Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где знакомятся после тридцати?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 96, 97, 98  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Fotina, Вы здесь, в этой теме, по существу что-то сказать имеете?...
Кстати, этот вопрос уже был задан пару страниц назад.
Но Вы (кроме одного хвалебного поста) не написали ТС толком ничего. Зато раскритиковали в резкой форме всех остальных.

Когда одного персонажа раздражают все остальные -- это наводит на мысль...
.


Она боится. Вдруг автор назовет ее "милейшей" или еще сделает какую-нибудь гадость. Будет ужасно неловко и неприятно как-то выглядеть глупой. А так - она вся в белом пальто, в отличие от участников темы, которые тут кругом запятнали себя))). Аки ангел небесный парит над толпой Улыбка Кстати, в этом они с топикстартером здорово схожи.

Цитата:
Тему можно закрывать?.. Смех

============
Да. В случае отсутствия наводящих вопросов.


Мадам Фотина уже и тему закрыла, не спросив ее автора Смех

Цитата:
А где умение раскрывать собеседника?



Так покажите нам пример, Фотина. Раскройте собеседника, а мы посмотрим и поучимся у вас.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
4) отвечает опять же насмешкой на конкретные предложения участников. Пример, когда я предложила сидеть в кафе с компьютером, мне было отвечено, что компьютера нет.

Ну нет у меня переносного компьютера, я не виноват... Поэтому ваше предложение прошло мимо.

Велимир пишет:
На самом деле, - Тема вечная.
Конфликт мечты и реальности.

Приблизительно я ищу миловидную брюнетку гуманитарного склада 25—35 лет.

Я не думаю, что эти пожелания так уж несбыточны.

А что я не имел опыта семейной жизни и прочих взаимоотношений, то и эту деталь биографии можно повернуть с выгодой для себя. Иной раз пойдет некто на свидание, а в разговоре — ни то, ни сё. А все потому, что истрепался он на последнем бракоразводном процессе, и беседа не клеится, омрачается тяжелыми воспоминаниями, например, разделом совместно нажитых кофемолок и фенов, котиков, собачек, не говоря уже о детях и т. д. Иной раз жена попадется, что заберет с собой магнитики с холодильника и формочки для льда… Тут уж, по правде говоря, не до романтизму…

Мой недостаток, быть может, в том, что я, пренебрегая законами природы и хищным приобретательством благ, бескорыстным мечтаниям предавался, отчего, вероятно, проигрываю напористым, брутальным, хамоватым мужикам, которых дамы называют разными приятными словечками: «добытчик», «защитник», «успешник», «альфа-самец» и т. д.

Таволга пишет:
Пока участники темы критикуют друг друга, я задам Вам, Zappa, один вопрос. Давно на языке вертится.
Про Ваш ник.
Вам нравится Фрэнк Заппа? Или это случайный выбор?
К слову, я, сама музыкант, -- о нём не знала, благодаря, можно сказать, Вам, ознакомилась...)) А Вам-то он как? Расскажите, интересно Улыбка
.

А что рассказывать... Нравится, конечно. Выдающий американский композитор. Я и сам играю, верней, обучаюсь на его произведениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Джейн пишет:
Вы не Давлатов, и не Артур в поисках своей Монро. Все вам бытие сие мешает, реалии не те.

Я не Довлатов и не Миллер, я... фамилии своей здесь разглашать не хотел бы.

Это просто пример из прошлого, который мне понравился, хотя этот союз и не продержался долго.

Почему понравился?

Ну потому, что вне искусства меня нет. А выходить из него ради пеленок, стирок, беготни по чиновникам по случаю устройства в садик и пр. пр. пр., не вижу смысла.

Хотите, называйте это незрелостью, но я предпочитаю это называть своей жизнью. Уж какая есть...

Джейн пишет:
Святой маме быт, а подруге-любовнице замысловатый "игрушка мозг".

У нас нет никаких жилищных проблем. Моя мама довольной себя чувствует в роли домохозяйки, поверьте мне.

Джейн пишет:
Какую бы роль Вы не играли, советую сменить свой эпистолярный жанр, на более приближенный к нашему времени.

Актуальный вариант.
Повзрослейте наконец, иначе все что останется - мама. Но и она не вечная.
Я не знаю, как складывались отношения с папой, но судя по всему родитель оставил превратную картину отцовства.


