Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где знакомятся после тридцати?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 96, 97, 98  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же не роль ее обсуждали. И вы это понимаете. Я понимаю ваши чувства и сочувствую.
Но вдруг после этого и вы начнете о других людях не как об абстрактных, бесчувственных фигурах мыслить.
Это я все про ваше свидание с мясом. И про тех. которые меркантильные с легкомысленным смешком.
Никто не может вас научить уважать людей, но, может быть, в томах, которые вы читали в заточении, что-то было про сочувствие?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Вы же не роль ее обсуждали. И вы это понимаете. Я понимаю ваши чувства и сочувствую.
Но вдруг после этого и вы начнете о других людях не как об абстрактных, бесчувственных фигурах мыслить.
Это я все про ваше свидание с мясом. И про тех. которые меркантильные с легкомысленным смешком.
Никто не может вас научить уважать людей, но, может быть, в томах, которые вы читали в заточении, что-то было про сочувствие?

Далось вам это «мясо»...

Говорят же: подражательство Бабелю.

Бабеля еще в женоненавистники не записали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буря в стакане воды...Радостная улыбка

В интернете главное -- уметь первым прекратить спор.

Давайте лучше ПО ТЕМЕ.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.04.2016 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotina пишет:
Фильм "Зеркало для героя" А Елену Гольянову даже можно сюда пригласить.... Чтобы услышать мнение и второй стороны.

Нужно пригласить. Чтобы прекратить этот цирк.
Форум и так еле дышит. Еще парочка клоунов с весенним обострением, и от него шарахаться будут.
Пусть Гольянова прояснит ситуацию, если ее сюда приплели. Это будет честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Буря в стакане воды...Радостная улыбка

В интернете главное -- уметь первым прекратить спор.

Давайте лучше ПО ТЕМЕ.


Ой ли. Человек, не соблюдающий анонимности других, требует анонимности для себя.

В интернете много чего главного - уметь хорошо шифроваться и хорошо пользоваться поиском, например.

А что еще можно сказать по теме? СЗ - наш выбор. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Велимир пишет:
Буря в стакане воды...Радостная улыбка

В интернете главное -- уметь первым прекратить спор.

Давайте лучше ПО ТЕМЕ.


Ой ли. Человек, не соблюдающий анонимности других, требует анонимности для себя.

В интернете много чего главного - уметь хорошо шифроваться и хорошо пользоваться поиском, например.

А что еще можно сказать по теме? СЗ - наш выбор. Улыбка

У публичных людей нет анонимности априори.

А вы, если заметили чей-то случайно раскрытый дневник на столе, то непременно бы прочитали.

Шифроваться надо-с! А то я за себя не ручаюсь!

Простота хуже воровства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, откуда у них анонимность. Ведь кругом одни заппы, которым так не терпится всем рассказать, что он с актриской где-то был, но ничего интересного. Она же только о шмотках может думать.
А потом они же еще и фотку ее выложат, предложив викторину.
А меня по себе не надо судить.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, отличный поворот темы.
Велимир, не поговорить ли о настоящих мужчинах?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миракль,
настоящих мужчин мало, но они существуют.

.. Только они уже заняты. С настоящими женщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Zappa,
Хороший сайт !... ты понял, о чём я.
Я тоже успела посмотреть. Согласна))

Заппа, теперь, когда стало более-менее понятно, кто Вы и что Вы, мне хочется Вам пожелать встретить девушку с интересами, сходными Вашим. Чтобы с ней дружить.
А вот где такую взять, ума не приложу...

Хорошо, конечно, когда есть профессиональная среда, она формируется в годы учёбы...
Там, где я училась, полно было своеобразных девочек и мальчиков со своими весьма узкими интересами. Друг для друга они свои. Человек иной профессии может не понять и не принять))

Ищите, наверное, не на СЗ, а на специальных каких-нибудь форумах.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Миракль,
настоящих мужчин мало, но они существуют.

.. Только они уже заняты. С настоящими женщинами.
Для любящей женщины её мужчина настоящий Улыбка
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
А вы, если заметили чей-то случайно раскрытый дневник на столе, то непременно бы прочитали.
Шифроваться надо-с! А то я за себя не ручаюсь!
Простота хуже воровства.

Это вы, Zappa, сперли чужой дневничок и пригласили посторонних людей заглянуть в него. А когда вас пристыдили, начали обвинять в своем проступке других.
Прием, надо признать, негодяйский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только негодяйство какое-то мелкое и трусливое. Даже в этом вы неоригинальны, увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
У публичных людей нет анонимности априори.

