Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где знакомятся после тридцати?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Автором интересовались в школе (вплоть до домогательств), на работе (липли).

Zappa пишет:
Поищем среди двадцатилетних и сорокалетних. Возрастным шовинизмом не страдаем-с.

Если сами липнут, зачем искать?
Господа, чего вы хотите от человека с таким мышлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
автор
...неинтересен по большому счету женщинам из реала.

Олюшка, откуда статистика?
Вы опросили всех женщин Российской Федерации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Олюшка555 пишет:
автор
...неинтересен по большому счету женщинам из реала.

Олюшка, откуда статистика?
Вы опросили всех женщин Российской Федерации ?


это очевидно
автору нечем похвастаться - опыт отношений нулевой

женщины народ такой, если им что-то интересно, они не будут тереться на форумах, найдут способ и познакомиться и пообщаться.
Тем паче, что мужчины вообще дефицит, особо не поковыряешься

раз товарищ один как перст даже при наличии способности к манипуляциям- вот вам и вся статистика.

ноль он и в Африке ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Олюшка555 пишет:
Боится что не будет интересен такой как есть, без выкрутасов.
Как неинтересен по большому счету женщинам из реала.

Милейшая, вы плохо читали тему.

Автором интересовались в школе (вплоть до домогательств), на работе (липли).

Без «выкрутасов» хоть в бизнесе, хоть в искусстве человек никого не интересует. Автора это никак лично не отрекомендовывает.

Голый человек «как есть» интересует только его мать.

Про интерес прочих женщин в реале автор не знает: ведь он никуда не ходит, и к нему никто не ходит.

Так чего такие выводы делать?

Единственная категория женщин, которым я, действительно, не очень подхожу, — это тридцатилетние, незамужние.

Ну и в чем проблема?

Поищем среди двадцатилетних и сорокалетних. Возрастным шовинизмом не страдаем-с.

Ваши необоснованные высказывания — хороший пример, объясняющий, почему мне приходится постоянно сопротивляться откровенной глупости здесь, на форуме.


можно что угодно писать, но раз вы один то вы один
мало ли кто кем интересовался да недоинтересовался?

вам могло и показаться.
секс был? отношения были? нет

тогда - извините. незачет.
вы могли простое внимание принять за что угодно.

если женщине действительно интересен мужчина - она своего добьется, уж поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неинтересен по большому счету женщинам из реала.
Цитата:
Олюшка, откуда статистика?
Вы опросили всех женщин Российской Федерации ?
Цитата:
это очевидно.
автору нечем похвастаться -- опыт отношений нулевой

Человек не знакомился, -- вот и опыта "Отношений" (это когда любовь-морковь, романы, с сексами и прочими делами).
.. Но это не означает, что он неинтересен.

P.S.
Я вот тоже не люблю отношаться.
Но женщинам интересен.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупое женское тщеславие — предполагать, что в жизни мужчины все происходит по воле женщин.

Не хотел — вот и не было, не потому что «не брали».

У кого охота добиваться человека, который ходит с выражением лица печальной озабоченности.

У всех свое самолюбие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заппа, не слушай девчонок !

В 35 лет вокруг тебя хороводы водить будут (если тебе это, конечно, надо).

Особенно, если в лице появится столь любимая дамочками суровость, заматерелость и лёгкая небритость, как на рекламах туалетной воды for men... Что вполне вероятно к этому возрасту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же и в 35 лет если он не будет высовывать нос из квартиры, то , даже постепенно обретая внешность хотя и меланхоличного , но Джорджа Клуни, то очень трудно будет найти в своей комнате постороннюю женщину Подмигнуть
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Все просто: 

цена вопроса — результат. 

Если для достижения женщины требуется много усилий, терпения, то все упирается в вопрос: «Стоит ли игра душевных сил и времени?» 

Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. 

В моем случае никогда результат не оправдывал усилий. Возможно, потому, что желание было не велико, возможно, потому, что усилий нужно было прикладывать много. Но факт остается фактом. .


