Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему мы не хотим быть богатыми
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему я не хочу (не могу) быть финансово богатым
В основном влияют физиологические особенности
0%
 0%  [ 0 ]
Не хочу
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю как стать богатым
25%
 25%  [ 1 ]
Боюсь ответственности
25%
 25%  [ 1 ]
Не знаю, для чего мне это
25%
 25%  [ 1 ]
Считаю, что счастье не в богатстве
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 23:46    Заголовок сообщения: Re: Почему мы не хотим быть богатыми Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Может быть потому, что мы просто не хотим быть богатыми. Не хотим. Что это? Генная модификация, «проклятое» наследие прошлого? Уточняю вопрос. Почему мы не хотим быть богатыми. Если на форуме есть состоятельные люди, было бы здорово услышать их мнение по этому вопросу. Возражения «все места уже заняты», «тогда был другой уровень жизни», не принимаются.


Скажу о себе. Действительно, "не хочу быть богатым". Хотя не против получить большое наследство от внезапно возникшего дяди-миллиардера.

Но не хочу для этого менять свою жизнь и свою душу. Слишком много в нее (душу) вложено. И какая ни есть, а родная, своя. А как трезвый человек, понимаю, что для того, чтобы стать богатым, необходимо, как минимум, поменять установки на жизнь. На то, чем заниматься. как заниматься, с кем заниматься, сколько сил на это тратить, от чего отказаться и что принять...

Еще лет 15-20 назад (в 35-40) я бы сказал - НЕ ХОЧУ! НЕ ИНТЕРЕСНО!
А сейчас еще добавлю: НЕ СМОГУ (ну разве что какой ни будь совсем невероятный факт позволит получиь все и сразу - изобрету, например, "вечный двигатель" или "машину времени" Улыбка)

Вот потому тем богатым, которые "добились всего сами" и не завидую. Немножко могу позавидовать тем, кому досталось внезапное наследство от дяди-миллиардера Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenko


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.10.2015 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, здесь можно провести кое-какие аналогии и с техникой:
- я пользуюсь услугами техники - там, где это необходимо;
- но я не хочу и не могу: 1) тратить на обслуживание этой техники свое время (как шутили автомобилисты в советское время: "один час на ней, и два часа под ней"), либо 2) тратить на нее свои деньги (современный вариант для владельцев иномарок - все сделают, только плати деньги)

Также и с деньгами:
- какие-то деньги реально нужны и от этого никуда не денешься;
- но я не хочу и не могу: 1) тратить на зарабатывание этих денег слишком много времени, поскольку, на самом деле, время дороже, чем деньги (хотя иногда деньгами можно и как-то сэкономить время); 2) я хочу быть хозяином своих денег, а не их слугой - но при больших деньгах получается как раз последнее - просто необходимо много чего делать для сохранения этих денег и никуда от этого не денешься;
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 04.10.2015 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
изобрету, например, "вечный двигатель" или "машину времени"

Зачем же ставить перед собой заведомо недостижимые цели?
Изобретите что-нибудь реальное Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 04.10.2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
СМ пишет:
изобрету, например, "вечный двигатель" или "машину времени"

Зачем же ставить перед собой заведомо недостижимые цели?
Изобретите что-нибудь реальное Смех


Абсолютно согласен. Я таких целей и не ставлю. А изобретаю что-нибудь реальное. Но не ради богатства.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сейчас этот вопрос тоже очень интересует. По долгом размышлении я пришла к выводу, что Большие Деньги в моем сознании ассоциируются с 1)огромными энергозатратами, которые я могу и не потянуть 2) стимуляцией "звериного" начала, в противовес духовному, потому что деньги это ресурсы, а за большие ресурсы идет большая битва, на уровне животного: конкуренция, жестокость, риск, опасность и прочие неудобные остроугольные штуки, которые мягко говоря царапают мой внутренний мир.