Это вы врете, милейший. У нас каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст. 23 Конституции РФ).
Врать нехорошо, любезнейший. Надеюсь, вам теоретически известна сия этическая доктрина
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

Но вдруг после этого и вы начнете о других людях не как об абстрактных, бесчувственных фигурах мыслить.
Это я все про ваше свидание с мясом. И про тех. которые меркантильные с легкомысленным смешком.
Никто не может вас научить уважать людей, но, может быть, в томах, которые вы читали в заточении, что-то было про сочувствие?

Уважение к людям, сочувствие к людям - это прикрасные явления. Но их нужно проявлять, грубо говоря, с умом, ни разу не забывая о себе. Иначе эти идеи будут просто эксплуатировать (и тебя вместе с ними) для достижения далеко не таких возвышенных выгод. В общем, с сочувствием и уважением к людям нужно обходиться очень осторожно, главным образом, только если они взаимны. Иначе попадёшь, ни много ни мало, в рабство.

Как пример, у меня любимая свекруся на старости лет стала заговариваться и говорит иногда будто сама с собой, как будто её никто не слышит. То есть говорит все, как есть, уже без рационализирующего цензора.
Вот её однажды понесло и она разговорилась о своей первой невестке, какая она особенная, своеобразная женщина, как из какого-то романа Диккенса, какая-то сахарная крошка, которую нужно любить, на руках носить и все для неё делать (естественно, мужчине). Я спросила к месту: А она в ответ что? Она как что-то само собой разумеющееся ответила: Ничего! (И как будто так и надо, как будто это что-то само собой разумеющееся), а потом продолжила: и я такая же, мы так с ней похожи! Мы такие особенные, талантливые, увлечённые своей профессией, но мне, как и ей, совсем никто не нужен, и видеть мы никого не хотим. В общем, они такие особенные, талантливые, капризные-сахарные-щепетильные и для них нужно ВСЕ делать. А они взамен ничего. Только благосклонное позволение делать для них это все. Так муж мой озверел в итоге и шуганул их обоих нехилоУлыбка. Сколько крови они с него за много лет попили, не давая взамен ничего кроме благосклонного позволения быть рядом и обслуживать королевские персоны! Но! В огромных количествах призывая при этом к сочувствию, уважению, пониманию, любви, много и густо говоря о высоких идеалах, жертвенности, их высоком и важном предназначении, и проч, и проч.. Отдал дари и почести? И пошел нафиг, мы заняты своими великими делами.)
А по сути, что это за образ жизни и взаимодействия с людьми в семье, если отбросить все распрекрасное бла-бла-бла? Пи-я-воч-кин. Присосаться к кому-то, чтобы обслуживал, чтобы делал за них то, на что у них кишка тонка, или просто в лом, при этом не забывая пудрить "прислуге" мозги высокими идеалами, призывами к сочувствию, давлению на жалость, чувству вины, демонстрируя беспомощность, время от времени все же посерьёзнее и погрубее напоминая о своих многочисленных потребностях, чтобы не расслаблялся. Сахарные детки, ни дать, ни взять.
А в какие красивые "вечные ценности" облачен такой банальный паразитизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom,
В обществе довольно много всяческой патологии.
... ...

Любознательные могут полистать книжку, написанную живым понятным языком, в которой много конкретных примеров и реальных историй.
Цитата:
"Малая психиатрия большого города".
Автор представил исследование о распространенности в населении психической патологии так, чтобы работа была в той или иной мере доступна всякому.
Книга посвящена в первую очередь «пограничной» психиатрии, повседневной, почти житейской.
http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир: Ссылка на книгу довольно устаревшую. По крайней мере, у нас совсем по-другому классификация и тп. Но так для ознакомления с малой психиатрией для обывателя - сойдёт. Радостная улыбка

Мом, ну Бог с ними, с паразитами. Они всегда были и будут. Вот интересно, как во время распознать , пораньше, пока ещё не связаны официальными узами. Как так, я поняла дважды ваш муж женился на паразитирующей особе? Не потому ли, что их качества ( сахарность, или инфантильность, или женская хитрость) превозносились его матерью как качества положительные?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Велимир пишет:
Zappa,
Хороший сайт !... ты понял, о чём я.
Я тоже успела посмотреть. Согласна))

Спасибо. У меня сайтов несколько.

