Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беседы с Велимиром.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 153, 154, 155  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Можно изучить состав почвы разных тундр, Мэй, что ли непонятно?
Вот, извините, - да, - такая тупая попалась. Грусть
Тот, кто наблюдал жизнь - вполне может понять красоту её разнообразия. Если есть сильная заинтересованность - обычно жизнь предлагает варианты попасть туда, куда тебе на-до.
Что такое духовное одиночество по-велимирски - я пропустила, простите: многабукаф, не осилю на сей предмет вычитывать весь топик. Есть ли у Велимира такие желания, что вот очень-очень ему нужно куда-то ехать - тоже не видела в топике. Двоечница, в общем.
Да ещё и прогульщица. В смысле - радостно прогуляю занятие о том как НЕ жить.

Зато интересуюсь - как жить. Спрашиваю.

Иногда человек способен сильно поменять вложенные другими в голову шаблоны.

Например, мне с детства говорили про большие деньги для путешествий и в пределах страны, и необходимость паспорта при себе и солидной экипировки. Но встретился мне в юности человек Улыбка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы говорите, что люди предсказуемы...
Да.
Не сразу конечно, -- но после более-менее длительного знакомства.

Богата - цивилизация, человечество в целом. А каждый отдельный человек весьма и весьма ограничен. И поэтому, кстати, легко узнаваем, и "вычисляем".
...Ограниченный набор суждений..., специфическая манера поведения...
Как говорится, - "каждый в своём репертуаре".

Что, в общем, совершенно нормально и естественно.
Не говорю, что это "плохо", просто констатирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От духовного одиночества спасение одно- творчество и любовь.
Но ,Велимир , это не ваше. Поэтому нужно нестандартное решение, если одиночество вообще вас тяготит (?)
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
духовного одиночества ... ...

... вас тяготит (?)
Трудно дать определённый ответ.
Тем более, что, как гласит шутливая поговорка, "Человек не собака, - ко всему привыкает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
... каждый отдельный человек весьма и весьма ограничен. И поэтому, кстати, легко узнаваем, и "вычисляем".
...Ограниченный набор суждений..., специфическая манера поведения...
Как говорится, - "каждый в своём репертуаре".
Мне сейчас представилось совсем другое...
Как часто мы за этой внешней предсказуемостью не видим действительных движений души того, кто рядом с нами. Насколько "чужая душа потёмки". И мы общаемся часто не с реальными людьми, а с теми, кого нарисовали в своём воображении.
А разгадывать эту душу можно долго.

Это я не чтоб поспорить -- просто подумалось...

А на форуме-то вообще маскарад. Угадать человека можно лишь отчасти. А так -- находишься в параллельных мирах.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек ищет только в знакомом диапазоне - ...
Да, ищет то, что привык обнаруживать.
Вроде и устал от этого, но - "усики так настроены".

Иногда годами живут, не вглядываясь, и даже не присматриваясь, - проходят мимо. Мимо страниц известной и давно читанной и вновь перечитываемой книги. Вырезая куски. Те же. Неинтересно. Или - нет умения углядывать, наверное.

Разумеется, у человека есть свой весьма готовый как лист лопуха взгляд - воспринимать только его поверхностью. Почему-то смотреть иначе - неясно зачем. Наверное, в этом дело! А таак быыы...

Объект: женщина
Смотрящий нацелен: использование-применение, проверка активности-готовности в заданном диапазоне.
Детальный обзор: уточняющий.
Результат: применение, либо отстранение.

Объект: мужчина.
Смотрящий нацелен: на деловое партнёрство, соперничество

и т.п.
И куда тут выйдешь-то ..за рамки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на форуме-то вообще маскарад. Угадать человека можно лишь отчасти.
Мои наблюдения на нескольких форумах.
Одни участники явно узнаваемы.
Другие трудно идентифицируется всего лишь по причине их безликости и невыразительности... Есть такие люди, с невыраженной индивидуальностью.


Цитата:
А разгадывать эту душу можно долго.
А вы уверены, что там есть много чего ?
Ресурсы-то ограничены.

Рано или поздно человек в общении начинает повторяться. Жевать одну и ту же любимую жвачку. Это неприятно и уныло... Впрочем, близким родственникам прощается.))


