Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Mr Lulz
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну если по фильму то у сайлонов немного отличается строение белка и естесственно мышление, а в остальном отличить их крайне сложно. Есть правда одна фишка - они все копии всего двенадцати разных моделей, так что двое близнецов сразу вызывают очевидные мысли.=)
Если Вы не сочтёте за труд, мне было бы искренне интересно поподробнее. Чем отличается строение белка, мышление? У людей тоже бывали близнецы, и как тогда их отличить от роботов? И что за 12 моделей?


Я-то как раз люблю фантастику. Улыбка
Но комп. игры для меня очень сложны. И больше меня интересует созерцать, а не действовать с позиции. Потому и читать - ближе. Но, м.б. это специфика чисто из-за неумелости-неподготовленности даже к простому в компе, - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Да, графика это основное чего там недостает. Зато все как это говорят, "лампово" и фичи куда проще реализовать без необходимости анимировать в 3д.=)

[гордо] я Dwarf Fortress одно время увлекался, так что графикой и хардкорностью меня не напугать Улыбка
Но всё-таки предпочитаю однопользовательские игры, вместо ко-опов.
У них есть один большой плюс, большинство из них довольно быстро надоедают, годами в них играть невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Если Вы не сочтёте за труд, мне было бы искренне интересно поподробнее. Чем отличается строение белка, мышление? У людей тоже бывали близнецы, и как тогда их отличить от роботов? И что за 12 моделей?

Ну а это в сериале было менее подробно, так пара картинок.)
Тему настоящих близнецов как-то не затрагивали, ну а мышление расписывать долго как и человеческие характеры, хотя в целом они считали себя почему-то по прежнему роботами, хотя без своих бзиков на этой теме и особого коллективизма были бы как люди.)
В общем у них 12 "шаблонов" все представители которых имеют одинаковую внешность и практически не отличаются характером.
Правда это только про 7 моделей на деле, еще пять достаточно уникальны и являют собой спойлер уровня "люк я твой отец".
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видели же, Mr Lulz - https://www.facebook.com/mikhail.kozhukhov/posts/974805862588751 ?

На вид - даже харизматичная девушка, располагающая к себе, заинтересованно слушающая, реагирующая, эмоциональная, аж со светом в глазах и лице - будто бы... Отличить было бы непросто от человека, будь даже ещё немного гибче мимика. Но и так - для кого-то бы за человека сошла, думаю.

Вот как бы Вы отличили, думаю?
Я бы - запросто обманулась, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу роботов - похожих на человека больше японцы любят делать. Вот видео 5-летней давности.
https://www.youtube.com/watch?v=DF39Ygp53mQ

А вот недавнее, где они демонстрируют способность поддерживать разговор. Говорят с человеком на тему кулинарных предпочтений:
https://www.youtube.com/watch?v=78ZdTri0Jps

В конце ролика, девушка-робот спрашивает человека, хотел бы он чтобы у него была учительница, похожая на неё, и даже "обижается", когда человек отвечает что нет.

Ещё впечатляющее видео, уже из Америки (перенос грузов и поддержка равновесия)
https://www.youtube.com/watch?v=rVlhMGQgDkY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, начала с конца: вот, вот уже первые кадры о том, как люди обижали робота. Когда-нибудь, в истории робототехники...
Но конечно поддержание равновесия и умение встать с земли_! Здорово!
Другие - тоже интересны, впервые таких видела. Спасибо большое: удивили и заинтересовали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сходство неплохое, издалека можно и не отличить.
Правда издалека и человека в маске можно выдать за другого человека.=)
Вблизи можно все же заметить, ну и особенно по голосу.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Зимородок, начала с конца: вот, вот уже первые кадры о том, как люди обижали робота. Когда-нибудь, в истории робототехники...

Да, у меня похожие мысли были, когда его толкнули. Думал, вот он сейчас встанет и пойдёт морду бить обидчику Улыбка
Но пока все эти человекообразные роботы выглядят как говорящие куклы и до полного сходства ещё далеко. Да и не очень понятно, где такие роботы будут массово востребованы - например роботу уборщику или грузчику незачем быть похожим на человека.

