Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подведение итогов: "вычеркнуться из всех зеркал"(с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain,спасибо за искреннее желание помочь! В твоем посте много ценных мыслей, достойных воплощения в жизнь!
Вот только писательство мое... Я же "писатель" условно. В том смысле, что пишу книжки сугубо юридические типа практических советов адвоката населению ( "Брак. развод", " Жилищные споры", "Наследственные споры" и т.п.). Тут особо простора для творчества нетути. Другое дело, что я вообще человек "пишущий". Это -да, в точку! Но тут любые письма подходят - будь то ЖЖ, или письма Богу...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Маша пишете что «кажется, что все уже сделала. Для детей.
А для людей? А для себя??
Вы пишете: Хотя столько еще осталось всего нереализованного- внуки и т.п.
А свое призвание? свой талант? Преждевременно -зарыть в землю вместе со своим бренным телом???
Вы пишете:
Деланье уроков, например,- ощущение тепла и покоя размеренной обыденной жизни, тишина и уют домашнего вечера.»
Но ведь этого недостаточно для творческой личности такой как Вы
Вы пишете: « Это если я в духе. А если нет, то будет сугубо раздражение и на сына, и на уроки.»
Да потому что прежние ваши высокие цели испарились вместе с алкаголем повисли в тумане…
Вы пишете: «В том, чтобы "сбыться", выполнить свое предназначение. А в чем предназначение?»
Первый вариант я Вам уже подсказал и он для Вас вполне возможен. А дальше - все зависит только от Вас.
Вы пишете:
Крепко задумалась. Получается, в служении детям, да и то служение получается халтурное какое-то. Смысл конкретного текущего периода - ВЫПЛЫТЬ, вырулить на Путь.»
Но ведь это пока что только постановка абстрактной цели –А ведь цель всегда должна быть не столько конкретная, а прежде всего грандиозная мощная! Чтобы долго и трудно идти к ней… может всю жизнь… И в этом случае у человека вновь проявляется СМЫСЛ ЖИЗНИ, а значит и долговременный мотив ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
Как замечательно сказал русский писатель Писарев (простите за вольный перевод но смысл одинаков) – «человек счастлив уже тогда когда он, упорно двигаясь к своей цели, не смог достичь ее…»
Вы пишете:
«Мне очень хорошо помогает наматывание километров - хождение пешком по разным маршрутам. Машину я не вожу, принципиальный пешеход, и эта "шагистика" ( о чем и ВЛ писал, кстати) отлично помогает от тоски и навязчивых мыслей.
Это – чисто Ваше! Вот так и живите дальше… А заодно наполняйте эту жизнь большими целями… и пытайтесь их достичь! А когда увлечетесь - тогда Вам некогда будет, грубо говоря ,скулить и чего-то бояться, например абстинентного синдрома. «Да провались он пропадом этот синдром! – мне некогда у меня важные общемировые цели и их надо достичь!»- вот какое мышление появится неизбежно у Вас при наличии грандиозных целей!
Не зацикливайтесь только на семье и ребенке – это важно очень важно. Но не менее важны Вы сами – для себя самой! Помимо окружающих, внутри Вас должен поселиться СВОЙ ВНУТРЕННИЙ СОБЕСЕДНИК. Почаще безмолвно беседуйте общайтесь сами с собой. Никто со стороны Вас не заподозрит в невменяемости – потому что невозможно поругаться с самим собой. Ведь общение с самим собой инстинктивно несет в основном позитивную одобряющую окраску…
Чаще пользуйтесь этим приемом!. Чтобы он стал привычкой для Вас чем то обыденно повседневным... (лично я сам так и живу часто задаю самому себе вопросы и стараюсь сам же на них безмолвно отвечать)…
В общем РАСШИРЯЙТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ГОРИЗОНТЫ и вновь для Вас окружающая жизнь заиграет новыми привлекательными красками, новыми запахами Апреля ( и не только 14-го, но и 5 Мая и 20 сентября и 1 декабря)… , и новыми молодыми ручьями новым асфальтом и вновь тающим снегом в другом городе…новыми запахами влажной хвои молодых сосенок в незнакомом лесу…И эти весенние и зимние и осенние неповторимые краски станут для Вас лучшими нейролептиками какие может изобрести только бесконечно красивая Природа…И волшебная фея - целительница Природа и Ваш личный далеко не растраченный ДУХОВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ – все это станет для Вас почти ежедневной волшебной «палочкой выручалочкой» на всю дальнейшую жизнь…

