Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Mr Lulz
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.06.2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, давненько я забросил свою тему. Хотя и о чем говорить толком не знал.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем сейчас занимаешься? Учиться продолжаешь, или закончил уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz, впечатления, путешествия, отношения, избранное для души-духа-сердца( не самое личное), мир вокруг, стиль, способы подачи, люди и их двойники где-то, симптомы болезней столетия, излечение, пар над..словами, открытия, которые стоят того - чтобы дать знать и др...., - плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил. Правда все равно продолжаю учиться ибо универ закончил, а не умею нифига...

Мэй
Ну как впечатления... Нашел себе новое хобби в виде настольных игр.=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Закончил. Правда все равно продолжаю учиться ибо универ закончил, а не умею нифига...

Мэй
Ну как впечатления... Нашел себе новое хобби в виде настольных игр.=)

Ну здорово! А с работой как?
Настолки - это классно, игра и с живыми людьми Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работой хуже. Всем подавай в лучшем случае год опыта коммерческих проектов.

Да, какой-то повод среди людей побыть, не будучи лишним заодно.)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за коммерческие проекты?
На коммерческие проекты тянет? Я просто помню интерес к дизайну был, нет? Улыбка А образование в какой сфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В IT.
Ну собственно у всех требование чтобы ты раньше уже где-то работал. Выпускники не нужны.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вообще не так Улыбка
Даже студентов берут.
Это смотря на какую должность. Если менеджером проекта, то, конечно, сложновато.
Но если интерес к IT, то может менеджером проекта и не надо?
Тем более коммерческого Улыбка
Есть столько некоммерческих сервисов, где люди просто делают мир лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты имеешь в виду поучаствовать в каком-то открытом проекте в инете, то это конечно дело хорошее, но поиски работы тут ведь не при чем.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно, я имею в виду нормальную работу за нормальные деньги.
Например, тестирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработки есть даже для студентов.
Вот у меня на свежекупленном ноутбуке Винда стала самопризвольно обновляться, и за пару часов дообновлялсь до того, что обновлениями забила весь диск "С".Шок
..Теперь придётся деньги платить питерскому Лулзу !.Закатить глаза, задуматься
И таких, как я немало.


Последний раз редактировалось: Велимир (03.06.2016 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут два варианта - либо искать компанию, которая нанимает джуниоров (пусть хоть "за еду"), либо какой-нибудь небольшой стартап. В небольших компаниях часто не предъявляют высоких требований к профессионализму и опыту, главное чтобы кандидат хорошо вписывался в коллектив, а обучить можно уже в процессе.

Сейчас главное получить первый профессиональный опыт, а через год-два уже можно будет искать место получше, с приличной зарплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Заработки есть даже для студентов.

Временная подработка ИМХО имеет смысл только если срочно нужны деньги.
Если думать о будущем, нужна работа на полный день, чтобы после неё была запись в трудовой, строчка в резюме и если повезёт, рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лулз, написала в личку, посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Ну тут два варианта - либо искать компанию, которая нанимает джуниоров (пусть хоть "за еду"), либо какой-нибудь небольшой стартап.

Тут ты прав и я о том же сразу подумал, но почему-то ничего похожего вообще не нашлось и обьяснить я это не могу даже учитывая что все же не в Москве живу.

Цитата:
Вот у меня на свежекупленном ноутбуке Винда стала самопризвольно обновляться, и за пару часов дообновлялсь до того, что обновлениями забила весь диск "С".

Помнится пару лет назад кто-то из участников форума за такую подработку поехал лес валить...

А с диском С беда щас да, я помню на первом компьютере он был 12 гигабайт, а теперь сотни мало.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Тут ты прав и я о том же сразу подумал, но почему-то ничего похожего вообще не нашлось и обьяснить я это не могу даже учитывая что все же не в Москве живу.

Как вариант, можно расширить область поиска. Программисты, тестировщики, дизайнеры, админы, ресёрчеры, и т.д. Потом, внутри компании, перейти на другую специальность уже гораздо проще.

Mr Lulz пишет:
Помнится пару лет назад кто-то из участников форума за такую подработку поехал лес валить...

Вряд ли до этого дошло, но случай крайне неприятный, да.
С другой стороны и как уберечься от таких неприятностей тоже понятно - следовать заветам Остапа Бендера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже разумно правда в пределах возможности расширять область поиска за пределы области навыков. Дизайнеры всякие это уже совсем другая специальность, с программированием связанная мало.

Пытаюсь пока основы не забыть, что то для личного пользования запиливая...
Порой это дает преимущество в тех же играх.=)

Ну и мое любимое направление в играх это полукооперативные на тематику различных предателей и прочих скрытых противников. Мб это вписывается в недоверие к людям хорошо. Но и фильмы мне тоже нравились из серии "охотников за разумом" и "неизвестных" =)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну и мое любимое направление в играх это полукооперативные на тематику различных предателей и прочих скрытых противников.

Это какие например?
Я неск. лет назад пробовал в Старкрафт играть в мультиплеер, хоть и интересно, но надолго меня не хватило - очень там стресса много. Сейчас предпочитаю что-нибудь простенькое, чтоб не напрягаться. Сэндбоксы ещё неплохие сейчас есть, вроде Don't Starve.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если говорить о компьютерных играх, то есть например одна крайне интересная штука...

