Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сергей Бубновский

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 22:49    Заголовок сообщения: Сергей Бубновский Ответить с цитатой

Улыбка Некоторое время назад моя мама увлеклась передачами Сергея Бубновского. Я поначалу отнеслась скептически - такое, довольно шумное шоу. Смысл хороший, но явно под влиянием телевизионщиков просто пошловато как-то временами. А потом мама купила книги и сагитировала меня почитать - и я подсела! Улыбка И по содержанию 100% мое, и просто умница невероятный!
СМБ по образованию врач, профессор. Занимается кинезитерапией. Коротко, как поняла (я плохой пересказчик) - мышцы в организме выполняют не только функцию перемещения тела в пространстве. В них проходят сосуды, и, сокращаясь, мышцы обеспечивают нормальное кровоснабжение всех органов. Это периферическое сердце организма. Поэтому без нормальной работы мышц начинается деградация всех систем. (пишу, как могу, в книгах лучше)
Особенно крутое начало в книге про головную боль - про интернат для престарелых. Смысл - к достойной старости надо готовиться хотя бы лет с сорока, чтобы не впасть в деменцию и не сесть детям на шею, или не попасть в тот же интернат. Старость не должна означать физическую немощь, а для этого надо делать упражнения. СБ пишет и про бег(ходьбу) с растяжкой, но я так поняла, восновном упирает на силовые упражнения, но не абы какие, а специально подобранные и с правильным дыханием.
Лечит с их помощью все - головные боли, язву желудка, болезни легких, миомы-простатиты. И, конечно, - суставы и позвоночник. Мне очень понравилось необычное объяснение болей в позвоночнике, про грыжи дисков.
Вобщем, я немного зафанатела)). Пятый месяц обливаюсь холодной водой Улыбка. (это входит в систему) С фитнесом у меня похуже, был большой прогул, но сейчас снова хожу Улыбка.
Так что агитирую читать!! Не кто попало, а врач, да еще испытавший все на себе (27 лет на костылях). Ну и просто классный и умница Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я сама недавно для себя открыла его книги, и передачи смотрю))). Очень правильно все говорит, на мой взгляд.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Улыбка Умничек.
И читайте вступление к книге про головные боли! Очень доходчиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прошло пять месяцев обливаний, что могу сказать. Я не стала супер-закаленной, если холодно, я мерзну. Но я стала как-то отстраненнее переносить холод. Как бы - мерзну, ну и что. Улыбка
И у меня пока еще очень-очень робко, стало проявляться что-то в плане силы воли в положительном смысле. Т.е., не то, когда я утром беру себя за шиворот и тащу на нелюбимую работу!)) А в хорошем смысле, когда мне лень обливаться с головой, скажем, и раньше я бы и не облилась! А сейчас я говорю - нечего! - и шапочку на голову и вперед! Радостная улыбка Или в одиннадцать вечера сажусь тянуться на шпагат, потому что днем не сделала!
Сумбурно объясняю, но для меня это какое-то совершенно новое чувство!! Обычно из-за неврастении я ничего не могу себя заставить делать, всегда жду, когда настроение появится! А тут - преодоление!! Супер!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обливаниями я малость сдала позиции Грусть. Девять месяцев обливалась каждый день! А в декабре очень здорово разболелась, стала перестраховываться... Сейчас обливаюсь не каждый день, но организм еще не отвык - каждый раз радость! Улыбка
А на фитнес хожу! И утром перед уходом на работу стараюсь поотжиматься Улыбка - это пышно звучит, отжаться могу раза 3-4, но я ни разу не могла! И вообще я толстая и мне 46ой год пошел! (отжимаюсь по-настоящему! не с колен и не пузом на пол!))
Еще пытаюсь сесть на шпагат, но он у меня за месяц дошел до хорошего уровня - и полгода ни с места! :'(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обливаюсь, пошел второй год Улыбка (вот так быстро время идет). Иногда лентяйничаю, и не каждый день, но организм не отвыкает, очень ему нравится, стала выливать на себя не ведро, а два подряд.