А насчет «условного писательства» - так кто ж тебя ОГРАНИЧИВАЕТ!!? Сама себя и ограничиваешь.Вы не должны ставить самой себе духовные преграды! Вы должны забыть что вчера Вы ставили самой себе что-то подобное и позавчера и вообще в прошлом. Никто из нас не знает НА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ еще СПОСОБЕН ЧЕЛОВЕК. Только ТОТ кто наверху это знает. А поэтому СМЕЛО ПРОБУЙТЕ!
Человек даже не осознает как сам себя обворовывает всякими условностями! – какими нас награждает и чужие советы и воспитание и специализация в вузе и тд и тп
Надо просто ПОПРОБОВАТЬ –а вдруг получится! Кстати хороший «юрист» - это прежде всего человек с полетом неограниченной фантазии ну например как можно использовать тот или иной закон в пользу подзащитного.
Так что ДЕРЗАЙТЕ! Ничего не опасайтесь.
Я просто сужу по себе - за чтобы ни брался - в конечном счете в творческих мучениях но обязательно достигал успеха ( и в программировании и в электронике и в энергетике и в автомобилях и в социологии и в истории и в биологии… В отпуска, не поверите, брал биологию и философию и с удовольствием изучал… мое любопытство было безмерным….
Вот и сейчас приспичело: пристально изучаю разные федеральные законы и постановления – и там оказывается такого наколбасено для простого человечка что «мама-не горюй»… А вот для каждого смышленого преуспевающего юриста – вся эта забюрократизированная лавина бумажных директив (в которых еле-еле угадывается на самом деле простая суть в 2-х словах) - да просто клад - и так можно вывернуть… и этак...
Как-то одна дама выразилась лаконично – «да ты просто синестезик».
А я считаю шире: все «человеки» - синестезики! главное с детства не загубить у детей их неуемное любопытство…
Так что дерзайте!
Интересно ? тогда вперед только вперед …И не оглядывайтесь назад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной заход на трезвость ( не пью 4 дня). Очень большую поддержку дают энергии земли и дела ( копаю грядки, сажаю всяку всячину), а также движения и дороги ( велик). Здоровая физическая усталость. Каждое утро начинаю с молитвы. В течение дня случаются спонтанные медитации. Тем не менее вместе с эйфорией трезвости постоянно ощущаю себя на грани срыва...Странное, неустойчивое состояние. Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много друзей…Обычные с обычными достоинствами и …недостатками. Один из них лет 15-20 пил…Бывали запои… Замечательный парень, бесконечный талант невероятный в нескольких областях в том числе в музыке живописи технике… золотые руки…И при этом еще и держался на работе…Но казалось теперь все! Пришел ПРЕДЕЛ…С ним покончено – алкоголь победил его… навсегда… и вся его дальнейшая жизнь вот-вот оборвется…Как и другие неравнодушные, чем только я тоже на него не воздействовал - и словом и осуждением и разъяснением пагубности для здоровья и тд…Бесполезно!
На глазах такой замечательный парень УХОДИЛ…уходил в смертельную пустоту ОТ САМОГО СЕБЯ…ОТ НАС ВСЕХ!
Но произошло чудо! Оно оказалось неожиданным для нас окружающих – его наконец уволили…Мы ждали самого худшего…
А он, помыкавшись без работы с полгода, ВДРУГ ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ!….СОВСЕМ! ни капли!… Нигде! ни в какой компании даже самой близкой…Вот уже 3 года! Не могу ответить на вопрос самому себе – как это ЕМУ УДАЛОСЬ!? Ему… с почти полной деградацией самоуправляемости с полуразложившимися характером мужеством, абсолютным безволием!? Где он все эти ОСТАТКИ ВОЛИ все-таки откопал в себе!