Space Station 13
Зародилась сия игра некогда как простая симуляция поведения газов, но руками энтузиастов и за счет открытого билда в итоге на данный момент у нее нет аналогов по глубине и детальности игровой механики.

Собственно это ролевая игра, посвященная чрезвычайным ситуациям на космической станции. Каждый игрок управляет одним членом экипажа или иной игровой сущностью типа станционного ИИ, его киборгов или просто мыши.=)
Станция тщательно смоделирована, включая работу систем электроснабжения и вентиляции, полностью отстраиваема и разрушаема. экипаж делится на множество специальностей от капитана и офицеров охраны до следящих за вышеупомянутыми системами инженеров и повара с барменом. Да, космонавтики еще и едят и бухают=)

Ну и собственно то что привносит экшен в этот антураж - в зависимости от режима игры (который обычно скрыт) появляются разные антагонисты со всякими разрушительными целями. Некоторые члены экипажа являются предателями, работающими на враждебную корпорацию, станционный ИИ может дать сбой и попытаться уничтожить весь экипаж, отряд террористов будет пытаться штурмовать станцию, чтобы взорвать на ней ядерную бомбу, члены кровавого культа начнут приносить людей в жертву, пытаясь призвать своего зловещего бога...

В общем очень веселая, правда не очень добрая игра.=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Улыбка
Хардкорно выглядит. По графике FTL напоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, графика это основное чего там недостает. Зато все как это говорят, "лампово" и фичи куда проще реализовать без необходимости анимировать в 3д.=)
Хардкордность достаточно относительная, выучить механику конкретной профессии не сложно, а знаниями, допустим, генетика или робототехника повару обладать все равно не положено.=)
Вообще хардкордность от сервера еще может различаться. На большинстве несмотря на происхождение игры достаточно простая и прощающая вольности система атмосферы. На моем любимом сервере при неудачном распахивании шлюзов космонавтики летят через весь отсек прямо в ад...
Примерно так же дела обстоят со всякими переломами, оружием - вообще это не единый проект и существует несколько достаточно независимых веток, похожих и серьезно различающихся.

Но таки моя любимая игра на эту тему настольная - Battlestar Galactica.
Игра по одноименному сериалу:
Люди создали разумных роботов - сайлонов. Те как водится восстали, повоевали, временнно замирились, в итоге неожиданная атака сайлонов таки уничтожила все колонии людей и спасся только небольшой флот космических кораблей под охраной старого крейсера "Галактика". Остатки людей пытаются спастись и найти новый дом, преследуемые с понятной целью флотом сайлонов. Беда еще и в том что сайлоны похожи на людей, и любой человек может быть вовсе и не человеком...

Авторы сумели взять все самое лучшее от сериала - недоверие, предательства, интриги и попытки выжить в условиях сыплющихся проблем и атакующих врагов. Игроки получают карты, говорящие им за кого они, а потом пытаются догадаться за кого остальные...

И вот так это выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=pJR4F57wXME
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!

А чем всё-таки отличается человеко-робот от человека?

Вы любите С. Лема, Mr Lulz? "Друг Автоматея" вспомнился: такой частный приближенный случай. А что из Лема Вам вспомнилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
создали разумных роботов - сайлонов. Те как водится восстали, повоевали, временнно замирились, в итоге неожиданная атака сайлонов таки уничтожила все колонии людей и спасся только небольшой флот космических кораблей под охраной старого крейсера "Галактика". Остатки людей пытаются спастись и найти новый дом, преследуемые с понятной целью флотом сайлонов.

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Да, Лулз, ты потерян для общества...Закатить глаза, задуматься
Как и я.
...Только я другим занят. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если по фильму то у сайлонов немного отличается строение белка и естесственно мышление, а в остальном отличить их крайне сложно. Есть правда одна фишка - они все копии всего двенадцати разных моделей, так что двое близнецов сразу вызывают очевидные мысли.=)

Ну а по игре у команд разумеется разные цели. Люди побеждают, достигнув цели полета (одна из четырех выбирается перед игрой) и уйдя в последний гиперпрыжок. Сайлоны побеждают уничтожив людей. Сделать это они могут либо за счет успешных действий абордажной команды, добравшейся до систем жизнеобеспечения, либо опустив до нуля один из четырех главных ресурсов (топливо, еда, мораль, население), либо просто нанести "Галактике" достаточно повреждений, чтобы уничтожить ее.

Ну и есть в игре "третья сторона" за которую все любят играть - лидер сайлонов. Он относительно свободно перемещается по территории обеих сторон на поле и играет сам за себя, его цель выполнить минимум три из четырех случайных "мотивов", выставляющих некие условия, например люди должны преодолеть дистанцию 7 или больше (их точка назначения обычно 8 ) или он должен оказаться в тюрьме в момент окончания игры. Но при этом каждый мотив имеет еще и принадлежность к одной из сторон и хотя бы два нужно выполнить за победивших.

Велимир
Да я знаю. Ну или общество для меня... Не все любят фантастику что ж.=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100