Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ГОВОРИЛЬНЯ для miracle. Welcome! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/comments/column/vodennikov/s63353/8189753.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет назад у меня был очень острый период страха смерти. Детали не хочу описывать, но длилось это месяцев восемь. Все было очень тяжело. Как мой муж это выдержал, не знаю.
Кстати, я, уже выходя из острой стадии, прочла Ялома Вглядываясь в солнце. Меня порадовало то, что ничего нового там не было. Но все было очень мягко.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про убийство надежды мы уже у Л итвака читали, но есть тут противоречие. Ведь надежду мы должны убить, надеясь на то, что это позволит нам выстроить свою жизнь самим) Заново) Изменив все к лучшему. Максимально реализуясь. И т.п.
А про никто не может сказать, что он живет долго... Да может. уже даже мы можем. Другой вопрос - что это меняет? Дает ли этот опыт что-то полезное нам?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (24.04.2016 04:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Про убийство надежды мы уже у Л итвака читали, но есть тут противоречие. Ведь надежду мы должны убить, надеясь на то, что это позволит нам выстроить свою жизнь самим) Заново) Изменив все к лучшему. Максимально реализуясь. И т.п.
А про никто не может сказать, что он живет долго... Да может. уже даже мы можем. Другой вопрос - что это меняет? Дает ли этот опыт что-то полезное нам?
Вспоминаются всякие тесёмки... Как завязать. да как развязать, да куда готовиться..взавязку? Улыбка
Убить надежду надеясь - а зачем её убивать? По сути её и не было. Мы изобрели её - как оттяг-противовес - безнадёге. Ну и пусть гуляют под ручку о-бе.

Вы встречаетесь с человеком.и сразу буравите его глазами и мыслями на предмет полезности? да ну... Улыбка
Так хочется всех отпустить..на волю... Воля вольная - весьма .. "прикольная" ( в другом.. смысле Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт как бы не свой. Умирали друг за другом близкие люди. С кем-то я сильно себя ассоциировала. Потом сильный страх потери родных. Не без оснований.
В какой-то момент я просто поняла, что это то, что никак не исправишь и не изменишь. Налетела лбом на стену. Помножим на мою впечатлительность и воображение и получим восемь жутких месяцев.
Вообще я мастерица жить какими-то параллельными жизнями.

Про убить надежду - посмотрим первоисточнки.

Цитата:
Говорят,что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность.


Т.е. все-таки речь о том, что не надо сидя ждать счастья (принца, повышения по службе и т.п.)
Моя надежда, конечно, неубиваема. По крайней мере, пока. Потому что она мне не мешает взибвать лапками сливки. Наоборот, дает смыслл процессу барахтания.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эту тему тогда начала http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=18054&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (24.04.2016 04:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (24.04.2016 04:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда я тоже так читаю. А иногда какая-о строчка видится выделенной, читаешь только ее, на нее и отвечаешь.
Мои страхи не знаю где. Наверное, в уголке кемарят. Ждут своего часа. Грусть
Я почему-то Pashakа вспомнила. Весь вечер читала старые темы. Я иногда такие умные вещи писала) Интересно. Вместо дневника.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 24.04.2016 12:20    Заголовок сообщения: ////////////////////////////////////................... Ответить с цитатой

Здраствуйте!!!!!Какую Вы хорошую тему открыли -Блин завидую белой конечно завистью......Что и правда можно болтать ,что на душе накипело-сварилось в уголь-соль.....И так начнем:-с.....чего???о том как мужчина женщину не понимает???---или наоборот????Класное словосочетание -ОБОРОТ-......А ведь эта проблема вечная -Да???Она и Египте наверное была....Да не наверное а была всегда со времен Эдема......А вот теперь вопрос и как быть????Почему почти все Девы на Форуме одиноки???Что сюда когда больно приходят??7Да!!!Вот мне сейчас больно -вот и болтаю........Забыть бы все наизусть.....""""""""Мужчина!!!Не болтайте Ерундой!!!!"-Одеский юмор наверное.....Одиночество.......сволочь как елена поет......Спасибо за ТЕму.....За выплеск больной......СПАСИБО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 24.04.2016 12:34    Заголовок сообщения: .................................. Ответить с цитатой