Самая волшебная сказка была прошлым летом! когда в спортклубе выключили горячую воду)) - и я после тренировки, разогретая, надевала шапочку на голову и ныряла с головой под холодный душ!)) Это был полный восторг Улыбка.
С фитнесом хуже - сейчас хожу только раз в неделю в выходной, и по утрам отжимаюсь 3-4 раза. Надо перечитать книги! А то вдохновение пропало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через год и четыре месяца обливаний дозрела до холодной ванны!)) Вчера опробовала.
Конечно, вода сейчас скорее сильно прохладная, но для новичка получился стресс. Я еще, разумеется, посидела не пять секунд, как Бубновский пишет, а побольше, да пока залезла-вылезла! Первое впечатление - разочарование, я ожидала "ах", а просто как в речку летом окунулась. Потом пошло - по всему телу волна тепла и потом потрясающее чувство расслабления (это уже когда вылезла)! Ощущение почти как после часа бассейна! И чувство какой-то необыкновенной чистоты, как будто вековую грязь с себя смыла и ауру промыла! Конечно, эффект новизны, но все равно действие замечательное! Улыбка
А вот сегодня пошел откат от пересиживания - почувствовала, что встряска сильновата Грусть. Но я клин клином вышибла - облилась двумя ведрами и пришла в норму!
Вобщем, я хочу это повторять! Радостная улыбка Не каждый день, конечно (на воде разоримся)), но раза два-три в неделю Улыбка. Привыкнуть, пока вода не ледяная Улыбка. И не буду нарушать - пять секунд, значит пять Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 30.07.2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раз в неделю в сауне прыгаю в бассейн с холодной водой,ощущения-восторг,без этого уже не могу.Ну и пока лето ездим на водоём,там тоже холодная вода,проточная-здорово.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2017 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно - открытый водоем это супер! А от холодной воды потом действительно такой прилив радости! Радостная улыбка
Я только не могу с головой обливаться, даже в шапочке - у меня был неврит лицевого нерва и сразу начинает постреливать Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 31.07.2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль,что с головой вам нельзя,кайф двойной.А у вас нет поблизости открытых водоёмов?
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пляж на канале, но я не люблю городские пляжи, и мне ходить не с кем, а одна я трушу! Улыбка
Я обычно обольюсь, а лицо просто умываю, тоже хорошо! Улыбка Хотя, наверное, надо еще раз попробовать - сейчас вода не очень холодная.
Я все-таки до ванн дозреваю!)) По плану сегодня! Может, моя дистония успокоится. Радостная улыбка натренируются сосуды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 31.07.2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За столько времени обливаний сосуды должны уже натренироваться.Ещё при дистонии полезен контрасный душ,но вы об этом наверняка знаете.Неврастения лечится 2х часовыми прогулками.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2017 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Грусть, не натренировались. Стала легче переносить холод. Если плохо себя чувствую - то сразу после обливания легче, но все равно периодически сосудистые кризы.
Контрастный душ не люблю почему-то. Зимой, когда замерзну, иногда стою под очень горячим - а потом ведро холодной - это хорошо, но вообще мне из-за щитовидки еще горячий нежелательно. А прогулки для меня нереально, я даже не планирую! После работы доползти до диванчика и поспать! Радостная улыбка Вообще, конечно, от неврастении лучше всего железо качать на фитнесе! Радостная улыбка Но что-то этим летом у меня пороху нет, возраст вдруг навалился :'(. Пока остались только обливания и отжимания утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 01.08.2017 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное любой вид спорта помогает при астенических состояниях,но главное свежий воздух,хотя бы вечером на лавочке посидеть.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.08.2017 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас гуляю у окошка Улыбка - лето, все нараспашку, а у нас район зеленый. И на работу через два парка иду.
Сегодня на фитнес сходила, наконец-то! А сейчас нырнула, наконец, в холодную ванну! Это второй раз, пока что стресс - поплыла голова и дико захотелось есть и крепкого сладкого горячего чаю! Так что побежала на кухню!)) Но в норму быстро пришла.