Недавно наткнулась на интересный тест: Положите перед собой купюру, желательно самую крупную из тех, что есть у вас в кошельке.
Закройте глаза, расслабьтесь. Представьте, что это человек.
А теперь ответьте на 7 вопросов:
- Какой он?
- Какой вы при этом ?
- Что он делает ?
- Что вы делаете?
- Как он к вам относится?
- Как вы к нему относитесь?
- И что будет, если он исчезнет?
Запишите ответы на листок бумаги и отложите его в сторону.
Во время прохождения теста о восприятии денег отметьте для себя кого вы увидели: позитивного человека или негативного? Это может быть не только человек, это может быть что угодно, абсолютно любой образ. Самое главное - это то ощущение, которое вы испытали. Это не что иное, как ваше представление о деньгах. Даже если вы привыкли считать, что думаете о деньгах иначе. Даже если вы уверяли себя и окружающих, что вы любите деньги.
Этот образ и есть ваше искреннее представление о деньгах.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вчера резко поняла, чт омешает стать богатой мне)))

Страх. И знаете, какой?
Что я не справлюсь с потоком клиентов.
вот сейчас я сделаю сайт, проплачу рекламу и польется поток, а я - раз и все, сдулась, не справилась. Мне реально страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
а я вчера резко поняла, чт омешает стать богатой мне)))

Страх. И знаете, какой?
Что я не справлюсь с потоком клиентов.
вот сейчас я сделаю сайт, проплачу рекламу и польется поток, а я - раз и все, сдулась, не справилась. Мне реально страшно.
надо командой работать, сбагрите клиентов на помощников. Так все богатеи делают, сами не работают, дилегируют власть команде, а сами денежки стригут, когда все устаканивается
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Fiona пишет:
а я вчера резко поняла, чт омешает стать богатой мне)))

Страх. И знаете, какой?
Что я не справлюсь с потоком клиентов.
вот сейчас я сделаю сайт, проплачу рекламу и польется поток, а я - раз и все, сдулась, не справилась. Мне реально страшно.
надо командой работать, сбагрите клиентов на помощников. Так все богатеи делают, сами не работают, дилегируют власть команде, а сами денежки стригут, когда все устаканивается



тк их еще найти надо ,помощников. И деньги им платить.
Меня беспокоит именно тот момент, когда нет денег, но пошли клиенты. И надо разорваться и сделать всем и все.

А уж команда и все прочее- это когда будет чем платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
тк их еще найти надо ,помощников. И деньги им платить.
Меня беспокоит именно тот момент, когда нет денег, но пошли клиенты. И надо разорваться и сделать всем и все.

А уж команда и все прочее- это когда будет чем платить.
да вряд ли наверное клиенты повалят сразу потоком, такое редко бывает. Это все по накопительному принципу происходит, вагонетка не сразу разгоняется.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 27.07.2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
patra пишет:
Fiona пишет:
а я вчера резко поняла, чт омешает стать богатой мне)))

Страх. И знаете, какой?
Что я не справлюсь с потоком клиентов.
вот сейчас я сделаю сайт, проплачу рекламу и польется поток, а я - раз и все, сдулась, не справилась. Мне реально страшно.
надо командой работать, сбагрите клиентов на помощников. Так все богатеи делают, сами не работают, дилегируют власть команде, а сами денежки стригут, когда все устаканивается



тк их еще найти надо ,помощников. И деньги им платить.
Меня беспокоит именно тот момент, когда нет денег, но пошли клиенты. И надо разорваться и сделать всем и все.

А уж команда и все прочее- это когда будет чем платить.
Да. Это хорошее ощущение, когда вдруг повалили клиенты. И каждому нужен именно ты, а не твои помощники. Это твои потенциальные партнеры. Надо учиться с ними составлять договоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daxveive


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 25.06.2022 19:00    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Ой ну и заморочка же ты
Дома все здоровы, руки есть, ноги есть, нет войны, вот и счастье
Мы такие требовательные когда у нас все хорошо. Постоянно не хватает что-то. Шире смотри. Радуйся каждому прожитому дню, ведь он тебе принес новые знания, новые эмоции, новые знакомства может быть. А если не принес то тоже радуйся не случилось ни чего плохого разве не счастье?
А если случилось... то тоже хорошо, ведь ты приобрела новый опыт и стала сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100