Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
про любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще я буквально вчера прочитала пост в фб одного человека, у которого случился инсульт.
И он написал, что первый год после инсульта, он верить не хотел и жил как в первый раз - объездил несколько стран, занялся танцами, влюбился по уши... Разрешил себе все то, что не разрешал.
Этот пост был конечно о нем, о его ситуации, и противостоянии с болезнью ,но мне вдруг подумалось, что я же тоже многое себе запрещаю, потому что кому-то это не понравится и меня воспримут в штыки. Я даже не пытаюсь что-то сделать. Потому что каждый раз прикидываю, кто и как обидится на меня за это.
Вот я не замужем, а все равно не свободна. Причем, сама себя запираю в клетку. И меня это тяготить начинает.
Может отпереться? ... тогда, да могу потерять человека... но, чувствую, не отопру свою личную клетку, потом же исстрадаюсь раз это уже в сознание выплывать начало...


Но, может, меня так штырит все же от усталости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня есть глобальный страх, что от меня ВСЕ поуходят. Это даже к конкретному мужчине отношения не имеет. Я и прогибаюсь потому что боюсь разрыва отношений. На подсознательном уровне боюсь.
Я боюсь разрыва даже тех отношений, которые мне в тягость. Это, наверное, опять что-то с психологом надо работать.


Цитата:
выходит, что у меня вообще ни к кому нет доверия, раз я боюсь, что каждый человек может уйти и разорвать со мной отношения. Внезапно. Ни почему.
Нет, потому что я - плохая, не такая, ит.д. только те, кто со мной общаются, это еще не поняли, не увидели...)))

Откуда корни - не знаю.


Вкратце это наверное можно назвать: Я не люблю и не принимаю себя.
Потому как если я себя не люблю меня ни кто полюбить не может. И вот вы стараетесь быть не собой. А быть не собой очень изматывающий процесс Улыбка
Мне недавно попалась интересная мысль. В человеке нет положительных и отрицательных качеств. У каждого человека набор своих собственных особенностей. Тогда снимается оценочная система. Одни люди принимают мои особенности. Другие нет. И это не проблемма. Если я буду самой собой ОБЯЗАТЕЛЬНО вокруг меня образуется круг людей которым мои особенности будут подходить. Попробуйте какие-то упражнения по принятию себя такой как вы есть. Что в вас есть такое ужасное, что вы не можете с этим смириться и жить? Посмотрите на себя без прикрас. Поверьте это может быть не легко, но далеко не так страшно Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Вот я не замужем, а все равно не свободна. Причем, сама себя запираю в клетку. И меня это тяготить начинает.
Может отпереться? ... тогда, да могу потерять человека... но, чувствую, не отопру свою личную клетку, потом же исстрадаюсь раз это уже в сознание выплывать начало...
Фиона, я с самого начала читаю тему. Просто не было времени писать.

Мне сейчас пришли на память слова Дм.Ольшанского из одного из фейсбучных постов:

"...отношения в принципе складываются легко или не складываются вовсе, и когда вас хотят убедить - а чаще всего, это вы сами себя убеждаете, - что вы должны пахать, страдать, преодолевать, завоевывать и доказывать, то на самом деле вы ошиблись дверью и попали вовсе не в "любовь", и уж тем более не в "семью", а в школу садомазохизма." (с)

Да, конечно, в отношениях приходится работать над собой и как-то их выстраивать, и исправлять ошибки...
Но это имеет смысл, если есть чувство, что близость вот с этим конкретно человеком -- это основное, что для тебя важно. Ну, после ребёнка, разумеется. Но и ребёнок в эту картину с этим мужчиной вписывается.

Если так. А если нет -- можно расслабиться))
Оно только лучше будет. Интуицию освободишь... Улыбка

Так что -- по моему мнению "лучше отпереться")))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, может, меня так штырит все же от усталости...


Да запросто! Усталость + запертость - сложная смесь и неприятная. Я бы предложила обозначить тайм - аут на приемлемый для тебя срок, возможно даже под благовидным предлогом. Скажем, до 8 марта? А там дальше будет видно.

Удачи тебе и пусть все наладится. В первую очередь - возможность для отдыха и прочие приятности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Anderson, меня все же срывает по понятным причинам, а не от плохости. Слишком большое напряжение, слишком мало времени.
Ну так если по понятным причинам - то нет никакой беды в том, чтобы сказать: "ты не так обо мне заботишься". Ведь забота в том именно и заключается, чтобы облегчить человеку жизнь, а не осложнить ее. Откуда же у тебя вылезает вдруг эта мысль о "плохости", когда по сути дела ты в своем возмущении - совершенно права?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100