Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где знакомятся после тридцати?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
достать хоть какие колготки (туал. бумагу, магнитофон) в СССР — это потребность.
А очень дорогой японский магнитофон Tandberg, Akai, -- "потребность" в те годы ?
Или "блажь" ?
_____

А заносчивости, о которой ты пишешь, было и при советской власти предостаточно, уж я-то помню.
Только её масштабы были иные, скромные по нынешним меркам.
Но суть, характер, смысл - тот же.

Как, впрочем, и 200 лет тому назад.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (14.04.2016 21:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Тогда не было такого количества бомжей и "олигархов".
Но если отсечь эти круги из рассмотрения, то остается очень большой условный средний класс, вполне сопоставимый с большинством советского народа, у которого вполне разумные и понятные потребности и сейчас - иметь жилье, средства передвижения (по желанию), нормально питаться и одеваться и лечиться и отдыхать (в том числе ездить путешествовать), обучать детей...и т.п....ничего заоблачного...и большинство это и имеет или стремится иметь и совершенствовать. И девушки-женщины имеют, и мужчины-юноши.... Вот среди объективно равных и надо(или лучше бы и) искать...

Дор. Холливел,
если в стране не производится никаких духовных ценностей, как это делалось в те же советские годы Тарковским, Рязановым, Абуладзе и пр., а в обществе процветает лишь одно грубое потребительство и властями проповедуется воровство, то значит, никаких других ценностей, кроме агрессивного чревоугодия, в обществе нет и таким, как мне, например, жить в нем совсем неудобно, гадко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:


А желание поехать на Мальдивы, потому что Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд надоели, — это, извините, заносчивость.



Ну мне кажется, что все равно и в Москве далеко не все такие.
Но в то же время могу понять, что и не хочется уже ехать в слишком уж избитые массовые места...где соотечественники еще и не особо приятно и прилично себя ведут.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Московская планка, насколько я в курсе обстановки, это зарплата в 100-150 тыс. рублей, автомобиль западной марки, должность в известной компании, квартира с хорошим ремонтом, регулярные выезды за рубеж.

Как-то так...

"Автомобиль западной марки" можно купить и при зарплате в несколько раз ниже.
А "должность в известной компании" как правило означает зарплату в несколько раз выше названной.

Нет никакой московской планки, все это оценки средней температуры по больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:

если в стране ...
... жить в нем совсем неудобно, гадко.

Живи в мировом сообществе, будь гражданином Мира, космополитом.
И аристократом духа.


Последний раз редактировалось: Велимир (14.04.2016 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Велимир пишет:
Заппа, тут я не согласен с тобой. Потребности и запросы стремительно выросли.
Тогда хотели всего лишь импортные джинсы и косметику , -- теперь хотят квартиру в престижном районе.

Запросы — это не потребности.

Это бешенство с жиру.

Так перестаньте беситься и пред'являть дамам запросы. Это не по-джентльменски.
Начните с себя, милейший. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Нет никакой московской планки, все это оценки средней температуры по больнице.

Ну есть, конечно.

Чтоб понять планку, надо зайти в московский ресторан и пообедать на несколько тысяч и представить себе, какой должна быть зарплата, чтоб такую сумму — и только на это! — оставлять несколько раз в неделю, не говоря уже об остальном.

Твоя машина должна быть такой, чтоб в московском потоке быть уместной, а лучше, выделяться в лучшую сторону. В лучшую сторону — это «мерседесы» последних моделей, «бентли», а то и «феррари».

Вот так и формируется планка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы, Zappa, банальный завистник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зайти в московский ресторан и пообедать на несколько тысяч.

ээээ.... Долларов или евро ?
(я в своей деревне немного отстал от жизни).
.


Последний раз редактировалось: Велимир (14.04.2016 21:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Зимородок пишет:
Нет никакой московской планки, все это оценки средней температуры по больнице.

Ну есть, конечно.

Чтоб понять планку, надо зайти в московский ресторан и пообедать на несколько тысяч и представить себе, какой должна быть зарплата, чтоб такую сумму — и только на это! — оставлять несколько раз в неделю, не говоря уже об остальном.

Твоя машина должна быть такой, чтоб в московском потоке быть уместной, а лучше, выделяться в лучшую сторону. В лучшую сторону — это «мерседесы» последних моделей, «бентли», а то и «феррари».

Вот так и формируется планка.

