Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять свою несостоятельность?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
август14 пишет:

Разве? Для меня это совсем мало, самый минимум, только чтобы день совсем уж в никуда не ушел. Да и кормить ребенка надо.Когда я смотрю, сколько сестра успевает за день с двумя маленькими детьми, я чувствую просто полное свое ничтожество. А ведь когда-то и у меня энергии было через край. Не то сейчас... Плач, или очень грустно

Когда у меня были периоды спада энергии почти до нуля (а возможно, и депрессии, кто знает), мне помогало нахваливать себя за каждый шаг, за каждое действие - почистила зубы, ура! помазала лицо кремом и причесалась - ну какая же умница, забочусь о себе! пропылесосила ковер - вау, я молодец! Даже гладила себя по голове мысленно.
Это может звучать странно, но действительно помогало.


Отличная идея! А еще лучше, когда кто-то похвалит ( впрочем, не дождешься, понимаю...). Сегодня хвалила себя опять за цветники и газоны, за 20 км на велике, за уборку гостиной, за размещение объяв на Авито...А утром всегда хвалю себя за душ и чистку зубов - дается особенно со скрипом почему-то, единственное желание - лечь спать обратно.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

А утром всегда хвалю себя за душ и чистку зубов - дается особенно со скрипом почему-то, единственное желание - лечь спать обратно.

Уход за собой почему-то в такие периоды дается с особенным трудом, поэтому, наверное, люди в депрессии быстро опускаются внешне.
Покормить ребенка или там кота - это святое, а помыться-причесаться-ногти постричь почему-то дается тяжело Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И многих ты видел ...?

... именно истинным...

Анна, в посте я выразил своё мнение.
А я в твои лингвистические игры* нет желания играть, по крайней мере сейчас. И подставляться не стану.
___________
* На тему, что такое "многие".., что есть "истинное".., и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с тобой не играю. Я зла.
Именно поэтому и удалила пост, на который ты отвечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, да ты большой молодец! По сравнению со мной вообще труженник.
У меня нет работы, сидеть дома я ненавижу и расклеиваюсь . Отсюда хозяйство заброшено. Делаю ровно столько, чтобы не произошло экологической катастрофы в отдельно взятой квартире))))). Прямо нужно 2 чашки к завтраку, две и мою. Хорошо, когда гости, это внешний фактор, обосновывающий необходимость уборки.)))

Но у меня рядом нет активных родственников и мне не с кем себя сравнивать.
Я так понимаю, что эти сравнения к тебе лезут в голову неизбежно. Но, знаешь, бывает так, что у одного даже здорового человека энергии мало, а у второго - вагон и маленькая тележка. И кажется, что тот, первый, просто лентяй. Вон второй то сколько успевает! Но это неправда же, объективно!

Вот, Маш, я от папы получила нагоняй, что имея ребёнка, мало делаю. Прямо жутко раскритиковал, распек, как лентяя и саботажника. А я у него просто отдыхала. И чусствуя, что мало сил, и не хотела ни полы мыть, ни готовить, ни-че-го. Я считала себя в отпуске и для меня "безделье" было обосновано. ( с папой сложно наладить договоренности, то ему ничего категорически не надо мыть, а то я - лентяй))).
И, нс самом деле, можно поблагодарит мысленно людей рядом, что у тебя нет жесткой необходимости сворачивать горы и совершать подвиги, когда на них нет сил. А ведь бывают семьи, где женщина болеет, плохо себя чувствует, а еще обязана каждый день делать гору дел. И еще постоянные шпыняния от мужа и родителей.
Как говорит моя подруга:"я все делаю в своем ритме".
Ты сейчас все делаешь в своем ритме. Только не сравнивать себя сложно, я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Да, Велимир, влипли мы с тобой Плач, или очень грустно
Вместе веселей.
И легче справиться.

Кстати, - а как там у тебя с соматикой?.. Желательно бы провериться у хорошего терапевта (клинич.ан.крови, биохимия, - это самый минимум). Узнать, всё ли в норме...
Хотя опять потребуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
август14 пишет:
Да, Велимир, влипли мы с тобой Плач, или очень грустно
Вместе веселей.
И легче справиться.

Кстати, - а как там у тебя с соматикой?.. Желательно бы провериться у хорошего терапевта (клинич.ан.крови, биохимия, - это самый минимум). Узнать, всё ли в норме...
Хотя опять потребуются деньги.


Да, вместе легче, это точно. Я теперь во многом лучше стала понимать твои прошлые темы и твои проблемы.

