Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как найти себя в новой стране

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 20:40    Заголовок сообщения: Как найти себя в новой стране Ответить с цитатой

Привет, форумчане!
Давненько меня здесь не было... Вот, решила услышать Ваши голоса: может быть, Вы меня чем-то поддержите, да и я буду рада поддержать того, кто, возможно, в похожей ситуации...
Так сложилось, что я теперь живу в другой стране. Почти четыре года. Переехала сюда, так как вышла замуж за местного аборигена. В общем и целом, в семейной жизни проблем у нас нет. Но у меня или депрессия. Или опустились руки. Или кризис среднего возраста. Или просто лень.
Так сложилось, что раньше у меня была интересная работа, хороший заработок, финансовая независимость, карьерный рост. В какой-то момент, я поняла, что это не главное. И решила выйти замуж и начать все с нуля. Уехать в другую страну.
Учила здесь язык, с нуля. Встал вопрос о поиске работы. Общалась с местными, работала с коучем, выбрали мы сферу деятельности - организация мероприятий, - и я стала рассылать резюме. Результата нет. Почти 150 резюме за полгода. Десяток собеседований. Везде отказы.
Да, знаю, надо идти дальше. Не сдаваться. Но у меня опустились руки. Потом умер мой папа. Я почти три месяца была в России, помогала маме. Поддерживала ее.
Вернулась сюда. Открыла свой маленький бизнес в этой же сфере, организации мероприятий, поработала с четырьмя-пятью заказчиками, кое-что заработала. Немного. Но надо двигаться дальше, работать. Искать новые заказы. Заводить контакты. А я сижу и бездействую. Нет сил. Страх, что снова откажут. Страх, что ничего не найду.
Почти всех, с кем работала, находила через контакты мужа. Еще есть одно предложение, продавать через интернет, (био-добавки, коктейли для похудения, витамины), сетевой бизнес, но немецкая фирма. Можно бы попробовать. Не нравится. Не хочу. Думаю, не пойти ли мне в фотографы, но по идее бы камеру прикупить хорошую, пару курсов окончить по обработке. Муж на работу особо не гонит, но лишние деньги бы точно не помешали.
Сижу дома, читаю книги, смотрю сериалы. Бегу так от проблем. Деградирую. Языком перестала заниматься. Закрылась в раковине. Круга общения нет.
Каждый раз говорю себе. Все с понедельника начну по-новому. Понедельники мимо летят. Ничего не делаю. Боюсь наступления нового года: все будут итоги подводить, а мне и подводить нечего, почти весь год на диване просидела.
С русскими здесь не хочу общаться. Все говорят или: 1. Я никогда не найду здесь работу, потому что я русская, и моя участь сидеть дома, рожать детей и варить борщи. 2. Если я найду работу надо идти получать диплом. С чем я не всегда согласна, так как местные говорят, что диплом - не панацея от безработицы, играют роль контакты и связи.
Не значит, что я вообще ничего не хочу. Я много чего хочу. И работать, и денюжку зарабатывать, пусть пока немного, но с перспективой. И детей хочу, и хобби какое-то свое, к примеру, фотографию, тоже в заработок превратить. И друзей новых хочу найти. И права получить и курсы повышения квалификации окончить. Но пока ни на что нет денег.
Думаю, вернуться обратно. Но "включаю" голову и понимаю, что это возможно тоже не идеальный вариант.
Зачем пишу - не знаю. Советы не нужны вроде. Понимаю, что делать надо: расписание дня, и прямо по пунктам следовать, не откладывать важное, жить вперед, а там ясно будет. Не накручивать себя негативом. Но как-то просто не получается пока...
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается, потому что особенной мотивации нет. Грубо говоря, не каплет. И на самом деле, чтобы преодолеть многочисленные преграды в новой стране нужна сильная мотивация , как то когда нет крыши и пищи.
Получить первую работу без местной корочки трудновато, но неневозможно. Зависит от местности, востребованности, рынка специалистов и тп. Возможно, что организация мероприятий не самая востребованная профессия. Так же как и фотография- это больше на хобби похоже, чем работу.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Не получается, потому что особенной мотивации нет. Грубо говоря, не каплет. И на самом деле, чтобы преодолеть многочисленные преграды в новой стране нужна сильная мотивация , как то когда нет крыши и пищи.
Получить первую работу без местной корочки трудновато, но неневозможно. Зависит от местности, востребованности, рынка специалистов и тп. Возможно, что организация мероприятий не самая востребованная профессия. Так же как и фотография- это больше на хобби похоже, чем работу.


