Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прошлости
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Мэй пишет:
Mom пишет:

...Хочу -... чувствую! А ещё, что хочу, то и хочуУлыбка)), представляешь, какой ужас! Радостная улыбка )))
не-а Закатить глаза, задуматься . Я-то так....- не умею. А как это?

А по моему, как раз умеетеУлыбка.


- Чувствую себя разочарованной - мимо носа пронесли Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть выше про "Гав" дополнилаУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот: вдруг встаёт передо мной! Закатить глаза, задуматься А под фото - подпись-реклама: "Корм для котят бесплатно" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Гав Улыбка прочла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.03.2016 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший Гав Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 25.03.2016 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--- Быстро иссякаю говорить серьёзно: в голове - будто ветер свистнул и - полное небо без облаков -
Даже не помню, как называется эта тема.
Не знаю - чтооо делать
Улыбка
Кажется, у меня всегда так было: не чувствую вопроса - ничего навстречу и не выпрыгивает, - "кастрюлька" пуста. А когда спрашивает кто-либо, о котором внутри меня есть закорючка его знания, - мёртвый на вид пейзаж - оживает, быстро сильной струёй вливается вода в кастрюльку, сам собой зажигается огонёк, и - бурлит! Прыгают капельки, как на батуте, и - некоторые перебираются за пределы - уррррааа!
( Мыслительный процесс напоминает мне сейчас мультик, в котором изображён процесс зачатия, где такой же кросс-спорт у сперматозоидов. Смутиться? Или..? ... Закатить глаза, задуматься ) - А как мыслите ВЫ? Закатить глаза, задуматься Как у Вас возникает речь? Закатить глаза, задуматься -

( попутно заметила, что вообще занятно, что раньше говорили не "мыслите", а - "мыслЕте". "како люди мыслЕте"- вспомнилось мне послание из старого алфавита. Раньше мысль была не Улыбка мыльной, а - летней Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык то когда было?? Сейчас мысль весеннезимняя бррр холодно Чертовская злость
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2016 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание из детства №1.
Горячая вода у нас дома появлялась, только если ее нагревать самим. В ванной стояла колонка, которую надо было топить дровами.
Вот я ее и топил.
При этом, очень часто, я выключал свет в ванной и помещение было освещено только в углу, где горело пламя в печурке под колонкой. Романтика! Радостная улыбка
Кочегарил я не кочергой, а каким-нибудь тоненьким поленцем. Естественно, оно загоралось с одного конца. Но я его не тушил, а ждал когда появятся угольки. Потом в темноте ванной выписывал этим поленцем с угольками огненные круги, дуги и прочие геометрические фигуры. Это было волшебно! Сказочно! Улыбка
А еще я помню как потрескивали дрова. И как гудела колонка, когда в печке была хорошая тяга.
И, конечно, помню жар от огня. Как от костра! Улыбка

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Это что же получается? Выходит, что в те далекие времена в каждой квартире был свой маленький камин?!? Шок Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2016 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Воспоминание из детства №1.
Горячая вода у нас дома появлялась, только если ее нагревать самим. В ванной стояла колонка, которую надо было топить дровами.
Вот я ее и топил.
При этом, очень часто, я выключал свет в ванной и помещение было освещено только в углу, где горело пламя в печурке под колонкой. Романтика! Радостная улыбка
Кочегарил я не кочергой, а каким-нибудь тоненьким поленцем. Естественно, оно загоралось с одного конца. Но я его не тушил, а ждал когда появятся угольки. Потом в темноте ванной выписывал этим поленцем с угольками огненные круги, дуги и прочие геометрические фигуры. Это было волшебно! Сказочно! Улыбка
А еще я помню как потрескивали дрова. И как гудела колонка, когда в печке была хорошая тяга.
И, конечно, помню жар от огня. Как от костра! Улыбка

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Это что же получается? Выходит, что в те далекие времена в каждой квартире был свой маленький камин?!? Шок Радостная улыбка



ну, в общем,да... Камин а ля совок. Но далеко не в каждой квартире. Улыбка Это специфика провинции.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2016 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Бурёк"]....в каждой квартире был свой маленький камин?!?

