Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен ли мужчина рядом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
С чего вы взяли что я обуяна желанием получить одобрение толпы- которой до меня нет, к тому же, особого дела?

Потому, что я писал ответ не вам, а Фионе)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я вдруг понимаю ,что мне ВСЕ РАВНО, тремендус. Вы на мою жизнь никак не влияете)

А эмоциональность, она не на вас направлена. На это дурацкое мнение, поддерживающее инфантилизм мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

Еще про "мы вместе" мысля созрела. Хорошо, когда схема построения "мы вместе" у обоих примерно одинакова. А если М считает что "мы вместе" = я на работе, ты на кухне, а Ж считает что "мы вместе" = мы оба на работе, на кухне домработница? Или же "мы вместе"- пока оба самодостаточны, относительно независимы друг от друга и могут в равных долях вкладываться в "мы вместе"- это хорошо и прекрасно и психологически удобно. А если наступает момент когда равновесие конкретно перекашивается: например, кто-то сильно заболевает, кризис в стране или еще какая фигня, бьющая по одному из партнеров: второй партнер как долго протянет прибавившуся нагрузку? Или: А обретает истину и впадает в жесткое сыроедение, а Б без мяса и часа прожить не может? Или А делает себе вдруг пирсинг на пупке и в ушах- а второй охреневает, пытается смириться, но плохо получается? Или..или...или?
Видите, как много условий для успешного "мы вместе"? Шанс попадания в "яблочко" довольно низок- ну так стоит ли так сильно заморачиваться?

Жесткие схемы, кому где надо непременно торчать, на кухне или на работе, как правило, в жизни не работают. Имхо, они возникают в голове одного из супругов, когда в семье уже случилась где-то пробоина и он/она пытается таким образом поспешно укрепить ее и делает слишком резкие или жесткие "телодвижения". И потом дальше могут начать нарастать непонятки, как снежный ком.
В идеале лучше, кода один у другого на подхвате, на подстраховке.


Последний раз редактировалось: Mom (10.01.2016 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и мне инструктор не нужен.

Тремендус, кстати, а Вв не могли бы свое мнение вежливее выражать? Вот тогда бы еоно было бы услышано. И то, что вы посчитали "манипуляшками" примите как факты. Вы игнорите то, что вам удобно игнорировать. А после получается, что Ваше мнение не выслушано.))
Ну это если вести здесь дальше диалог.

а так повторюсь, Вы получили порцию эмоций просто за того парня, потому что под влиянием своих ситуаций решили высказпать свое субъективное мнение там, где...ситуация другая.


Последний раз редактировалось: Fiona (10.01.2016 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
patra пишет:
С чего вы взяли что я обуяна желанием получить одобрение толпы- которой до меня нет, к тому же, особого дела?

Потому, что я писал ответ не вам, а Фионе)))
а я как-то по диагонали читаю,у меня сын колбасится, спать не хочет, про миньонов мне мозги полощет, так я одним глазом туда, другим сюда, что-то пропускаю

Фиона- Вам прям аплодирую, какая Вы молодчага!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (10.01.2016 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тремендус щас свои выводы сделал, так что парта, осторожнее)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
а тремендус щас свои выводы сделал, так что парта, осторожнее)))))))))))))
тремендосу не оч приятно читать посты что мужиков увольняют за ненадобностью и некомпетентностью Улыбка Смотрите как он выражается: "Попробуйте понять правильно:" Тут даже самый завалящий тупой ПТ распознает и скажет: он вам как бе намекает, что вы не способны "понять" и дальше жалких "проб и попыток" у вас дело не пойдет. Снисходительность такая, типа "ну пробуйте, пробуйте, че.." Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (11.01.2016 00:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Да и мне инструктор не нужен.

Тремендус, кстати, а Вв не могли бы свое мнение вежливее выражать? Вот тогда бы еоно было бы услышано. И то, что вы посчитали "манипуляшками" примите как факты. Вы игнорите то, что вам удобно игнорировать. А после получается, что Ваше мнение не выслушано.))
Ну это если вести здесь дальше диалог.

а так повторюсь, Вы получили порцию эмоций просто за того парня, потому что под влиянием своих ситуаций решили высказпать свое субъективное мнение там, где...ситуация другая.

Мое мнение - какое есть. В песне слов не поменяешь.
Насчет ваших эмоций вы ошиблись - я их не получил. Вы их просто высказали. Моя реакция - не ваша забота. Равно как не моя забота - будет ли мое мнение услышано)
Насчет диалога вы тоже ошиблись - он неинтересен ни вам, ни мне. Это была просто реплика.

