Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Искусство прощения -каково это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:

А "жевать" я буду до тех пор, пока все для себя не пойму Потому что я не просто "жую", а еще и напряженно думаю)

О чем вы думаете Коза?
Что вы хотите такого важного понять?
Вас обманули. С вами не считались, не считаются и не намерены это делать.
Разве этого не достаточно для того, чтобы отстаивать свои границы и позаботиться о тех людях, которые вам дороги (о муже и сыновьях)?
А то что бороться вам приходится с самыми близкими, это очень не приятно, болезненно, но не смертельно.
Такое бывает довольно часто.
Кто-то борется с братьями и родителями, а кто-то с бывшими мужьями и бывшими родственниками.
И тут важно отделить эмоции. Просто жизненно необходимо...

И еще. Вы специально никого не бьете, никого не обижаете, вы отстаиваете свои права.
Это защита, а не нападение.
Это важно понимать....
Остановиться вы всегда можете. Вы хорошо это умеете делать и в этом ваш козырь.

Еще момент. Важно какая именно мотивация и какие цели вы преследуете.
Если посмотреть на вашего брата, то он скорее всего, делает это из корыстных соображений, не чувствует границ, для него родственных связей видимо уже не существует. Для него ваша недвижимость - это ресурс, который можно присвоить себе.
Вы сами для него ресурс, которым можно воспользоваться (например, вам отведена роль того, кто будет заботиться об отце)...

У вас другая мотивация. Например, справедливость.
Справедливо взять то, что вам принадлежит, защитить и отстоять это и не брать лишнего.
Это совершенно другая стратегия.

Для таких людей как ваш брат, возможно не просто будет понять вашу логику. Он начнет больше ошибаться потому что не умеет играть честно.
Он хорош в подковерных играх...все за спиной, тайком.
А в честной игре может дезориентироватсья и провалиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:

Anderson, скажите пож, а как вы считаете, есть ли такое понятие, как долг детей перед родителями и до какой степени он простирается?
Помните, Вы задавали вопрос - стоит ли учитывать детей при дележе квартиры, которая была получена в том числе и на них тоже? Для меня ответ на этот вопрос заключается в том, чем считают своих детей получившие квартиру родители? Если людьми, личностями, равными им самим - то да, надо учитывать. А если случайными отходами приятного физиологического процесса или пищей - то нет. В самом деле, Вы же не спрашиваете котлету, хочет ли она быть Вами проглоченной - вы едите ее и все, правда? С продуктами жизнедеятельности церемониться тоже как-то было бы странно...
Что касается меня самой, то я, знаете, в гораздо большей степени мать своего сына, чем дочь своего отца, и поэтому если встанет вопрос выбора, кому из них двоих сделать лучше - я даже думать не буду. Вы мыслите этическими категориями, а я бы взяла временнЫе. Вы поселили отца в свою квартиру в относительно благополучный для вашей семьи период в финансовом отношении. Но этот период кончился. Ничего личного - просто ресурсы понадобились для своей собственной семьи. Время изменилось не в лучшую сторону, с этим приходится мириться. И вам, и Вашему отцу тоже. Я потом никак не пойму - а почему вопрос ставится так, что дедушку выбрасывают на улицу? Он где прописан? Он отдал свою квартиру сыну, чтобы тот мог построить себе дом - а соответственно, если Вы его туда отвезете - это уже никак не "на улицу". Что по этому поводу думает Ваш брат и как он в этом случае поступит - это уже его головная боль... Ирония судьбы заключается в том, что складывается впечатление, что кроме Вас у отца никого нет, Вы и только Вы обязаны спасать его, а брата будто нет. Будто он... пустое место.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:

Такая предусмотрительность удивляет меня )) Я в 12 лет наверное еще в куклы играла))) Судя по дальнейшим событиям в уже намного более старшем возрасте, я намного практичнее с тех пор не стала)


это наверное влияние "Финансиста" Драйзера и т.п.)) я тогда еще своим родителям советовала купить доллары и держать доллары. Не послушались)) Доллар к рублю был 1:2, возможности купить доллары были, но они не верили, что какой-то там доллар)))
Для своей коллекции (я с 7 лет монеты собираю и денежные купюры разных стран и эпох) я доллары все же заставила купить))

