Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как вылечить стресс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, не то, что бы я в руинах. Но меня это все обесточивает. У меня нет сил ничем заниматься. Сил просто нет. Я хочу тупо лежать все время. Сегодня сынулю отлично выгуляла только на чувстве вины ,чт оя ему недостаточно времени уделяю, вернее, как-то не вникаю в его малышовые дела и не играю с ним.
Хочу лежатьи спать. И ничего не думать и не помнить.
Тут не руины, тут невозможность восстановиться.
Все настолько просто, насколько трудно выкроить возможность одинокого отдыха без дел (дела по ребенку, готовка и уборка для него меня не напрягают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забавно себя чувтвовала на прогулке. Забыла наушники ,а хотелось музыку послушать на телефоне для настроения. И вот я включила его, как маленькое радио, и слушала.
У меня как-то это входит в разряд ограничений. А тут так хорошо было.

И да, я второй ень пою по совету alu. Русские народные и бардов. Не то чтобы легчает, но я чувствую, чт оя живу, а не страдаю.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с дочкой периодически в караоке поем Смущение Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо и нам попеть. Я вот только с репертуаром не могу определиться. Сын в садике няне спел "хочу чаю аж кончаю" когда-то, а дочка любит про тонкую рябину))
У нас недавно света не было и мы стихи читали. Просто прекрасные ощущения.
Кстати, ребенку и вам полезно музыку классическую слушать. Фиона, вы как, любите Моцарта и Вивальди?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, а мне вообще нравится любая спокойная музыка...Подмигнуть
Недавно подсела на творчество американского кантри-певца Blake Shelton...
До чего ж расслабляет...
А ребенок у меня любит песни из мультов и американские и наши...
Она получается такой микро меломан Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, а где поете? Дома?
у нас тут микрофон естьи диджейский пульт)) . Но боюсь, если я спою в микрофон, соседи буду сильно не рады.)) Хороший микрофон такой.))

miracle, я классику под настроение слушаю. Влад пока больше на динамичные песни реагирует, танцевать начинает.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же из старшего умняка растила - слушали классику)) еще детские песенки из советских мультфильмов. А когда мама слушала свою любимую музыку, мальчик песни учил, оказывается)))
Фиона, какое счастье, что у вас есть малыш! Мне тоже захотелось)
Девочки, давайте подумаем. как сделать, чтобы вы по максимуму насладились материнством. Они так быстро растут...
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Картинка, а где поете? Дома?
у нас тут микрофон естьи диджейский пульт)) . Но боюсь, если я спою в микрофон, соседи буду сильно не рады.)) Хороший микрофон такой.))

miracle, я классику под настроение слушаю. Влад пока больше на динамичные песни реагирует, танцевать начинает.)))

Дома поем Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я же из старшего умняка растила - слушали классику)) еще детские песенки из советских мультфильмов. А когда мама слушала свою любимую музыку, мальчик песни учил, оказывается)))
Фиона, какое счастье, что у вас есть малыш! Мне тоже захотелось)
Девочки, давайте подумаем. как сделать, чтобы вы по максимуму насладились материнством. Они так быстро растут...

Мое мнение...необходимо сбегать из дома для смены мозговой деятельности Смущение
Маме надо переключаться...
И тогда наслаждение придет само... ну или его слегка надо будет подтолкнуть легким усилием воли... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но боюсь, если я спою в микрофон


Фион, а если колыбельные петь? В смысле, не в микрофон, а вообще? Меня это уже полтора года здорово выручает. Там такие ритмы, само всё настраивается куда надо - плавно, спокойно дышишь, успокаиваешься. И шикарная работа с голосом получается.

А еще можно петь пока готовишь или посуду моешь. У меня доча любит ноут на кухне поставить и под музычку поет. А малыш меня сейчас на гитаре заставляет играть. Подходит и показывает пальчиком - играй, мол, мама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Youtube много караоке, можно же и без микрофона, чтобы не пугать соседей - просто поискать любимые песни и вперед Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы раньше на karaoke.ru зависали. Там и детские песни были, из фильмов, и что хочешь. Когда сын был маленький ему почему-то очень нравилось про "удивительный вопрос, почему я водовоз" ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моему про автомобили, которые буквально все заполонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Пожалейте меня, а.

Он меня ударил, толкнул на вещи и на моего ребенка. За то, что я в жесткой форме сказала про ремонт. Стены в ванной - это цемент. Я не могу сюда пригласить няню. Пока он ездил по дачам со своими родственниками и каждые выходные к ним, мы с его сыном жили в этом всем. Я жестко сказала про ремонт, когда у меня не осталось денег и работы, которую я не беру из-за того, что не кому сидеть с сыном.

Меня начали выталкивать из дома, мол, не нравится, вали. Дословно. Вечером. И я стояла и слушала оскорбления. Не выдержала оскорблений и аылила на него холодный чай. Он ударил меня и опрокинул на вещи и верещащего ребёнка.

Вчера начал делать этот ремонт чертов, а потом съехал к родственникам. Т вот я сижу в чужой квартире, и мне так страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хотела рассказывать. Так больно и страшно. Меня никто не бил никогда.
Я уеду, сестра в курсе, что тут жить больше совсем нельзя.
У меня дома нет компьютера, я сижу здесь из-за сроков по делу, по которому я должна ехать в суд. Еще пара дней, он не приедет.
Мне просто страшно. Страшно, что это со мной происходит.
Он пытался делать вид, что ничего не произошло. Удивился, что. Я не еду с ними на юг.

