Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как стать бомжом?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 09:33    Заголовок сообщения: Как стать бомжом? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пришла снова за советом.

Вкратце предыстория. У меня есть сестра, которая живет неподалеку. Год назад у нее от цирроза умер муж и они остались вдвоем с племянником. Сестра одно время пила вместе с мужем и однажды едва не ушла раньше его - родители успели вмешаться, положили ее в больницу, из которой она потом ушла, но вытащили ее в тот раз. С тех пор, как муж сестры умер, сестра не пьет, но и не работает толком. Работала в садике, но ее сократили - со слов директрисы, нареканий к ее работе не было, за исключением одного небольшого эпизода, но я все-таки думаю, что там сестра была не при чем.

Весь этот год они не платили за квартиру. И с работой у них было не очень, правда, 4 месяца сестра поработала. А вот ее сын, которому 32 года, как мы поняли, нет. И весь этот год из квартиры распродается со страшной силой всё, что возможно продать. Они продали (как я поняла, за бесценок) 2 машины мужа и сад. И даже по мелочам распродают что могут - всякие там столы, велосипед, одежду. При этом за квартиру уже год не уплачено. Вчера муж нашел объявление - уже и квартира выставлена на продажу, видели объявление - точно квартира их. Конечно, ее еще надо умудриться продать сейчас в кризис, но фраза "торг уместен" многообещающая. Я очень надеюсь, что может помешать "поганенький" характер племянника, но может и так случиться, что когда речь идет о деньгах, то он засунет свои амбиции подальше и будет идти к цели. Говорят, что племянник играет - делает ставки на футболе. Мы примерно прибросили - он за этот год спустил деньги в объеме примерно равном нашему годовому доходу, на который живет наша семья из 4-х человек с малышом + муж временами помогает своей маме. Сестра заняла позицию этакой принцессы, которая ничего не знает и делать не хочет и все финансовые вопросы повесила на сына.

Конечно, вроде как формально можно на всё забить и так и оставить. Пусть как хотят - я пока не влажу в их дела, правда, насчет квартиры сестру спрашивала и раньше и сказала, что мы не будем их вытаскивать. Но вот мне не дает покоя вопрос, вот например, если квартиру все-таки продадут. Сестра говорила, что они купят квартиру поменьше вместо своей трешки (во что слабо верится, учитывая общую тенденцию). Да, вроде как если что - можно перенаправить ее к сыну, мол, пусть он тебя и пристраивает. А если сын заберет деньги и пошлет ее лесом или вообще слиняет - такой вариант лично мне видится достаточно вероятным. Сестре официально еще 3 года до пенсии, ее даже в дом престарелых не возьмут. Пристраиваться сама она не будет. Жалеть ее при той тенденции лично мне вроде бы не за что - хотела бы - уже работала бы на паре работ, но вот...

Муж вчера подкинул идею, что если человек нигде не прописан, то у него вроде как паспорт становится недействительным через некоторое время, но я даже не знаю, где это посмотреть.

Хочется взгляд со стороны, чтобы понять, а что можно сделать - то если ничего сделать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложная ситуация. Сложная в том, что, хотя вы по сути ничего сделать не можете - ну разве что еще раз выразить свою озабоченность, еще раз все проговорить, вы в конце концов скорее всего окажетесь перед моральным выбором - пустить сестру к себе жить или не пустить, когда она к вам бездомная попросится.
Можно представить ситуацию - вот ей некуда идти, и она стоит на вашем пороге. На улице - холод, снег, ветер, ночь и т.п. Сможете отказать ей?
Согласны взять ее, скорее уже до конца жизни (в которой она еще может успеть вернуться к алкоголю и сильно попить вам кровь)?
Как вариант решения - попробовать доказать ее и сына недееспособность и добиться прав распоряжаться ее имуществом - и тогда самой провести все сделки. Поможет ли? Они же и за однокомнатную квартиру платить не будут - то есть вам придется это взять на себя в таком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaVi, обычно, когда продают жилье, то параллельно ищут другое, чтобы в него переехать. Может получиться так, что старое уже продали, а новое еще не купили. Но это вопрос 2-3 месяцев максимум. Вам бы узнать, ищут ли они себе квартиру?
Но вполне может быть, что они рассчитывают на ваших родителей. Скорее всего они пропишутся у них. Ну и жить там будут, соответственно. Неужели вы правда думаете, что они готовы стать бомжами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы по сути ничего сделать не можете - ну разве что еще раз выразить свою озабоченность, еще раз все проговорить