НО. Эту бы предусмотрительность и хватку да в личную жизнь)) А так дура дурой)) Так что кому что)

Цитата:
Хеехх конечно бы меня устроил раздел недвижимости пополам, что тут лукавить, у нас на Руси если и были традиции касательно сыновей, не помню точно из истории если честно, то они как бы уже отошли в прошлое мне кажется и женщины вторым сортом формально уже не считаются. А что говорить по поводу раздела содержимого квартиры, если мне оттуда перепали 3 африканские маски, да и то потому, что отец их долго хранил в моей квартире с расчетом повесить в свое новое жилище у брата, но живет в таком помещении, в котором их физически тока пару ложек на стену повесить можно, так что он помню прямо совсем скрепя сердцем мне их отдал. да и то, у меня оч долго было ощущение, что вот я приду, а стена пустая) Если я не пикнув отдала ВСЕ, хотя мне странно писать так, потому что кто меня спрашивал, неужели я стала бы биться из-за какой-то чашки или телика?


На самом деле гендерное разделение действительно как-то устарело... хотя ... на вкус, я все же против равенства полов, я за равенство перед законом, а вот женские и мужские роли все же разные и слава Богу. Вот тут главным должно быть, на мое ИМХО - кто в итоге несет груз по уходу за стариками, тому и должно остаться бОльше всего от наследства, если других решений не было озвучено.

Это, я считаю, по справедливости. Между вами с братом есть оговоренность по уходу за отцом? На данный момент хотя бы.

Оговорюсь: Вам все равно никто и ничто не может помешать заботиться об отце, даже если он так негативно к Вам отнесся. Считайте это Вашей личной инициативой. Будто смотрите за соседским дедушкой. Вот просто так. Если хочется, конечно. И не думайте, дал он Вам что-то или нет. Попробуйте так тоже.

Цитата:
А знаете..я бы приняла, честно! Если бы это решение было озвучено мне ээээ..по-человечески что ли. В течение 6 мес надо заявиться на наследство, далее по умолчанию вы его лишаетесь. Так вот я 5 мес и 28 дней металась между отцом и братом и просила поговорить со мной и разъяснить ситуацию, я все ждала и ждала, а они в это время оказывается уже сходили к нотариусу, где брат вступил в права, а отце отписал ему по завещанию еще и свою часть, чтобы я не могла претендовать на нее - и все это МОЛЧА, за моей спиной!((( Мало того, когда я спрашивала брата -вы уже что-то решили, куда-то ходили, он врал мне, что нет, а отец говорил -ты не торопись, сиди спокойно. ничего делать не надо. Я и сидела. И просидела бы спокойно эти 6 мес , если бы мне случайно не сказал об этом муж. Так что в полном недоумении, раздираясь на тысячу маленьких зайчат, я потащилась-таки к нотариусу и за 2 дня до истечения срока заявилась на эту самую много десятую. а было бы прописано родителями, да что там-было бы озвучено мне отцом -честно, спокойно, как его воля, я бы даже не дернулась, это чистая правда.


Понимаю. Но отец жив сейчас. И брат Ваш жив. У Вас есть возможность что-то изменить. Как минимум-свое собственное отношение к ним.
Что точно не надо - ждать от них что-то. Вот вообще ничего такого родного не ждите. Совсем. Будто это соседи или там коллеги по работе. Родное должно было быть сформировано в вашем детстве. Если не случилось- не Ваша вина. Хотите такое- создавайте в Вашей уже семье. Родители создали так как умели.

Цитата:
Наверное это так, хотя опять же разноречивых мнений по этому вопросу очень много. Я работаю с людьми и вижу, что подавляющее большинство родителей заботиться-таки о детях в плане обеспечения их недвижимостью. В принципе мои родители тоже это сделали -мне в свое время была куплена 1-ком квартира, хотя я считаю, что были не обязаны, это их личная добрая воля. Но так как, повторюсь, в нашей стране в данный момент отсутствуют традиции, регулирующие вопрос дележа наследства между детьми, в частности недвижимости, то все дети ожидают равного отношения ну или в моем случае хотя бы честного и уважительного. Ну и не говоря уж о том, что ранее в этой квартире проживали еще и бабушка-дедушка, для которых существовала только одна внучка-это я. Их доли тоже отошли к брату.