Последний раз редактировалось: Велимир (18.06.2016 02:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Цитата:
А разгадывать эту душу можно долго.
Вы уверены, что там есть много чего ?.. Я в этом сомневаюсь. Ресурсы ограничены.
Я не высокопарном смысле: "душу разгадать..."
Я в том смысле, что даже когда говоришь с хорошо знакомым человеком, он понимает сказанное тобой как-то по-своему, а ты -- тоже примериваешь то, что он сказал к себе и только так и можно что-то понять. Только через себя, больше не на что опереться. Ты ж не влезешь ему в голову.
Но в том-то и дело, что по большому счёту, он непостижим. Ты не знаешь, тебе нечем измерить, что и как он чувствует на самом деле. Можно только предполагать, сравнивать, делать выводы...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мэй пишет:
Расскажите пожалуйста - как можно путешествовать

Как вариант, подкопить немножко денег и сгонять куда-нибудь в Европу. Италия, Испания и т.п., в зависимости от предпочтений. Это по нынешним временам дорого, но не запредельно. Зато новые впечатления гарантированы. Сейчас есть более-менее удобные варианты где даже знание языков не обязательно, приезжаете группой, вас везде возят на автобусе, проводят экскурсии на русском.
Никогда не ездила в группах в самостоятельной жизни. В детстве - мама возила с группами, - не моё. Экскурсии - не мой способ восприятия. Странник.
Всегда ездила одна надолго, или в паре ненадолго. Но сейчас пока..не до.. Но - интересуюсь. Есть на примете местечко... Улыбка

Спасибо, Зимородок. Мне всегда приятно, что Вы замечаете мои посты Улыбка , ответ - приятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже когда говоришь с хорошо знакомым человеком, он понимает сказанное тобой как-то по-своему

Ага, из серии разговоры слепого с глухим... Распространено повсеместно.
Взаимное непонимание; "испорченный телефон".
Но ни о каком богатстве внутреннего содержания это не свидетельствует. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, а вы смотрите внимательнее!
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леона,
почему вы решили, что я смотрю невнимательно ?

Как раз наблюдение характеров - моё многолетнее хобби.
....Но дело даже не в этом.
Женщины, с которыми я имел отношения в реале, отмечали, что я (в отличие от многих "мужуков" ), интересуюсь их внутренним миром, внимателен к их душевным нюансам, психологичен, и т.д.
Формулировали они это по-разному, конкретных фраз не вспомню, но смысл был именно такой.


.


Последний раз редактировалось: Велимир (18.06.2016 04:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй -
Экскурсии да, часто скучные, но зато необязательные.
В группе плюс в том, что сильно упрощается решение всяких организационных вопросов, особенно если языка не знаете. Если хочется посмотреть, скажем, несколько городов, поездить по стране в которой ещё не был, то не нужно беспокоиться о бронировании гостиниц, еде, транспорте, билетах и т.п. Можно сосредоточиться на самом путешествии. И с людьми познакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, ты всё верно говоришь.
Но таким, как я и Мэй, подходит приобретение индивидуального тура. О гостинице и билетах думать не надо, всё включено.
И - полная свобода, предоставлен самому себе.
Путеводитель с картой города в кармане, и вперёд !. Еда почти на каждом шагу в цивилизованных странах.

"Смотреть несколько городов" за небольшой промежуток времени считаю суетным делом. Скачки галопом по европам... Поверхностно. Больше ради галочки ("я везде был!")
Подобно тому как у нас приезжие весь Эрмитаж за один час проходят.))) . Бред сивой кобылы.
... Я туда уже 40 лет хожу, и всё непочатый край....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Но таким, как я и Мэй, подходит приобретение индивидуального тура.

Я и сам в 90% случаев так отдыхаю. Плюсы очевидны, что хочешь то и делаешь. Никакого режима, можно например спать сколько влезет а потом всю ночь шляться.

Но, как выяснилось ("открыл для себя") в формате путешествия когда вас возят по стране тоже есть свои плюсы. Сложно объяснить - вы смотрите не конкретный город, а страну вообще, делаете ознакомительную поездку. Выясняете к примеру для себя, что в следующий раз хорошо бы в Венецию приехать уже на недельку. В Рим - на сколько угодно, всё равно времени не хватит. А в Неаполе вообще делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, Вы..говорите заведомо не обо мне. Поскольку зна-е-те от меня же, что ни разу не пользовалась системой бронирования, индивидуального тура, и тем паче "всё включено". Дикари они такие дикари. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Леона,
почему вы решили, что я смотрю невнимательно ?

Как раз наблюдение характеров - моё многолетнее хобби.
....Но дело даже не в этом.
Женщины, с которыми я имел отношения в реале, отмечали, что я (в отличие от многих "мужуков" ), интересуюсь их внутренним миром, внимателен к их душевным нюансам, психологичен, и т.д.
Формулировали они это по-разному, конкретных фраз не вспомню, но смысл был именно такой.


