Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где знакомятся после тридцати?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 96, 97, 98  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот. В я видела такую в Американской провинциальной библиотеке. Глаза -бездонная грусть. Прямо-таки тоска. И кажется волосы короткие. Запомнились именно глаза.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Общение действительно неконструктивное получается с Заппа.
А конструктивное - это какое было бы ?

По-моему, общение очень даже неплохое. Человек он (по меркам некоторых) нестандартный, но он искренен в своей нестандартности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Кстати, -- довольно радикально спорил со старожилами.И даже резко критиковал форум.
Бана, однако, не было

Я же говорю, Велимир, что вы близнец Заппы. Тот тоже шляется по форумам с целью производства куч словоизвержений
Смех
И зная свои болячки, могли бы уже догадаться о его проблемах Подмигнуть
Психодиагност, блин! Любитель Ганнушкина Смех Смех


Последний раз редактировалось: shum (18.04.2016 03:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неконструктивное потому что бестолковое. По общению складывается впечатление, что цель ТС иная, чем заявлена в топике. Возможно, он пытается вызвать других на эмоции, показать свои написанные тексты и тд и тп.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не знает Заппа своих целей. Они у него амбивалентны.
Поэтому и в мышлении практически разрывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
складывается впечатление, что цель ТС иная, чем заявлена в топике.
Допустим.

И это плохо, да ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не плохо, и это даже возможно не специально. Игра "да, но "бывает когда человек неосознанно пытается для себя сохранить положение вещей изза скрытой взгляду цели ( будь то личный комфорт, страх, гомосексуализм , и все что только придёт в голову).
Просто заявленая Заппа тема не соответсвует реально его внутренней проблеме. Как-то так.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Вот вот. В я видела такую в Американской провинциальной библиотеке. Глаза -бездонная грусть. Прямо-таки тоска. И кажется волосы короткие. Запомнились именно глаза.


я работала больше года в библиотеке, меня даже хотели начальником отдела поставить.
там разные люди, далеко не все из них гуманитарии, и порой там недюжинная физическая сила нужна - потаскай ка подшивку газеты за месяц
а в архив без респиратора не зайдешь.

девчонки там разные были, и самые симпатичные замужем давно.
откровенных синих чулков не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Leona пишет:
складывается впечатление, что цель ТС иная, чем заявлена в топике.
Допустим.

И это плохо, да ?


как любое надувательство
по сути троллинг, ну может, в мягкой форме.

учитывая что форум полудохлый - ешьте что дают, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…А вот тоже история была.

Жили-были два алкоголика.

Все делали вместе: вместе бутылки опорожняли; вместе харчи делили; вместе, обнявшись, слезы размазывали по щетине над газетными вырезками о голодающих детях мира; вместе и на барахолках дедовские ордена меняли на водку.

Весь подъезд в умиление приходил, глядя на эту идиллию, и сам управдом бормотал себе в усы: «А все-таки человек человеку — друг».

Прям такое у них взаимопонимание было, что жили душа в душу и прожили бы так, пока одного из них или обоих кряду не свезла бы неотложка на погост.

Иван Семенович говорил: «Да, это ж такое дело, прямо, что ты…». А Олесь Петрович отвечал: «Угу, оно ж как, видишь, не знаю, как и что…»

Но тут случилось то, что соседи ихние потом нарекли концом алкоголиковой идиллии, случившегося, по всей видимости, от запоздалого вторжения совести в затхлые покои ума.

Верный друг и собутыльник Ивана Семеновича, Олесь Петрович, не явился как-то утром на встречу, где уже были заготовлены два пузыря и любовно подобранные свидетельства скорби мирской, учиненной американцами в Ираке и других горячих местах. Все клонило к обильному излиянию, а друга все не было.

Тщетно прождал Иван Семенович до обеда, и тогда терпению его наступил конец: взял он трость, кепку и вышел вон из жилища. А приятели хоть и были почти что сожителями, а все ж квартировали в разных концах улицы.

Иван Семенович все теребил и теребил звонок в нетерпении, но напрасно: ответа не было. Затем вышел он на улицу, чтоб отдышаться. Скорей от негодования, чем от непредвиденной прогулки.