Администрация форума напоминает о соблюдении правил общения на форуме психологической культуры и просит Вас быть аккуратней при написании постов.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
и я вдруг понимаю ,что мне ВСЕ РАВНО, тремендус. Вы на мою жизнь никак не влияете)

Фиона, согласитесь, это восхитительное чувство- когда уже реально "все равно", да? Вообще офигенное чувство, такое прям парение: внизу на тебя зубами щелкают, дамокловы мечи вешают, перстами грозят - а тебе все равно, ты вышла из матрицы )))))
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, да я не претендую на понимание.

На самом деле, реально смешно все это.
Я попыталась построить семью и хоть немного тот самый руль выпустить, вышло очень хе..во. Не с тем. Причем я долгое время думала, что просто ошибаюсь и давала шансы за шансами. Вот тут правда=-матка - я сама пустила этого человека в жизнь и хотела большего, чем он мог дать.

Но мы ушли от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, чувство офигенное, но мне пока все равно на чужих. ,А вот в отношении того же отца ребенка не все равно и я никак не могу докопаться до сути, а почему?

ну предал, ну низко поступил, ну бросал в тяжелых ситуациях, все, проехали, он ольше тоже роли в моей жизни (как и я в его) не играет.
Но я не могу вот с этим дисбалансом смириться. Что один (это я) тянет на сеье все, а другой - на танке золотой...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что меня напрягает? внутреннюю часть юриста? Ну у которого все поровну и каждому по правам, от каждого по обязанностям?

не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
что меня напрягает? внутреннюю часть юриста? Ну у которого все поровну и каждому по правам, от каждого по обязанностям?

не могу найти.
Фиона, попробуйте такую штуку: перед сном дайте своему подсознанию приказ: разъясни мне ответ на этот вопрос (озвучиваем вопрос). И засыпайте. Начнут сниться сны, ерундовые быть может, день-другой, потом что-то бац- и щелкнет, вы этот моментик распознаете. Ответ т.е.. Он может прийти в необычной форме- но щелчок щелкнет.
Меня с этим "величием" так вот "прояснило", через сны. Сны ж подсознанием генерируются, а там ответы на все вопросы, так что смотрите сны внимательно Улыбка. И про деньги тоже меня прям ткнули в фактики в мире галактики, я потом на работе сидела целый день прямо прозревала (не до конца, там такой ком, но сны помогли, толчок такой дали в нужном направлении).
Может звучит как бред, но попробуйте. Медленно сформулируйте четкий вопрос себе- и баиньки.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, patra, сегодня начну эксперимент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
да, чувство офигенное, но мне пока все равно на чужих. ,А вот в отношении того же отца ребенка не все равно и я никак не могу докопаться до сути, а почему?

ну предал, ну низко поступил, ну бросал в тяжелых ситуациях, все, проехали, он ольше тоже роли в моей жизни (как и я в его) не играет.
Играет, и еще как. Потому как не соблюдает установленных законом правил, а именно: своевременно и в полном размере выплачивать алименты на ребенка. Вот вы и дергаетесь каждый раз. Когда вы будете зарабатывать столько, чтобы обходиться без алиментов, тогда сможете отпустить ситуацию. Потому что сможете воспринимать ее так: нет алиментов - ну и ладно, перебросил что-то - приятно, внеочередной подарок ребенку на голову свалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, однако меняется картина мира. Мужчины многие мельчают, модель семьи меняется. По радио передавали, в Латинской Америке уже коммунная семья появилась, когда несколько женщин и много детей ( где мужчины, наверное поубивали).
В Америке распространена модель ,Когда дети семь дней живут с мамой, семь с папой. Алименты вообще практически отсутствуют.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*****************
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, привет.
Я пока вкратце отвечу, ибо валяюсь с температурой и голова не варит...
Мое мнение, что наличие рядом хорошего и подходящего мужчины — это везение и дело случая. Вот повстречались два человека, понравились друг другу и у них замечательное общение, общие интересы, в сексе все заладилось и взаимопомощь без напряга друг для друга. В таких отношениях можно жить годами, радоваться друг другу и любить.
Есть мнение, что такие отношения — это результат внутренней работы. Мол что-то там в себе проработаешь и тут же встретишь такого мужчину.
Мое личное мнение, что это не так в случае, если женщина знает себя и может быть разной с разным мужчиной и в разных ситуациях. Вот ты - patra, с мужем была одной, сейчас ты в одиночестве и с деньгами, совсем другая. Но если тебе на пути попадется добрый и честный мужчина с нормальным достатком, вряд ли ты будешь его эксплуатировать, потому что при общении это выявится сразу и ваше взаимодействие закончится в первый час общения и не дойдет даже до второго свидания...
Смысл общения с противоположным полом мало чем отличается от дружбы. Мы тоже дружим не со всеми подряд и выбираем только людей подходящих на эту роль, с похожими интересами, мы ценим их и уважаем за тот вклад, который они вносят в нашу жизнь и тоже отдаем что-то взамен. И такие люди ЧУВСТВУЮТСЯ практически сразу...

