Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делает вас счастливыми?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 08:54    Заголовок сообщения: Что делает вас счастливыми? Ответить с цитатой

Поделитесь Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Аркадьевна


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный период времени я чуствую себя когда есть интересное занятие,мне по силам,и я им занимаюсь вместе с другими людьми.Вот например вчера мы шли с дочкой из магазина через площадь,а там большая стая голубей.У дочки в руках была хлебная соломка.Мы стали кормить ими голубей и они садились по двое по трое нам на руки-даже на пустые руки,которые просто протянешь.Я смеялась:прям цирк какой то и не нужно 100 грн платить(мы недавно были в цирке шапито,где был номер с голубями).
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проще))) Мои друзья и семья. Мне до дрожи прям иногда пробивает от осознания того,как мне повезло с друзьями))) Ну а когда семья рядом и есть с кем чай на кухне попить вечером и потрындеть, дает понимание покоя. Стабильности. А это и есть счастье))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние пару лет - ничего.
Как то стыдно быть счастливым, если рядом гибнут ни в чем не повинные люди. А ты ничем не можешь им помочь.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гибнут всегда. Я думаю,что помогать надо местно. Т.е. там, где ты можешь это сделать.... Пусть и не в горячей точке. Если каждый человек будет хоть немного увеличивать кол-во добра в мире, то все наладится))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще))))) Готова поделиться счастьем))))) У меня его сейчас просто навалом))))) Так что посылаю всем много-много-много счастья!!!!!! Радостная улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дети ж! Обнимут - и щастье ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ну гибнут всегда. Я думаю,что помогать надо местно. Т.е. там, где ты можешь это сделать.... Пусть и не в горячей точке. Если каждый человек будет хоть немного увеличивать кол-во добра в мире, то все наладится))


Ну я это понимаю. И пытаюсь, что могу .... Но вот счастливым почувствоать себя - все равно не получается.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Нелли пишет:
Ну гибнут всегда. Я думаю,что помогать надо местно. Т.е. там, где ты можешь это сделать.... Пусть и не в горячей точке. Если каждый человек будет хоть немного увеличивать кол-во добра в мире, то все наладится))


Ну я это понимаю. И пытаюсь, что могу .... Но вот счастливым почувствоать себя - все равно не получается.

И так несколько лет??? Ну все равно, должно же хоть что-то радовать??? Может устали просто? Такое тоже бывает...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой."

—Евгений Леонов

Улыбка

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 23:52    Заголовок сообщения: Re: Что делает вас счастливыми? Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Поделитесь Улыбка

Ну, знаете, счастье -- такая ускользающая вещь... Бывают вспышки, моменты экзальтации (у меня -- когда с природой один на один, когда удаётся почувствовать партнёра на сцене и вместе играть любимую музыку).
А вот остановить мгновенье -- ну, вы знаете, к кому за этим обращаться))

А если серьёзно: есть более и менее благополучные периоды, с ощущением полноты жизни или, напротив, когда надо сжать зубы и терпеть.
Всё завязано, на самом деле, на близких. Когда у них всё спокойно и своим чередом -- то и слава богу.

Есть, конечно, ещё дела задушевные (т.н. "личная жизнь"), когда там всё ладится -- оно хорошо...))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
СМ пишет:
Нелли пишет:
Ну гибнут всегда. Я думаю,что помогать надо местно. Т.е. там, где ты можешь это сделать.... Пусть и не в горячей точке. Если каждый человек будет хоть немного увеличивать кол-во добра в мире, то все наладится))


Ну я это понимаю. И пытаюсь, что могу .... Но вот счастливым почувствоать себя - все равно не получается.

И так несколько лет??? Ну все равно, должно же хоть что-то радовать??? Может устали просто? Такое тоже бывает...


Разумеется, радует. И многое. Как и огорчает многое. Это банально и привычно - просто мой механизм обратной эмоциональной связи в норме и не уходит далеко от равновесия.

А вот счастье - это нечто несоизмеримо большее. Это то, что необратимо остается с тобой на всю жизнь. Это - реакция психики на достижение того результата, который считал наивысшей целью.