Да, у меня есть такое желание - обозначить: видели ваше объявление. Чтобы они потом не думали, что свалились как снег на голову и мы чем-то обязаны. И заодно в лоб спросить: а варианты другого жилья уже ищутся? (Venera, спасибо, что напомнили)

Цитата:
Согласны взять ее, скорее уже до конца жизни (в которой она еще может успеть вернуться к алкоголю и сильно попить вам кровь)?


Нет. У меня на руках полуторогодовалый малыш. У меня есть моя семья, которую я всю жизнь создавала. И променять то, ради чего я, собственно, прожила всю осознанную жизнь на сестру, которая свою жизнь спустила уже фактически коту под хвост, я не хочу и не имею морального права. Мои дети и мой муж не заслужили такого. Я была бы не против куда-нибудь сестру пристроить, но я не знаю, куда. Она вот такая никому не нужна, даже собственному сыну. Родители пытались по-своему ей помогать, пусть не всегда самым удачным образом, но они очень многое для нее сделали, буквально с того света вытащили, оплатили им бОльшую часть похорон мужа (рискуя самим отказаться, как сказала мама, похороненными в кредит). Теперь даже мама уже не хочет связываться с сестрой, поняла, что сколько ни кидай в эту яму - душевных и материальных сил - бесполезно, это как бездонный колодец. Я бы тоже так не хотела.

Цитата:
Как вариант решения - попробовать доказать ее и сына недееспособность и добиться прав распоряжаться ее имуществом - и тогда самой провести все сделки.


Когда муж сестры умер, мама просто горела желанием пролечить сестру, мы узнавали здесь - никто принудительно ее лечить не будет, разве что если она совершит, к примеру, попытку суицида, тогда да. К тому же в таком случае ее легко признают недееспособной, как я поняла. А добровольно ее к психиатру не затащить, а племянника - тем более.

Цитата:
Можно представить ситуацию - вот ей некуда идти, и она стоит на вашем пороге. На улице - холод, снег, ветер, ночь и т.п. Сможете отказать ей?


Вот это самый больной момент. По моим прикидкам, самый плохой расклад - если племянник кому-то задолжал и они продают квартиру. Муж сказал, что в их доме продают три трешки, их самая дешевая плюс - "торг уместен". То есть, в этом случае они не поленились прозондировать ситуацию и хотят добиться цели - продать квартиру.

Говорила сегодня с мамой, она сказала, что есть у нас тут поблизости бомжатник (приют для бомжей), кинет ее племянник - пусть туда идет. Жестоко, но... Пускать под нож жизнь близких нет большого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели вы правда думаете, что они готовы стать бомжами?


Насчет того, что они осознанно хотят стать бомжами, конечно, не верю. Но вот наблюдаю за ними и других вариантов я не вижу. Сестра не желает даже карточкой Сбербанковской научиться пользоваться. Не желает - и всё тут. Уборщицей устроиться - это недопустимо, она себя уважать перестанет (я бы на ее месте, если бы уж совсем приперло, в пару мест устроилась бы - и мне бы хватило). Сколько мама ей искала вариантов работы с ее проблемами с памятью - она отказывалась. А вот продать всё, вплоть до квартиры - пожалуйста! И всего-то год прошел...

Цитата:
вполне может быть, что они рассчитывают на ваших родителей. Скорее всего они пропишутся у них. Ну и жить там будут, соответственно.