Вам купили 1-комнатную квартиру и наверное этим решили ограничиться. Я все же думаю, что тут чисто гендерный подход. Мальчику все, девочке- ее небольшую часть.
Такое довольно распространено и это не самое ужасное на самом деле.

А равное разделение между детьми я лично считаю неправильным. Это мое личное ИМХО. Для меня больше приемлемо даже если родители все оставят самому непутевому- и то будет понятно, что родители учли особенности детей, а не тупо разделили на всех.

Если будет равно делиться, не будет прогресса и каждый раз придется начинать с начала, т.к. родового гнезда векового не будет, оно будет расчленено на куски, лишь бы дети друг с дружкой не поссорились. Нетушки. Лучше все же непоровну.

Равенство вообще всегда от лукавого. Только перед госзаконом равенство принимаю и поддерживаю, остальное - "по делам их"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А равное разделение между детьми я лично считаю неправильным. Это мое личное ИМХО. Для меня больше приемлемо даже если родители все оставят самому непутевому- и то будет понятно, что родители учли особенности детей, а не тупо разделили на всех.

Непутевый ребенок быстрее просрет вековое гнездо...
Это не логично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
А равное разделение между детьми я лично считаю неправильным. Это мое личное ИМХО. Для меня больше приемлемо даже если родители все оставят самому непутевому- и то будет понятно, что родители учли особенности детей, а не тупо разделили на всех.

Непутевый ребенок быстрее просрет вековое гнездо...
Это не логично...

согласна, но это тоже вариант решения, я его как экзотический вариант написала. Так могут родители возместить что-то ребенку, что недодали (например) в детстве, то же образование -одному удалось вовремя и качественно дать, когда другой рос - в семье были проблемы, ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я во всей этой истории одно не пойму (может не полностью вникла в написанное): почему так скоропостижно все на брата записали при живом-то отце?

в смысле чисто животный инстинкт самосохранения у отца тоже отсутствовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, факторов может быть очень много почему родители делят наследство не поровну и как именно они распределяют доли.
Я все же за равенство в том случае, если оба ребенка нормальные люди.
А иначе получится как у Козы.
Один невменяем потому что на него слишком много свалилось и парень явно зажрался и теперь считает, что так будет всегда и ему все обязаны, а второй ребенок не может за себя постоять и чувствует себя униженным, не любимым и обделенным, да еще и поставленным в условия, в которых приходится разрываться между любовью к близким и собственными интересами.
Второго в случае расстановки границ и борьбы за материальные блага потом меркантильным назовут, что создаст еще больший раздрай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
я во всей этой истории одно не пойму (может не полностью вникла в написанное): почему так скоропостижно все на брата записали при живом-то отце?

в смысле чисто животный инстинкт самосохранения у отца тоже отсутствовал?

Возможно сын ближе духовно отцу, чем дочь. И еще может быть сын с его ушлым характером мог задурить ему голову чем угодно.
Да по-разному бывает.
Можно конечно попробовать с отцом это обсудить. Если поможет беседа, то хорошо. Может как то отношения между Козой и отцом потеплеют...
А можно не думать на эту тему. Отписал и все. И не потому что это личное дело отца, типа право имеет, а скорее потому что сейчас это уже ничего не изменит. Дело сделано и придется жить с тем, что есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Я все же за равенство в том случае, если оба ребенка нормальные люди.
А иначе получится как у Козы.
Я в целом тоже за равенство, но есть нюансы. Предположим, дочери купили однокомнатную квартиру, но она вышла замуж, а у мужа в собственности, скажем, своя двушка и он - единственный сын у родителей, которые проживают в трешке. Тогда будет понятна логика, отчего пятикомнатную квартиру полностью отдают сыну. Потому что вроде как у дочери и так все отлично сложилось. Если же дочь не выходит замуж вовсе или ее муж прекрасный человек, но с недвижимостью у него все не вовсе хорошо - то это, получается, совсем другой расклад...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia

Цитата:
это наверное влияние "Финансиста" Драйзера и т.п.))