А вот что мы скорее всего увидим в ближайшие 10 лет это массовое появление беспилотных автомобилей на дорогах. Которые будут постепенно вытеснять белковых водителей, т.к. будут более эффективны и в разы снизят аварийность и пробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно робот- автомобиль не напьётся перед дорогой, но я бы не села в такое такси! Страшно. Чтоб непонТно как ехать. У меня-то будильник сбивается с нужной радиостанции , а тут чтоб бесшофернаЯ машина везла!
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока конечно страшно, технология новая и непривычная. Потом, думаю, привыкнем, будем спокойно садиться и ехать так же как сейчас пользуемся лифтом.

Тут дело не только в том что робот не напьётся, не устанет и не отвлечётся. Такие машины в теории будут способны связываться между собой и согласовывать движение, например чтобы уменьшить необходимость в светофорах. Только для этого желательно будет вообще водителей-людей убрать, т.к. они не смогут ездить по таким правилам и будут мешаться. Но это уже более отдалённая перспектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
создали разумных роботов - сайлонов. Те как водится восстали, повоевали, временнно замирились, в итоге неожиданная атака сайлонов таки уничтожила все колонии людей и спасся только небольшой флот космических кораблей под охраной старого крейсера "Галактика". Остатки людей пытаются спастись и найти новый дом, преследуемые с понятной целью флотом сайлонов.

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Да, Лулз, ты потерян для общества...Закатить глаза, задуматься
Как и я.
...Только я другим занят. ))
Главное самому для себя не быть потерянным! Быть себе интересным в первую очередь, а не обществу. Если человек не в депрессии, способен принять себя таким как есть и имеет устойчивые увлечения в жизни(пускай и бессмысленные), то то уже хорошо. Остальное как говорится приложится.
Плохо, когда не можешь определиться делать и делать ли вообще, когда сплошная неопределённость в себе с тоской и унынием в придачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это станет возможным только когда такие машины будут везде да. А это уже включает кучу как минимум экономических проблем. А еще законодательных и тд...

Лифтом кстати пользоваться не особо приятно пару раз в нем застряв. А это притом сколько в современном лифте мер защиты, делающим его падение невозможным в случае какой неисправности - а на дороге таких гарантий нет...

И тут забавная статистика - при эксперименте гугловские автоматические машины оказались более аварийными чем обычные, но при этом по вине других водителей. Так что да, для такой системы человек является главным фактором риска.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Если человек способен принять себя таким, как есть ...

Подчеркнул ключевые слова.
Но - если тебя не одобряют все вокруг, то и с одобрением себя будут большие проблемы.
Человек - не в вакууме, он социальное существо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
И тут забавная статистика - при эксперименте гугловские автоматические машины оказались более аварийными чем обычные, но при этом по вине других водителей. Так что да, для такой системы человек является главным фактором риска.

Не слышал честно говоря что они более аварийными оказались, но может быть. Читал что по отзывам других водителей, гугловские роботы водят машину как бабушки-пенсионерки, очень осторожно и медленно Улыбка И что почти все аварии с ними были из-за того что в них кто-нибудь въезжал так что робот не мог увернуться. Правда в начале этого года был один случай когда небольшая авария произошла по вине гугломобиля, подрезавшего автобус.

Да, вот ещё вспомнил интересный случай (правда относится не к роботам а к новейшим технологиям пассивной безопасности). В Германии пятеро подростков неудачно покатались на "Тесле", вылетели с дороги, пролетели 25 метров и разбили машину практически всмятку:



Пострадали, разумеется, но все живы и никто опасных для жизни травм не получил (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мэй пишет:
Зимородок, начала с конца: вот, вот уже первые кадры о том, как люди обижали робота. Когда-нибудь, в истории робототехники...

Да, у меня похожие мысли были, когда его толкнули. Думал, вот он сейчас встанет и пойдёт морду бить обидчику Улыбка
Но пока все эти человекообразные роботы выглядят как говорящие куклы и до полного сходства ещё далеко. Да и не очень понятно, где такие роботы будут массово востребованы - например роботу уборщику или грузчику незачем быть похожим на человека.

А вот что мы скорее всего увидим в ближайшие 10 лет это массовое появление беспилотных автомобилей на дорогах. Которые будут постепенно вытеснять белковых водителей, т.к. будут более эффективны и в разы снизят аварийность и пробки.

