Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения с полуженатым мужчиной
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 48, 49, 50  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 08.08.2016 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто тут говорил, что все ресурсы внутри себя? Человек - животное общественное и никак от общества не может быть независим.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.08.2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще... Единственный ресурс помощи - внутри человека. И наращивается он им самим.


С. 37, там все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, спасибо за ваш комментарий и ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля, привет!
Маргарита, это отдельная Цитата взятая из контекста. Ресурс человека это вообще величайшая вещь. Вот в медицине , даже при современном уровне Американской медицины, поддерживать человека живым ( и , желательно, в удовлетворительном состоянии ) можно только постольку поскольку у него ещё есть ресурс.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, это отдельная Цитата взятая из контекста.


Леона, это отдельный тезис учения некоей Олеси Новиковой. Ничего не имею против Олеси лично. Однако когда каким-то учением машут, как топором, карая всех неугодных, это уже похоже то ли на диагноз, то ли на секту. И лично у меня такая паранойя симпатий не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.08.2016 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, мне Олеся не знакома. Но точно знаю, что человек много ноет и мало использует свои внутренние ресурсы.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.08.2016 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много - мало - если подумать, то человек себе не враг. И часто каждый действует в рамках каких-то шаблонов. Как научили. Или как получается. Или как выгодно. С моей точки зрения, ноющие люди в целом делятся на обучаемых и не обучаемых. Первые если поймут, как по другому, то вполне может так получиться, что многое в их жизни изменится. Да, для этого придется много поработать. В первую очередь, над собой. И окружающим это не всегда будет приятно. Потому, что окружающим тоже выгодно, когда человек молчит и делает как ему скажут. А тут вдруг начинает брыкаться - ну как не "стукнуть" такого, чтобы сидел и не мешал дальше по-своему жить? И проблему первых я больше вижу в том, что зачастую негде подсмотреть эти новые способы действия. Сложно разблокировать свои мешающие установки и научиться ставить границы. Чтобы не лезли все кому не лень. Тогда и ныть незачем становится. И обижаться тоже.

А вторые неизлечимы. Можно всю жизнь пинать, запинывать, а толку? Если человек не может или не хочет меняться, то хоть ап стенку убейся - бесполезно. Ну разве что ограничивать малость, чтобы себе - любимому не мешал. К чему тратить силы драгоценные, злиться и т.п? В конце концов, каждый имеет право на собственные заблуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.08.2016 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля, здравствуйте!
Как у Вас дела?
По поводу внешних и внутренних ресурсов - я бы еще обратила внимание на того человека, которого используют как внешний ресурс. Если он страдает - то да, это плохо. А если симбиоз - то почему нет? В чем-то он становится ресурсом, "контейнером", мамкой, папкой и игрушкой или чем там еще, но с другой стороны - в чем-то и получает. В чем-то и его контейнируют, развлекают, принимают или что там ему еще надо. Люди живут по очень странным принципам порой, но если между ними двумя все более-менее гармонично, то в общем, это вариант, если даже со стороны посмотришь - стреманешься.
Кроме того, я по собственному опыту знаю, что если кто-то шибко ноет - обличать его совершенно бессмысленно, ну разве только если чтобы выпустить собственную агрессию прижало, то ога, раздражитель недурной. Но это именно что будет шкандаль, а так ничего не изменится, тебя даже не услышат. А вот выстраивать границы при помощи "я-сообщений" мне лично помогает очень. И да, если мне жалко делиться ресурсом - я не впущу человека такого типа к себе в жизнь на ПМЖ ) А на форуме - читать не буду...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 16.08.2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Андерсон, привет всем!

Зашла отписаться о текущей ситуации.

В общем развод у меня с ним не получился. Мы снова вместе. Спустя более чем 3-хмесячного перерыва. Он все же меня нашел, достал и уговорил продолжить отношения. Да, я ему сказала все, что думаю, и так и эдак и что не верю и все такое. Стойко и твердо стоит на своем, типа нечему тебе ревновать и мы будем вместе.
И сделаю все, чтобы ты поверила, но есть вопросы, которые нужно решить, я должен сам уехать оттуда, оставить все им, а это сразу невозможно и т.д.

Конечно, я не верю умом, хотя сердцем хотелось бы. Так ему и сказала. Многое сказала и про то, что не хочу рушить его семью (а ты и не рушишь- его ответ), и что не хочу укреплять его брак своим наличием (он не сразу врубился в такую постановку вопроса, когда врубился - опять ожидаемый и ласкающий мое ухо ответ).

В общем я пошла на отношения на этот раз уже совсем с открытыми глазами, отдавая себе отчет, принимая, что он женат. В надежде, что само рассосется, т.к. насильно я себя оторвать от него не в состоянии.
За то время, когда мы были в разлуке, я успела заработать сильнейшее головокружение, попасть в больницу, потом лечилась, меня исследовали несколько нервапотологов, все хором сказали, что нужен отдых, успокоительные, и выразили уверенность, что это у меня на почве депрессии или психологической травми, активно спрашивали про работу и личную жизнь, но не будешь же все рассказаывать...