Они там не пропишутся. Мамина квартира принадлежит нам с дочерью. Я не дам и дочь тоже не даст. А родители ничего не решают. Мама при жизни распределила наследство. Сестре они помогли эту квартиру сделать. Мне отошла мамина квартира. Мама сама не желает сестру к себе пускать. Мало того, что сестра курит, а у мамы на курево какая-то реакция, они и так-то ладят как пауки в банке. Ну и потом если их даже пустить, а идти - то некуда. Выгонять на улицу потом, как пустил - это хуже, чем не пустить сразу.

Мы планируем, что в квартиру мамы потом дочь съедет жить. Дочь уже взрослая, ей пора отделяться. Но пока живы родители, доча живет с нами. Еще свекровь планируем переселить поближе сюда. Но навязывать свекрови 1-2 не вполне адекватных людей я тоже не имею право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, им придется очень постараться, чтобы продать квартиру. Любой нормальный человек перед покупкой делает проверку. Вот тут то и выплывет их годичный доог за коммуналку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, не исключено, что они таки продадут ее каким-нибудь "черным риелторам". Или их обведут вокруг пальца с этой квартирой.
Но ситуация, конечно, сложная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала сейчас про черных риэлтеров - жесть. Не надо было на ночь глядя, но информацию полезную для себя нашла. Вообще, как я это себе представляю, сестра постарается не заморачиваться всеми разменными делами. Она ведь как принцесса у нас, при жизни мужа была за ним как за каменной стеной и ничего не решала кроме того, как наводить порядок в доме и что готовить. А племянник, пардон, хоть и взрослый, но дурак. Если его захотят облапошить - облапошат. И хорошо еще, если он не задолжал кому настолько, что квартиру тихой сапой перепишут на того, кому должны...

Насчет долга - даже не знаю, что они об этом думают. Наверное, что оплатят из суммы продажи. Боюсь, что разговорить их у меня не получится.

Вчера позвонила сестре, чтобы дать понять, что мы их объявление видели. Не хочу играть в прятки. Сказала, что как они распорядятся с недвижимостью - их дело, только к маме они жить не пойдут. Сестра возмущенно огрызнулась, что и не думает даже к маме жить идти. И чтобы я не переживала, что меня они побеспокоят. Если честно, то ее слова меня не очень - то успокоили. Это она сейчас хорохорится. А случись чего - запоет по-другому, такие игры мы уже проходили. Ну и мама тоже. Как-то предельно спокойно все восприняла, без криков и посыпания пеплом головы: а пусть как хотят. Но вот если действительно там махинации какие всплывут, ведь кинется жалеть дочь и все такое, знаю я ее.

Что меня очень смущает - в последнее время сестра ведет себя так, словно нарочно провоцирует на себя одну неприятность крупнее другой. И амплитуда этих неприятностей все нарастает и нарастает. А ставят они себя так, что соваться помогать или даже советовать что-то - и себе дороже, и вообще потом не хочется.

Пойду почитаю что-нибудь успокоительное, а то очень сложноперевариваемый осадок какой-то даже получился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, я не хотела пугать. Просто в голову пришло.
Удивительно, как люди вот так с кондачка решают такие значимые вопросы, как продажа недвижимости... Это же жесть - остаться без крыши над головой.
Еще такой момент, прошу прощения, напишу сейчас, а то точно забуду завтра. Когда продают одну квартиру, то покупают обычно сразу или быстро вторую, жить то где-то надо. Тут, как я понимаю, сестра и сын не озабочиваются этим. Они могут привести себя так: продать квартиру и попроситься к маме жить, вроде временно, до покупки другой. А потом их сложно будет выселить.
Юно я повторю, продать квартиру с таким долгом...сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Na Vi, я не хотела пугать. Просто в голову пришло.


Да нормально всё, ты не при чем, Фиона Улыбка С другой сторорны - полезную информацию для себя взяла, так что в любом случае благодарю за то, что прозвучало именно так, как есть.

Кстати, вот подумалось, что черным риэлтерам в крупных городах проще безобразить, чем в небольших, где все друг друга знают как в большой деревне. У нас по крайней мере я пока про такие случаи еще не слышала. Хотя всё бывает.