.

тут я не женщина. Ваши старания приторочить меня к Вашему (седлу) опыту и знаниям из психо-литературы и шаблонам определений из мной не используемых систем классификаций - не возымели возможности убедить меня в Вашей внимательности.


Последний раз редактировалось: Мэй (18.06.2016 07:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня не убедили. Почему-то кажется мне, что больше у вас- " зелён виноград" ( это я Велимиру ежели что, не Мэй)

А женщины вам льстили Смех
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мэй -
Экскурсии да, часто скучные, но зато необязательные.
В группе плюс в том, что сильно упрощается решение всяких организационных вопросов, особенно если языка не знаете. Если хочется посмотреть, скажем, несколько городов, поездить по стране в которой ещё не был, то не нужно беспокоиться о бронировании гостиниц, еде, транспорте, билетах и т.п. Можно сосредоточиться на самом путешествии. И с людьми познакомиться.



Возможно, старею м.б., как грит-ся, и это вот - пригодится. Спасибо большое, Зимородок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
...Только вот детям моя мудрость и опыт ни на фиг не нужны. Чертовская злость
..Что скажете на это ?

Вы так думаете? А мне кажется, они ловко притворяются, а сами впитывают этот опыт как губка, и объединяют со своим собственным.

Велимир пишет:
Leona пишет:
я поняла, что финансы позволяют только доехать до своего огорода, если я не ошибаюсь.
Совершенно верно.))

Это печально. К сожалению не знаю, что здесь можно сделать.

Велимир пишет:
Sharik пишет:
Оба продолжают работать, будучи много лет на пенсии, ходят (хотя и с палочкой) на семинары
Я писал о духовном одиночестве, - а не о продолжении работы и хождении на семинары.

Sorry, такие высоты мне недоступны Смущение.

Велимир пишет:
Sharik пишет:
90-летний юбилей двух наших профессоров.
Вот когда лично Вы будете в подобном возрасте, - тогда и поговорим.

Договорились Радостная улыбка. Продолжим эту тему через ХХХ лет.

Цитата:
А так, - это поверхностные суждения молодого человека
Вы мне льстите Смущение . Но если я молод, то и вы молоды тоже (у нас разница в возрасте 2 года Улыбка ). Впрочем, если вы предпочитаете считать себя старым человеком, на здоровье.

Цитата:
который уверен, что "знает", что твориться в душе некоего профессора.
Разве я сказал хоть полслова о том, что творится в их душах? Я говорил только об их действиях.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
И меня не убедили. Почему-то кажется мне, что больше у вас- " зелён виноград" ( это я Велимиру ежели что, не Мэй)

А женщины вам льстили Смех

Велимир писал про женщин, с которыми имел отношения в реале. Возможно, он говорит правду. Если люди соглашаются на отношения - есть взаимное внимание. И похожесть взгляда. Отношения м.-ж. регламентированы вежливостью, заинтересованностью, лёгким ходом взаимной игры, даже смакуя, - как я поняла из рассказов Велимира. И, кроме того, ведение отношений по известному руслу- позволяет обоим быть со-ведомыми в соответствии с известными опытному джентльмену и леди правилами, при полном или близком согласии.

Я - сразу не потекла, с первого т.е. раза-встречи, в известном Велимиру русле. Он принял меня за хиппи free love, а я была всего лишь ни капли не free love недотрогой. После он назвал это enfant terrible. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Посмотрела про пустыню в интернете. Раз уж о ней! ... Удивило то, что пустыня - цвела в 2015 году. Фото - изумили. Откуда взялись эти цветы Вопрос

Какие роскошные фотографии Мэй. Я никогда не был в пустыне весной, только зимой и летом. Говорят, период цветения (как только растает снег и почва пропитается водой) короток, но сказочно красив. А потом все, кроме кактусов и колючек, выгорает до следующего года. Зима в пустыне тоже хороша, но не настолько удивительна.

Мэй пишет:
Расскажите пожалуйста - как можно путешествовать, Sharik, - Вам ведь - приходилось Улыбка ?

Немного, и только по работе. Мой опыт здесь бесполезен, его невозможно повторить, другие обстоятельства.