Насчет соматики - я проверялась относительно недавно - в январе - у врача, у которого наблюдаюсь по поводу давления. Все показатели были в норме - врач даже удивилась. А еще я с ноября похудела на 32 кг. Радостная улыбка
Я думаю, упадок сил на фоне АД и нейролептиков, которые периодически запивались-таки вином, а потом наступала трезвость, а организм требует привычного допинга. Только вот фиг ему. Чертовская злость Лучше буду педали крутить...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, привет! Спасибо за добрые слова и поддержку. А я так считаю, что это ты большая молодец - с маленьким ребенком умудрялась интенсивно работать да еще писать чудесные главы ( жаль, что нас завернули). А насчет быта - ты совершенно права - тут не сравнивать нужно, а делать все в своем ритме. Слава Богу, что меня никто не шпыняет и я могу сама этот ритм определять. Но, поскольку мы с сестрой сейчас живем вместе в дачном доме, я никак не могу отделаться от сравнений - хотя она мне помогает всячески с тем же бытом. И вообще вместе все удается легче и лучше. Прорвемся!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.05.2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще помогает трансформация "надо" в "хочу".
Вмнсто "надо убрать комнату" - "хочу, чтобы в комнате было чисто". Вместо "надо выйти на пробежку" - "хочу побегать на свежем воздухе".
Сам процесс открытия этих "хочу" приятен Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне и еще некоторым друзьям помогает записывать дела. Лучше бы составлять план и отмечать сделанное, но если не выходит, то записывать, что сделано за день. Да, бывают совсем провальные дни ( я сейчас так и отмечаю себе - провальный день), а бывает возьмешь и какое-нибудь противное или залежалое дело сделаешь. Или то, которое требует серьезных усилий. Потом, в плохие минуты, когда чувствуешь себя неудачником, перечитываешь этот блокнот и понимаешь, что черт побери, а ни такой уж я и неудачник, вон сколько всего было сделано! Почему-то моя психика действует так, что я быстро забываю победы и удачи и те дни, когда удврно вкалывала. Полезно себе напомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2016 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на каждый день составляю план и потом отмечаю сделанное. Но энергия опять на нуле. С утра нет сил жить совершенно. Или я слишком много сплю? ( ложусь в 21.30, встаю в 7.30). С утра одно только желание - дожить до вечера и снова лечь спать. А надобно функционировать...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
С утра нет сил жить совершенно. Или я слишком много сплю? ( ложусь в 21.30, встаю в 7.30). С утра одно только желание - дожить до вечера и снова лечь спать. А надобно функционировать...

А к вечеру как? У меня если плохо, то самое провальное время как раз утро, а к вечеру вроде уже и что-то хорошее находится.

В любом случае, это состояние надо перетерпеть. Оно пройдёт, но тогда, когда мозг поймёт, что привычного допинга не будет, надо перестраиваться. Твоя утренняя тоска - оттуда, это не ты и не насовсем.

Насчёт времени сна ничего сказать не могу, это индивидуально. Может быть, такая вот спячка и помогает как раз перетерпеть тяжёлое время, а может, можно и поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже последнее время чувствую себя совсем несостоятельной, да ещё и обстоятельства так складываются, что со всех сторон все мне об этом радостно намекают. Всё из рук валится, важные дела не поднимались мною уже пару месяцев (забросила творчество, забросила работу, подвинула планы). Медленно-медленно ворочаю повседневные обязанности и занятия с ребёнком. Дико недовольна собой, но ничего не могу поделать.
Даже не знаю что это за бяка такая напала... Каждый день пытаюсь начать всё заново, и каждый день просыпаюсь и понимаю, что провал.
Я сейчас ищу внутреннюю точку опоры. Мне вот цели в таком положении не помогают, а помогает нащупать внутри какой-то оплот, что-то своё и настоящее, а дальше уже можно опереться на него и подняться. Раньше только так из подобных состояний выбиралась.
А вообще - принять свою несостоятельность, это иногда полезно и здорово. Здорово почувствовать себя лузером и хуже других. Это тяжело, но это замечательное лекарство от человеческой тупости и гордыни, расширяет способности человека к пониманию и состраданию, вообще в чём-то такие люди лучше и добрее, чем успешные окружающие. Так что плюсы в этом состоянии явно есть! А придёт время, и нащупается эта внутренняя опора Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вот подумала, что писатели таких героев очень любят... У меня любимый герой - Ганс Шнир из "Глазами клоуна".

Хотя, конечно, самому застревать надолго в этом состоянии противно. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.05.2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
принять свою несостоятельность, это иногда полезно

Согласен.

Но от "осознать" до "принять" -- оооооочень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2016 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
принять свою несостоятельность, это иногда полезно

Согласен.

Но от "осознать" до "принять" -- оооооочень далеко.