Ха, кто бы думал -книга одна, а каждый видит в ней свое))) Я тоже ее читала в детстве, только самая полезная информация прошла мимо меня))

Цитата:

Между вами с братом есть оговоренность по уходу за отцом? На данный момент хотя бы.

Оговорюсь: Вам все равно никто и ничто не может помешать заботиться об отце, даже если он так негативно к Вам отнесся. Считайте это Вашей личной инициативой. Будто смотрите за соседским дедушкой. Вот просто так. Если хочется, конечно. И не думайте, дал он Вам что-то или нет. Попробуйте так тоже.


Вы надо мной смеетесь, Janulia?)) Я конечно очень добрая получилась, но не настолько, чтобы продолжать разбивать грудь об закрытые двери. Я бы не нашла в себе столько смирения, чтобы помогать соседскому дедушке, который оскорбляет меня и гонит поганой метлой. В последний раз на очередное предложение моего мужа отец сказал -я от непорядочных людей помощи не принимаю. Теперь ему не только я, а даже мой муж ничего не предлагает. И слава богу.

Цитата:
Вам купили 1-комнатную квартиру и наверное этим решили ограничиться. Я все же думаю, что тут чисто гендерный подход. Мальчику все, девочке- ее небольшую часть.
Такое довольно распространено и это не самое ужасное на самом деле.

Конечно нет. Намного ужаснее неблагодарность, нечистоплотность и оскорбление без причины собственного ребенка.

Цитата:
Если будет равно делиться, не будет прогресса и каждый раз придется начинать с начала, т.к. родового гнезда векового не будет, оно будет расчленено на куски, лишь бы дети друг с дружкой не поссорились. Нетушки. Лучше все же непоровну.


Какое родовое гнездо, помилуйте) Всего лишь квартира) Я за жизнь только 4 квартиры сменила. И если у меня еще были определенные сердечные шевеления в отношении родительской квартиры, то брат пустил ее под молоток через полгода после смерти мамы. Лично мне даже в голову не могло придти, что квартира будет продаваться при жизни отца.

Цитата:
Равенство вообще всегда от лукавого. Только перед госзаконом равенство принимаю и поддерживаю, остальное - "по делам их"


Если "по делам" в отношении родителей , то мне уже смело можно медальку..или крылышки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

Я все же за равенство в том случае, если оба ребенка нормальные люди.
А иначе получится как у Козы.
Я в целом тоже за равенство, но есть нюансы. Предположим, дочери купили однокомнатную квартиру, но она вышла замуж, а у мужа в собственности, скажем, своя двушка и он - единственный сын у родителей, которые проживают в трешке. Тогда будет понятна логика, отчего пятикомнатную квартиру полностью отдают сыну. Потому что вроде как у дочери и так все отлично сложилось. Если же дочь не выходит замуж вовсе или ее муж прекрасный человек, но с недвижимостью у него все не вовсе хорошо - то это, получается, совсем другой расклад...

Пожалуй соглашусь.

С другой стороны надо смотреть по деньгам.
Возможно вообще выгоднее делить квартиру не в долях, а допустим поделить деньги при ее продаже.
Суммарная стоимость 5-ти комнатной квартиры в центре города допустим и однушка на окраине, ну никак не равноценны.
Собственно ощущение "обделенности" может на этом и базироваться. В переводе в денежный эквивалент один ребенок может сильно проигрывать.
А вот дачный дом + участок, который к однушке приплюсовывается для дочери, вполне возможно финансово выровняет положение.

И потом отец. Здорово конечно, что он все поделил при жизни, но вот себя оставлять бомжом не разумно...
Трудно при таком раскладе теперь о нем заботиться, т.к. один ребенок обижен на него за "несправедливость", а второму на фиг это не уперлось. Думаю его жена не будет рада престарелому родителю мужа, живущему с ними в одном доме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

Я все же за равенство в том случае, если оба ребенка нормальные люди.
А иначе получится как у Козы.
Я в целом тоже за равенство, но есть нюансы. Предположим, дочери купили однокомнатную квартиру, но она вышла замуж, а у мужа в собственности, скажем, своя двушка и он - единственный сын у родителей, которые проживают в трешке. Тогда будет понятна логика, отчего пятикомнатную квартиру полностью отдают сыну. Потому что вроде как у дочери и так все отлично сложилось. Если же дочь не выходит замуж вовсе или ее муж прекрасный человек, но с недвижимостью у него все не вовсе хорошо - то это, получается, совсем другой расклад...


