Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как понизить накал страха?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дай бог! Дай бог, всё наладится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо.

Играем, гуляем, тёплое общение, мы как-то даже одни не остаемся. Я таки пью новопассит. Прихожу в себя. Смешно, я таким всегда была пофигистическим раздолбаем в отношении некоторых вещей, бытовых вопросов. А тут меня пробил страх, что я не закрыла дверь. Мы были в гостях. Подруга осталась с малышом, а я сгоняла домой и посмотрела на закрытую дверь.))) И такой холодок на периферии, что вот же я ее напрягаю, она сидит с малышом из-за моих страхов. А подруга не напрягаясь. Просидела и все. Она к моему малышу очень тепло относится. И к этому моему страху отнеслась с пониманием.
Интересно тслеживаьь своих тараканов. Но их очень много. Страх всех вокруг напрячь. Хотя в этот момент я окружена людьми, которые ко мне очень хорошо относятся и готовы помогать и хотят помогать и даже всякие мои тараканы эти их не напрягают.

Но должно же это пройти когда-нибудь? Должно же мое дурацкое подсознание переключиться на то, что есть люди, которым общение со мной в радость, и они сами готовы быть рядом и участвовать и помогать. Я вижу это, я ощущаю это, меня прямо толкают моментами в то, что мне нужно, но я не решаюсь попросить. Но внутри все время неудобство, все время страх.
Причем, он не эфемерен, а очень конкретен с конкретными мыслями. Сегодня подруга попросила папу вынести с 5 этажа коляску. Я заметалась и сказала: да не надо, я сама!
А в голове было: они вот терпят меня с Владом, терпят, а потом чаша терпения переполнится и мне просто откажут от дома.

Но меня никто не терпит. Мне и ребенку рады. Мы всегда согласовываем заранее, когда и насколько приедем в гости и т.п. А меня постоянно эти мысли посещают. Что я - самозванка. Что сейчас ко мне хорошее отношение, но чуть я ошибусь, меня выкинут из жизни.
Нет никаких объективных предпосылок этому. Более того, было уже все и мы с близкими друзьями расходились насовсем, жестко, а потом снова мирились через пару лет. И я терплю чужие тараканы и мои терпят. И я тепло отношусь и ко мне тепло. И что там во мне нового эти знающие меня наизусть люди могут открыть во мне, одному Богу известно. Однако же пока никто не выявил самозванку во мне.

Я понимаю, что с этой огромной проблемой надо к психотерапевту или психологу. Мой внутренний мир не соответствует внешнему, хахаха. И привести их в соответствие я не в силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я не знаю, что делать, если ОВ как-то проявит себя. Я не в силах общаться совсем. Я просто не знаю даже какие слова говорить. Я не хочу.
Пока этой семьи нет, я выздоравливаю. Мне критично надо выздороветь.
Я потом смогу общаться про ребёнка спокойно.
Но мне необходим период санитарный что ли. Дезинфекции. Чтобы ничего не напоминало совсем. Ничего и не напоминает. Только бы не началось...

Я себя знаю, сейчас страх увидеть его оборачивается аритмией ( я забирала из той квартиры документы и там еще вещи). Нужен период полнейшего отключения, санации, дезинфекции, детоксикации, ну в общем...

Не знаю... Очень надеюсь подольше не видеть и не слышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а почему бы тебе не остаться там пока пожить? Иногда его величество Провидение словно создает условия "на подумать". Смотри: как я поняла, ребенку здесь хорошо и лес где-то неподалеку. У вас есть жильё, которое не надо ни с кем делить. Хотя при желании можно сдать одну комнату, как я понимаю. Ты же хотела снять комнату. Но говорила, что тебя с ребенком не особо куда пускают. А тут на правах хозяйки можно всегда остаться, ты здесь дома. Я бы подумала о том, чтобы поторговаться с сестрой. Мол, ты остаешься здесь, но за ее спокойствие - пусть она пока у тебя не сложились прочные отношения с работой оплачивает тебе квартплату за это жильё. Чтобы голова не болела, где взять денег на оплату жилья - глядишь, и тебе спокойнее, и ей. Где-то можно к отцу обратиться, я думаю. Ну не поможет так не поможет. А вдруг? Поддерживать Влада О.В., как я понимаю, не отказывается. А там - вдруг в пригороде тебе работа найдется? Ты же пока не искала даже, как я понимаю. Может здесь и в детсад можно малыша отдать. Здесь хотя бы окружение для тебя дружественное. Подумай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но меня никто не терпит. Мне и ребенку рады. Мы всегда согласовываем заранее, когда и насколько приедем в гости и т.п. А меня постоянно эти мысли посещают. Что я - самозванка. Что сейчас ко мне хорошее отношение, но чуть я ошибусь, меня выкинут из жизни.