сильной мотивации у меня нет. По поводу корочки, я думала, идти ли учиться или нет. Но мне много раз уже говорили, что хорошие курсы повышения квалификации - лучше, чем диплом. Так как это местный сертификат и прямые котнтакты с теми, кто уже работает в этой сфере. Идти учиться в вуз, я не знаю, буду ли работать в этой сфере или через два года передумаю. Поэтому и пытаюсь совместить разное: к примеру, работу в ивентах и фотографию. Но надо двигаться дальше, а сил нет. Или как вы сказали, мотивации нет. Возможно и так.
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.10.2016 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем тогда вопрос? Узнавайте больше конкретно о вашей стране проживании, какие специальности востребованы, есть ли смысл вообще подтверждать русский диплом, или переучиваться на что то другое, или получить год-два доп специализации. Если вы находитесь в Камеруне, то вряд ли кто то здесь знает что то по вашему специфическому вопросу.
Мы даже не в курсе в какой вы стране.
Могу только предположить, что устраивая events вы конкурируете с местными аборигенами, и даже если у вас больше фантазии, у них- больше местных привычек, знаний условностей и тп локальных заморочек. Разный менталитет. Это может создавать проблемы.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 18.10.2016 06:44    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя в новой стране Ответить с цитатой

Алена пишет:
Но у меня или депрессия. Или опустились руки. Или кризис среднего возраста. Или просто лень.
Так сложилось, что раньше у меня была интересная работа, хороший заработок, финансовая независимость, карьерный рост. В какой-то момент, я поняла, что это не главное.....
... Везде отказы.
Да, знаю, надо идти дальше. Не сдаваться.
Куда надо идти? И что теперь для Вас ГЛАВНОЕ?

Цитата:
Деградирую. Языком перестала заниматься. Закрылась в раковине. Круга общения нет.
Почему Вы называете это именно "деградирую"? Кто-то бы сказал "отдыхаю".

После всего вот этого:
Цитата:
Переехала в другую страну.
Учила здесь язык, с нуля. Встал вопрос о поиске работы. Общалась с местными, работала с коучем, выбрали мы сферу деятельности - организация мероприятий, -.... Почти 150 резюме за полгода. Десяток собеседований.

Потом умер мой папа. Я почти три месяца была в России, помогала маме. Поддерживала ее.
Вернулась сюда. Открыла свой маленький бизнес в этой же сфере, организации мероприятий, поработала с четырьмя-пятью заказчиками, кое-что заработала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 18.10.2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
А в чем тогда вопрос? Узнавайте больше конкретно о вашей стране проживании, какие специальности востребованы, есть ли смысл вообще подтверждать русский диплом, или переучиваться на что то другое, или получить год-два доп специализации. Если вы находитесь в Камеруне, то вряд ли кто то здесь знает что то по вашему специфическому вопросу.
Мы даже не в курсе в какой вы стране.
Могу только предположить, что устраивая events вы конкурируете с местными аборигенами, и даже если у вас больше фантазии, у них- больше местных привычек, знаний условностей и тп локальных заморочек. Разный менталитет. Это может создавать проблемы.


Leona! Большое спасибо Вам за Ваши комментарии и желание помочь! Я и сама знаю, что ответа на мои вопросы не даст мне никто. Только я могу понять и разобраться, чего же я на самом деле хочу, и двигаться в этом направлении дальше. Я даже и не знаю, зачем я здесь вылила свою тему и свои переживания. Наверное просто захотелось поговорить...