И чего тут понимать?
Если девушка работает в Макдональдсе и не имеет других источников дохода, то для неё это будет очень хороший уровень жизни.
А если она из мажоров, то ни обедом на несколько тысяч ни зарплатой в 100к вы её не впечатлите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
И чего тут понимать?
Если девушка работает в Макдональдсе и не имеет других источников дохода, то для неё это будет очень хороший уровень жизни.
А если она из мажоров, то обедом на несколько тысяч вы её не впечатлите. А про зарплату в 100к, скажет "нищеброд" и пошлёт подальше.

Я не знаю, откуда вы, но в московских «Макдональдсках» работают приезжие из Средней Азии.

Москвичи брезгуют-с.

А любая мало-мальски приличная, симпатичная девушка, на мой вгляд, будет сверять свою цену по девицам с глянцевых обложек и по телепередачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:

Чтоб понять планку, надо зайти в московский ресторан и пообедать на несколько тысяч и представить себе, какой должна быть зарплата, чтоб такую сумму — и только на это! — оставлять несколько раз в неделю, не говоря уже об остальном.

Твоя машина должна быть такой, чтоб в московском потоке быть уместной, а лучше, выделяться в лучшую сторону. В лучшую сторону — это «мерседесы» последних моделей, «бентли», а то и «феррари».

Вот так и формируется планка.


Женщины с той внешностью, которая вам нравится, не нуждаются в регулярных походах в такие рестораны, а гламурные вульгарные девицы с нарощенными ногтями-когтями броско раскрашенные ведь вам не интересны и не привлекательны.
Хотя, конечно, есть реально красивые и с хорошим вкусом женщины с очень высокими запросами, но и вполне красивых или симпатичных женщин среднего уровня потребностей тоже хватает.
Зачем вы думаете про такие планки и о совершенно неподходящих женщинах и тратите на это энергию и силы, которые могли потратить на поиск подходящей женщины и на общение и выстраивание отношений с ней (с ними)?
Вы просто питаете и дальше свою робость и нерешительность, рационализируете и обосновываете их, потому что это проще и привычнее, чем учиться общаться с любым другим вполне подходящим человеком по настоящему. Общаться, не нанося необдуманно оскорблений и обид и не провоцируя уколы и удары в ответ.
Если как мантру внушать себе, что женщины дуры или стервы, то это отношение закрепится и будет считываться любыми собеседницами и будет прорываться даже из под маски вежливости и ни к чему хорошему не приведет....даже с нравящимися "некорыстными" женщинами.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Я не знаю, откуда вы, но в московских «Макдональдсках» работают приезжие из Средней Азии.

Нет, приезжих из российских регионов тоже не очень торопятся в Газпром приглашать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:

А любая мало-мальски приличная, симпатичная девушка, на мой вгляд, будет сверять свою цену по девицам с глянцевых обложек и по телепередачам.

Если у неё нет более авторитетной референтной группы - возможно. Если есть, то более вероятно, что по ценностям своей референтной группы, - а они очень разные.
Заппа, то, о чём вы пишете, безусловно, существует. Но общество не монолит, в нём всегда есть разные группы, субкультуры, течения и настроения. Обязательно есть диаметрально противоположные взгляды на один и тот же предмет.
Не в порядке совета, вопрос. Вам несколько раз предлагали поискать подходящую девушку среди людей, предположительно более близких вам по духу, чем "средний человек с улицы" или юная жертва моды. Вы это расценивали как призыв бегать и унижаться ради женщины (чего делать не стоит, соглашусь). Почему? Разве поиск людей, разделяющих те же ценности, что и вы, - унижение? Независимо от результата, сам по себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:


При знакомстве с женщиной, надо иметь в виду, что в ее лице придется преодолевать предрассудки, стереотипы и агрессивное отстаивание сомнительных ценностей нашего времени.

Бывает... Но есть ещё и разные неформальные, внесистемные, субкультурные течения, как заметила Анна.
Я когда-то немного вращалась в волонтёрской среде, где люди получают удовлетворение, когда просто могут помочь кому-то. Это совсем другой мир, и симпатичные девушки там тоже есть.)

Shum, miracle, Kaplya, thanks, источник жизни внутри - лучший дохтур Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------

Последний раз редактировалось: Велимир (14.04.2016 23:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Квартира есть или с мамой живете?
В возрасте за 30 вообще-то лучше бы жить отдельно, а квартиру можно или снимать или если дорого, то продать общую с мамой и купить 2 отдельные.