Отсюда и ответ на вопрос: «зачем нужен мужчина?»
Затем чтобы развиваться в отношениях через любовь (сюда же и интимная близость, как продолжение этой любви) и уважение, и да, дружбу...
И такие отношения могу быть, а могут и пройти мимо.
Опять же, мое мнение, лучше искать такого человека, т. е. не быть аморфной, мол «судьба на печке найдет», а что-то делать для этого. И никто не говорил, что все будет сразу и будет легко. Это не базар, где приходишь и выбираешь «товар» по параметрам...
В поиске близкого человека и в движении, в действиях по этому направлению, есть один плюс: всегда можно потом сказать: «я сделала все, что могла», даже если такой человек и не попадется. Да и жизнь интереснее и разнообразнее становится, когда соприкасаешься с миром мужчин. Чаще он мелкий Улыбка (тенденция сейчас такая), но бывают и глубокие люди, также как и у женщин. Все мы разные...

Что касается денег. Деньги — прекрасны. Джинсы от Армани, каблуки и автомобиль — это атрибуты хорошей жизни. Без них плохо...Однако, они не заменят близкого человека, не заменят дружбу и любовь. Они могут скрасить их отсутствие, это да. Путешествия, побаловать себя, рестораны, хорошая медицина, салоны красоты...но это не люди. Это мир вещей, он совсем другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
да, чувство офигенное, но мне пока все равно на чужих. ,А вот в отношении того же отца ребенка не все равно и я никак не могу докопаться до сути, а почему?

ну предал, ну низко поступил, ну бросал в тяжелых ситуациях, все, проехали, он ольше тоже роли в моей жизни (как и я в его) не играет.
Но я не могу вот с этим дисбалансом смириться. Что один (это я) тянет на сеье все, а другой - на танке золотой...)))

Цитата:
что меня напрягает? внутреннюю часть юриста? Ну у которого все поровну и каждому по правам, от каждого по обязанностям?

не могу найти.

Отсуди алименты, станет легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка
про "дружбу и любовь".
Ну вот я увлекаюсь сейчас одной темой. Подписалась на паблики, завелись виртуальные друзья по этой теме в разных городах: мы регулярно общаемся, следим как у кого развиваются события в этом направлении. Мой мозг получает удовлетворение и удовольствие потому что 1) подобрались люди по духу примерно одинаковые + разновозрастные, что в сумме составляет интересный спектр мнений, опыта 2) общение не вызывает напряжения, возникающего при наличии "быта", разбивающего лодки 3) общение дозировано, никто никого не грузит: иногда возникает "волна", которая несет собеседников- и можно протрепаться несколько часов кряду, а можно неделями не общаться, давая личному пространству роздых. В итоге- ты получил интересную и откровенную информацию по "своей" теме + сэкономил время + никто не напряг бытовухой. Получил общение и развитие, причем, иногда иногда очень даже мистически прикольное.

Исчерпает себя эта тема- переключусь на другую, на других друзей.
С "любимым же мужчиной" надо чтобы было все время интересно, как-то ухитряться не закисать, вместе тащить быт, постоянно чувствовать его в своем личном пространстве - а не всегда есть такое желание (дети много сил отнимают, взрослеют, свои проблемки есть...). Есть шанс что твои интересы будут или станут ему скучны, а его интересы- тебе. И когда я представляю, какой он, мой потенциально "любимый мужчина", я понимаю, что за этим его светлым образом тянется огромное количество теневых дополнительных "бонусов", которые, после 11 лет плотного совместного житья с мужчиной, че-та неохота опять ощущать.

какая творческая личность
изгибы тонкие души
лишь после свадьбы замечаешь
потеет пукает храпит


Да, это везение: теоретически возникает Он и чувствуешь что он настолько твой, что вообще напрягаться не надо, что-то там отстаивать, доказывать, защищаться, просить- потому что он 100% на твоей же волне. Нет этих заскоков про нейромедиаторы и доминантность примативную или еще какую хрень..все просто и спокойно как дыхание. Но я вот НИ ОДНОЙ такой пары не знаю. Хотя нет- знаю одну, но это молодняк, они встречаются полгодика и вместе не живут, оба у мамок, так что это несерьезно Улыбка

Так что тут как повезет, да...или надо настолько точно натранслировать во вселенную свой заказ, с таким мощным энергетическим излучением, что у неё не будет выбора и она его за шкирку к тебе подведет...но у меня нету такого излучения, было да все вышло. С годами становишься циничной и слово "Любовь", которое 10 лет назад "дарило, играло, мерцало" осиновым ветром разрывается в клочья (с).