Знаете, меня вот смущают ваше стремление во всем видеть какую-то патологию и подбивать факты под свои представления.

Поймите, что есть люди, которым интересно жить по-своему, а не как принято.

Ну, не интересен я такой тридцатилетним, ну какие проблемы? Обратимся к двадцатилетним и даже сорокалетним, тем более что не думаю, что встречаться должны только ровесники.
Вы себя именно ассоциируете с Давлатовым и Артуром, приводите сравнение. Натягиваете на себя роль. Именно что играете, и даже представить не можете как смешно это. В этой ветке уже устали над вами угорать. Даже старики сбежались на клоуна посмотреть (простите).
Я тоже на себя натягивала разные роли, лет так в 13-14))).. шляпу повязывала ленточкой и ходила пить "чашечку кофе". В детском саду на полном серьезе давала рецепты как вызывать фею. Все это и сейчас могу, без проблем и даже больше!
В конце концов, Вы для чего на форум пишите?
Профессионально ваша фамилия стоит в самом низу списка!
Иначе стояла бы очередь из желающих с вами по музеям прогуляться и заплатить за ваш отдых.
А ваше графоманство только на подобных ресурсах и читают.

Цитата:
я ищу миловидную брюнетку гуманитарного склада 25—35 лет.
Тут не стол заказов).

Жилищные и бытовые - чувствуете разницу?

Жилищных проблем у вас нет, а вот бытовые только у вашей мамы. И да, скорей всего это симбиоз.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (01.04.2016 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:

Приблизительно я ищу миловидную брюнетку гуманитарного склада 25—35 лет.
Быстренько заканчивайте своё высшее и идите в аспирантуру -- , ну, или на какие-нибудь курсы, хоть языковые, хоть ещё какие-нибудь.
Скажете -- морока)) Да Улыбка Но -- новые знакомства происходят там, где жизнь кипит.

Цитата:
Таволга пишет:

Вам нравится Фрэнк Заппа? Или это случайный выбор?

А что рассказывать... Нравится, конечно. Выдающий американский композитор. Я и сам играю, верней, обучаюсь на его произведениях.

А играете в одиночку? Не пытались соединиться с кем-то в ансамбль?

Ещё я спросила про Заппу потому, что он резко отличный от Вас тип. Такой мужчина-жизнелюб. Весёлый, яркий. Жёны, дети -- помимо всего прочего)) Похоже, его на всё хватало Улыбка
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Вы себя именно ассоциируете с Давлатовым и Артуром, приводите сравнение. Натягиваете на себя роль. Именно что играете, и даже представить не можете как смешно это. В этой ветке уже устали над вами угорать. Даже старики сбежались на клоуна посмотреть (простите).
Я тоже на себя натягивала разные роли, лет так в 13-14))).. шляпу повязывала ленточкой и ходила пить "чашечку кофе". В детском саду на полном серьезе давала рецепты как вызывать фею. Все это и сейчас могу, без проблем и даже больше!

Что ж, мадам, вы, я смотрю, по-прежнему упорствуете в своем сомнительном стремлении подтянуть меня к какой-то «норме», или вами движет тяга к обличительству — все это меня не волнует.

Я не советовал бы вам увлекаться обобщениями. Кто-то, как вы, Шум, Нелли и пр., пришли посмеяться, а кто-то, может, и нет. Не забудьте, что вы смотрите на других людей сквозь призму своих предрассудков, испорченности и, возможно, ревнуете ко всему непохожему на ваш привычный образ жизни. Князя Мышкина — и того, подите, считали идиотом. И правда, идиот: пока другие просто хапают, он стоит и чего-то о душе рассуждает...

Но я не буду перед вами оправдываться: считайте как вам заблагорассудится.

Джейн пишет:
Профессионально ваша фамилия стоит в самом низу списка!

Какого списка?

Джейн пишет:
Иначе стояла бы очередь из желающих с вами по музеям прогуляться и заплатить за ваш отдых.

Где стояла очередь? Я вас не понимаю.

Джейн пишет:
Тут не стол заказов.

А я и не заказываю. Всего лишь хочу опровергнуть чрезмерность своих требований.

Джейн пишет:
Жилищных проблем у вас нет, а вот бытовые только у вашей мамы. И да, скорей всего это симбиоз.