Есть квартира... с мамой.

Вообще, пресловутых жилищных проблем у меня нет: вдвоем живем в большой трехкомнатной квартире.

Не вижу смысла, чтоб из принципа или потому, что так подобает настоящему мужчине, создавать проблему на пустом месте и размениваться на худшие условия. Мы живем дружно.

У меня есть чем занять мысли.

holywell пишет:
но тогда надо упорнее искать на виртуальных-или реальных(на концертах например или в клубах музыкальных) тусовках по интересам или иным способом в интернете.

Пока не получалось.

holywell пишет:
Зачем вы думаете про такие планки и о совершенно неподходящих женщинах и тратите на это энергию и силы, которые могли потратить на поиск подходящей женщины и на общение и выстраивание отношений с ней (с ними)?

Дор. Холивелл, «поиск подходящей женщины» — это просто набор слов.

Неизбежные вопросы: где, когда ее искать сводят на нет ваш легкомысленный совет. А ведь этому посвящена вся тема.

holywell пишет:
Вы просто питаете и дальше свою робость и нерешительность, рационализируете и обосновываете их, потому что это проще и привычнее, чем учиться общаться с любым другим вполне подходящим человеком по настоящему.

Все хорошо, но я не понимаю, что значит: учиться общаться, и где ходит «вполне подходящий человек».

Я тут со всеми веду беседу под тысячу сообщений.

Точно также, но на романтический манер, я общаюсь и на свидании.

Anna_Ra пишет:
Если у неё нет более авторитетной референтной группы - возможно. Если есть, то более вероятно, что по ценностям своей референтной группы, - а они очень разные.

Ув. Анна, тенденций, течений много, но есть одна большая — глянцевый карнавал с хлопушками из денег.

Изо всех тенденций эта — самая выпуклая, и при поиске я не могу действовать, не учитывая этот фактор.

Но главное даже не это, а то, что испытывать томление души по-толстовски, проповедовать искреннее чувство посреди этой шальной пьянки и мотовства желания нет.

Есть — желание закрыться поглубже в свою личную жизнь, которая — увы — иногда страдает от капризов природы.

Вот и все, в принципе...


Последний раз редактировалось: Zappa (14.04.2016 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Разве поиск людей, разделяющих те же ценности, что и вы, - унижение?

Разделять основные (все невозможно) ценности -- это недостаточно.

Молодому мужчине нужно ощущать себя немного охотником, это специфическая мужская природа; "азарт охоты на самку".
Возможно, этого куража автору не хватает.

P.S.
А девушки, не видя огня в его глазах, тоже скисают...

P.P.S.
Кура́ж - эмоциональное состояние, в котором человек делает всё особенно легко и завлекательно. Имеется в виду воодушевление, возбуждение, и свобода от зажимов.
Концертирующие музыканты это знают.


.


Последний раз редактировалось: Велимир (15.04.2016 00:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
holywell пишет:
Квартира есть или с мамой живете?
В возрасте за 30 вообще-то лучше бы жить отдельно, а квартиру можно или снимать или если дорого, то продать общую с мамой и купить 2 отдельные.

Есть квартира... с мамой.

Вообще, пресловутых жилищных проблем у меня нет: вдвоем живем в большой трехкомнатной квартире.

Это проблема, только не жилищная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:


Чтобы вырваться от махровых эгоистов и психопатов, -- необходимо самому стать крутым эгоистом. В частности, ломать застарелые отношения через колено.

"Для того, чтобы это сделать, нужно взбунтоваться против своих устоявшейся паттернов поведения, позволить себе быть «плохим» для окружающих, «бездушным и безжалостным эгоистом, который живет только для себя» - (цитата из популярных обвинений).

Этот новый способ жить (для СЕБЯ, а не для других) действительно может разрушить отношения с близкими, создать кучу неприятностей на работе и в устоявшемся кругу друзей и знакомых.
Это может разрушить всю привычную жизнь!
Поэтому для того, чтобы совершить побег от нудной, но предсказуемой безопасности требуется много мужества.
Человек, которого по-настоящему достало его безрадостное существование, имеет шанс найти в себе силы. Через страх, вину, агрессию. Сделав СВЕРХусилия, он может перейти на новый уровень. Потому что только там по-настоящему начинается ЕГО жизнь."