Можно лишь догадываться только в одной главной на мой взгляд мотивации – он всегда привык жить в роскоши и ни в чем себе не отказывал. Полеты в Потайию на прочие Гавайи, шикарные костюмы, машины, внимание красивых женщин – все ВДРУГ незаметно и быстро улетучилось…Его собственное здоровье как ни странно интересовало меньше, чем красивая сытная жизнь!.И я вдруг понял ошибку в том что пока мы не находили главного мотива у выпивохи – и потму трудно эффективно воздействовать на него. Когда я его уговаривал не пить напоминая казалось бы о главном - ЕГО же ЗДОРОВЬЕ – НУЛЬ РЕАКЦИИ. И понял свою ошибку:
Ведь я пытался влиять на него ИСХОДЯ ИЗ ЗДРАВОГО СМЫСЛА! То есть адекватно указывая на «главное»( на наш взгляд) – мол «ты потеряешь самое главное –здоровье».
А оказывается главным мотивом-то стал не здравый смысл – а всего лишь простенькая меркантильность – привычка ни в чем себе не отказывать. А тут после увольнения - ни рубля в кармане!
Так что в нашей противоречивой жизни, когда нам не помогает «Здравый смысл», когда мы хотим повлиять на кого-то то иногда очень полезно попробовать перевернуть это «смысл» наизнанку!!! И обратиться к решению никак не решаемой проблемы попробовав «Нездравый» смысл тот самый неожиданный подход!
А вдруг поможет!? Так что дерзайте, ищите неожиданные решения…Не ждите пока они Вас сами не найдут…и тогда мало не покажется …Помните Вы можете всего этого лишиться в одночасье! Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Тем не менее вместе с эйфорией трезвости постоянно ощущаю себя на грани срыва...

Терпения и сил! Надо держаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение предыдущего поста:
Для вышеописанного мною случая, как ни странно констатировать его в качестве положительного, - такое вот «меркантильное» поведение современного алкаголика-«потребителя водки» неожиданно отразило «ведущую моду» нашего века -«ТОТАЛЬНОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО. Когда заботливо выращенная всемирная «ПСИХОЛОГИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА» СПАСЛА СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА-потребителя. В моем описанном случае так вот уродливо и проявились сегодня ГЛАВНЫЕ псевдо-ЦЕННОСТИ современного постиндустриального обывателя…Когда главным стал лозунг – «Потребление – ВСЕ, а собственное здоровье – НИЧТО»
.Доказательство этому – например, сплошь и рядом тотальное ожирение американцев, отдавших свое здоровье на заклание ПСИХОЗУ ПОТРЕБЛЕНИЯ, в том числе в питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laftStab


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 25.06.2022 17:54    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Завершилось полугодие, и вместе с ним завершилась первая половина нашего конкурса. Можно подвести некоторые промежуточные итоги.

Есть участники, которые за 6 месяцев уже набрали необходимые 12 результатов, теперь им остается только улучшать уже имеющиеся баллы.
Для того, чтобы оценить конкурсные перспективы того или иного участника, сравнить участников, имеющих разное количество выставок, было бы уместно высчитать средний балл сумма баллов, деленная на количество результатов.

В Конкурсе кобелей несомненным лидером как и в прошлые годы является Парфен от Золотой Гейши – 874,2 средний балл – 72,9.
Хорошие перспективы на призовые места у Mastif Hill Patrik Dempsi – 471,6 средний балл – 39,3, который может улучшить свой результат в том числе и за счет получения титулов, дающих дополнительные баллы.
За третье-четвертое места борются Fantastik Dog Wild Whisky – 426,6 средний балл – 47,4 и
Арсений от Золотой Гейши – 424,6 средний балл – 42,5.
При условии дальнейшего успешного участия в выставках хорошие конкурсные перспективы имеют:
Поинтэквилибрио Жуанвиль Ди Шантилерро средний балл – 80,4,
Виват Экспрессия Абсент средний балл – 73,5,
Mastif Hill Respekt My Frend средний балл – 67,2,
Виват Экспрессия Адмирал средний балл – 66,8,
Гифт ов Лав средний балл – 64,1.

