение продиктовано как раз "человеческой природой". Животными пластами или инстинктами - более вероятно.

А как задуматься вовремя, если постоянно закрывать на это глаза, хоть в других людях, хоть в себе?

Самый простой критерий: если ты не можешь справиться с собой в тот или иной момент, испытываешь саморазрушительные эмоции или хочешь совершить что-то разрушительное, то это как раз оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем объяснить, например, те же "прелести" войны, когда из целых человечкских масс, мирных до этого, лезет такое зверство, о котормом даже думать страшно?


Поняла, что меня здесь так сильно смущает.

Разве "животное" в человеке равнозначно "зверству" или чему-то плохому? Альтруизм, это тоже, вероятно, биологическая составляющая Улыбка Вот статья профессионального исследователя про "животную" составляющую. По-моему так в чем-то нам, людям, было бы здорово у зверей поучиться. А все рассуждения про то, что там "отключается..." я думаю, что там еще исследовать и исследовать. Меня, как биолога, очень смущают голословные рассуждения не подтвержденные серьезными исследованиями.

http://kote.mirtesen.ru/blog/43437976229/Mezhdu-chelovekom-i-volkom.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_25&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.12.2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Разве "животное" в человеке равнозначно "зверству" или чему-то плохому? Альтруизм, это тоже, вероятно, биологическая составляющая Улыбка Вот статья профессионального исследователя про "животную" составляющую.

http://kote.mirtesen.ru/blog/43437976229/Mezhdu-chelovekom-i-volkom.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_25&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Это более весомый аргумент, чем просто "мне не нравится".Улыбка

Хорошему ни у кого не грех поучиться, лишь бы не до фанатизма.)

Альтруизм тоже имеет инстинктивную природу, как и патриотизм, и подвиг, и самоотречение ради общих интересов, и забота о детях и стариках. Но без сознательной составляющей на этом можно круто сыграть в чьих-то корыстных интересах, направлять целые народные массы, расжигать те же войны, как это делают политики, например, используя совершенно конкретные знания, воздействуя пропагандой. Инстинктное поведение может как созидать, так и разрушать.

Отключиться может не "что-то там", а осозанность, критичность, когда сигнал реализуется в ответное действие, минуя анализатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Чем объяснить, например, те же "прелести" войны, когда из целых человечкских масс, мирных до этого, лезет такое зверство, о котормом даже думать страшно?


Поняла, что меня здесь так сильно смущает.

Разве "животное" в человеке равнозначно "зверству" или чему-то плохому? Альтруизм, это тоже, вероятно, биологическая составляющая Улыбка Вот статья профессионального исследователя про "животную" составляющую. По-моему так в чем-то нам, людям, было бы здорово у зверей поучиться. А все рассуждения про то, что там "отключается..." я думаю, что там еще исследовать и исследовать. Меня, как биолога, очень смущают голословные рассуждения не подтвержденные серьезными исследованиями.

http://kote.mirtesen.ru/blog/43437976229/Mezhdu-chelovekom-i-volkom.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_25&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Говоря о животном альтруизме, стоит задуматься - всем ли ВИДАМ он свойственен? Можно ли сказать об альтруизме кобры или среднестатистического насекомого, или например, крокодила?
Так же, имхо, мы слишком самоуверенно противопоставляем себя братьям меньшим. Хотя отличаемся от них отнюдь не радикально. У нас с ними вполне себе общий набор базовых интересов: еда, размножение и безопасность. Различия лишь в степени проработанности, накачке определенных отделов мозга, и объеме операбельной памяти. И степени соотношения эффективности отделов, отвечающих за базовые потребности, и отделов, отвечающих за условное торможение.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Проверку заказывает лимбика, отвечающая за инстинкты безопасности. Он ничего не знает про человечность. И просто выстреливает определенный набор мотивирующих эмоций, диктующих девице ее поведение.
Про человечность знает неокортекс, но он включается после лимбы. Более того, во время девичьего эмоционального порыва, социальная часть мозга просто лишена права слова.
Это вы описываете тяжёлый случай неадекватного поведения. Если у девушки "социальная часть мозга" лишена права слова, то от такой девушки лучше держаться подальше. (Кстати, социальная часть мозга - эта какая именно? Передняя или задняя, например?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Так же, имхо, мы слишком самоуверенно противопоставляем себя братьям меньшим. Хотя отличаемся от них отнюдь не радикально. У нас с ними вполне себе общий набор базовых интересов: еда, размножение и безопасность.
Допустим, мы мало отличается от животных. Но не следует отсюда делать вывод, что повадки животных должны служить руководством к действию для человека. Подоплёка тут понятна: "у животных выживает сильнейший" -> "будь сильнейшим" -> "купи дорогой автомобиль" -> "для этого работай на хозяина" -> "будь в рабстве". Пропаганда рабовладения под вывеской нелепых рассуждений о "базовых инстинктах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы слишком самоуверенно противопоставляем себя братьям меньшим. Хотя отличаемся от них отнюдь не радикально.