Мэй пишет:
И как вот так с места в карьер - "в пустыню на сбор метеоритов"? И - чем это полезно? Улыбка Неожиданным? Улыбка

Не хотел засорять тему Велимира разговорами о своей работе, ну да ладно, немножко, надеюсь хозяин темы простит... БОльшая часть того, что известно об образовании Солчечной системы и ее ранней эволюции до образования планет (т.е. первые 10 миллионов лет), известно из изучения метеоритов. Кроме того, известно около 100 метеоритов, выбитых с поверхности Марса. Возможно, есть один или два с Меркурия. Других материалов с этих планет в руках людей нет.

Мэй пишет:
( Можно - в отдельной темеУлыбка - топике ? Про путешествия Улыбка !)
Если Вам угодно. Я поучаствую немного. Надеюсь, и другие поддержат.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Мэй пишет:
Посмотрела про пустыню в интернете. Раз уж о ней! ... Удивило то, что пустыня - цвела в 2015 году. Фото - изумили. Откуда взялись эти цветы Вопрос

Какие роскошные фотографии Мэй. Я никогда не был в пустыне весной, только зимой и летом. Говорят, период цветения (как только растает снег и почва пропитается водой) короток, но сказочно красив. А потом все, кроме кактусов и колючек, выгорает до следующего года. Зима в пустыне тоже хороша, но не настолько удивительна.


Загляните-ка хоть сюда, Улыбка Sharik :

http://www.gazeta.ru/science/2015/11/02_a_7867343.shtml

Цитата:
Самая безжизненная на Земле пустыня зацвела. Проливные дожди, выпавшие в самом засушливом месте Земли, превратили его в разноцветный ковер. Ученые считают, что такое цветение пустыни Атакама происходит впервые за полвека.
И дальше - интересно!

Sharik пишет:
Мэй пишет:
И как вот так с места в карьер - "в пустыню на сбор метеоритов"? И - чем это полезно? Улыбка Неожиданным? Улыбка

Не хотел засорять тему Велимира разговорами о своей работе, ну да ладно, немножко, надеюсь хозяин темы простит... БОльшая часть того, что известно об образовании Солчечной системы и ее ранней эволюции до образования планет (т.е. первые 10 миллионов лет), известно из изучения метеоритов. Кроме того, известно около 100 метеоритов, выбитых с поверхности Марса. Возможно, есть один или два с Меркурия. Других материалов с этих планет в руках людей нет.


Прочла про робота, которого тренировали в Атакаме, а после - он работал в Антарктике. Робот, распознающий метеориты! Правда пишут, что он всё равно не настолько чуток в определении метеоритов, как специалист-человек. Но зато вынослив.., Улыбка во всех смыслах! Человеку искать метеориты среди песков пустыни - даже не знаю, много ли таких старателей! Хоть и пишут, что температура там не более 30-ти и не менее 13-ти. Но перерыть такие груды песка...! Это Ваша работа? Ого! Изучить найденное? Сделать выводы?
А почему, простите, в Атакаму, в которую даже влаги ранее не долетало, влетели метеориты так, что эти иголки в стоге сена - камушки в песке т.е. - можно отыскать вручную? Наверное, какие-то чувствительные локационные приборы надо использовать? Они поболе билета в Чили стоятУлыбка ? Или - наитие не подведёт Улыбка Велимира ? Улыбка

Что там крупнейшая Обсерватория - прочла. Что там поверхность очень сходная с поверхностью Марса ( была ДО цветения) - прочла. Про метеориты - что-то и не нашла пока, кроме единичных случаев. Или из-за схожести с Марсом - они там должны быть, могут оказаться - такими же!?? Большая вероятность!? Или речь - только о залётных?

Помню, читала где-то, что из метеоритного металла изготавливались когда-то красивейшие прочнейшие кинжалы! Теперь от Вас узнала, что по метеоритам многое изучили! Спасибо.

Вот, обратите внимание - страница в ФБ искренне заинтересованного в космических темах: https://www.facebook.com/valentin.gadenoff
На ней, кстати, есть снимки и ссылки на снимки Оппортунити и Куриосити Вот один из: http://www.jpl.nasa.gov/spaceimages/images/largesize/PIA20749_hires.jpg - Это Марс. И вот ещё с той же страницы:
Цитата:
Curiosity сделал селфи и спускается с Naukluft Plateau направляясь к горе, на которую он будет подниматься. Curiosity приземлился недалеко от горы Sharp в 2012 году, достиг подножия горы в 2014 году, после того как успешно нашёл доказательства, что окружающие равнины, это древние марсианские озера, которые были бы благоприятны для микробов, если на Марсе когда-либо существовала жизнь. Каменные слои образующие основу горы Sharp, это накопившиеся отложения в пределах древних озер миллиарды лет назад. Образование Мюррей составляет около 200 метров толщиной. До сих пор "Любопытство" рассмотрел около одной пятой её вертикальной протяженности. История о том, что образование Мюррей показательно об обитаемости на древнем Марсе является одним из сюрпризов миссии.
Мега-разрешение, поэтому фото не закачалось -
https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/pia20602_sol1338_take7frontlook.jpg
Улыбка Бегает..тракторок! Ещё и селфи делает! На фоне почвы под ножками!
Вот Вам и пробы пород:

