Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения с полуженатым мужчиной
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
вчера узнала от одной знакомой, что она беремена. ..Подошла к вопросу осознанно, купила квартиру, отремонтировала, спросила своего женатика, хотел бы он стать хотя бы донором без обязательств, тот отказался.

Не знаю, каждому свое наверное.

А у меня случай перед глазами развивается. Он женат со студенчества. Двое взрослых детей, внуки уже. Любовница больше 10 лет точно, жена глаза закрывала. Развестись не проблема, и тд и тп. Но вот мужское не туды и не сюды. Она как сыр в масле. В плане достатка. И квартиру купил, и бизнес и все такое. Есть ребенок от предыдущего брака. Но вот ему в лоб дулом. Выходит замуж и венчание. Ждет ребенка. Счастлива до опупения. Ничего не надо. Он бухает по черному.

Там куча нюансов.

Тоже знакомая. еще история. Столкнулась с изменой. И не может после этого войти в другие отношения, все не знает как отпустить человека после предательства. Здоровье на физическом плане шатается, и этот красавчег, чуть что, тут как тут. Не отпускает. И сам не ам, и другим не дам.

Раньше за женой приданное давали, выкуп платили. Т.е. цена ставилась. Мне кажется, такими вещами, люди себе ценовой баланс ровняют.

Вам, Жануля, ценник сбили. На порядок.
По мне венчание, это когда есть желание и на том свете быть вместе.
А если и на этом свете желания нет, то это бред сивой кобылы.


Вот Вы на Картинку набросились, а она между прочим Вам не обязана вчитываться в каждое Ваше слово, есть общее понимание чем Вы на протяжении всей темы занимаетесь - подгоняете реальность под себя. Все что не соответствует желаемому, выгоняете за рамки. Вы, кстати, не первая кто этим с помощью форумчан занимается. Тут это не редкий случай. Главное найти того, кто Вашу реальность одобрит и поддержит.

Есть неувязочка))). Статуса ЖЕНЫ Вам не видать никогда. Для этого ему надо будет попрощаться со статусом МУЖЧИНЫ.

Ето у Вас там такие порядки, я знаю. Родители не простят, дети не поймут. и соседи здороваться перестанут.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, спасибо.

Правда, я с ним не общаюсь уже месяц, и общаться не намерена.

А так- можете конечно продолжать бичевать. Форум на то и существует.
Как я могу решать какие-то проблемы с помощью форумчан, так и форумчане могут решать какие-то свои проблемы, отыгрываясь на мне.

Все по-честному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вспомнилась вчера на ночь глядя статистика еще советских времен, когда исследования проводились серьезно, не то, что сейчас. Там, оперируя цифрами, автор утверждал, что мужчина, заводивший любовницу, достаточно редко уходил из семьи. И чаще всего уход мужчины был, как бы сказать, не совсем добровольный - когда жене надоедал этот цирк - она его выставляла. Наблюдая за разводящимися парами, я склонна доверять этому исследованию.

Получается, если в Жанулином случае жене параллельно на любовниц мужа - никуда он не уйдет. Так и будет жить на два дома. Не с Жанулей, так рано или поздно еще кого-нибудь уговорит - как я поняла, в этом он очень талантлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
А так- можете конечно продолжать бичевать.

Все по-честному.

Вам кажется ситуация завершенной, и возможно на поверхности так и есть, по-честному, бичеванием занимаетесь Вы сами.

Ошибка не смертельная, а значит радоваться надо.

Я вот еще тут с какой ситуацией столкнулась)))... Только недавно поняла.

Есть вечный спор, отностительно количества мужчин и женщин, свободных для создания пары. Ошибаются и те, и те. Первые утверждают что мужчин мало, и т.д. и т.п., а вторые будто приличных женщин нет, одни такие сякие.

Единственное наказание, которому следует подвергать тех, кто заблуждается, - это заставлять их учиться.
Платон

Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится.
Скилеф
Ты ищешь причину зла. Она только в тебе.
Ж.Ж. Руссо
Истина ничуть не страдает оттого, что ее кто-то не признает
Ф.Шиллер
Не следует обижаться на людей утаивших от нас правду, мы и сами часто утаиваем ее от себя.
Ф.Ларошфуко
Если тебя обманули дважды, значит ты заодно с обманщиком:
В. Леви
Человеку нужно счастье, он имеет право на него, должен добиваться его, во что бы то ни стало.
Н.А.Добролюбов
Где нет стремления к счастью, там нет стремления вообще. Стремление к счастью - это стремление стремлений.
Л.Фейербах
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.
Козьма Прутков
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро в этой теме уважаемые дамы совсем переругаются. Видно, некоторых их нас это задевает уж совсем за живое.
Жануля, вам не нужно оправдываться перед теми, кто на вас агрессивно нападает.
Пс. Никто не знает, будет ли этот мужчина когда то ее мужем, или не будет. Он и сам-то не знает.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Видно, некоторых их нас это задевает уж совсем за живое.
И что же, извиняюсь, Вас задело? Смех их нас)))
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Пс. Никто не знает, будет ли этот мужчина когда то ее мужем, или не будет. Он и сам-то не знает.