В общем мне помогли капельницы с разными лекарствами и элементарный персен и глицин, а также понимание, что резко у меня не получается, а он тоже в свою очередь не оставляет попытки, ломится в окна и двери, сколько ни закрывай.

Словом, вот так. Мы сейчас встречаемся, я ему говорю, что учти, буду тебе трепать мозги, сам не выдержишь, согласился терпеть, сказала также, что если что не то почувствую - снова уйду и закрою ходы-выходы без предупреждения, тоже согласился. Ему главное, чтобы мы продолжали встречаться. Объективно я делаю его жизнь невыносимой. И чем дальше, тем больше. Мне самой противно от того как я себя с ним веду.

Решила морально готовиться к тому, что он сам меня оставит. Может так получится избавиться от этих отношений.

И вообще стараюсь сконцентрироваться на своей жизни - работе, сыне, своих делах, будто его нет в моей жизни. Очень сильно стараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 16.08.2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
активно спрашивали про работу и личную жизнь, но не будешь же все рассказаывать...

Почему не рассказать? Как они вам помогут, если вы не расскажете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 16.08.2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они помогут, если она расскажет? Тут затянул любовный треугольник, и все сейчас в состоянии " равновесия".
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 16.08.2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
активно спрашивали про работу и личную жизнь, но не будешь же все рассказаывать...

Почему не рассказать? Как они вам помогут, если вы не расскажете???

не доверяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.08.2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, респект мужику. Вертит двумя женщинами как хочет, умеет добиваться своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 16.08.2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Вертит двумя женщинами как хочет, умеет добиваться своего.
Это потому, что женщины в русскоязычной части мира настолько изголодались хоть по какому-то мужскому вниманию, что готовы на все в буквальном смысле. Каких-то личных заслуг мужика-персонажа данной темы я в этом отношении не наблюдаю. Очень грустная картина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 16.08.2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объективно я делаю его жизнь невыносимой. И чем дальше, тем больше. Мне самой противно от того как я себя с ним веду.

Зачем вы делаете ему жизнь невыносимой?
Цитата:
Решила морально готовиться к тому, что он сам меня оставит. Может так получится избавиться от этих отношений.

Зачем?
Цитата:
И вообще стараюсь сконцентрироваться на своей жизни - работе, сыне, своих делах, будто его нет в моей жизни. Очень сильно стараюсь.

Но он же есть...это вы в игры ТАК играете...лучше бы улучшить отношения, поехать куда-нить вдвоем, отдохнуть от вчерашнего, и т.д.
также примите вот это
Цитата:
понимание, что у меня не получается

так бывает, вы обыкновенная женщина, у вас сейчас НЕ получается, может, когда-нить получится, не торопите события, не бойтесь проиграть "войну"...ничего не бойтесь, просто живите. старайтесь просто жить и НЕ бояться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не только в русскоязычных странах. И у нас такое встречается достаточно часто. И мужчины ведут себя совершенно аналогично, и женщины. Все умом не выстроишь, когда появляется страсть, любовь, желания, соскочить из таких отношений без тяжких ран не всегда удаётся.
Тяжело и плохо всем. И счастье какое-то горькое, яростное.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок
да, это в том числе в нем мне и нравится

а вообще, если глобально - его тоже можно пожалеть во всей этой истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa
Цитата:
Зачем вы делаете ему жизнь невыносимой?

не специально, так получается, на мой взгляд - я же ему выношу мозг постоянно всеми этими разговорами, что так нельзя продолжать, что страдаю, что.. и т.д.

Цитата:
Зачем?

я же понимаю умом, что это неизбежность, что так мы долго не протянем, пытаюсь подготовиться


Цитата:
Но он же есть...это вы в игры ТАК играете...лучше бы улучшить отношения, поехать куда-нить вдвоем, отдохнуть от вчерашнего, и т.д.
также примите вот это

Цитата:
понимание, что у меня не получается


мы в общем-то так и делаем- хорошо проводим время вдвоем, отдыхаем, правда, в рамках моих возможностей (я не могу надолго - мне надо что-то объяснять дома), тогда как он может (как ни странно), ему никому ничего объяснять не надо- его только если что и сдерживает-то только дела и работа.

Но все это с горьким привкусом для меня, т.к. психологически я не могу получать полное удовлетворение от отношений, в которых не вижу перспективы - быть вместе, в смысле вместе жить-поживать, добра наживать.

И это мне мешает сильно, а когда я мысленно отстраняюсь, снова возвращаюсь в состояние-я одна, в смысле у меня нет мужчины рядом, я сама по себе, и живу и строю свои дела и планы исходя из этого, мне становится легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Klarisa
Цитата:
Зачем вы делаете ему жизнь невыносимой?