Именно. От осознания - печаль и тоска, от принятия - совсем другие эмоции.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.05.2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу принятия Нежелательного.

" Обычно разногласие между хочу и могу оставляет осадок некоего бунта, чувство обиды, недовольства самим собою...
Следствием отказа также может быть печаль.
Спокойный отказ от чего-то принадлежит к очень редким явлениям и требует глубокой жизненной мудрости. "

(с) профессор психиатрии А.Кемпински
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же ее взять, эту жизненную мудрость... Закатить глаза, задуматься
Пока же все получается по-цветаевски:"Жить - это неудачно кроить и беспрестанно латать". По-моему, гениальное определение.
Я вот планы пишу на каждый день, по пунктам, а жизнь в них вносит коррективы еще какие. Недавний пример: в кои-то веки проснулась в хорошем настроении, энергии до черта, поехали с сыном в 9 ут ра на великах на родник за водой. По дороге он побежал за бабочкой и наткнулся в траве на острый штырь. Кончилось все травмопунктом и зашиванием коленки, а потом еще и хирургом, который там в сусутаве какую-то жидкость обнаружил... В итоге - еле ходит, пьем таблетки, полное уныние. А так хорошо все начиналось...Это я к тому, что надо быть безмерно благодарным Существованию за спокойное течение жизни. Как раз у Веллера сейчас о том же читаю - про горе и счастье. Счастье - это когда избавляешься от горя.Пусть даже в мелких его проявлениях.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, в истории с сыном и ногой очень сочувствую. Пусть поправляется. Но вот унывать не надо.

Меня наличие маленького ребенка научило тому, что если что-т опошло не так, отменилось, изменилось, повернулось на 180 градусов (а такое было, вот увозят нас в больницу и что ты тут сделаешь? внезапно, незапланированно), не совпало и т.д. - это терпеливо надо решать и это не конец света. Просто брать и решать. Если постоянно впадать в уныние, то этим можно только навредить малышу, он не понимае, почему мама злая, дерганная, почему рвет и мечет (ему какая разница, что я планирвоала что-т отам, о чем он даже не знает).

Да, неудачно получилось с ногой (но вы оперативно отреагировали, лечитесь, и потом - это мальчик и травмы у них случаются, боевое, такскать, крещение). Но лучше эт овоспринимать, как текущую ситуацию, (БЕЗ УНЫНИЯ), как один из вариантов развития событий (не знаю, хорошо ли я объясняю свои ощущения). Маша, вы с сыном еще миллион раз (честно!!!) отлично покатаетесь! Или куда-то сходите, или погуляете.

Понимаешь, если ты - взрослый - не вопспринимаешь это как повод для уныния, то и сын - ребенок- не будет так это воспринимать. Да он и не воспринимает, скорее всего (да?), дети как-то позитивнее реагируют.

Не унывай ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за долгое отсутствие, попробую прокомментировать:
август14 пишет:
Если совсем кратко - то плохо все, Шарик. Плач, или очень грустно
Знаете, не верю что ВСЕ плохо. У меня сложилось впечатление, что ваше состояние больше похоже на американские горки.

август14 пишет:
Алкоголизм - болезнь неизлечимая, и зависимость держит меня крепко.

Очень многозначное утверждение. Полу-правда. Давайте разберем его:
1) Можно ли вернуть организм к тому состоянию, котором он был "до начала пьянства"? Нет.
2) Можно ли полностью избавиться от влечения к алкоголю? Не знаю. Обычно говорят "нет", но, как я понимаю, достоверных данных нет. Знаю точно, что полностью избавиться от влечения к табаку можно - говорю как бывший курильщик (в течение 20 лет), и в настоящем некурящий (тоже 20 лет после окончательного успешного бросания Радостная улыбка). Кстати, вы знаете, что несколько лет назад число бывших курильщиков впервые превысило число курильщиков в настоящем? То есть многие миллионы людей смогли избавиться от этой привычки и выбрать жизнь и здоровье.
3) Можно ли снизить влечение до такого уровня, чтобы не мешало хорошо и с удовольствием жить? Да, но на это нужно время. Нашел вот такой текст, посмотрите если не читали раньше: http://www.collegedrinkingprevention.gov/otheralcoholinformation/FAQsonAlcoholAbuseandAlcoholism.pdf
В нем, в частности, есть такое утверждение:
"With treatment, one thing is clear, however: the longer a person abstains from alcohol, the more likely he or she will be able to stay sober."
"При лечении, ясно одно: чем дольше человек воздерживается от
алкоголя, тем больше вероятность, что он или она сможет оставаться трезвым."
4) Можно ли вернуться к умеренному потреблению вина? Скорее всего, нет.
5) Можно ли выйти на прежний уровень активности и наслаждения новой трезвой жизнью? Да. Одного примера достаточно чтобы это утверждать, а вам их приводили множество.