В московской квартире в ванной стояла колонка, но газовая, я ее побаивалась сначала. А еще раньше, в Узбекистане, были два крана с холодной и горячей водой. Но дуги и круги я любила также чертить тлеющей головешкой, когда во дворе мы, дети, разжигали костер. Благо, всяких деревяшек на мусорках хватало!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.03.2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Это специфика провинции.

Хоть и выросла в глубокой провинции такого не имела. Закатить глаза, задуматься
Нормальная городская квартира. Так шта нинада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Камин а ля совок.

При чем тут савок, если их до сих пор выпускают и продают?
Достаточно набрать в гугле - водогрейные дровяные колонки (Титаны) - и со счета собьешься. Подмигнуть

август14 пишет:

Но далеко не в каждой квартире. Это специфика провинции.

Москва не в счет... Да и то, скажи еще в Москве хрущевки не строили. Смех А в хрущевках не только колонки-титаны стояли, но и чугунные столы на кухнях - тоже дровами топились. До середины 60-х.
Я вон передвигал газовую плиту на кухне 1999 году и за ней обнаружил отверстие в стене для дымохода. 15 см в диаметре. Гипсом залеплял...
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Воспоминание из детства №1.
Горячая вода у нас дома появлялась, только если ее нагревать самим. В ванной стояла колонка, которую надо было топить дровами.
Вот я ее и топил.
При этом, очень часто, я выключал свет в ванной и помещение было освещено только в углу, где горело пламя в печурке под колонкой. Романтика! Радостная улыбка
Кочегарил я не кочергой, а каким-нибудь тоненьким поленцем. Естественно, оно загоралось с одного конца. Но я его не тушил, а ждал когда появятся угольки. Потом в темноте ванной выписывал этим поленцем с угольками огненные круги, дуги и прочие геометрические фигуры. Это было волшебно! Сказочно! Улыбка
А еще я помню как потрескивали дрова. И как гудела колонка, когда в печке была хорошая тяга.
И, конечно, помню жар от огня. Как от костра! Улыбка

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Это что же получается? Выходит, что в те далекие времена в каждой квартире был свой маленький камин?!? Шок Радостная улыбка

Без ощущения очага - никак! Улыбка У нас в доме камина не было. Зато - мне нравилось в ванной проявлять фотографии. Тоже - неповторимая атмосфера - красный фонарь, запахи проявителя, и - волшебно появляющиеся отпечатки, и главное - не передержать, и повесить сушиться! Улыбка
Зато - камин был у моей учительницы по музыке в коммуналке, дровяной, - впервые увидела и была очарована! Зима как раз выдалась холодная, трубы прорвало, и - пришлось его открывать и чистить, - как в каморке папы Карло, он таинственно оказался там, за небольшим шифонером! Новый год, трещат поленья, и Шопен - длинными пальцами любимой пианистки! Блестящие бокалы с искристым морсом Улыбка ! И топающие как кони многочисленные соседи носятся туда-сюда по длинному коридору. Улыбка
Да, люди старших поколений и не хотели жить без каминов! Знакомые как-то давно выстроили дом в пригороде - сами, по кирпичику, всё-всё сами, и там- мечта детства - через комнату - камины. Очень уютно. Жить хочется! Осенью там была. Улыбка ..И сидела у камина, одна, ночью, с собакой. Тепло. Прекрасно! И мечтала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, кажись проявители были без запаха. Это фиксаж пах! Впрочем, могу напутать. Помню зато замирание сердца, когда вытаскиваешь пленку из бачка, - а вдруг там ничего нет?!!)
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Горячая вода у нас дома появлялась, только если ее нагревать самим. В ванной стояла колонка, которую надо было топить дровами.
Вот я ее и топил.