КАК? Почему для людей это - рядовое событие?... У меня в семье никто никого не бил. Никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ремонт я говорила спокойно и очень давно. Так жить просто нельзя. Он обещал и говорил, что понимает.
Он никогда!!! Не помогает мне так, как я прошу, если это расходится с его личными планами. Он подвозил меня с малышом и считал это помощью. Да, спасибо, я всегда благодарна, мне сложновато ездить с малышом. Но это не критично было. Ремонт был критичен. Няня коитична. Отсутствие денег критично. Мой выход на работу критичен
Он сделал все, чтобы этого не было.

После того, как ударил, сказал, что ничего такого, я тебя толкнул после того, ааа ты облила меня чаем. Блин. За чудовищные оскорбления. Когда хотелось отхлестать по щекам. Я не выдержала.
И он не толкнул. А ударил кулаком в плечо. Кулаком. Перед глазами стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Девочки, Пожалейте меня, а.

Он меня ударил, толкнул на вещи и на моего ребенка. За то, что я в жесткой форме сказала про ремонт. Стены в ванной - это цемент. Я не могу сюда пригласить няню. Пока он ездил по дачам со своими родственниками и каждые выходные к ним, мы с его сыном жили в этом всем. Я жестко сказала про ремонт, когда у меня не осталось денег и работы, которую я не беру из-за того, что не кому сидеть с сыном.

Меня начали выталкивать из дома, мол, не нравится, вали. Дословно. Вечером. И я стояла и слушала оскорбления. Не выдержала оскорблений и аылила на него холодный чай. Он ударил меня и опрокинул на вещи и верещащего ребёнка.

Вчера начал делать этот ремонт чертов, а потом съехал к родственникам. Т вот я сижу в чужой квартире, и мне так страшно...
Солнце, езжай домой. Понимаешь, какая история. Ты не бездомная, на самом деле. Знаешь, у меня есть знакомая семейная пара - женщина прописана в какой-то тьмутаракани у тетки, мужик - где-то у брата. По статусу не бомжи, но своего нет ничего вообще - ни метра ни полметра. А у тебя - целых 18 наверное? Это немало. Тут просто надо быть таким, знаешь, Шариковым, который на своих 16 аршинах стоял и стоять будет - и привыкнут, ничего. Ты пойми, Владкин отец - это алименты, гарантированная ежемесячная сумма по суду, это - Владикова кровь, захочет он - и будут общаться, а то наследство выгорит, но это дело будущего и - Владикового, не твоего. Вычеркивай ты этого парня из "вспомогателей", ну в пень. А то непонятно, до чего у вас там дойти может...
И обнимашка тебе.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он говорит, что няня не нужна, сажает сына за мультики и уходит к компьютеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, вам надо валить, раз дошло до таких ссор. Очень печально...
Вас безумно жаль (
Ну вы тоже даете - вылить чай Грусть
Я понимаю, что это ваша реакция на его оскорбления, но это уже физическое воздействие, и оно получило физический ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон, спасибо.

Я собираюсь уже. Документы только доделаю. Абсурд, но документы за меня никто не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю. Про физическое воздействие. Он схватил меня за руки и до чая еще начал выталкивать к двери. И оскорблять
Оскорбления попали в цель. Что я никто и должна все это молча терпеть. Это я нормальными словами говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто меня, конечно, из моей квартиры не выкинет. Сестра понимает, что это край какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Он говорит, что няня не нужна, сажает сына за мультики и уходит к компьютеру.
Ну, ему не нужна. Он изначально говорил, что не нужна. Знаешь, я когда тебя читаю - у меня волосы на голове шевелятся, я все время думаю, что если бы я хоть как-то в этой жизни рассчитывала на отца ребенка, хоть какого-то удобного мне поведения ожидала от него - я бы много лет назад уже была бы в Кащенко или он бы меня вот так убил бы, случайно толкнумши (((( Знаешь, ты выше писала фразу: "есть деньги, есть крыша над головой, будет мужчина, если захочу", так вот пункт про мужчину - он лишний, совсем лишний. Потому что дает иллюзии - как сладкие, которые реальность нещадно разбивает, так и горькие - о том, что это все, что у тебя в жизни есть и будет, и что нельзя пойти на свидание. Можешь его совсем убрать?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я понимаю. Про физическое воздействие. Он схватил меня за руки и до чая еще начал выталкивать к двери. И оскорблять
Оскорбления попали в цель. Что я никто и должна все это молча терпеть. Это я нормальными словами говорю.

Это все понятно.
Просто у вас инстинкт самосохранения не сработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он пытался делать вид, что ничего не произошло. Удивился, что. Я не еду с ними на юг.

КАК? Почему для людей это - рядовое событие?... У меня в семье никто никого не бил. Никто.


Фион, если у него отец бил мать, то ударить мать своего ребенка - это НОРМА для него. Ну чмо он первосортное, прости господи! И эта сво... не признает, что по сути совершил противоправное действие. Бесполезно его призывать к ответу, он не изменится. Я бы предложила подумать об алиментов без варианта. Безо всяких там соплей его самого, его мамы и сестры, мол, он же харошыыы-ый! (видели мы таких хороших, ага!). Правильно, что забила на поездку. Приезжай к нам, сплавимся Улыбка И по городу погуляем. А может в баню сходим. У меня няня классная, можно будет попробовать договориться с ней, чтобы посидела с мелкими. Ну его в пень, пусть хоть укакается со своим ремонтом, блин!

Ты пиши, выговаривайся, попробуем поддержать чем сможем Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100