август14 пишет:
Но я трепыхаюсь - вот, стала к АА ходить, правда, летом я в Москве не бываю, так что перерыв.Но зато летом у меня сильные внешние сдерживающие факторы в лице родственников.
Ну вот, а вы говорите "все плохо". Получается, не все?

август14 пишет:
Подробно с разбивкой по месяцам мне очень сложно проследить...

Я не случайно об этом просил. Я думаю, вам необходима мера, лучше количественная, вашего состояния. Лучше или хуже чем год назад, два года назад? Насколько лучше, насколько хуже? В чем именно?
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
... если принять во внимание специфику некоторых университетских семей с традициями. В таких семьях очень хорошо умеют приветливо, любезно и дружелюбно показать человеку без ВО, что он не того огорода картошка.

Прошу прощения за оффтоп, напомнило старую шутку:
Q: "Why the Potato Princess cannot marry a journalist?"
A: "Because he is a common tater".

Еще одно интересное выражение, которое вы упомянули в этой теме и которое, к сожалению, прижилось в русском языке: "мозговой штурм". Это пример того, как при переводе смысл был изменен почти на противоположный. "Brainstorm" - это "мозговая буря", разгул стихии идей, вызывание ветра, который сдует облака стереотипов, скрывающие новые возможности. Штурм, атака - это мероприятие организованное и целенаправленное, и чем оно лучше организовано, тем более успешно. Что противоположно принципу стихийности.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Я мужу за многое благодарна - за его отношение ко мне, к сыну, за то, что поддерживает как умеет, что все свободное время проводит с нами. Но когда у человека к 50 годам нет ни одного друга ( и не было за последние 20 лет), то мне лично уважать его трудно.

А каким образом наличие и число друзей связяны с качеством и достоинством человека? По-моему это совершенно разные измерения. И кстати, вы считаете себя другом своего мужа? И его своим другом? Если нет, то были ли вы друзьями, когда только поженились?
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
...а я-то, романтическая дура, имела в виду темный час перед рассветом.Проверено - в природе так.

Да, час перед рассветом, сам рассвет, и час сразу после восхода солнца - лучшее, совершенно уникальное время, но понимают это только жаворонки Улыбка. Вы ведь из них (из нас, то есть Радостная улыбка )? Правда, нам недоступна магия полуночи, это привилегия сов, но раннее утро лучше!
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Где же ее взять, эту жизненную мудрость... Закатить глаза, задуматься
Пока же все получается по-цветаевски:"Жить - это неудачно кроить и беспрестанно латать". По-моему, гениальное определение.

Прошу прощения, но по моему, это определение неудачника. Можно попробовать поискать жизненной мудрости у более успешных людей. Вот несколько цитат навскидку, одного автора:
-- "You may have to fight a battle more than once to win it."
-- "To wear your heart on your sleeve isn't a very good plan; you should wear it inside, where it functions best."
-- "I love argument, I love debate. I don't expect anyone just to sit there and agree with me, that's not their job."
-- "If you want something said, ask a man; if you want something done, ask a woman."
Подходит? Радостная улыбка

август14 пишет:
Недавний пример: в кои-то веки проснулась в хорошем настроении, энергии до черта, поехали с сыном в 9 ут ра на великах на родник за водой. По дороге он побежал за бабочкой и наткнулся в траве на острый штырь. Кончилось все травмопунктом и зашиванием коленки, а потом еще и хирургом, который там в сусутаве какую-то жидкость обнаружил...

Посмотрите с другой стороны. Коленка заживет, но если бы не наткнулся, то жидкость в суставе осталась бы необнаруженной. А так проблема известна, можно лечить.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
...Зато какие волшебные снятся сны каждую ночь, какие сюжеты я там проживаю!

А вы эти сюжеты помните, когда просыпаетесь? И можете записать? Может, это то зерно, из которого вырастет ваша новая Книга?

Кстати вернусь еще раз к вопросу о писательстве. Как я понимаю, для вас сейчас деньги и энергия - очень дефицитные ресурсы, а свободного времени достаточно. Поэтому большого риска в писательстве в вашей ситуации нет, а выигрыш может быть большим.
Конечно, никаких гарантий успеха быть не может, то есть два довода за то чтобы попробовать:
1) Каждая история успеха - это череда маловероятных событий, поэтому их невозможно повторить. Но они продолжают случаться Улыбка.
2) Если пробовать, вероятность успеха - небольшая, но всегда положительная величина. Если не пробовать, она в точности равна нулю. Выбор за вами Радостная улыбка .
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100