Цитата:
Еще такой момент, прошу прощения, напишу сейчас, а то точно забуду завтра. Когда продают одну квартиру, то покупают обычно сразу или быстро вторую, жить то где-то надо. Тут, как я понимаю, сестра и сын не озабочиваются этим. Они могут привести себя так: продать квартиру и попроситься к маме жить, вроде временно, до покупки другой. А потом их сложно будет выселить.


Вот этого я как раз и не хочу. Как я поняла ситуацию, просто так и мама сейчас их не пустит. Мама с отцом уже тоже устали помогать сестре и спасать ее постоянно, когда ничего не меняется. Более того, еще и периодически прилетает от них с племянником очень так болезненно и некрасиво. У пьющих бывают эти перепады настроений. А спускать -то особо не на кого. Вот и получается - родители похлопотали, узнали размер долга - "вы что ходите нас на весь город позорите" ну и всё такое. А родителям не нравится быть крайними и, кажется, чаша уже переполнилась...

Цитата:
повторю, продать квартиру с таким долгом...сомнительно


Да, я вот тоже подумала, что если есть выбор купить квартиру без долгов - зачем связываться с "проблемной" - вдруг еще чего выплывет? А выбор сейчас - хоть отбавляй. Ну разве что за долги же и заберут. Сестра как-то с полгода или год назад проговорилась маме, что племяш ставки на футболе делает. Может чего оттуда прилететь. Али еще откуда. Помню, как-то на ночь глядя мне позвонили из одной конторки, поинтересовались, можно ли деньги в заем сестре выдать, они меня обозначили как контактное лицо. Ох уж я вставила тогда сестрице - нашли крайнего, у меня ребенок, а мне тут такой финт. Тогда всё обошлось, но кто их знает, может они еще чего там где набрали. В любом случае - я ни под чем не подписывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
Да, я вот тоже подумала, что если есть выбор купить квартиру без долгов - зачем связываться с "проблемной" - вдруг еще чего выплывет?

Скинут 10% в цене, найдутся желающие купить и проблемную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего под выражением "торг уместен" они и имели в виду, что есть долг по квартплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Na Vi пишет:
Да, я вот тоже подумала, что если есть выбор купить квартиру без долгов - зачем связываться с "проблемной" - вдруг еще чего выплывет?

Скинут 10% в цене, найдутся желающие купить и проблемную.
К сожалению, да.
Я сама такую квартиру покупала когда-то. Продавала ее женщина-алкоголичка, квартира была в жутком состоянии и с долгом по квартплате. Но с учетом того, что цену она выставила намного ниже рыночной, мы все равно остались в плюсе, даже с учетом капитального ремонта с заменой всех дверных коробок и сантехники.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, как же знакома Ваша ситуация!
У мамы есть младший брат - мягко говоря - проблемный человек. Несколько лет назад он вот так продал квартиру, по сути - пропил, и остался ни с чем. Жил то у бывшей жены (пока не выгнали), то у кого-то на даче сторожил с проживанием, то по знакомым. Пытался жить у сестры моей, в квартире, которая когда-то принадлежала его родителям, т.е. нашим дедушке и бабушке, но муж сестры его оттуда быстро "попросил".
Сколько с продажей этой квартиры и с его бесквартирной жизнью маме нервов потрепали, не передать словами. В конце концов, он заявился к нам ( мы живем вчетвером - мама, я, муж мой и наша дочь). Муж мой тоже пообещал его выставить, если через пару ночей сам не съедет. Нашла я адрес какого-то приюта для попавших в трудную жизненную ситуацию, там его перенаправили в приют-бомжатник. Первое время там он даже бесплатно жил, потом надо было какие-то деньги за жилье платить. Это хорошо, что он все-таки пенсию себе заработал, было с чего платить за проживание в приюте.
И хорошо, что к тому времени у него был уже не просто пенсионный возраст, а 70 лет уже было. И отец его, дед наш - ветеран войны, а для детей ветеранов войны есть льготы, если они одиноки (у него своих детей нет). И руководство этого бомжатника устроили его в самый лучший в городе (да и в области) дом престарелых.
Уже несколько лет он живет в этом доме престарелых, на всем готовеньком, только почти всю пенсию приходится платить за содержание. Недавно даже в одиночную комнату перевели, без соседей. Так что все почти довольны.