Прислонился к стене, и вдруг, видит он, как за поворотом показался знакомый силуэт Олеся Петровича.

Закадычный его приятель шел как будто твердой, уверенной походкой, а не пошатывающейся, как прежде.

Притаился Иван Семенович в стенном проеме, чтоб, значит, Гамлетом выскочить и над другом суд чести учинить.

Прошел мимо Олесь Петрович, а Иван Семенович — возьми и выпрыгни из засады со словами:

— Ты, Олесь Петрович, рану мне нанес зловредную. Отвечай: где был, что делал, почему друга своего позабыл, бросил в неведении?

Олесь Петрович, смутившись от неожиданности, опустил на мгновение голову, потом резко поднял и с укором молвил:

— Стыдно, Иван Семенович, ей-богу стыдно… Был я сегодня у врача одного европейского, так он мне всю правду про нашу жизнь рассказал. Как жили мы дурно и пошло, как деньги транжирили, как память дедов разменивали на шумные парады, как лицемерные слезы проливали, а сами… А сами-то… Заглянул я в себя будто в зеркало — и ужаснулся: до чего ж много язв на душе наросло… А ведь мог бы еще пожить как человек… Вся мне правда и про тебя открылась…

Иван Семенович, замахиваясь тростью, кричал:

— Паскудник ты эдакий, с кем теперь якшаться вздумал?! Холуем европейским решил сделаться?!

— Да не понял ты, дурак! Вспоминать наше прошлое уж тошно, ни с кем иным я не хочу того разврата повторения. Такой переворот произошел во мне давеча… А ты, Иван Семенович, спасай вон лучше свою душу, а не то сгинешь на самом дне, как твои предки, что людями сорили, словно семечками. Что ж, простимся уж по-человечески, не могу я по-старому жить.

Такое прямо оцепенение нашло на Ивана Семеновича от этих слов разящих, что рука с тростью, ослабевшая от многолетнего алкоголизма, невольно опустилась.

Ничего не видя, ничего не слыша, не помня себя, поплелся он до своей квартиры. На приветствия соседей не отвечал; те, впрочем, и сами шарахались от полубезумного взгляда его. Смутно чувствовал, что прав, Олесь Петрович, прав! да не мог сам признаться себе в этом.

Войдя, увидел он заботливо разложенную снедь, оставленную в беспамятстве обиды и превратившуюся теперь в молчаливый укор какому-то новому чувству, и одним махом руки повалил все на пол, будто хотел черту подвести прожитому. Чекушка одна устояла, он ее хлопнул и бросил в угол. Потом, не раздеваясь, сам повалился на кровать в надежде найти укрытие во сне, но спасительный сон все не приходил; вместо этого ворочался Иван Семенович в полузабытьи, от саднящей обиды наливался злобой, и мерещились ему всякие сцены коварной мести вроде той, что Каин учинил над Авелем.

А утром встал Иван Семенович, протер красные глаза, вытащил ящик для инструментов и покопался в нем. Найдя топорик, положил его в карман плаща и снова побрел на квартиру к бывшему приятелю своему.

Рубанул он раз, другой… Старая, подгнившая, не знавшая хороших замков деревянная дверь быстро поддалась.

На звуки сбежались соседи. Сам же Олесь Петрович, разбуженный гулом от ударов, показался в прихожии в одних трусах. Его ужаснула пьяная решительность в глазах старого друга, и он попятился назад, в спальню, откуда вышел.

Иван Семенович успел, было, ступить разок на жилплощадь друга, но тут же был остановлен подоспевшими соседями, вызвавшими полицию.

Что было дальше в точности не известно. Со слов работников полиции, ехал Иван Семенович смирно, закрыв лицо руками, и бормотал нечто бессвязное то ли про какой-то альбом марок, то ли про макинтош, подаренный кому-то в запале прошедшей дружбы.


Последний раз редактировалось: Zappa (18.04.2016 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
заявленная Заппа тема не соответствует реально его внутренней проблеме.