Не стоит, Заппа.
На мой взгляд, ваш образ жизни в силу того, что вы живете в нем довольно давно, настолько укоренился с вашей личностью, что не позволяет вам строить отношения с женщинами.
Скорее всего, стоит дождаться, когда ваш организм прекратит “бунт» и спокойно жить той жизнью, которой вы жили ранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Все же и в 35 лет если он не будет высовывать нос из квартиры, то , даже постепенно обретая внешность хотя и меланхоличного , но Джорджа Клуни, ....
Нормальный дядька. Хоть и не мой кумир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Leona пишет:
Все же и в 35 лет если он не будет высовывать нос из квартиры, то , даже постепенно обретая внешность хотя и меланхоличного , но Джорджа Клуни, ....
Нормальный дядька. Хоть и не мой кумир.

Помнится, подруга моя все ныла про Шона Коннери...

Какие-то были у нее возрастные мечтания про крутого мужика, мачо...

Смешно это что в пятьдесят лет, что в тридцать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
...найти в своей комнате постороннюю женщину

Звучит как-то настораживающе.
Не, нам постороннюю не надо, пусть своя лучше будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
найти в своей комнате постороннюю женщину

Вечером -- ещё туда-сюда.

А вот УТРОМ !....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаясь более прямо, где вы женщину встретите, если вы ни с кем не общаетесь и никуда не ходите?
А Клуни просто пример мужчины, который с возрастом становится все только сексуальнее.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где вы женщину встретите, если вы ни с кем не общаетесь.


Давным-давно уже вышла книга социолога Д.Рисмена The Lonely Crowd, в русском переводе -"Одиночество в толпе"...

Проблема мегаполисов. Людей много, но мало. ))

"Сегодня человек одинок как никогда. Эти слова парадоксальны, но они отражают действительное положение вещей. Население Земли сейчас велико как никогда. День ото дня умножаются новые формы сообществ, пытающихся свести человека с другими людьми, как, например, группировки различного характера, клубы, и т.д.
Но когда человек приостанавливает свою деятельность и сталкивается с подлинной реальностью своего существования, он в самых сокровенных тайниках своей души чувствует всю глубину неразделенного одиночества."
_____
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уныло читать эту тему, в которой превалирует игра "да, но..." со стороны автора.
С Вами соглашаются уже - да, выхода нет.

Опять же, абстрагируясь и не давая никаких советов лично автору, могу сказать, что для меня самоочевидно, что чтобы познакомиться с другим взрослым человеком, нужно вести социальную жизнь. Даже не будучи эктравертом, можно завязывать разные знакомства. С коллегами-женщинами из издательства, которое принимает ваши статьи, например. Многие ами готовы больше общаться и таким образом легко выяснить, замужем ли девушка, и т.д.
Даже у меня получается это выяснять относительно интересующих меня мужчин, не спрашивая напрямую, а просто поддерживая беседу. Рано или поздно собеседник скажет что-то на тему.

У автора речь постоянно идет о том, что "я не буду ни к кому приставать". Вообще, без приставаний можно просто приветливо улыбаться противоположному полу и разговаривать с женщинами. Поверьте, я сейчас даже мимолетно такой эксперимент для себя в своей жизни ставлю (я проверяю только свои личные коммуникативные навыки) - разговариваю со всеми, с кем могу, а иногда вообще просто вслух (благо, со мной ребенок и я не выгляжу странно, разговариваю вслух с ним). Так вот, реакции 2 вида: 1 - люди удивляются, типа, "вы - мне?", но поддерживают беседу, 2 - люди с радостью сами вклиниваются в беседу. И я вижу, что людям не хватает доброжелательности и открытости со стороны окружающих. С ними не обязательно разговаривать, им достаточно улыбнуться и некоторые улыбнутся вам в ответ.
(в этом посте куча критики и тех, кто пытается ответить на вопрос автора, хотя вопрос задан, а ответы можно прост овыслушать и взять для себя нечто рациональное. Но поэтому я уточняю - я не лезу ни к кому с разговорами, вижу прекрасно, когда люди в задумчивости, не готовы и не настроены общаться с незнакомым человеком. Я соблюдаю границы и вежливость)