Сейчас не девятнадцатый век, когда быт требовал многих усилий. Сейчас что при наличии мамы, что без нее, быт не отвлекает много внимания, но это не значит, что новая семья эти проблемы не создаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Быстренько заканчивайте своё высшее и идите в аспирантуру -- , ну, или на какие-нибудь курсы, хоть языковые, хоть ещё какие-нибудь.
Скажете -- морока)) Да Улыбка Но -- новые знакомства происходят там, где жизнь кипит.

Э, нет, уважаемая. В моем возрасте уж не может быть никакой горячки ни в чем, и знакомства эти стоят смирно в длинной очереди моих интересов, впрочем, выделяясь немного своим обострением.

Я уже писал о сильном магнетизме своей аскетичной среды, которая удерживает меня от непривычных поступков. Однако глупо утверждать, будто только я такой ленивый неженка. Нет, комфорту и привычке подвластны ВСЕ люди. Скажем, вы, сидя в уюте и тепле, вряд ли побежите куда-нибудь под холодным проливным дождем. А учитывая мой менталитет, мою склонность к затворничеству и раздумиям, эти нелепые попытки обернуться заправским прилипалой будут выглядеть довольно жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Быстренько заканчивайте своё высшее и идите в аспирантуру -- , ну, или на какие-нибудь курсы, хоть языковые, хоть ещё какие-нибудь.
Вы не понимаете. На роль ученика, это ЕГЭ, или деньги платить. А хочется брюнетку с которкой стрижкой, маленькой грудью и большими глазами. Гуманитарного склада 25-35 лет.
Цитата:
В основе симбиотических отношений лежит недоверие к силам растущего человека, его возможностям, неуважение к его личности. Мать стремится все делать за ребенка. Не помогать, учить и подстраховывать, а делать вместо него. Это тормозит развитие таких базовых личностных качеств, как ответственность и самостоятельность. Ребенок может так и не научиться сам принимать решения и прогнозировать результаты своих поступков; действовать в критических ситуациях и предвидеть их; не бояться ошибиться и конструктивно реагировать на ошибки; планировать время и рассчитывать силы. В итоге он рискует вырасти инфантильным, мнительным, тревожным, несамостоятельным, неблагодарным; может испытывать сложности с учебой и в отношениях со сверстниками.
В запущенных случаях симбиотические отношения могут привести к отчуждению ребенка от себя. В результате формируется неаутентичная личность. Такой человек никогда не сможет быть счастлив, так как повседневные жизненные проблемы и трудности становятся для него чем-то непреодолимым. В переходном возрасте, когда в норме происходит отделение личности ребенка от своих родителей, он может так и не оторваться от родного гнезда, что впоследствии самым губительным образом скажется на его личной жизни: он может так и не жениться или не выйти замуж; не суметь выстроить семейные отношения; при первых трудностях сбежать к маме. И хотя такие дети, казалось бы, безропотно приемлют сложившуюся ситуацию, все равно они подсознательно чувствуют, что отношения с матерью нездоровы. Если же им так и не удается оторваться от нее, они в течение всей своей жизни мстят ей за искалеченную судьбу, «выпивая кровь по капле».
Мать, как правило, страдает не меньше ребенка, вместо которого хотела прожить жизнь. Как ни парадоксально, но при таких, казалось бы, близких (ближе некуда) отношениях, со временем может иметь место эмоциональное неприятие матерью своего чада: в него было вложено столько душевных и физических сил, что разочарование неизбежно. Крайне высокая степень самоотдачи по умолчанию предполагает идеальный результат, которому нет места в реальной жизни. У ребенка практически нет шансов соответствовать нафантазированному матерью образу. А если постоянным фоном в отношениях становится мотив «неоплаченного долга», то это и вовсе усугубляет ситуацию. Кроме того, мать могут ожидать боль за неудавшуюся судьбу сына или дочери; душевная пустота, если ребенок уйдет из семьи; нереализованность в профессиональном плане; ощущение напрасно прожитой жизни; одиночество (даже при формальном наличии супруга)…

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочу опровергнуть чрезмерность своих требований.

Видишь ли, Zappa, "скажу тебе как родному". (с)
Они не чрезмерны; они вообще не требования.

Они мечтания. Довольно наивные. Грёзы о "немеркантильной" даме с которой тебе будет удобно. Она и бескорыстная, и гуманитарного склада, и непошлая, и не принадлежит к вульгарной толпе, и не "самка", и....... и т.д.