Знаешь, я думаю, что после общения с токсичными людьми такие страхи вполне закономерны. Я после стресса с тем выживанцем тоже боялась людей очень сильно. Специалист может помочь, а может не помочь, тут как получится. А вот хорошее дружественное и понимающее окружение порой лучше спецов такие страхи излечивает. К тому же логикой ты понимаешь, что не виснешь ни на ком, что люди сами помочь хотят, а страхи из-за стресса и общения с не подходящими тебе людьми. Я думаю, что это пройдет потихоньку.

Вообще, такие ситуации четко показывают, кто тебе друг, а кто только прикидывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще я не знаю, что делать, если ОВ как-то проявит себя. Я не в силах общаться совсем. Я просто не знаю даже какие слова говорить. Я не хочу.


Так и сказать: я не хочу общаться. И не общаться, если не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2016 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонили из садика и поинтересовались, а где мы.
Вот тут то меня бомбануло, как говорят. Все перевернулось и я все эти негативные чувства снова испытала. Вот поэтому я не хочу общаться с той семьей, пока все живо.
Сегодня я справилась, позвонила подруге, она успокоила ( у нее ребенок старше, она уже многое прошла). Но некоторое время был ступор и попытки уйти в себя.

В общем, покой здесь лечит. И время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2016 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И соседка по-доброму помогает. Мне реально тепло внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 11.10.2016 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сил больше стало, сонливости меньше?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сил не знаю пока, но, по-моему, лучше. Функционирую нормально, то есть все делаю и не хочется постоянно лежать, каа раньше.
Сон лучше точно.

Питаюсь нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, пока я закончу сюда писать.

Скажу лишь, что меня поражает разница в моей жизни. Она НОРМАЛЬНАЯ. .. Я не знаю, как сказать. Как будто там было насильное сидение в 4 стенах в неврозе, ничем ( кроме созданных не мною обстоятельств и поддерживаемых тоже не мною) не обоснованное.

А здесь, как будто сквозь меня поток энергии пошел и я уже влилась и что-то происходит. Нормальное, положительное, позитивное. Как будто после долгой болезни вышел замученный, затурканный, немытый на воздух и радуешься деревьям, цветочками, дому, приводить себя в порядок.... Такая аналогия.

Я уже написала, у меня ребенок другой стал. Активный, сам стал проявлять инициативу, а раньше с инициативой плохо было. Умненьктй, да, но надо было все по порядку говорить , что и как делать. Абсолютно все, инициативы, даже в хулиганстве не было
Сейчас есть.
И он заговорил. Пока мало, только начал. Но начал.

Когда рядом был ОВ я писала, у меня внутренне стухали все желания и подвижки. Я не сдала на права, а без него то отучилась!!!! А с ним, как пустыня внутри была, я не могла себе это объяснить и сейчас не смогу. Руки опускались совсем, кроме отдельных рывков.. Но его снова нет в моей жизни и все завертелось! Тепло, общение ( здоровое), события. Не только я что-то делаю, оно само как пошло случаться.... А я себя на месте чувствую.

Я рассказываю не к тому, чтобы рвать на себе волосы, какая я дура была. Пока гештальт не завершился, меня колбасило. Просто меня сейчас изумляет то, как внешне поменялись события. Ррраз ( я неделю всего живу отдельно с малышом) и пошел конструктив и позитив. И даже с деньгами вопрос да, есть, да тяжко, но это не доводит меня до невроза, как оно было. И ощущение: все решим. У меня раньше, еще до всех этих любовей- не любовеф было такое твердое убеждение, что работу я всегда нафду и оно сбывалось. Потом такая железобетонная внутренняя уверенность исчезла по всем направлениям, где даже и была.