(с)

Может быть, пооффтоплю ещё чуть-чуть, вопрос важный и на данный момент актуальный.
Велимир, мне интересно ваше мнение, и ещё, возможно, мнение мужчин, на этом форуме в частности (у женщин пока не спрашиваю, не из гендерной дискриминации, а из присущей женщинам жалостливости, которая иногда в далекой перспективе может быть и разрушительной для объекта сочувствия).

Я по привычке-природе бунтарь (хоть и рациональный) и от и до согласна с цитатой, которую вы привели. Притом, знаю, что даже если разрушить существующую систему нездоровых психопатических-созависимых отношений, при всех возможных потерях в последствии можно выиграть гораздо больше. Например, собственное душевное здоровье и здоровье тех членов семьи/сообщества, которые смогут выплыть после такого "торнадо" и приспособиться к новой, более реалистичной и здоровой системе жизни, найти собственный источник энергии.

Но мне сейчас приводят доводы в пользу другой стратегии и точки зрения: оставить все как есть и выуживать для себя из сложившейся ситуации выгоды. Грубо говоря вилять, манипулировать, проявлять дипломатию и беречь некоторых членов семьи от инфаркта, предоставляя им иллюзию власти. Проще говоря, "Васька слушает да ест" или стратегия "серого кардинала", или "чтобы были и волки сыты, и овцы целы".
Я подозреваю, что в пожилом возрасте, например, родителя, чьим смыслом жизни, источником энергии и спокойствия были контроль и повелевание, при их внезапной потере (если дети вдруг стали независимые не невлиябельные) может хватить кондратий. Я также догадываюсь, что и дети, привыкшие жить за счёт ресурсов родителей, и оставаясь для этого инфантильными даже задолго после совершеннолетия, тоже рискуют при ослаблении родительской опеки не приспособиться водночасье и поехать крышей. Тем более если крыша и без того слабо на месте сидела (например, если вызрослый ребёнок с признаками астении, глубокой шизоидности, социофобии, низкой адаптивности). Если ситуация несколько запущена, но сложившуюся созависимую систему начнёт шатать и она в итоге развалится, и последствия могут быть непредсказуемыми. Но пока все получают из неё какие-то выгоды, но никто никого не любит, даже дичатся, презирают в глубине души и сторонятся друг друга уже много лет.

Так вот, не является ли вторая стратегия лавирования и дипломатии топтанием на месте, уходом от проблем, самообманом, рискованным компромиссом, от которого в итоге никто не выиграет, а болезненные состояния членов семьи только усугубятся, только не быстро, а медленно? Можно ли остаться в больной системе, якобы сохраняя своё здоровье и оставаясь себе на уме? Да и нужно ли? А если кому-то и нужно, то зачем?

(Или я это в отдельную тему выведу... Закатить глаза, задуматься )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOM Выведи пожалуйста. c разрешеним писать и девочкам тоже Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Анна, тенденций, течений много, но есть... — глянцевый карнавал с хлопушками из денег.

- Капитализм.
- Рыночная психология.
- Общество потребления.
- Бедные и богатые...

Так что дело тут не в чьей-то личной меркантильности, а в общей атмосфере.

Былой наивной романтики и идеализма 1960х-- 70х годов, действительно, давно нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Zappa пишет:

Чтоб понять планку, надо зайти в московский ресторан и пообедать на несколько тысяч и представить себе, какой должна быть зарплата, чтоб такую сумму — и только на это! — оставлять несколько раз в неделю, не говоря уже об остальном.

Твоя машина должна быть такой, чтоб в московском потоке быть уместной, а лучше, выделяться в лучшую сторону. В лучшую сторону — это «мерседесы» последних моделей, «бентли», а то и «феррари».

Вот так и формируется планка.


Женщины с той внешностью, которая вам нравится, не нуждаются в регулярных походах в такие рестораны, а гламурные вульгарные девицы с нарощенными ногтями-когтями броско раскрашенные ведь вам не интересны и не привлекательны.