Да ничего с ентой скотиной не случитья....Баню топлю Друзья-отпарюсь...очнусь -лямочку в зубы и дальше по ухабистой.......Сын у меня десантник получился...просился в морфлот попал к Дяди Васи....Есть еще пока для кого жить ......А эти Сопли мои забудте -Не Было Этого.......Пока!!!!Улыбка))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
----------------------------------------------------------------------Дорогу пройдет Идущий!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 25.04.2016 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Это не я открыла, это мне Мэй открыла, потому что пожалела. Да, можно обо всем болтать, обо всем, что только пришло на у, что накипело и свалилось.
Мне часто кажется, что все очень несложно. Мы все делаем сложным.Потому что нам нечем заполнить пустоту. Если у человека есть Дело, то ему неинтересны всякие вот эти "он сказал", "она посмотрела" на это нет времени. И есть понимание того, что главное. Вот пишу сумбурно, но что тут непонятного? Всем хочется любви. И ощущения того, что твою спину прикроют, когда надо будет. Нет, не права я? Или это сложно понять?
Девы - знаки зодиака? Или девушки? И одиноки - не замужем или "душевно"?
А юношей тогда как вы охарактеризуете?
А вообще да, когда больно приходят. Иногда даже приползают. Я читала форум очень долго без регистрации, потом зарегистрировалась, но ничего не писала. А потом, когда даже плакать не могла, просто скулила и дрожала (а я еще и беременная была), написала в личку одному хорошему человеку. И потихоньку она меня вытащила. И вы пишите. Хотите на форум, хотите в личку кому-нибудь.. И вас вытащат.
А я вам белой завистью - за сына. Из моего еще непонятно, что получится. Держу пальцы крестиком. Что еще я могу сделать?
И это не сопли, и не хочу забывать. И приходите еще.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 25.04.2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Лабиринте большие скидки. Я уже на четыре тысячи книг заказала.Запойный библиофил((( Держусь, держусь, а потом опять срываюсь...
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно Вы заказали, Miracle? Что Вы любите читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала очень много книг для дочери. Какого у вас возраста ребенок?
Сыну купила Нам и не снилось и еще несколько книг по истории и дипломатии.
Себе несколько книг из серии о Провансе Питера Мейла, Поэтику Чехова Чудакова (ее наконец-то переиздали), рецепты Найджеллы.
Сейчас решила прочитать Ялома Лжец на кушетке.
Недавно читала Киплинга, Распутина. Рубину и Сенкевича. Это из последнего. Вообще сейчас мало читаю, в основном по работе, отчего и страдаю((( Хочу летом Драйзера почитать, соскучилась почему-то. Вообще саги люблю, кстати.
А вы что любите, Рашель?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, что еще Паустовского купила хорошее издание и о Паустовском книгу. И о Лондоне.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сыну 13, он учится в 6-ом классе. Он, увы, не очень любит читать.
Из недавно прочитанного им - "Оруженосец Кашка" Крапивина, сейчас дочитывает вторую книгу о Гарри Поттере.
Я заказала ему в этот раз двухтомник "Физика" Перельмана, "Мальчик со шпагой" и "Та сторона, где ветер" Крапивина.
Еще хочу заказать "Как это построено. От мостов до небоскребов" Дэвида Маколи, сыну понравилась его энциклопедия "Как все устроено".
"Нам и не снилось" Щербаковой - одна из любимых книг моей юности. Улыбка Еще запомнилась ее "Отчаянная осень".
Сейчас я мало читаю. Хочу осилить "Агрессия: причины, последствия и контроль" Леонарда Берковица (монография о насилии).
Из художественной литературы - наконец-то прочитать "Люди, которые всегда со мной" и "С неба упали три яблока" Наринэ Абгарян. Еще хочу найти книгу, посвященную Гауди. В последнее время очень тянет в Барселону. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель, большое спасио за напоминание! Пошла и заказала Абгарян три яблока, совсем забыла. Вам понравились?
Я когда-то ее Манюню пыталась читать, но не пошла.
Еще я совсем забыла написать о Славе Сэ. Нежно любим его всей семьей) Удивительное чувство юмора.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще заказала Дом, в котором...Петросян. Я начинала читать в электронном виде, но все -таки хочу книгу.
Как здорово, что ваш сын читает Крапивина. Я в детствте его просто обожала. А мой сын прошел мимо этих книг(((
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала отрывки из "С неба упали три яблока" Абгарян в ее ЖЖ, мне понравились.
В нашем ТЮЗе ставили "Манюню", забавный спектакль, но я не ощутила ностальгию (у меня было совсем другое детство). Поэтому, наверно, пока не тянет прочитать "Манюню".
Рассказы Славы СЭ я тоже нежно люблю, периодически заглядываю в его ЖЖ и на его страницу в Facebook. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Как здорово, что ваш сын читает Крапивина. Я в детствте его просто обожала. А мой сын прошел мимо этих книг(((

Я сама в детстве не читала Крапивина, мне его книги подсказали здесь на форуме. Взяла на пробу "Оруженосец Кашка", сыну понравилось. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель, а что вы любили читать в детстве?
Моей любимой книгой была Динка Осеевой. Купила дочери и боюсь читать. Вдруг разочаруюсь?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирикал, а сколько лет вашей дочери? И что она читает? Моей десять, именно сейчас она читает Манюню вторую книгу. А до нее читала Воскресного ребенка. Очень ее эта книга впечатлила.
Я начинала читать дневник любви М. и В. Пришвиных Мы с тобой, но так и не дочитала. Не потому что не понравилось, а читать на бегу, урывками ее не интересно, а по-другому пока не получается. Сейчас читаю Юрия Битнева, случайно оказалась у меня его книга, ничего об авторе не знаю, но читать интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочери семь. только что прочла Прокофьеву http://www.labirint.ru/books/481318/ Там три сказки, ей понравилось, я еще заказала. Сейчас читает сказки Пушкина, и отрывками Петрановскую Что делать если. Выбирает, что ей интересно и читает)
Я до дневников и писем только сейчас "доросла", но вы правы, такое чтение требует вдумчивости, поэтому время найти сложно.
Еще забыла написать о книге, которая меня очень впечатлила - Чудаков Ложится мгла на старые ступени.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100