Вопрос еще очень много, но пока все идет НОРМАЛЬНО. Так необычно. И так хорошо от этого! А ребёнок радует больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 12.10.2016 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с работой юриста в Москве и области сложности в трудоустройстве?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве с работой нормально. С жильем ненормально.
В Подмосковье можно пожить, с работой плохо. Поэтому я с самого начала стремилась уехать в Москву... Еще надо искать няню.

Я займусь, но прямо вот сейчас этих сил у меня нет. После всех этих переездов с ребёнком, ненормальных отношений с его отцом, ссор с семьей и т.п. Мне эти несколько лет очень тяжело дались.

Мысли о работе здесь с порога вгоняют в тяжелую задумчивость. Буду искать, конечно.

Я не настолько сейчас полна сил, чтобы резво делать какие-то телодвижения. Жизнь вообще напоминает кочевую. Вещи, сборы, сумки...сейчас мерзну в холодной куртке, потому что теплая осталась там. И чтобы ее привезти, надо....

В общем, я замоталась. Очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 12.10.2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда приходится делать телодвижения без всяких сил и настроения.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 13.10.2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, здравствуйте! Рада за вас!
Fiona пишет:
Я не настолько сейчас полна сил, чтобы резво делать какие-то телодвижения.
Главное - наполниться энергией, восстановить гармонию, а дела тогда сами пойдут, мысли и психическая энергия первичны! У Леви где-то читала: "Один час медитации даст больше, чем целый день суеты".

Если женщина наполнена энергией, гармонией, теплотой, то к ней потянется ресурсный мужчина и многие бытовые проблемы будут решаться в разы проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.

Мне привезли теплую одежду. Ребёнок у меня тоже упакован ( а я психовала, сто зимнюю одежду надо покупать, комбез отличный отдали, ботинки я купила). Сегодня гуляли по городу, уютно, красиво, хочется гулять!
Зашли с подругами ( ребёнок спал в коляске) в национальную кафешку, купить пирогов. Мы там съели по большому пушистому пирогу и выпили по чашке чая на 40 (сорок!)))) рублей каждый ( чай 15 и пирог 25). Вкусно и сытно, пироги щедрые такие.

Я пошутила, что если мне не будут платить алименты, мы будем здесь питаться и перезимуем.)))

Бутылочка новопассита выпита. О плохом, прошедшем, я просто не думаю ( хаха, представляете, можно позволить себе роскошь просто не думать!!!))))))),

Это другая жизнь.
Я вроде хотела не писать. Но хочу поделиться со всеми женщинами, которые мучаются в тяжелых отношениях. У каждого, конечно, свое и я не призываю ни к чему.
Но нормальная жизнь есть. Нормальное отношение есть. Нормальная атмосфера и обстановка разительно отличаются от напряженных, когда напряжение фоном.
Сил больше ( хотя я вечером, особенно, если были прогулки или события, просто падаю кулем и отключаюсь, но днем ничего, не лежу, живу, активно довольно). Психов нет, орать не на кого, мозг не крутит ситуации, слова и отчаяние, не ищет судорожно выходы, потому что в сущности, я уже вышла). Знаете, как хорошо?! В Багдаде все спокойно и от того есть силы на конструктив.

И лично меня вообще никак не напрягает отсутствие мужчины рядом и "в семье" ( с семьей же беда и так была, на мой взгляд не было ее). Ну вот я об этом просто не думаю. ( эта блаженная роскошь не думать)))). Никакой острой потребности и тем более своей ущербности ( о которой могут нашептывать страхи) я не чувствую. Как-то...СПОКОЙНО. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти вот все вопросы и обвинения, "плохая хозяйка" там, недостойная женщина, не вызывающая доверия....таааааак далеко!))))
Все одеты-обуты-сыты ( все и гости тоже ( о, как я волновалась их вкусно накормить) и хвалят мою еду)- поиграны- прогуляны...без давления и упреков, в своем, подходящем нам режиме.