Предупредите сестру, что если продаст квартиру (а с долгами продают, только задешево), и не купит другую, то прямая дорога ей в бомжатник. Вариантов нет.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 16.05.2016 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! сложно было в выходные время выкроить, но я все сообщения читаю.

Цитата:
Скинут 10% в цене, найдутся желающие купить и проблемную.


Сестра когда приходила с мамой "посоветоваться" насчет продажи квартиры, обмолвилась, что у ее сына есть знакомый риэлтер. Если это так, то всяко оно может сложиться. Тем более, что если их припрет (а приперло их, похоже, уже до крайности), то они проявят чудеса сговорчивости. Я помню, как мило сестра не полезла в бочку, когда я потребовала у нее отчет, почему мне звонят на ночь глядя чужие люди и спрашивают, можно ли сестре выдать те 4000, которые она просила. Тогда даже племянник (к моему огромнейшему удивлению) оторвал попу от стула и пошел к моим родителям вместе с сестрой за ее паспортом. (то, что я в это время укладывала спать малыша, они, конечно, в расчет не взяли...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 16.05.2016 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Скорее всего под выражением "торг уместен" они и имели в виду, что есть долг по квартплате.


У нас это довольно обычная фраза, когда продавец может уступить в цене. Сейчас их трешка в этом доме выставлена буквально чуть-чуть выше по цене, чем двушки там же. Если скинут еще - цена действительно может быть заманчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 16.05.2016 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
квартира была в жутком состоянии


У них квартира в неплохом состоянии, ремонт не так уж давно делали. Муж у сестры был домовитый, а сестра хоть и пила, чистюля страшная. Ну разве что у них куревом пахнет и животные в доме (2 кошки и собака, которая вот-вот переставится, старая уже и больная). Этаж нормальный, лифт есть. В целом продать возможно, особенно учитывая, что у нас в городе трешек стали строить мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 16.05.2016 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предупредите сестру, что если продаст квартиру (а с долгами продают, только задешево), и не купит другую, то прямая дорога ей в бомжатник. Вариантов нет.


lov_62, благодарю Вас за то, что поделились. Для меня сейчас критически важно адаптировать себя под такой вариант, если вдруг он случится. Не хочу прятаться, как мама, которая говорит: да не продадут они квартиру. Мне проще представить худшее, чтобы потом не было слишком больно. Не хочется чувствовать себя беспомощной игрушкой обстоятельств.

Сестре вот так напрямую мне сложно сказать, она как-то умеет притворяться то милым беспомощным существом, жертвой обстоятельств, и тогда ей даже просить ничего не надо, как в том фильме известном - "придут и все сами дадут". Ну либо она резко и агрессивно может оборвать разговор и бросить трубку. Я просто позвонила и спросила, ищут ли они варианты с жильем - ответа не получила, а получила обиду, что суюсь и уверения, что меня это никак не затронет. Ну-ну, знаю я цену таким уверениям, проходили уже. Меня даже мамины уверения в том, что она их к себе не пустят, не впечатляют.

Не знала, что в бомжатнике еще какую-то плату могут брать за проживание. И про дом престарелых тоже не знала. Пенсия у сестры будет, если она доживет до нее, все-таки стаж у нее выработан. Но сейчас пока она не на пенсии и выйти досрочно сможет только после декабря этого года, как я понимаю, остальные 2 условия подходят - мама узнавала на бирже труда, где она состоит.

Цитата:
Недавно даже в одиночную комнату перевели, без соседей. Так что все почти довольны.


Да, это, действительно, хороший вариант. Но нам пока такое не светит. Поживем увидим как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100