У меня такое впечатление, что Вы сейчас говорите сам с собой. Я вроде бы никому себя не противопоставляла. И не говорила про радикальные различия. Меня просто задолбали сравнения с самками - самцами непонятно с какого перепугу. Если какой-то не специалист наделал поспешных выводов, поисследовав крыс или еще кого-то, это совсем не повод переносить его исследования на людей. Если это вообще были исследования, а не домыслы.

А в природе все достаточно гармонично. Насчет разных видов - да, у разных по-разному. Но и сходств бывает немало тоже.

Цитата:
Если у девушки "социальная часть мозга" лишена права слова, то от такой девушки лучше держаться подальше


Я бы тоже от такой девицы держалась подальше - мало ли что? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Если девица вдруг создает проблему на ровном месте, то это может быть период подсознательной проверки на прочность. Как только пара завязывается, начинается период тестирования самца на прочность.
Такое бывает только у явных дурочек. Их удел - одиночество и неудачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Влюбленность - явление короткое. Ее биологическая цель - зачать от генетически подходящего партнера...)
Это утверждение явно противоречит фактам. Влюблённость может длиться долго, годами. Человек может быть влюблён, но не испытывать ни малейшего желания "зачинать". Мало того, человек может быть влюблён, но не испытывать желания полового акта с объектом влюблённости (Лев Толстой, "Отец Сергий": "Он был особенно влюблен в этот день и не испытывал ни малейшей чувственности к невесте, напротив, с умилением смотрел на нее, как на нечто недосягаемое.")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Чем объяснить, например, те же "прелести" войны, когда из целых человечкских масс, мирных до этого, лезет такое зверство, о котормом даже думать страшно?
Мало ли объяснений. 1) Подавленными сексуальными стремлениями. 2) Идентификацией с архетипом Тени. 3) Последствиями грехопадения. 4) Целенаправленной политикой устрашения. 5) Оболванием угнетённых масс со стороны эксплуататорской верхушки, созданием "образа врага" с целью ведения захватнической войны. 6) Последствиями тоталитарных режимов, пренебрегающих "правами человека". И т.д. Без всяких зверюшек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если девица вдруг создает проблему на ровном месте, то
это может быть период подсознательной проверки на прочность.
-

А я заметила тенденцию, что, когда мужчины вооружены до зубов знаниями, как девицы могут манипулировать, проверять и т.д., то им это все мерещится в самом обычном поведении.

Помню на первом и последнем же свидании, один товарищ сказал примерно следующее: слезами меня не пронять, если у тебя есть такая привычка,- забудь, знаю я ваши женские привычки манипулировать...Улыбка

И я поняла, почему обеспеченный и привлекательный мужчина одинок - он ищет робота, а не живую женщину)) А у женщин временами возникают слезы, капризы, проблемы - независимо от наличия или отсутствия мужчины. Если же мужчина все принимает на свой счет, жизнь сразу же становится невыносимой.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
"будь сильнейшим" -> "купи дорогой автомобиль" -> "для этого работай на хозяина" -> "будь в рабстве"..


Неужели чтобы купить дорогой автомобиль нужно работать на хозяина?! Шок А не на себя?!

Да и в остальных связках логика странная....

Это не для обсуждения, в недоумении я ..... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:


А я заметила тенденцию, что, когда мужчины вооружены до зубов знаниями, как девицы могут манипулировать, проверять и т.д., то им это все мерещится в самом обычном поведении. .
Ну да, мерещится.
По моему опыту вижу, что любая женщина с первых же секунд общения стремится накинуть поводок на мужчину (психологический, естественно).
Я его сбрасываю, а она опять накидывает, я сбрасываю, а она опять...
При этом она это не осознает - у женщины это нечто вроде бессознательного рефлекса.
А то, что манипулятивное поведение у женщин является обычным -то да, с этим я согласен.
Буська пишет:

мужчина одинок - он ищет робота, а не живую женщину)) А у женщин временами возникают слезы, капризы, проблемы - независимо от наличия или отсутствия мужчины. Если же мужчина все принимает на свой счет, жизнь сразу же становится невыносимой.
Ну да,..
Мужчина - это робот.
У него не бывает и может быть ни слез, ни капризов, ни проблем.
А то, что женщины называют эмоциональностью, на самом деле является распущенностью.
При твердом отношении мужчины ее как рукой снимает.


Последний раз редактировалось: luksor (20.12.2015 10:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 20.12.2015 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Можно ли сказать об альтруизме кобры или среднестатистического насекомого, или например, крокодила?.
Животные бывают разные.
Наука установила, что у человека три мозга.
Самый первый и древний - называется "рептильный".
Он отвечает за общее жизнеобеспечение, безопасность питание и размножение.
К примеру, девушка, идущая на свидание, гонится туда именно этим мозгом.
Второй мозг, который моложе - называется "лимбическим".
Если бы его не было - то не было бы понятия "дружба", "свой-чужой", и, соответственно, войн.
Он есть у всех млекопитающихся, но нет у рептилий - змей, крокодилов.
Поэтому млекопитающихся и даже хищников можно приручить, а рептилий нет - их можно только дрессировать.
А третий мозг, самый молодой, "кортикальный".
Он есть только у человека, хотя далеко не у каждого.
Если бы его бы не было то не было бы религии и искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100