Феерия.
Всё это красиво, -- только в реальной жизни всё не так.
Гораздо противоречивее и прозаичнее.

Я не критикую; дело в том, что и сам когда-то прошёл через мечтания об идеале.

... "Алые паруса", -- только в мужском варианте.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если и дальше пытаться отгораживаться от реального мира и игнорировать реальность, якьбы, потому что она грубая, пошлая и меркантильная, при столкновении с ней будет очень больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
... "Алые паруса", -- только в мужском варианте.
-
НИЧоСЕ Алые паруса!!! С андрогином вместо Грэя!
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что из себя представляет автор темы, а вот некоторые форумчане предстают в мрачном свете.

Откуда столько упоения собственной адекватностью, нормальностью и успешностью?

Почему нельзя высказать свое мнение уважительно, без ерничества, насмешек, выставления диагнозов и приписывания автору мыслей, которые он не высказывал? -

Чем тогда психологический форум отличается от посиделок на лавочке?

Еще - вы в реальной жизни никогда не встречали что ли тех, кто с луны свалился, чудаков и чудиков, что непохожесть автора вызвала такой ажиотаж?

И, наконец, если обращения "милейшая" вызывает у вас разлитие желчи вместо улыбки над чудаковатостью незнакомца, не пора ли задуматься об адекватности своей реакции, а не собеседника?
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, наконец, если обращения "милейшая" вызывает у вас разлитие желчи вместо улыбки над чудаковатостью незнакомца, не пора ли задуматься об адекватности своей реакции, а не собеседника?


А вы напишите сначала автору пару "советных" постов - может, тогда поймете. И белое пальто снимете....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если обращения "милейшая" вызывает у вас разлитие желчи вместо улыбки
Милейшая Буська!
С первым апреля вас !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
если обращения "милейшая" вызывает у вас разлитие желчи вместо улыбки
Милейшая Буська!
С первым апреля вас !


Не, у вас совсем не так звучит.

Надо: С первым апреля вас, милейшая! Есть разница)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:

.....Почему нельзя высказать свое мнение уважительно, без ерничества, насмешек, выставления диагнозов и приписывания автору мыслей, которые он не высказывал? -
Да, мыслей уважаемый Заппа не высказывает, это точно! Радостная улыбка
Скорее, измывается с удовольствием))) Мы к нему, можно сказать, всей душой, а он, знай себе, пописывает свои, стилизованные под ретро, посты... И ничего при этом не говорит)))

Цитата:
Чем тогда психологический форум отличается от посиделок на лавочке?
В принципе, ничем. Но на лавочке тоже люди сидят. Они могут иногда и что-то дельное сказать.
Или пообщаться живо, что тоже хорошо)))

Цитата:
Еще - вы в реальной жизни никогда не встречали что ли тех, кто с луны свалился, чудаков и чудиков, что непохожесть автора вызвала такой ажиотаж?
Чудаков встречали. Кое с кем я училась и росла бок о бок, кое-кто сейчас есть рядом. Чудаки бывают интересные -- и не очень... Но они, как правило, искренние. Не знаю, как ещё объяснить...

Заппа не чудак. Он "в образе". И ему там комфортно.
Ну и хорошо))
.


Последний раз редактировалось: Таволга (01.04.2016 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Откуда столько упоения собственной адекватностью, нормальностью и успешностью?

Кстати действительно, откуда? Перечитайте ваше собственное сообщение, Буська.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заппа не чудак. Он "в образе". И ему там комфортно.
Тонко подмечено.

Кстати, ничего "обидного" в этом нет.


Последний раз редактировалось: Велимир (01.04.2016 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже в белом пальто Улыбка
Меня, например, совсем не бесят и не раздражают эти "милейшая" и т.п., хоть употреблял их и в отношении меня и моих советов.
Просто не холодно и не жарко от них.
Рассуждения о женщинах иногда напоминают скорее разговоры из серии "есть ли жизнь на Марсе", то есть просто потому что это прежде всего домыслы, псих.защиты, которые демонстрируют просто плохое знание "предмета", разные страхи и т.д.
А вот агрессия и раздражение льющееся через край от некоторых форумчан несколько удивили.
Такое впечатление, что ТС задел у кого-то какие-то болевые зоны и начали наносить ответные удары.
А еще забавно выглядят уверения всех как скучно и некомфортно с автором вести полемику и в тоже время тема никак не заглохнет Улыбка
Напоминает "Я скакала за вами 3 дня, чтоб сказать как вы мне безразличны" Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
задел у кого-то какие-то болевые зоны...