А когда человек сегодня счастлив а завтра - наоборот. А послезавтра - снова счастлив, то он, по моему, просто фантазер.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для себя давно уже вывела формулу счастья: я счастлива, если здоровы и счастливы мои дети. Остальное - второстепенно, факультативно, переживаемо.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ ну жизнь-штука динамичная. Сегодня вы счастливы,а завтра вам кажется, что не счастливы, а на самом деле???
Мне очень нравится Письмо Маши Мирозданию. Там такие фразы есть важные:

Цитата:
Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.

_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarickMl


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.07.2015 19:10    Заголовок сообщения: Что делает вас счастливыми Ответить с цитатой

Счастье...вожделенное, долгожданное...счастье как тихая светлая радость и как бурное, дурманящее, наполняющее каждую клеточку ликование...
Что оно значит для вас и что все-таки делает вас счастливыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, счастье...
Иногда- без причины. Вот еду в автобусе, дождь, вижу девчонка встречает подругу с зонтиком, чтоб та не намокла, и на лицах обоих такой свет нереальный- и меня тоже прямо затопило счастье. вот совершенно без причины. Сон недавно приснился хороший, в нём я обняла человека, который погиб много лет тому назад, и сказала ему, как сильно его люблю- проснулась с ощущением полнейшего счастья. Друг написал письмо- у него наконец всё налаживается, он выздоровел. Ещё у друга недавно на свадьбе плясала- такое счастье, прям до слёз- 9 лет жену искал хорошую, вот нашёл, видно как им обоим хорошо, а счастье- штука заразительная.
Из спокойных "счастий"- маленький деть полутора лет каждый день говорит что-то новое, дико смешное. Крупный деть 11 лет пакует чемодан в путешествие. Муж играет на гитаре, смеётся. Мама получила отрицательный результат анализов- это огромное счастье! Подруга родила здорового ребёнка- он лежит и морщит нос. Ну вот такие моменты мелкие. И совсем мелкие- ледяной кофе в жаркий день. Хорошая книга. Душистое мыло. Спина наконец не болит. влезла в добеременные джинсы, ещё и место осталось. Всякая ерундаУлыбка А вообще я согласна с Леоновым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье это когда не страшно делать то,что задумал.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье а ля Мидори ( привет, дорогая!Улыбка).
Нашу подмосковную дачу заливают дожди, но в перерывах актуальны футбольные матчи в роще над Клязьмой ( левитановские места). Велики как основное средство передвижения. Цветы - ох, сколько их в моем огромном саду- хороших и разных! Лужайки, радующие взор ( но и требующие счасливого труда ранним утром). Грядки с огурцами, кабачками,свеклой. морковью, ягоды - все - от земляники до ежевики...
Ностальгические обработки критских фоток ( 3 недели были на море с сыном!!!). Медитативные посиделки на верхнем балконе с мужем с чаем-медом-сладостями....
Запахи....ух!!!! фиалки, поздний жасмин,свежескошенная трава...
Закаты над лесом....
Глубокий сон в деревянном доме... где кошки скачут в свободном полете...и запах сосен-елок-лиственниц, которых в саду немеряно...Улыбка))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз

Последний раз редактировалось: Rik (20.11.2015 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастье такое многогранное!
я была счастлива, когда узнала о беременности. Когда ребенок зашевелился, когда я его в первый раз увидела... во второй, в первый я была не очень в в себе от наркоза.)) Это какое-то нереальное счастье, на которое у меня не хватало осмысления!

Я была счастлива, когда любимый человек мне сказал: давай будем вместе. просто до кончиков ушей светилась, аж завидовали все вокруг.
Я была счастлива ,когда приехала на конюншю и затискала там всех зверей, которые поддаются тисканию .У меня тогда лицо болело, я не могла согнать улыбку с лица, весь день улыбалась от счастья!

Счастье -это какие-то очень значимые моменты, дни, события. Но оно не длится вечно. И слава богу. )))

А иногда меня накрывает счастьем на ровном месте, даже в хмурый день, в любой обстановке в любом месте... Я думаю, а может счастье - это энергия? Когда ее достаточно и даже много - ощущаешь счастье?
Ведь часто бывает, ты там, где мечтал, с тем, с кем хотел, а счастья нет и близко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес интересных мне мужчин. При условии что я в хорошем настроении.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100