Роскошно вы жили! А у нас и ванной-то не было, пока дом не пошел на кап. ремонт, а вода только холодная. Дровами топили печку, а дрова хранились в "каретном сарае". Приносить их оттуда на наш пятый этаж было моей первой работой по дому, пешком конечно, по черной лестнице. Обычно ходили по парадной, а по черной выносили мусор и приносили дрова. Жили в небольшой коммуналке, три семьи в четырех комнатах. Телефон был общий, в коридоре.

август14 пишет:
Улыбка Это специфика провинции.

В центре Питера. Это глухая провинция Смех Смех
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Это, кажись проявители были без запаха. Это фиксаж пах! Впрочем, могу напутать. Помню зато замирание сердца, когда вытаскиваешь пленку из бачка, - а вдруг там ничего нет?!!)
То и другое с запахом, не очень сильным. Фиксаж был "кислый" (так и назывался), а проявитель немного щелочной. Я то и другое делал сам, покупал компоненты в магазине химреактивов на Садовой у Апраксина двора, а не готовые смеси в фотомагазине. Были маленькие весы с пластиковыми чашками и набором разновесов для приготовления фото растворов.
Сейчас мы так разбалованы цифровой фотографией, однако на удивление немало людей по прежнему снимает на пленку.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Зато - мне нравилось в ванной проявлять фотографии. Тоже - неповторимая атмосфера - красный фонарь, запахи проявителя, и - волшебно появляющиеся отпечатки, и главное - не передержать, и повесить сушиться! Улыбка

А цветные фотографии сами не печатали? Там был процесс на порядок круче Холодная улыбка ! Фонарь не красный, а желтовато - зеленый, очень темный, так что было еле видно, где стоит увеличитель. Растворов было три, помимо проявителя и фиксажа (другого состава, чем для черно - белой) был еще раствор для удаления серебра, чтобы картинка была только из красителей (можно было оставить серебро, но тогда изображение было не такое яркое). Процесс проявки был много медленнее, а вероятность ошибок много больше, чем в черно-белой.
Кстати, я тоже печатал в ванной (после того как старый дом пошел на кап. ремонт, и мы переехали в отдельную квартиру). Увеличитель ставил на стиральную машину, а кюветы с растворами - на решетку над ванной. В ванну напускал немного холодной воды и кидал туда готовые орпечатки. А для сушки иногда накатывал снимки на стекло, чтобы получить глянцевую поверхность. Бывало, они не хотели отлипать, и тогда вся работа насмарку. Потом заменил стекло на плексиглас, отлипали всегда хорошо, но были видны царапины (плексиглас много мягче чем стекло). А старые фотографы у нас в клубе всегда только на стекле сушили.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрно-белые. И уже смутно вспоминаю. И писать мне, как всегда, трудно.
Продолжайте, продолжайте-пишите, размышляйте. У меня - в воздух что-то всё. Ну дак - я и наговорилась уж в жизни Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже с папой печатали фотки сами. Это был процесс... Улыбка В темном коридоре, настоящее волшебство проступало под руками....Фотки черно-белые, и фильмы черно-белые тоже...Память...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Это, кажись проявители были без запаха. Это фиксаж пах! Впрочем, могу напутать. Помню зато замирание сердца, когда вытаскиваешь пленку из бачка, - а вдруг там ничего нет?!!)


Я тоже в детстве пленки проявляла и фотки печатала). И хорошо так помню, как пленку наматывали в этот бачок наощупь, в полной темноте)). Трудно так было. Что-нибудь не так намотаешь, и она слипнется....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.04.2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Трудно так было.


Если бы Вы ходили ко мне в фотокружок, то Вам было бы потом легко. Улыбка
Я своих ребят заставлял заряжать засвеченную пленку в бочок на свету до тех пор, пока они сами не просились сделать это - с завязанными глазами! Соревнование - великая вещь. Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Колокольчик пишет:
Трудно так было.


Если бы Вы ходили ко мне в фотокружок, то Вам было бы потом легко. Улыбка
Я своих ребят заставлял заряжать засвеченную пленку в бочок на свету до тех пор, пока они сами не просились сделать это - с завязанными глазами! Соревнование - великая вещь. Радостная улыбка


Бурек, я тебя люблю))))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.04.2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ё. Смущение
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100