не специально, так получается, на мой взгляд - я же ему выношу мозг постоянно всеми этими разговорами, что так нельзя продолжать, что страдаю, что.. и т.д.
Вообще-то, он это все не только выносит - он к этому стремится, поскольку стремится быть с Вами. Так что выносите ему мозг на здоровье, может ему того и вовсе надо. Мало ли, жена слишком покладистая, так хочется, чтоб и попилили. У людей бывают очень разные мотивации.
Я не согласна с тем, что женщины, встречающиеся с женатыми делают это для "хоть какого-то" внимания. Поскольку внимание женатого мужчины - это совершенно особый жанр. Есть такая дурацкая шутка, что лучше всего заниматься сексом с 70-летней старухой, потому что она думает, что это у нее в последний раз и шибко старается. Вот с женатым мужиком примерно то же самое: они отчаянно домогаются, они делают красивые жесты, у меня была пара женатых любовников, вот сравнивая с неженатыми - они реально сексом занимаются так, будто им больше не дадут никогда в жизни или сто лет до этого не было. Это не означает, что реально не было, просто хочУть прямо очень, что на самом деле доставляет. Вообще, если не ждать от них обязательной женитьбы и вместе состариться, можно получить от таких отношений не только много геморрою, но и много удовольствия тоже.
Что до респекта мужику, так настойчивый. А настойчивость, в общем, подсобляющее по жизни качество...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia, добрый день.

Я поддержать Вас.
Мне кажется, что у Вас больше всего идет неприятие себя самой в такой ситуации из-за жестких установок "я? да никогда!".
Но вот ситуация такова, какова она есть. И Вы в ней окзались. Играем теми картами, которые есть, как я для себя обычно говорю, когда приходит миг осознания что все так и иначе не будет сейчас.

Я заметила, чт окак только я сбе жестко ставлю рамки - я - да никогда в ткой ситуации не окажусь! - ситуация проигрывается именно по нежелательному варианту. Видимо прививка от перфекционизма. (я хотела ребенка олько в полной семье и только в браке -на, получи без брака и браком там и не пахнет)).

Еще я по себе замечаю (мне кажется,у Вас есть что-то похожее или близкое), что у меня есть ложное убеждение, чт оесли я не буду часто-часто обозначать, чт омне это не нравится, что я только вынужденно временно согласилась, то ОН вдруг поймет и ссознает и все исправить или сделает по-моему. Нет, это иллюзия. Слова тут на такой стадии особой роли не играют. Партия уже разыгралась, стороны пришли к некому взаимному молчаливому соглашению, несмотря на то, чт овслух обозначают, что нет, эт овсе фигня и временно.

То есть я сейчас понимаю, что каждый день портить себе и партнеру жизнь этмии разборками не стоит. Ну бесполезно. Себе особенно. Итак много факторов, которые ее портят.))

И вообще, как-то такие ситуации с сильными привязанностями одними лишь внешними действиями не решаются. Да, Есть люди, которые могут жестко решить, что все, они больше не будет встреч и их действительно не будет. Но не все так могут. Если вообще отвлечься от самой сути ситуации и от ее героев, то это ситуация скорее для познания себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.08.2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Я собственно никого и не призываю отказаться от лекарств и полностью довериться Матушке-природе. Я всего лишь поделилась своим опытом в качестве иллюстрации того, как целительна может быть ласка и забота...
В старо-русском словаре, Баловать - переводится, как лечить.
(ст.-слав. балии "врач" и баловати θεραπεύειν "лечить")
Janulia пишет:
Fiona, говорит, мол ты что не хочешь ради любви и наших отношений немного пожертвовать своим комфортом?

Скажу более-я ему сказала, что он мне уже не нужен даже в неженатом виде. Причина- обман.

Я просто умом не могу понять его. Это меня всегда выводит из себя- когда я не могу понять что-то.
Janulia пишет:
не знаю, наркотик ли он для меня или нет... скорее всего, с ним умерла надежда на личную жизнь (как бы пафосно это ни звучало)

Зимородок пишет:
Мда, респект мужику. Вертит двумя женщинами как хочет, умеет добиваться своего.
Я тоже думаю круто. И там и там Аут.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 23.08.2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.silver.ru/programms/vzroslim-o-vzroslix/Vipuskyprogrammy/materials-Kakizbavitsyaotvrednykhprivychekizavisimosti/
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануль, заведи себе мужа.
А с этим хреном встречайся по любви и заявляй- нечего тебе ревновать.
И грузи его, что скоро разведешься, но чтоб тот муж после развода на узелок завязал и ни с кем.
Для такого благого дела можно форумчанина какогонить подписать обозначиться в соцсетях как пара Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.09.2016 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава!!! Привет!!! Тебя ж здесь сто лет не было Улыбка

Жануля, извините за оффтоп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 48, 49, 50  След.
Страница 39 из 50

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100