1. Можно изменить название темы, в конце-концов... Не упёрлось, как говорится.

2. Leona, вы уже знаете, какова "его внутренняя проблема" ??
И что она одна ?.. И что она "не соответствует" ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не знаю. Потому что нам этого не рассказывают, а неконструктивный разговор себя исчерпал.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Нет, не знаю.
Зачем тогда говорите, если не знаете?.... Резонный вопрос.

Цитата:
неконструктивный разговор себя исчерпал.
Не хотите продолжать ? Плач, или очень грустно
А я вот не считаю, что "неконструктивный", и что "исчерпал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте продолжать. Об чем?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, - вообще-то в темах допускается беседовать и между собой; не только с автором.
Если, конечно, не злостный оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею, исчерпал себя разговор или нет... Улыбка

Зашла сказать, что две последних прозаических зарисовки мне нравятся. Правда, слово парады (меняли ордена на парадах) режет слух, неточное тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда перенесли тему Mom о свекрови?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
А куда перенесли тему Mom о свекрови?

www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=552044#552044
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Leona пишет:
заявленная Заппа тема не соответствует реально его внутренней проблеме.


2. Leona, вы уже знаете, какова "его внутренняя проблема" ??
И что она одна ?.. И что она "не соответствует" ?..


Проблема возможно в том, что Заппа говорит одно, а чувствует другое. Говорит, что в целом он цельный и счастливый человек. А по постам получается, что для счастья ему чего-то не хватает. Но когда народ с форума пытается ему показать это разными словами Заппа возможно не может понять о чем ему и выдаёт достаточно агрессивную реакцию. Видя в этом нападение и обвинения. Т.е. начинает обороняться. Чем опять создаёт уже наружный конфликт.
Всё это личное впечатление и на выдачу диагнозов я не претендую.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Велимир пишет:
Leona пишет:
заявленная Заппа тема не соответствует реально его внутренней проблеме.


2. Leona, вы уже знаете, какова "его внутренняя проблема" ??
И что она одна ?.. И что она "не соответствует" ?..


Проблема возможно в том, что Заппа говорит одно, а чувствует другое. Говорит, что в целом он цельный и счастливый человек. А по постам получается, что для счастья ему чего-то не хватает. Но когда народ с форума пытается ему показать это разными словами Заппа возможно не может понять о чем ему и выдаёт достаточно агрессивную реакцию. Видя в этом нападение и обвинения. Т.е. начинает обороняться. Чем опять создаёт уже наружный конфликт.
Всё это личное впечатление и на выдачу диагнозов я не претендую.

В феврале—марте я почувствовал нечто вроде усиления зова природы, но сейчас чувствую спад его до привычного полунейтрального состояния.

Именно в таком состоянии я и прожил большую часть последних лет десяти-пятнадцати.

Желания моего явно недостаточно для каких-то сверхусилий, поэтому поиски веду по инерции: придет — хорошо, а не придет — перебьемся.

По правде говоря, женщины требуют к себе много внимания, особенно те, кто находятся в брачном поиске. Таковым я буду всегда казаться недостаточно активным, целеустремленным и пр.

Мои стационарные развлечения всегда выигрывали у либидо, когда то натыкалось на препятствия в окружающем мире.

Тем не менее, желание, пусть и вялое, но есть, а потому сбрасывать со счетов его не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_______

Последний раз редактировалось: Мэй (19.04.2016 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заппа, а вы убежденный чайлдфри?

или просто не задумывались об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:



Тем не менее, желание, пусть и вялое, но есть, а потому сбрасывать со счетов его не могу.



и что делать планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Заппа, а вы убежденный чайлдфри?

или просто не задумывались об этом?

Скорей не задумывался. С детями возиться особого желания нет.

Олюшка555 пишет:
и что делать планируете?

Жить как живется... А там как бог даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Говорит, что в целом он цельный и счастливый человек. А по постам получается, что для счастья ему чего-то не хватает.

Совершенно нормальное человеческое состояние.
Всегда чего-нибудь, да не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 96, 97, 98  След.
Страница 41 из 98

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100