Да, но можно попробовать составить прогноз...
Скорее всего он выберет то, что ему выгоднее и меньше доставит хлопот. Пока - это оставить все как есть. Поэтому скорее НЕ будет, чем будет (исходя из сегодняшней ситуации).
К тому же брак - это только начало. Придется столкнуться с его бывшей семьей лоб в лоб. Если даже на стадии построения отношений мужчина не может ни на что решиться, думаю дальше будет тоже самое, только проблемы будут иными...
И тут весь вопрос, у кого первого сдадут нервы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие девоньки, все вы правы- каждая по-своему

как оно истинно правильно - не знаю

Потому и действую по закону, женат - прощай, не женат - будь добр представь тому веские доказательства, а там посмотрим.

А главное- будь последователен в плане слов и поступков. Всего лишь.

Что же касается того, что многих задело - да, это тема, которая задевает, наверное, каждую женщину. Каждую. Каждая когда-либо была частью треугольника, хотя бы на какое-то время.

Да и общеглобальная дилемма между правом на самоопределение, которое есть у каждого человека, и священностью уз брака.

Как у стран: территориальная целостность и право на самоопределение))) Все войны вокруг этого. И людские тоже.

Что я точно знаю - не хочу ввязываться в войну и нервотрепку. Это я точно не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю: некоторых из нас ( уважаемых дам ).
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Поясняю: некоторых из нас ( уважаемых дам ).

Ну так и я спросила за Вас. В конечном итоге за себя говорите.

Цитата:
- да, это тема, которая задевает, наверное, каждую женщину. Каждую. Каждая когда-либо была частью треугольника, хотя бы на какое-то время.
Аааа, так об этом речь?
Может не надо путать личное с общественным?.. В браке, и с женатым в треугольнике оказаться, это как по разную сторону баррикад.

Если женатый мужчина подкатил, достоин полной обструкции. Что же касается самой оказаться на Вашем месте, то да, сочувствие вызывает.

До какой степени на себя плевать, чтобы столько времени мусолить тему.

Чисто из женской солидарности, протянуть руку помощи. Дать по щам в конце концов.

Пусть потом обвиняют в агрессии.

Вы уж постарайтесь больше не вляпываться ))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
женат - прощай, не женат - будь добр представь тому веские доказательства, а там посмотрим.

А главное- будь последователен в плане слов и поступков. Всего лишь.
Вам самим не помешало бы быть последовательной, в плане слов и поступков.
У Вас есть неоспоримые доказательства того что он женат. Женой называет не Вас, и называть не будет. И не планировал. Иначе, все на момент открытия правды уладил бы. А Вы все ждете, условия выставляете. Поэтому он и торгуется, сроки просит. "потерпи ради любви" и тд и тп. Вы "хороните личную жизнь.." Год прошел!
Цитата:
В общем он меня уговаривает подождать. Я какое-то время полоскаю ему мозг. Но капитулирую. Сейчас у нас такая вот ситуация. Я жду конкретные шаги, а он, судя по его словам, строит дела так, чтобы нам быть вместе.

Цитата:
У меня ощущение, что я капитуляцией упустила шанс поставить точку или дать старт новому этапу в наших отношениях

Вот если еще такое ощущение появится, давите его в зародыше.
Закрывайте тему и живите дальше.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 11.10.2016 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, да я и живу дальше. Даже если захочу остаться на месте- не дадут, дела, то да се.

Тему Я закрыла, правда, ОН стучится все еще в дверь, напоминая о себе каждый раз и бредя рану.

Но и его настойчивости есть предел, так что скоро наверное успокоится и перейдет либо к своей жене либо к поиску новой составляющей треугольника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 11.10.2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Джейн, да я и живу дальше. Даже если захочу остаться на месте- не дадут, дела, то да се.

Тему Я закрыла, правда, ОН стучится все еще в дверь, напоминая о себе каждый раз и бредя рану.

Но и его настойчивости есть предел, так что скоро наверное успокоится и перейдет либо к своей жене либо к поиску новой составляющей треугольника.
Рана может быть, если пострадали, стали жертвой.
Уверяю, Вы не жертва. И роль жертвы не для Вас.
Да пусть хоть в окно ногами вперед лезет))).

Врубите позитив на полную катушку. Радуйтесь любой мелочи. Представьте себе такое "счастье", в виде кредита, который вы не получили и отдавать не надо.

А при его появление вспомните как журчит унитаз, очень помогает оставаться в равновесие.

И очень советую почитать про роль жертвы. Какая рана, что Вы!? Это мелочь, по сравнению с испорченным маникюром.

Радостная улыбка
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50
Страница 50 из 50

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100