то есть все равно не равенство получается, ведь ситуация у той же дочери может измениться, как и у сына.

Т.е. все равно надо либо все на равные куски со своими последствиями либо делать выбор тоже со своими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

Я все же за равенство в том случае, если оба ребенка нормальные люди.
А иначе получится как у Козы.
Я в целом тоже за равенство, но есть нюансы. Предположим, дочери купили однокомнатную квартиру, но она вышла замуж, а у мужа в собственности, скажем, своя двушка и он - единственный сын у родителей, которые проживают в трешке. Тогда будет понятна логика, отчего пятикомнатную квартиру полностью отдают сыну. Потому что вроде как у дочери и так все отлично сложилось. Если же дочь не выходит замуж вовсе или ее муж прекрасный человек, но с недвижимостью у него все не вовсе хорошо - то это, получается, совсем другой расклад...


Примерно такая логика наверное и была. У нас вполне себе нормальная квартира Правда у мужа родители в глухой деревне в старом домике. Меня по большому счету не за метры дербанило на самом деле и логику со стороны родителей я была готова принять любую и это не пустые слова, это так и есть, меня оскорбило такое поведение отца и брата, которые вмиг превратились в двух незнакомцев и стали очень нечисто себя вести по отношению ко мне. Я оч хорошо помню, как сижу мучаюсь на исходе 6-го месяца и муж говорит мне -давай откажемся, а, семья дороже. Но тут как раз во мне взыграло - семья?? Я могу купить себе любовь родных людей , сделав вид, что все хорошо? Вот не хочу такую любовь!! Однако на этом мой запал кончился и случилось то, что случилось. Но я уже писала выше -думаю, мой расклад относительно моих детей будет формально несправедливый. Я буду разговаривать со старшим и искренне надеюсь, что он меня поймет. Будем искать компромиссы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза,

Цитата:
Вы надо мной смеетесь, Janulia?)) Я конечно очень добрая получилась, но не настолько, чтобы продолжать разбивать грудь об закрытые двери. Я бы не нашла в себе столько смирения, чтобы помогать соседскому дедушке, который оскорбляет меня и гонит поганой метлой. В последний раз на очередное предложение моего мужа отец сказал -я от непорядочных людей помощи не принимаю. Теперь ему не только я, а даже мой муж ничего не предлагает. И слава богу.


Коза, а вы можете объяснить (сама себе), откуда у него такое отношение к вам с мужем? У Вас были конфликты?

Цитата:
Если "по делам" в отношении родителей , то мне уже смело можно медальку..или крылышки))


а почему Ваш отец так не считает, как Вы думаете?

Это я не к тому, чтобы Вы стали себя винить или копаться в тараканах другого человека-отца Вашего, я к тому, что, может, Ваше восприятие отличается от восприятия отца.


Последний раз редактировалось: Janulia (26.09.2016 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson

Цитата:
то есть все равно не равенство получается, ведь ситуация у той же дочери может измениться, как и у сына.


Так она и изменилась с рождением особого ребенка..всем давно ясно, что он до конца жизни будет особым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:

Если "по делам" в отношении родителей , то мне уже смело можно медальку..или крылышки))

Думаю настало время повесить крылья в шкаф и нацепить на голову рожки Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Коза,

Цитата:
Вы надо мной смеетесь, Janulia?)) Я конечно очень добрая получилась, но не настолько, чтобы продолжать разбивать грудь об закрытые двери. Я бы не нашла в себе столько смирения, чтобы помогать соседскому дедушке, который оскорбляет меня и гонит поганой метлой. В последний раз на очередное предложение моего мужа отец сказал -я от непорядочных людей помощи не принимаю. Теперь ему не только я, а даже мой муж ничего не предлагает. И слава богу.


Коза, а вы можете объяснить (сама себе), откуда у него такое отношение к вам с мужем? У Вас были конфликты?