Велимир пишет:
(мечтательно) Польский джаз - отдельная тема !.Закатить глаза, задуматься

Польский и чехословацкий джаз я обожаю. Немен, SBB, З. Намысловский, «Экстра Болл», Т. Станько, Я. Сметана, З. Сейферт, «Лабораториум», «Биг-бенд Катовице»...

Jazz Q, The Blue Effect, Д. Урсини, Лацо Деци, «Фермата», Пражский биг-бенд, Вацлав Тыфа, Эмил Виклицкий, М. Свобода...

Таволга пишет:
Заппа, теперь, когда стало более-менее понятно, кто Вы и что Вы, мне хочется Вам пожелать встретить девушку с интересами, сходными Вашим. Чтобы с ней дружить.
А вот где такую взять, ума не приложу...

Хорошо, конечно, когда есть профессиональная среда, она формируется в годы учёбы...
Там, где я училась, полно было своеобразных девочек и мальчиков со своими весьма узкими интересами. Друг для друга они свои. Человек иной профессии может не понять и не принять))

Ищите, наверное, не на СЗ, а на специальных каких-нибудь форумах.

Да нигде уже... Я за ними в двадцать не бегал, не буду и в тридцать с лишним.

Энтузиазм мой довольно быстро гаснет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Я за ними в двадцать не бегал, не буду и в тридцать с лишним.


Zappa пишет:
Где знакомятся после тридцати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
... паразитами. Они всегда были и будут. Вот интересно, как вовремя распознать, пораньше, пока ещё не связаны официальными узами.

А если мы научимся их избегать, -- то с кем они будут жить?.. Друг с другом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
miracle пишет:

Но вдруг после этого и вы начнете о других людях не как об абстрактных, бесчувственных фигурах мыслить.
Это я все про ваше свидание с мясом. И про тех. которые меркантильные с легкомысленным смешком.
Никто не может вас научить уважать людей, но, может быть, в томах, которые вы читали в заточении, что-то было про сочувствие?

Уважение к людям, сочувствие к людям - это прекрасные явления. Но их нужно проявлять, грубо говоря, с умом, ни разу не забывая о себе. Иначе эти идеи будут просто эксплуатировать (и тебя вместе с ними) для достижения далеко не таких возвышенных выгод. В общем, с сочувствием и уважением к людям нужно обходиться очень осторожно, главным образом, только если они взаимны. Иначе попадёшь, ни много ни мало, в рабство.
<...>
А по сути, что это за образ жизни и взаимодействия с людьми в семье, если отбросить все распрекрасное бла-бла-бла? Пи-я-воч-кин. Присосаться к кому-то, чтобы обслуживал, чтобы делал за них то, на что у них кишка тонка, или просто в лом, при этом не забывая пудрить "прислуге" мозги высокими идеалами, призывами к сочувствию, давлению на жалость, чувству вины, демонстрируя беспомощность, время от времени все же посерьёзнее и погрубее напоминая о своих многочисленных потребностях, чтобы не расслаблялся. Сахарные детки, ни дать, ни взять.
А в какие красивые "вечные ценности" облачен такой банальный паразитизм!

Mom, не хочется вашего мужа обсуждать в третьем лице, поэтому попробуем в общем порассуждать, хорошо?
Согласна, паразитизм, или голодное "дай" любят маскироваться под высокое и вечное. "Я тебя люблю, поэтому ты должен..." (формулируется обычно помягче, но суть такая), "как ты можешь так поступать, огорчая (мать, отца, мужа, жену, творческого человека, больного человека...)", "это же твой долг (ты же умнее, старше, мужчина, женщина...)" и прочее в том же духе. Ещё действеннее, если чувства вины и долга уже выращены, и можно обойтись вообще без формулировок, укоризненным или недовольным взглядом.
Но что же жертва? Разве она сама себя не обманывает тоже - и теми же высокими словами и вечными ценностями? Есть же разница, делаю я что-то действительно из сочувствия человеку (то есть - хочу, чтобы этому человеку было лучше, я хочу) или из страха, что иначе он уйдёт, рассердится, будет плакать (я не хочу делать это что-то, я хочу безопасности, спокойствия, я зависима). Но жертве часто очень не хочется признавать свою зависимость, приятнее сказать себе, что уступаешь из сочувствия, порядочности, кротости, мудрости, благородства... Отсюда часто и ощущение, что кровь пьют. Сделать что-то потому, что самому хочется, человеку намного легче, чем то же самое сделать под давлением, а потом ещё и оборачивать это в красивые обёртки.
Собственно, в том, чтобы признать свою слабость, половина решения и есть. Не врать себе "я кротка, благородна и уважаю людей", а честно признать: да, я зависима. Я своими действиями покупаю либо право находиться рядом с этим человеком (если говорить о совсем равнодушных мужьях и жёнах), либо спокойствие и безопасность, либо ещё что-то ценное. Вот отсюда, от этого некрасивого понимания, уже можно что-то делать, как-то менять то, что не устраивает, хотя бы планировать, если на реальные действия пока сил нет.