В Конкурсе сук лидирует Варвара от Золотой Гейши – 796,8 средний балл – 72,4.
Реальную конкуренцию ей составляют:
только вышедшая во взрослый класс Makeamemory Ange Au Demon – 792,6 средний балл – 66,1,
еще не имеющая титулов юная Уэлси Голд – 662,4 средний балл – 55,2, которая только начала выставляться в юниорах.
На четвертом месте очень перспективная Ника Ангел Золотой – 623 средний балл – 62,3.
Хорошие конкурсные перспективы имеют:
Поинтэквилибрио Гедеона Гламур средний балл – 89,3, если наберет выставочные кондиции после рождения щенков,
Цаца из Рыжего Королевства средний балл – 65,0,
Анастасия от Золотой Гейши средний балл – 61,7,
Vanessa Paradis средний балл – 60,2,
Fantastik Dog No Flaw Only Nice средний балл – 50,0.
Наверняка громко заявят о себе только начинающие выставочную карьеру в бэбиках маленькие звездочки New Stale Appears Hope Repin и Stardust Vanity Fair.

В Конкурсе питомников лидируют те питомники, которые смогли не только выставить 10-12 участников, но и собаки которых успешно выставляются.
На первом месте с большим отрывом питомник «От Золотой Гейши» - 3881,6.
2 место – питомник «Поинтэквилибрио» - 1992,4.
За 3-5 места борются питомники «Рус Калидо» - 1720,6, «Мастиф Хилл» - 1692, «Дансинг» - 1668,4.
Конкурсная ситуация может измениться во втором полугодии с появлением новых участников – бэбиков, щенков.

В Конкурсе производителей-кобелей складывается интересная ситуация: чем больше баллов в конкурсе кобелей набирает Парфен от Золотой Гейши, тем острее борьба в конкурсе производителей между ним первое место – 2919,8 и его отцом Myboz Im the One at Britishpride второе место – 2895,6.

В Конкурсе производителей-сук лидирует Ростислава от Золотой Гейши – 1520,6 баллов за счет звездного А-помета.
За 2-3 места борются мать Ростиславы - Биатриче для Золотой Гейши – 1254 баллов и Виват Экспрессия Тутти Фрутти - 1203,4.

Конкурс хендлеров проводится впервые. Промежуточные итоги показывают, что на призовые места могут претендовать участники, много и успешно выставляющие как своих, так и чужих собак.
На 1 месте хендлер собак Е. Копач Н. Мельникова 1876,4.
2 место – Е. Хелмицкая 1414,8.
За 3-5 места борются С. Коршунова 1186, Л. Морозова 1160,2 и А. Купцова 952.

Данные итоги являются промежуточными. Каждые выходные дни приносят новые результаты, изменяют расстановку.
Впереди такие знаковые события, как Чемпионаты Мира и Европы, CACIBы за рубежом и в нашей стране, выставка «Россия», Национальная монопородная выставка. Даже попадание в расстановку на этих выставках может дать значительную прибавку в баллах участникам конкурса. Вся борьба еще впереди.
И пусть наш конкурс – это игра, а его итоги достаточно субъективны, пусть не все ведущие питомники в нем участвуют, но выставочные достижения участников конкурса позволяют с большой степенью объективности судить об успешности работы тех или иных питомников, заводчиков, производителей. Не случайно во всех номинациях лидируют собаки «От Золотой Гейши».

Хочется поблагодарить и пожелать дальнейших выставочных успехов всем участникам конкурса, тем, кто борется за победу, тем, кто вносит посильный вклад в успех питомника или производителя.

Надеюсь, что участников конкурса будет все больше, а их достижения все значительней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100