Вот ещё статейка: http://universetoday-rus.com/blog/2012-02-22-255
А вот - про Марсик 2015 Улыбка : http://universetoday-rus.com/blog/2015-02-25-1717

Да, и можете улыбнуться постерам "Требуются исследователи Марса": http://mars.nasa.gov/multimedia/resources/mars-posters-explorers-wanted/

Хотя, м.б. Вам по Вашей работе эти статейки - лишь популярщина, или улыбка уже прошлого Улыбка и "дет. сад" по уровню !? Улыбка

Sharik пишет:
Мэй пишет:
( Можно - в отдельной темеУлыбка - топике ? Про путешествия Улыбка !)
Если Вам угодно. Я поучаствую немного. Надеюсь, и другие поддержат.
Я..даже не знаю - как эту тему завести... Был где-то топик ника Хеймдалль... Вот он, кажется ( или - один из): http://levi.ru/levi_forum///viewtopic.php?t=14619&postdays=0&postorder=asc&start=0 Если Вы сочтёте - продолжите, пожалуйста.

ps: нашла тут , коллекционерам на заметку - http://www.meteoritics.ru/forum/viewtopic.php?t=46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Вы говорите, что люди предсказуемы...
Да.
Не сразу конечно, -- но после более-менее длительного знакомства.

Богата - цивилизация, человечество в целом. А каждый отдельный человек весьма и весьма ограничен. И поэтому, кстати, легко узнаваем, и "вычисляем".
...Ограниченный набор суждений..., специфическая манера поведения...
Как говорится, - "каждый в своём репертуаре".

Что, в общем, совершенно нормально и естественно.
Не говорю, что это "плохо", просто констатирую.

=============
Но мой-то пост был о любви. Вы заметили? О том,что именно она спасает от ограниченности восприятия не только ближнего, мира вокруг, но и себя.

Поэтому следующий пост Леоны был точен.

У Пушкина: над вымыслом слезами обольюсь.
Велимир, а у Вас как с этим? Улыбка

Ваше восприятие -"каждый в своем репертуаре" - ставит и Вас в ряд заурядностей. Вы и сами в итоге вещаете в этом же диапазоне.
А Ведь явно способны на большее....

Почему не удаётся прыжок?

Мне кажется, что виртуал(Интернет) в этом плане открывает огромное поле возможностей.
Ну а из обычныхсредств лично я про себя знаю, что надо периодически что-то делать со своей физической оболочкой. Ей тоже нужны впечатления.
Совершенно не умею плавать - открыла для себя бассейн. Смешно было первое время...
А Вы давно катались на коньках? Учиться заново в изрядном возрасте - забавно! Улыбка
Совсем не обязательны большие средства на путешествия. Мне , чтобы переключиться, достаточно смотаться на пару дней в какой-нибудь СПА. А если и на это нет денег, рюкзак за спину и за город. С собой фотоаппарат.
Всё, что угодно, из того, что никогда не было. Зоопарк. Музей.
(У меня в одном музее завелась пара портретов, с которыми я прихожу общаться...)
А когда-то я просто повадилась купаться в холодном море. Очень помогло. Улыбка
Смена состояния сознания. Через воздействие на тело.
Иногда приходится себя заставить. Но зато потом - восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Все нормально, так как и должно быть, все идёт своим чередом.
Жизнь затянута по сравнению с естественной, продляется искусственно.
С годами и желания оскудевают, и здоровье не позволяет как раньше веселиться, и гормонов и нейромедиаторов не хватает катастрофически. Остаётся передавать мудрость и опыт детям, внукам..
Вот в древнем Китае это называлось " время сидеть тихо".

Ещё некоторые живут очень быстро, очень насыщенно , очень ярко. Перегорает все быстро.

==========
Остаётся... Пора учиться у детей и внуков светло принимать
"чувство их другого, счастливого назначения, необходимого и непременного" . А мы же всё мним себя мудрыми. Глупцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 153, 154, 155  След.
Страница 149 из 155

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100