И все-таки - на мой взгляд, конечно, и если кому и в укор, то самой себе - в зависимости нет уважения и сочувствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, подписываюсь под твоим постом.

Цитата:
отсюда, от этого некрасивого понимания, уже можно что-то делать, как-то менять то, что не устраивает, хотя бы планировать...
Вот это и есть самое трудное; камень преткновения.

Цитата:
что-то делать, как-то менять
Ключевые слова получились "как-то" и "что-то". )))
Проблема в том, что человек в таких случаях не знает, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

И все-таки - на мой взгляд, конечно, и если кому и в укор, то самой себе - в зависимости нет уважения и сочувствия.

Анна Ра! Очень дельный пост, и тема стоящая отдельной темы, как выйти из состояния жертвы. Кому-то нужно озвереть не на шутку и включить свой собственный инстинкт самосохранения, дойдя до дна исчерпанных пиявками ресурсов, впредь с умом отслеживая их расходы (как моему мужу, например). А кому-то... Анна, мне почему-то для этого пришлось пережить мучительный страх, ни много, ни мало - смерти! Грусть. Да, у меня отчего-то внутри была непонятно кем или чем внушённая установка (или это что-то сильно архитипическое), что если я хоть в чем-то поступлю по своему или дам адекватную реакцию агрессору, то меня точно убьют. Притом, не на словах, а по настоящему. Но мне настолько хотелось освободить свою душу (уже даже не тело), что я решила: " Проживу хоть день, хоть минуту, за то свободным человеком!".
Не надо быть прозорливым, чтобы констатировать, что меня таки никто не убил), а даже наоборот, стали лучше относиться (потому что после такого внутри просыпается какой-то древний стержень самоуважения и ощущения собственного достоинства). Но страшно вспомнить, как я в глубине души прощалась со своим сыном, вспоминала все хорошее, что было в моей жизни, оплакивала все это с благодарностью, как хотелось жить, и как было жёстко понятно, что так жить дальше нельзя. Это было настоящее Чистилище, дыхание ада! А вот отчего зависимые человеки, сохраняя зависимость, думают, что спасают свою жизнь, это потом объяснят в настоящем аду все же тем, кто их в такое состояние вогнал! Злость

И ещё важный момент: с каких пор несет жертва ответственность, пока она, ничего особенно не подозревая, живёт в этой чужой кем-то выдуманной и навязанной реальности и привыкает к относительному дискомфорту? Её ведь и подкармливают время от времени, бросают кости, чтобы не заподозрила неладное. А потом ссылки на ту же "реальность", мол все так живут (что, в принципе, недалёко от истины). Мне повезло, что я встречала жестких, возбудимых газлайтеров, а если они такие себе, относительно умеренные и спокойные?

И что правда то правда, красивые слова и высокие идеалы, то же самое наивное красиводушие, уже давно (а может быть и с самого начала) на службе у всего этого дерьма. И чтобы из него выбраться, нужно как раз стать "плохим", почти животным, наплевать на многие "вечные ценности" , послать подальше призывающих к сочувствию, справедливости и много ещё к чему там, и заняться своей шкурой, невзирая на возмущённые негодования.


Последний раз редактировалось: Mom (14.04.2016 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, overquoting !... (избыточное цитирование).
Учись сокращать.
Цитата:
Оверквотинг затрудняет чтение треда, так как пользователям приходится помногу раз просматривать одно и то же.


Последний раз редактировалось: Велимир (14.04.2016 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Mom,
В обществе довольно много всяческой патологии ]

Велимир, я бы даже сказала, все смешалось в один большой клубок, патология и норма, или патология настолько распространилась, что легко принимается за норму... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 96, 97, 98  След.
Страница 31 из 98

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100