Люди всегда забывают, поскольку им кажутся полностью скрытыми их мысли и действия - стоит только поставить стену или кабинку, про волновой эффект распространения, доступный машинам, про другие виды зрения, доступные и др., пусть и пока для них фантазийным, людям. Они и в себе-то не подозревают существования т.н. седьмой памяти ( неосознанного, я имею в виду, шутя), а потом недоумевают - почему внутри них "что-то поломалось", действительно - да что там опять и опять с таким шумом и треском упало в эту неосознаваемую бездну - подсознание, да кааак - заорёт человеческим голосом!!?

Роботов похожих на людей уже используют при испытаниях машин и лет. аппаратов, при имитации травм и смерти в дорогих постановках, при переговорах с невменяемыми ради безопасности, при испытании нагрузок в сложных средах)

Странно, Mr Lulz ничего не ответил о С. Леме. М.б. Айзек Азимов ближе? Понятно, что ещё есть много авторов. Мне было бы интересно услышать о них поразвёрнутее: так, чтобы захотелось их читать Улыбка .

Понятно, в моём детстве начинали с Беляева, и Mr Lulz-у навряд ли такое бы "доставило"!
(Но я лично - больше писала сама, чем читала: мне с собой в этом плане - было интереснее. После просмотра нескольких книжек фантастики, где никуда не открепились от драк, ссор, деления территорий, и обладания всем и побольше, - я поняла, что мне там тесно. Мои миры уже давно живут добрососедски, и им интересно друг с другом. У меня наверное девочкинский взгляд: войны - не требуются, турниров-состязаний философов-воинов духа - полно было в моих детских фантазиях: с целью развития. Люди исцеляли взглядом, проникали им, двигали им, при том летали, или перемещались мгновенно ( кому как нра), исправляли судьбы предков, при том не исчезая сами ( при определённом преображении-перестройке внутреннего состава "эффект бабочки" уже не мог сработать), рассказывали о своих наблюдениях другим, часто передавали весь ряд восприятия телепатически, или разговаривали - импровизируя на муз. инструментах или сферах или голосом, передавали выстроенные в их голове фильм-конструкции, играли друг с другом в подачу кадров и сложение идей, строили многомерную поэзию и 10-ти-мерный мир Улыбка ...и т.п. После, разумеется, они справились с ветхими остатками от предыдущих веков: перестали быть нужными болезни, смерть... Но - можно было погрузиться в любую из остановленных жизней, если ты, любой человек, этого хочешь. Дальше шли сказки про путешествия в старые века, и школьные, можно сказать, экскурсии, показывающие такие "детские" опыты, а у приобретающих бОльшую охватность восприятия, большую мерность - задачки были сложнее: не только погрузиться в судьбу старого века, но и пробудить её. В результате - все когда либо живущие стали живыми Улыбка . А вирус ( Улыбка ) ранее воздействовавший на разумы - был разложен на такие элементарные, что весь - рассыпался в 0. Улыбка Детство-детство! Улыбка



А о беспилотных автомобилях полно читала фантастики разных случайных промелькнувших юных и не очень писателей, которая и не фантастика-то: да, сообщаяясь друг с другом - роботам-водителям легко полностью контролировать движение.

Но больше меня в моих мирах волновало то, что роботы могут оказываться более человечными, чем люди, и даже иметь душу. А вот люди - стремятся стать всё более конвейерно-одинаково-позитивно-умелыми, и - часто заново обучаться с учётом возрастания комп. технологий, сами зацикливаясь на них, по сути - становясь мыслящими как роботы. В то время как роботы, как воспитываемые дети - освобождены от дум о схемах и чертежах, их интересует живопись, музыка, поэзия, философия как искусство, и только риторика - в подражание людям говорящим иногда для воздействия на других. Роботы в моих рассказах подражали людям как малые дети. И были иногда нелепы. А иногда неожиданно вызывали потоки слёз от проникновенности их речей - в людях. Потом, как водится, я стёрла границы между телами: искусственным и человеческим, и роботы получили возможность становиться людьми..с более гибким и теперь уже не доступными для ковыряния телом и душой.