Ну что я с подробностями...
Просто у других все это нормально. А в деструктивных отношениях все сопровождается упреками, недовольством, а у меня еще и собственным нежеланием что-либо делать для чужого мне человека.
Сейчас чужих нет, все свои!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все хорошо. И местами отлично.
Но.
ОВ был у нас один раз. Сидел с ребёнком. Ребёнок по нему скучает. Рассказывает про папу, где они были и т д.

И, блин!!! Теперь чуть что "папа, папа".
Как это выдержать и не разораться???? Страшно бесит. Я не хочу его вспоминать и о нем говорить.
Безусловно, я отвечаю, что пап на работе и живет в другом месте и любит и приедет. Но по сто раз на дню я просто от этого " папа, папа" закипаю. Хочется орать и швырять мебель.

Все понимаю, не обьясняйте мне, плиз, про терпение и про ребёнка и т.д.
Скажите, что выпить, чтобы не так штырило. Или съесть. Или мантру.
Блин, на пятый раз за один прием меня так ввбешивает, что я готова папу вслух н...посылать.

Все понимаю, ребёнок вообще не виноват, но как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а уединиться и пошвырять мебель со злобным матом - никак? Или там письма гнева писать и уничтожать, как-то эту злость из себя вытолкнуть?

Тогда хотя бы ответственность за папу и его чувства на себя не берите, сам пусть рассказывает и доказывает. То есть не "любит, приедет", а "не знаю; думаю, что на работе; у себя дома, наверное; сама удивляюсь". А то смотрите, что получается: вы сыну обещаете, что папа приедет, а он не едет долго-долго (для ребёнка - очень долго). Кто у нас виноват получается? Не папа, нет; мама, которая папу обещала и обещания не выполнила. Значит, что должен ребёнок сделать? Правильно, надавить на маму, чтобы она обеспечила папу. Постарайтесь хоть от этого себя избавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!! Не подумала. Да, переложим ответственность за себя на папу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или мантру.


ОК. Отходишь в другую комнату где нет детя. Желательно детю что-нибудь включить - музычку какую али сказочку. Не обязательно видео, главное, чтобы фон был. Ну вот, значит, уединяешься. Ноги на ширине плеч, руки медленно тянешь через стороны вверх, вверх, максимально вверх, прямо до дрожи, как струнка - а потом резко выдыхаешь и наклоняешься, руки вниз - Нас@@@ть!!! Помогает в таких случаях, даже если вполголоса сказать. Главное, чтобы деть в этот момент не вбежал прямо под руки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, переложим ответственность за себя на папу


Можно еще набрать номер и дать трубочку детю, пусть они там с папой общаются, минуя тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Маргарит, я набирала и давала трубку. По телефону Влад с папой разговаривать не хочет, молчит сразу. Думаю, стесняется трубки или просто не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Да, Маргарит, я набирала и давала трубку. По телефону Влад с папой разговаривать не хочет, молчит сразу. Думаю, стесняется трубки или просто не хочет.

Он скорее всего еще маленький. Дети в таком возрасте не любят болтать по телефону...
Повзрослеет и ситуация немного изменится...особенно если у ребенка будет свой телефон и он сможет звонить и писать смс когда ему захочется.
Потерпи чуть-чуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

Тогда хотя бы ответственность за папу и его чувства на себя не берите, сам пусть рассказывает и доказывает. То есть не "любит, приедет", а "не знаю; думаю, что на работе; у себя дома, наверное; сама удивляюсь". А то смотрите, что получается: вы сыну обещаете, что папа приедет, а он не едет долго-долго (для ребёнка - очень долго). Кто у нас виноват получается? Не папа, нет; мама, которая папу обещала и обещания не выполнила. Значит, что должен ребёнок сделать? Правильно, надавить на маму, чтобы она обеспечила папу. Постарайтесь хоть от этого себя избавить.

Да, +100 Улыбка
На мой взгляд, основное правило общения с ребенком - это не придумывать то, чего нет.
Фиона, если ты точно не знаешь, чем занят ОВ в данный момент, что он чувствует к ребенку и когда приедет, то лучше так и сказать (с поправкой на возраст, конечно же).
Я уверена, что со временем сын оценит твою честность и самое главное, у него картинки в голове будут складываться правильно без раздрая и болезненных несостыковок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100