Да как раз именно такие женщины Заппе и нравятся, ухоженные, холеные, броские, яркие и наглые, т.е. имеющие все те качества, которые в нем самом не развиты, а потому вызывают в нем злобу, зависть и чувство безысходности.
Все это старо как мир. И кстати беседы на тему расслоения общества на "бедных и богатых".
Деньги всю жизнь служат показателем не только внешнего статуса, истинное же их предназначение - поднимать уровень жизни. Чем больше денег, тем выше уровень жизни, и тем комфортнее живет человек.
А все эти витееватые литературные приемчики в попытке возвыситься над толпой, всего лишь вода, к реальности никакого отношения не имеющая.
Заппа, ваш настрой и мировоззрение не эффективно. Оно не работает в современных реалиях.
На мой взгляд, стоит попробовать рассматривать ситуацию от обратного. Что то вроде "в какой среде я мог бы самореализовываться?"
Из этой среды и найдете себе женщину, потому что в ее глазах, и в глазах выбранноц вами среды, вы будете "успешным".
*Сори что сжато, пишу с телефона...
Мысль думаю моя будет понятнойПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Олюшка555 пишет:
Kaplya пишет:
Олюшка555, а ваш парень вас огорчает потому, что у него нет "огня в глазах"?


нет, огорчает советскими привычками помогать всему миру забесплатно.
а сам концы с концами еле сводит

А если он получает больше огня в глазах когда видит как его знакомым классно, а не от новой рубахи? Вот пофиг ему те новые вещи и хорошее питание. Вы же говорили, что огонь в глазах это то что вам нравиться в Мужчине.
Олюшка555 пишет:

по сути огорчает неправильное распределение ресурсов
Это если бы вы купили например лимузин и ездили на нем на дачу.



По сути получается, что огорчает не то, что он бесплатно другим помогает, а то, что вам не делается от этого лучше. Его щедрость на другие объекты вас огорчает потому как вам уже кроме ласковых слов ничего не достаётся. Я не осуждаю. Я как бы подытоживаю.
А мне на лимузине на дачу очень бы понравилось. Я в моём возрасте очень люблю комфорт. Смех


это как раз далеко не комфорт, дороги на дачу скорее для внедорожника, вы застряли бы на первом повороте на грунтовую дорогу.

неа
именно то и огорчает, что написала, работая на кого то бесплатно, он не зарабатывает денег, а значит плохо ест, потому что экономит или делает это за чужой счет, я же со своей стороны не могу на это смотреть спокойно, естественно мне и другим его близким людям приходится покрывать эти дыры своими ресурсами

Одно дело если все одинаково вкладываются, или по очереди
другое - если, всё время другие, или кто-то начинает недоедать

при чем кроме дурацкой привычки и комплексов ничего в этой помощи нет.
мы уже выяснили, что обратки - со стороны помогаемых не дождешься, за редким исключением, да и свои при этом страдают, и в первую очередь сам.
и это просто пустое распыление и без того скудных ресурсов.

вот это и вызывает моё справедливое возмущение.
а вобще тема чужая и потому далее обсуждать здесь это не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Да как раз именно такие женщины Заппе и нравятся, ухоженные, холеные, броские, яркие и наглые, т.е. имеющие все те качества, которые в нем самом не развиты, а потому вызывают в нем злобу, зависть и чувство безысходности.

Именно такие — не нравятся.

С такими, как они и вы, например, — просто скучно.

Всюду подозревать зависть к блеску — это жлобский цинизм, причем цинизм именно нашего пустого потребительского времени.

А вам, не знавшей, по-видимому, других ценностей, кроме брендированных шмоток, это просто трудно понять.

Картинка пишет:
Деньги всю жизнь служат показателем не только внешнего статуса, истинное же их предназначение - поднимать уровень жизни. Чем больше денег, тем выше уровень жизни, и тем комфортнее живет человек.

Чепуха.

Деньги давно имеют самостоятельную ценность как предмет тщеславия и гордости.

А в России, где нет никаких других ценностей, кроме накопления денег и демонстративной роскоши, эти ценности повсеместны.

Нормальному человеку не нужны никакие миллионы, чтоб нормально жить: иметь квартиру, машину, хорошо питаться, куда угодно ездить.

Но запрос, как всегда, избыточен, так как порожден модой именно на тщету блеска.

Картинка пишет:
Мысль думаю моя будет понятнойПодмигнуть

Ваша мысль понятна, но она совершенно не оригинальна и не интересна.

Это — впрягаться в гонку тщеславий за сомнительными ценностями, чтоб в глазах какой-то женщины казаться победителем.

Мне эта суета не интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.
Страница 34 из 98

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100