( Зачем я это рассказываю..? Мне приятно рассказать про это Зимородку, - подумала я. Потому что Вас улыбают хоть чуть мои детскости, и Вы не бьёте меня детской лопаткой - утрамбовывая как снеговика Улыбка . Вот. А реакцию Mr Lulz-а - я только надеюсь почуять. - Можно несколько слов, Mr ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Странно, Mr Lulz ничего не ответил о С. Леме. М.б. Айзек Азимов ближе? Понятно, что ещё есть много авторов. Мне было бы интересно услышать о них поразвёрнутее: так, чтобы захотелось их читать Улыбка .

Понятно, в моём детстве начинали с Беляева, и Mr Lulz-у навряд ли такое бы "доставило"!
(Но я лично - больше писала сама, чем читала: мне с собой в этом плане - было интереснее. После просмотра нескольких книжек фантастики, где никуда не открепились от драк, ссор, деления территорий, и обладания всем и побольше, - я поняла, что мне там тесно...

Я в детстве много фантастики читал, мне больше нравилась классическая отечественная НФ.
Любимые произведения - наверное "Понедельник начинается в субботу", "Далёкая Радуга" Стругацких и "Посёлок" Булычёва.
Лема, Азимова, Беляева читал, помню были неплохие вещи у них, но ничего не запомнилось.

Мэй пишет:
Но больше меня в моих мирах волновало то, что роботы могут оказываться более человечными, чем люди, и даже иметь душу. А вот люди - стремятся стать всё более конвейерно-одинаково-позитивно-умелыми, и - часто заново обучаться с учётом возрастания комп. технологий, сами зацикливаясь на них, по сути - становясь мыслящими как роботы. В то время как роботы, как воспитываемые дети - освобождены от дум о схемах и чертежах, их интересует живопись, музыка, поэзия, философия как искусство, и только риторика - в подражание людям говорящим иногда для воздействия на других.

На похожую тему был любопытный фильм Automata (в переведённой версии - "Страховщик")
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится с телефона писать так что Лема упустил, впрочем я его не читал. Вот Азимов да, много интересного, правда больше всего нравится Основание где роботов нет.

Страховщик мне показался несколько нелогичным и очень странным.

А вот среди игр вспоминается отечественный проект "Механоиды" про машинный разум, зародившийся на покинутом людьми военном полигоне. Весьма занятный там сюжет и антураж.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
больше меня в моих мирах волновало то, что роботы могут оказываться более человечными, чем люди,
Ещё бы!. ))
Их ведь можно запрограммировать "на доброту" и "правильность", -
- в вот людях... поровну добра и зла.


Mr Lulz пишет:
Лема упустил
Я бы сказал, что он, возможно, самый философский автор в НФ... И не всем может быть понятен.
... Стругацких не очень люблю. Советская менталитет всё-таки наложил отпечаток на их творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Лема относительно недавно прочитал "Непобедимого". Как раз философская составляющая мне там очень понравилась. Но вот люди там какие-то неживые, картонные фигурки - как будто антураж, на фоне которого происходят грандиозные события.

Концептуально, Лем замечательные вещи пишет (взять тот же Солярис). С точки зрения логики очень интересно, но вот на эмоциональном уровне меня совершенно не цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Лем прохладен в этом смысле...

Ещё - рекомендую его книгу "Сумма технологии".
"Попытка прогностического анализа научно-технических, морально-этических и философских проблем, связанных с функционированием цивилизации"
...... Из оглавления :
~Техносоцио- и биоэволюция.
~Космические цивилизации и разумная жизнь в космосе.
~Пролегомены к всемогуществу - конструирование Всего: возможность и осуществимость (имитология и фантоматика).
~Фантомология - виртуальная реальность, виртуализированная цивилизация, виртуализированное общество; цереброматика, телетаксия, фантоматика и фантопликация, «размножение» личности.
~Сотворение миров - развитие науки и прирост знания; «выращивание информации»: возможность и осуществимость; конструирование языка; конструирование «того света» и Универсума.
~Принципиальное несовершенство природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
больше меня в моих мирах волновало то, что роботы могут оказываться более человечными, чем люди,
Ещё бы!. ))
Их ведь можно запрограммировать "на доброту" и "правильность", -
- в вот людях... поровну добра и зла
Пока, о великий знаток людей Велимир, можно наблюдать Ваш компьютер, Вами запрограммированный на доброту и правильность, - верно я поняла?