А вам не приходит в голову,
что эту фразу можно адресовать ко всем, - в том числе, и к вам ?.Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Велимир (01.04.2016 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
задел у кого-то какие-то болевые зоны...

А вам не приходит в голову, что эту фразу можно адресовать ко всем, в том числе, и к Вам ?


Заппа моих зон не задел...пока что....
Но я согласна, что бывало, что в том числе на этом форуме кто-то задевал и мои болевые точки и мои негативные эмоции усиливались и это отражалось наверное в моих постах.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заппа моих зон не задел.
Верно. Их задели "другие". ))
Те, которые некоторые форумчане.


holywell пишет:

агрессия и раздражение льющееся через край от некоторых форумчан.


...проекции ?..Закатить глаза, задуматься
"Нас особенно возмущает в других то, что мы не желаем замечать в себе". (с)
--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
holywell пишет:

агрессия и раздражение льющееся через край от некоторых форумчан.
Проекции ?

"Нас особенно возмущает в других то, что мы не хотим замечать в себе". (с)


А я не возмущаюсь Улыбка
Просто так как ничем не задета в этой теме, эмоции спокойны и поэтому трезво как рефери оцениваю Улыбка По крайней мере так мне кажется.
Наблюдаю за схваткой Улыбка

Если быть эмоционально невовлеченным, то все таки можно констатировать что ничего сверхужасного Заппа о себе не открыл.
Молодой человек 32 лет зарабатывает себе на проживание даже с лихвой, имеет любимое ДЕЛО, путешествует...
Интровертность и замкнутость есть...но это не такое уж редкое явление.
Устроит или не устроит свою личную жизнь не имеет особого значения.
Может и не устроит, но я знаю не одного холостяка, кто совсем не умер от такой судьбы, а даже вполне себе счастливо или на среднем уровне живет в здравии в солидном взрасте.
Еще мне отчего-то автор стилем напомнил такого сетевого персонажа как Галковский.
Который тоже весьма специфичной судьбы и внешний вид нехаризматичный совсем и долго-долго был холостяком, но за 10 лет жж-деятельности создал себе имя и фанатов и потом (не так давно) женился на молодой и миловидной женщине, бывшей одного из его "соратников", недавно родился 2й сын. Ему за 50....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (01.04.2016 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
А я тоже в белом пальто Улыбка
Меня, например, совсем не бесят и не раздражают эти "милейшая" и т.п., хоть употреблял их и в отношении меня и моих советов.
Просто не холодно и не жарко от них.


Меня не бесит и не раздражает автор. Как говаривала одна моя знакомая, "каждый по-своему сходит с ума"))). Ну и пусть его. Его, автора, дело. Я попыталась где-то говорить по теме, но ответов прямых не получила.

А вот люди, которые приходят в тему указать, какие тут все плохие и злые собрались, как тут все "исходят желчью" - такие, извините, да, очень злят.Злость Во-первых, обвинение неадекватное, т.к. я не заметила злости и желчи в постах темы. Тут больше стараются достучаться и прикалываются, да, потому что ничего уже больше не остается. Да и автора, такой стиль устраивает. Он в центре внимания)). Во-вторых, сами обличающие - как на подбор - ни один/на не попытались помочь автору, в качестве положительного примера, так сказать...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Во-первых, обвинение неадекватное, т.к. я не заметила злости и желчи в постах темы.


Ну может про злость и желчь это было Буськино преувеличение на эмоциях, но я сама отметила нечто похожее для по крайней мере двух форумчан, которые перегибают в этих попытках достучаться и спасать.
Конкретизировать не буду, потому что не хочу обострять тут атмосферу.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошо бы конкретизировать. Мы же субъективны в отношении себя. Я вот думаю, что я тут смеюсь и неплохо провожу сетевое время, а кто-то вдруг "схватку" увидел.
Прям Бородино подсознательное.
Ну и проекции тоже интересно. Вот какие у меня могут быть проекции с данной темой или ТС? я даже теоретически не могу накидать парочку, не то что их примерить на себя.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 96, 97, 98  След.
Страница 17 из 98

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100