Ххха. Нет) Была любовь и вселенская забота) Но в это трудно поверить нормальному человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Коза пишет:

Если "по делам" в отношении родителей , то мне уже смело можно медальку..или крылышки))

Думаю настало время повесить крылья в шкаф и нацепить на голову рожки Подмигнуть

Кровавые зайчики в глазах уже запрыгали. Я козерог -медленно и долго раскачиваюсь, зато потом я как танк -только вперед(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
. Но я уже писала выше -думаю, мой расклад относительно моих детей будет формально несправедливый. Я буду разговаривать со старшим и искренне надеюсь, что он меня поймет. Будем искать компромиссы.

На мой взгляд, задача родителя позаботиться о том ребенке, который слабее и менее приспособлен к жизни. Но и не забывать сильного.
Младшему, как я понимаю, по большей части нужнее будет уход и финансовая защищенность. Каким образом вы хотите ему это обеспечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
я во всей этой истории одно не пойму (может не полностью вникла в написанное): почему так скоропостижно все на брата записали при живом-то отце?

в смысле чисто животный инстинкт самосохранения у отца тоже отсутствовал?


Ответ на этот вопрос есть в стартовом топике. Поэтому-то мне и трудно считать отца вменяемым -с его полным отсутствием нормального инстинкта самосохранения. Ща вокруг него заркутится катавасия и чем дело кончится черт его знает(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:

Ответ на этот вопрос есть в стартовом топике.

Я видимо пропустила Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Коза пишет:
. Но я уже писала выше -думаю, мой расклад относительно моих детей будет формально несправедливый. Я буду разговаривать со старшим и искренне надеюсь, что он меня поймет. Будем искать компромиссы.

На мой взгляд, задача родителя позаботиться о том ребенке, который слабее и менее приспособлен к жизни. Но и не забывать сильного.
Младшему, как я понимаю, по большей части нужнее будет уход и финансовая защищенность. Каким образом вы хотите ему это обеспечить?

Для начала хочу обеспечить ему пассивный доход. Это я могу. Другое дело, что источником надо разумно распоряжаться, а не подарить его по доброте и легкости душевной первому попавшемуся дяде..или любимой "тете" и оказаться в интернате..или канаве. То есть нужен душеприказчик. Доверенное лицо. Глубоко порядочный человек. Гы Вопрос открытый. Усиленно смотрю в сторону старшего сына).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Коза пишет:

Ответ на этот вопрос есть в стартовом топике.

Я видимо пропустила Смущение


Это я на вопрос Жанули отвечала. Тут стока деталек уже, у меня у самой уже язык болит, я уже в них потонула ( ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
Janulia пишет:
я во всей этой истории одно не пойму (может не полностью вникла в написанное): почему так скоропостижно все на брата записали при живом-то отце?

в смысле чисто животный инстинкт самосохранения у отца тоже отсутствовал?


Ответ на этот вопрос есть в стартовом топике. Поэтому-то мне и трудно считать отца вменяемым -с его полным отсутствием нормального инстинкта самосохранения. Ща вокруг него заркутится катавасия и чем дело кончится черт его знает(((


возможно, отец ваш оказался под влиянием сына, а третью (Вашу) точку зрения он не слышал, т.к. между вами не сложилось доверительных отношений.

Т.е. тут и Ваша роль тоже есть какая ни какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
возможно, отец ваш оказался под влиянием сына, а третью (Вашу) точку зрения он не слышал


Возможно, отец вообще в чем-то способен попадать под влияние. Сперва мамы, потом брата. Почему? Неизвестно. У некоторых такой коктейль в голове бывает - поди там разберись.

И еще подумалось, а может Коза была для отца нежеланным ребенком изначально? Об этом не говорят обычно, но у моей сестры так было. Она как-то признавалась, что ей вязать приятнее, чем сыном заниматься. В итоге пожинает теперь что посеяла. Сын к ней как к вещи относится. Я про что - вот встретились отец и мать. Не знаю, как к отцу в родительской семье относились, любили ли родители? А тут девушка, секс и всё такое. И, блин, дочь... Грусть Был бы сын еще - может он бы и оттаял. А тут - все пряники нафиг! И вот наконец-то сын родился! МУЖЫГ! (а то, что у него, как оказалось, с моральными качествами неважно - это как-то мимо прошло...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100