Но я не против, разрыв иллюзий это очень даже неплохо: это и есть реальность бытия, так уж лучше жить в реальности и приспособиться к ней, нежели тосковать по несбыточному. "Любовь" с её развитиями всякими в среде зрелых, опытных людей почти невозможна, статистика это доказывает. Близкие отношения несут в себе парадокс: чем они ближе, тем сильнее сопротивление близости. Перепахиваются и вылезают на свет божий такие слои личности, о существовании которых даже знать не хочется, близкий человек вчера был зайкой-рыбкой, а сегодня он вдруг становится принципиально другим, и это тоже он- а ты знать не знала об этой его стороне и не знаешь как приспособиться..в близости есть всегда шанс делать такие вот веселые открытия.

Короче, мне чет кажется что "близость" штука условная и тщательно режиссируемая: хорошо жизнь складывается, будет близость, все дружно работают над отношениями, ибо это нетрудно, ведь все хорошо Улыбка. Как куда перекос- графиня изменившимся лицом бежит к пруду. Я бы хотела увидеть пару, в которой прям идеально все совпадает и они прожили долго и счастливо. Но мне 41, я таких не видела. Все конфликтуют, разводятся-сходятся, косят лиловыми глазами направо и налево, представляют собой смесь "арфы с мясорубкой" как удачно сказал Губерман. ой ну жуть Улыбка))))))

Выздоравливайте!


_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"деньги не приносят счастье, но я лучше буду рыдать в Ягуаре, чем на автобусе. " Ф. Саган.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, у меня возник вопрос.
Как быть бабе, если она непроходимая, а главное - старая! - дура и денег зарабатывать и в лучшие годы не умела, а в летах об чем говорить. С мужиками выяснили, каши не сварить, отношениями ни сыт ни счастлив не будешь, расстройство с них одно.
А старая дура тоже человек и счастья ей тоже хочется.
Как ей быть?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, спасибо за заботу Смущение

Думаю, что совместный быт и желание семьи — это уже от избытка.
Например, в молодости нет таких проблем, как после развода, да еще и с детьми, нет груза переживаний, несчастных любовеЙ. Как раз в молодости и хочется любить (чувства переполняют, их избыток), потребность такая и за отношения еще и борются. А с возрастом... не нравится? В сад!
Как мне кажется, прежде чем говорить о серьезных отношениях, надо отдохнуть от предыдущих, особенно если они сильно отнимали ресурс. Можно найти человека, которому подходят отношения на расстоянии. Увиделись, пообщались, разбежались, как временный вариант, например. Или как постоянный, если все устроит.
Лично я рассматриваю самые разные варианты, главное, чтобы человек был честным и порядочным, умеющим любить, принимать и отдавать, и не лентяй. Еще я ценю силу. (Я сама довольно сильный человек и мне сложно дается переносить мужскую слабость).
А такие люди часто бывают и трудоголиками, обожающими свое дело. Им и семья то не всегда нужна...
И да, комфорт...Я много сил потратила на то, чтобы этот комфорт вокруг себя создать и я согласна на отношения с человеком, который будет помогать мне этот комфорт поддерживать и приумножать. Взамен даю тоже самое со своей стороны...
Если у него много денег, что позволяет дарить мне шубы и бриллианты, то супер, но если он зарабатывает достаточно для того, чтобы жить нормально (т. е. хватает) и продолжает стараться для отношений, то это же отлично.
Дело в том, что «олигархов» на всех не хватитРадостная улыбка Да и многие из них серые и скучные люди, помешанные на деньгах, развлечениях и работе. Они живут совсем в другом мире...

И потом,patra, для того, чтобы мужчина много вкладывал в женщину, он должен четко понимать, зачем он это делает и для чего. Что такого ему может дать именно эта женщина, чего не могут дать другие? Этот тот же самый вопрос: «зачем мне мужчина?», который ты задаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Товарищи, у меня возник вопрос.
Как быть бабе, если она непроходимая, а главное - старая! - дура и денег зарабатывать и в лучшие годы не умела, а в летах об чем говорить. С мужиками выяснили, каши не сварить, отношениями ни сыт ни счастлив не будешь, расстройство с них одно.
А старая дура тоже человек и счастья ей тоже хочется.
Как ей быть?...
есть такая фишка под владимиром: там есть экологически чистые, славянские такие, усадьбы, много недорогих усадеб. Там своя славянская культура и практикуется обряд знакомства: назначается дата, съезжаются люди, которые прям с серьезными намерениями хотят познакомиться, не шелупонь какая-то. Надевают русские костюмы как в старину, водят хороводы, танцуют, поют бардов, пекут картошки и знакомятся. Но там такое все...в духе Анастасии и звенящих кедров..
Если интересна тема, могу продолжить и дать наводки....
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, это же абф вид сбоку...зачем оно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100