Например, я готова знакомиться и общаться, еси мужчина доброжелателен. Вот мы с ним столкнулись, да просто дорогу спросил он или я у него, а уже что-то дальше спрашивать, разговаривать можно, когда человек либо принял твою подачу, в ответ на улыбку улыбнулся, погшутил и т.д. либо сам начал доброделательно разговаривать дальше, пошутил. И тогда он уже смотрит, откликнусь ли я на шутку и поддержу ли разговор. Если у обоих есть желание, настроение и т.д., тогда можно поговорить, посмеяться, и дальше познакомиться по ситуации уже.

Если человек застегнуть на все пуговицы, образно говоря, закрыт, озабочен и т.д. разговор с ним продолжать в легком тоне вряд ли уже будут. Люди зачастую видят реакцию на себя и действуют сообразно.

Как-то так.
Критика моего ответа не принимается.
Потому что это даже не совет автору, а небольшой рассказ о том, как и где. (как- дружелюбно, быть готовым к общению, где -везде, но чтобы было уместно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уныло читать эту тему, в которой ...

А вы читайте её по-другому!.
..Ну, хотя бы как я, к примеру.

C остальной частью поста совершенно согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, чтобы общаться с людьми так, как описали вы, нужно обладать внутренними качествами как у вас..
Смех
Для личности, посвятившей себя " уединению и меланхолии , и проч чепухе"- это мало, что недоступно, но и прямо-таки смешно. Тем более , что личности кругом все "озабоченные суетностью и мещанством, а так же собственным мясцом ".
А у меня такой вопрос к автору : вложить в доллары конечно хорошо, но как-то не возвышенно
Смущение
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2

Сидя в камере, оставленный без выпивки и дружеской жилетки, Иван Семенович с трудом и нехотя прозревал, что жизнь его прошла в тумане: жена давно ушла, детей не оставила, а врагов и друзей, окромя Олеся Петровича, не было; что оплакивать ему нечего, а бороться не за что. Словом, для дальнейшего бытия ни одной причины не находилось, а он все же почему-то живет.

И тогда в тишине, нарушаемой лишь редкими всплесками голосов дежурных, да скрежетом засовов, Иван Семенович невольно вспоминал дружеские излияния и все больше находил в них грубого, хамского покровительства над Олесем Петровичем.

Теперь уж он ясно видел, что от слабости душевной Олесь Петрович просто был податлив на слезы и плакал с ним скорей за компанию, по формальному поводу, думая о чем-то своем, наболевшем. Вспомнил Иван Семенович и те язвительные реплики, обидные прозвища, на которые не скупился в адрес друга, а тщедушный друг, находясь под моральным гнетом его грузного тела, молча проглатывал их, не смея возразить. Да-да, все это увидел он также ясно, как и огрубевшую, омертвевшую личность свою, и стало ему тошно. Закрыл он лицо руками и повернулся к казенной стене.

Так, шаг за шагом Иван Семенович распутывал клубок событий, приведших Олеся Петровича к вышеописанной метаморфозе. И с каждым шагом Ивану Семеновичу становилось все горше на душе. Временами даже казалось ему, что и те газетные вырезки с преступлениями американцев, западников были данью его лукавой сентиментальности, что в сущности на всех ему было плевать, включая себя.

Вспомнился ему в особенности один разговор, позабывшийся ранее в хмельном угаре.

Сидели Олесь Петрович и Иван Семенович на кухне и вели за бутылкой обычную праздную беседу о том о сем, касаясь по большей части внешней политики.

Начав, как всегда, издалека, Иван Семенович пропел отповедь известной заокеанской державе, широкими и щедрыми мазками обличил ее язвы, преступления и засобирался, как завелось, умыться лукавыми слезами негодования, но тут разговор неожиданно коснулся Малороссии.

Невольно возник вопрос, а вместе с ним и предмет для спора: «Быть или не быть Малороссии как самостоятельному государству?»