Теперь - Вам, видимо, пора усовершенствовать с помощью Вашей доброты и правильности роботов!? - Дерзайте!
Расскажете о результатах? Подмигнуть

Надеюсь, привив ребёнку доброту и правильность - Вы довольны результатом его подросшего?

К кому ещё "вызывать доброту и правильность" по-велимирьему хотению - Вы уже освоили?! Не освоили - потому что люди - бяки Конфуз ? Закатить глаза, задуматься Растут?
Вот незадача: робот тоже может как бы невзначай подрасти его умишком - т.е. запрограммироваными в Ваших правильностях и доброте - НЕправильностях и НЕдоброте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй,
вы, видимо, ждёте от меня какой-то раздражённой реакции ?
... Разочарую вас : её не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мэй,
вы, видимо, ждёте от меня какой-то раздражённой реакции ?
... Разочарую вас : её не будет.
Это Вы пока Сам с собой. (говорите)

Прикинте - зачем бы мне Ваше раздражение? Ходить потом с ним-няньчить? Усбагаивать Улыбка ?
Чего там ещё?
- Разочаруете?

Ой. Ну как же моё очарование Вами это снесёт! Улыбка


Да делайте что хотите своё, - мне и довольно. Улыбка

Может быть Вы хотели сказать дру-го-е? Перевёртыш? Не посмели выразить раздражение яаакобы мною ( потому что я Зимородку написала ему понятное?)? ...Ой, как всё запутано и психологично, - всё чудесатее и чудесатее! Радостная улыбка Не находите Улыбка ? Закатить глаза, задуматься Улыбка Улыбка

Меня интересовало другое: невозможность внести с моих позиций человеческие в моём понимании качества в его, робота, про-грам-му. Я не могу их внести грамотно даже в себя. А вот нечто другое.. - вносит в нас свои коррективы. - Что/Кто?

Кроме системы привычного мышления человека "правильно-неправильно, плохо-хорошо, добро-зло и проч." - существует не осознаваемое мной, иное, что и управляет и роботами и людьми, стОит только выйти за рамки программируемых задач и целей!
Так я ощущаю.

Для детей - игрушка наделена душой, и вызывает точно такие же слёзы поначалу - что у игрушки-собачки оторвалась лапка, например, как если бы собачка была живой. Ребёнок ещё не знает последствий, не видит - что тряпочная собачка не страдает. Для него мир - един. Он не желает страдания и упавшей чашке, и жалеет о после Н. Г. внезапно у него на глазах высохшей ёлке, живущей теперь на помойке и никому не нужной. Или придумывает утешители ( иногда - с помощью взрослых!): что ёлку с помойки отнесут делать из неё книжки, например; что она хотя бы спасёт кого-то - своей ещё живой единственной веткой, - что её поставят в воду и она пустит корни!!! Не мирится ребёнок с тем, что он сам станет старым ненужным как ёлка, и что бабушка, которая сейчас ему вяжет тёплые носочки и рассказывает сказки - проведёт свою старость на помойке, или в ящике для мусора.

И вот это единство восприятия жизни - возвращается ещё не раз и во взрослой жизни! Приходит и приходит. - И говорит - о..чём Улыбка ?!!

(Кстати, "Солярис" С. Лема - Улыбка это уже не о роботах... Улыбка Что-то там есть Улыбка !).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роботы победят человечество перессорив его спорами о себе.=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, люди давно забыли что это такое - ссоры. По привычке мусорят бумажками на асфальт.., когда скучают не зная по чему...

А так: всё строго, на все пуговицы, и робот-дворецкий с белозубой улыбкой дарит каждому входящему по крупному бриллианту ( жалко что ли Улыбка !*)

На улице - очищенный воздух, сады, витьеватые аллеи, старинные замки, фонтаны-водопады, фазаны-павлины, обезьяны-маслины, кофе-цитрус-апельсин - и выходишь ты один..под небо огромное, пооолностью свободное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100