Но ощущение - что это надо! Потрясающий обезболивающий эффект! У меня обычно то ли депрессивное, то ли побочки от таблеток - мышцы ноют - не сильно, но это портит настроение. А тут прошло начисто! В мышцах удовольствие, как сразу после фитнеса!
Вобщем, просто супер. И это совсем другие ощущения, чем после обливания! От обливания тонус, а от ванны расслабление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 06.08.2017 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно про холодные ванны,никогда не пробовала.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2017 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiy, если решитесь - то очень осторожно! Пять секунд - то есть практически это быстро влезть, окунуться и быстро вылезти! А то, я думаю, можно что-нибудь простудить из внутренностей Грусть. Я не писала - у меня после первого раза вечер пошмыгал нос (к утру прошло) и позвоночник немного поболел - слабенько и быстро прошло, но я испугалась, что почки.
После второго раза все спокойно, не считая поплывшей головы!)) Но первый раз я сидела десять секунд, а не пять. И у меня потом включились воспоминания о прошлогодней болезни (я сильно промокла в грозу, замерзла и довольно тяжело заболела), так что стресс получился сильный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванны у меня так и не пошли - помимо воли убеждение, что полетят почки Грусть.
А обливаться обливаюсь Радостная улыбка, сейчас по два ведра подряд, но обычно только раз в день Улыбка. Сейчас вода суперская! Радостная улыбка Пробовала заболеть осенью - тогда три ведра, это экстрим конечно - на знобящее тело холодную воду, но потом температура падает и состояние чистого счастья. (не агитирую, мало ли что, но у меня быстро пошло на поправку, но я уже почти два года обливаюсь)
С этого месяца начала обтираться ледышкой - ее надо заморозить в большой коробочке и перед употреблением обмыть водой, чтобы не поцарапаться острыми краями. Методом проб поняла, что обтираться надо один раз и быстро - а то поначалу перестаралась и застуженный прежде нерв о себе напомнил.
После этого залезть в теплую одежду - и чувствуешь себя легким прохладным облачком! Радостная улыбка
И, собственно, из-за чего ледышка затевалась - чудесно хорошеет кожа Подмигнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2018 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня идет третий год обливаний, не бросаю, слава богу! Поняла, что все-таки обливаться надо из ведра. Пробовала и душ и из тазика - не то. Должна быть сплошная волна. Не знаю почему, но разница есть. И дело не просто в чистоте или температуре - после двух ведер ощущение, что промыла ауру Улыбка. На голову не лью - просто умываюсь, нормально, тоже хорошо.
Ледышку одно время забросила, сейчас снова обтираюсь - очень бодрит Улыбка, просто в удовольствие! Улыбка
А вообще - спасение от всех всдэшных кризов, просто реанимация Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2019 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ттт, не бросаю! Все это время обливалась двумя ведрами раз в день, больших пропусков за все время (больше трех лет) - три-четыре (по неделе). В этом году все-таки оценила холодный душ! Психологически это для меня гораздо сложнее, чем ведро - на себя струю воды направлять, но потом летящее состояние Улыбка.
В эти выходные два раза ныряла в холодную ванну)). Один раз просто, второй с головой (шапочку для бассейна надела) - хорошо! Наконец-то я поняла, что все это надо чередовать, по настроению! И у меня скачок!)) - я тихо-тихо, робко-робко, начала думать о проруби Улыбка. По-моему у нас на канале моржуются, пока что надо будет просто сходить зимой посмотреть, и освоить холодные ванны дома зимой! сейчас-то вода не ледяная Улыбка.
Пока мечты Улыбка, но очень-очень хочется... как-то верю, что выздоровею от всех болезней)).
Раз в неделю хожу в тренажерный зал, на неделе прилежно отжимаюсь утром по чуть-чуть (личный рекорд - 12 отжиманий) и неприлежно качаю пресс и хожу пешком по лесенке на свой девятый этаж.
Ну, вообще мне через месяц 48 лет, так что по-моему неплохо Улыбка. За год похудела на одиннадцать килограмм Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 12.09.2019 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрво! Вы молодчина! И спасибо за отчеты. Вдохновило возобновить свои обливания и почитать Бубновского. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100