Пообмякший, рахитичный Олесь Петрович неожиданно для себя встрепенулся, подтянулся, всем своим видом говоря, что он имеет на сей счет свое мнение. А Иван Семенович распалялся пуще прежнего, стучал кулаком по столу и говорил, что все эти младые народы никуда не годятся, что место им издревле заготовлено в великорусской упряжке под хлыстом московского ямщика.

Олесь Петрович раньше слушал вполуха про американские преступления и согласно кивал, но тут он взглянул на своего друга — и стали ему вдруг противны и его большой живот, и злое красное лицо, и надувшиеся вены, и вся эта грязная, неопрятная обстановка, где расцвело ихнее пьяно-разнузданное обличительство. В особенности же ему был противен этот разговор, касавшийся его бедной малой родины, о которой нечасто вспоминал, почему-то возбудивший в нем стыдливость и смутную горечь утраты.

Выждав заминку в заносчивой болтовне Ивана Семеновича, Олесь Петрович веско и сухо отвечал:

— Гадко мне слушать твои речи. Погляди вокруг, как живем… Будто из хлева контитентами ворочаем, людскими судьбами распоряжаемся, не спросясь. Не оставить ли все как есть, пусть народы сами морочаются с собой?

Иван Семенович вспылил не на шутку:

— Да сдурел ты, что ли! Они ведь без хозяина не могут. Если не мы, так американцы ими повелевать будут. Тогда обложат нас со всех сторон — и крышка. Это ж, брат, как на войне…

Олесь Петрович смутно чувствовал, что это ложь, призванная прикрыть какую-то неприглядную правду, но нужных слов не находил. Вместо ответа озирался он вокруг, видел грязь, разврат, остервенелую решительность в глазах друга и опять же чувствовал несоответствие обстановки и высокопарных призывов Ивана Семеновича.

Но вдруг нужное слово нашлось:

— Да ведь это мы без хозяина не можем…

— Что?!

— Да-с.

— Да ведь мы и есть хозяин!

— Как же-с… Какие же мы хозяева, если нас обдирают разные банды государственных воров под покровом патриотизма и защитою трона, а сам самодержец любит нас не больше грязи на своих туфлях?

Мысль эта, высказанная в порыве хмельного прямодушия, своей простотой и очевидностью поразила Олеся Петровича, будто давным давно вертелась на языке. Но теперь уж он снова присмирел, испугавшись Ивана Семеновича, а тот лишь страшно сверкал глазами, запнувшись то ли от возмущения, то ли от нехватки аргументов, только пузо его тяжело колыхалось под майкой: сам был поражен сказанным.

Разговор этот быстро потонул в хмельном чаду, и Иван Семенович, лежа на нарах, не мог припомнить, нашел ли он иного продолжения, или все закончилось тотчас же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нос картошкой и глазки свинячьи,
Но на мир смотрит он по-телячьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквоедство-с. Подмигнуть
Заппа, повествователь может быть всеведущ, но персонажам это обычно не дозволяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заппа, спасибо за тексты.

Я заметил в них интересный ритмический рисунок ("мелодию")
Перекликается с Владимиром Шинкарёвым, в его произведении "Максим и Фёдор". Обязательно прочитай, если не знаком c этой вещью.

А в некоторых стилистических оборотах ощущается влияние Мастера и Маргариты, но совсем чуть-чуть.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (20.04.2016 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Заппа, спасибо за тексты.
Я заметил в них интересный ритмический рисунок...

Глотать тералиджен мне скучно одному,
Найду себе партнера по уму... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Особенно, если в лице появится столь любимая дамочками суровость, заматерелость и лёгкая небритость, как на рекламах туалетной воды for men... Что вполне вероятно к этому возрасту[/size]

Кстати да, тоже для себя заметил что лёгкая небритость вызывает больше заинтересованных женских взглядов на улице.
Хотя на Клуни совсем не похож. Странно это всё.

Велимир пишет:
Цитата:
найти в своей комнате постороннюю женщину

Вечером -- ещё туда-сюда.

А вот УТРОМ !....

А утром будет
"Вот сюда, дорогой, мы передвинем холодильник" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.
Страница 44 из 98

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100