Я живу в Германии. В Берлине.
Все, что Вы указали, я уже узнавала. Я решила, что наверное будет лучше использовать свой опыт, знания, которые уже наработаны. Чем начинать все с абсолютного нуля в какой-то сфере, о которой я вообще не имею понятия. Хотя бы потому, что таким же начинающим со мной будет 18 или 20, а мне - 35. К тому же я уже работала в России в этой сфере, в сфере пиар и ивенты. Мне это нравится. Русский диплом мой подтвержден. И люди, которые работают в сфере ивентов, коуч, сотрудники из центра занятости, мне говорили, что я могу работать в ивентах. Это в общем интернациональная сфера, а расхождения с менталитетом они всегда имеют место быть, но это не значит, что нужно идти в дом престарелых и ухаживать только за бабушками. К тому же, заказчик, которому я предлагала идеи мероприятий, не говорил мне, что я предлагаю ему тупость, которая расходится с его менталитетом. Значит, все работает.
Лучше всего пройти повышение квалификации, для начала. И потом, если есть желание расти дальше - уже инт. диплом - MBA, как вариант.
Я знаю людей, которые и в пиаре здесь работают. На немецком рынке. Да, другой менталитет, неродной язык, но тем не менее, даже это возможно! Если есть желание. Но им конечно лучше учиться на факультете, где лают сильный письменный язык. Хотя, везде в пиар-агентствах в итоге тексты все равно корректирует носитель языка. Это нормально. В российских пиар агентсвах есть тоже всегда корректор.
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 18.10.2016 14:47    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя в новой стране Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Алена пишет:
Но у меня или депрессия. Или опустились руки. Или кризис среднего возраста. Или просто лень.
Так сложилось, что раньше у меня была интересная работа, хороший заработок, финансовая независимость, карьерный рост. В какой-то момент, я поняла, что это не главное.....
... Везде отказы.
Да, знаю, надо идти дальше. Не сдаваться.
Куда надо идти? И что теперь для Вас ГЛАВНОЕ?

Цитата:
Деградирую. Языком перестала заниматься. Закрылась в раковине. Круга общения нет.
Почему Вы называете это именно "деградирую"? Кто-то бы сказал "отдыхаю".

После всего вот этого:
Цитата:
Переехала в другую страну.
Учила здесь язык, с нуля. Встал вопрос о поиске работы. Общалась с местными, работала с коучем, выбрали мы сферу деятельности - организация мероприятий, -.... Почти 150 резюме за полгода. Десяток собеседований.

Потом умер мой папа. Я почти три месяца была в России, помогала маме. Поддерживала ее.
Вернулась сюда. Открыла свой маленький бизнес в этой же сфере, организации мероприятий, поработала с четырьмя-пятью заказчиками, кое-что заработала.


Lummi, cпасибо Вам! Я думаю, я потералась, как маленькая девочка в темном лесу. Я порой и сама не знаю, что для меня важно. В свое время я поняла, что работа и карьерный рост для меня не самое главное, а хотелось бы детей и семью. Но сейчас я тоже понимаю, что закрыться в четырех стенах и варить борщи я тоже не могу. Мне не нужны позиции где-то в топ-менеджменте и быть бизнес вуман я не хочу. Я просто хотела бы работать в той сфере, в которой мне интересно. Зарабатывать пусть не очень много, но тем не менее. Чувствовать себя нужной. Быть среди людей. Но и иметь мужа и детей тоже.
Куда идти я не знаю сама. У меня каждый день в голове - новые идеи. Сегодня мне кажется, что я хочу работать в ивентах. Завтра - что я хочу быть флористом и создавать веганские букеты из баклажан и яблок, послезавтра я уже хочу быть фотографом, послепослезавтра думаю, а не реализовать ли мне детскую мечту и не стать ли милиционером, (после криминальных сериалов такая профессия кажется оч романтичной))). На следующий день мне кажется, что мне уже пора рожать, и поэтому нет смысла следующие два года работать, а еще через день мне уже ничего не хочется - а сидеть на диване и читать книги.

Возможно кто-то бы назвал этой мой период отдыхом. Но я всегда была человеком активным, и меня этот отдых уже утомляет. И родственники в России все говорят, что я время тут теряю. Прошло уже четыре года, как я здесь живу, а ничего нет. Сказала бы детей уже нарожала, детей тоже нет. Работы тоже.

Да, возможно, я не благодарю жизнь даже за малое. Ведь что-то же все-таки мне удалось за эти четыре года. Но мне кажется - это мелочи. Это ничто. Я просто теряю время, просиживаю штаны, и мои возможности идут мимо меня.

Извините, что веду эту дискуссию. Знаю, что помочь себе могу только я. Но не знаю как.
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.10.2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас путаница в голове. Какие- то полицейские и флористы в одном флаконе. Сумбур. Разложите по полочкам, создайте письменно план действий. Напишите, что нужно для его реализации. Вам нужна работа для души , с нестабильным заработком? Выбирайте флориста на неполную занятость. Если вам нужен уверенный стабильный доход , устраивайтесь в офис. Как у вас со знаниями языка? Общаетесь ли с местным населением?
Когда я переехала в новую страну, то нашла работу в течение полугода. Мне нужен был доход, хоть какой то. Работу я ненавидела эту. Еле терпела. Это ещё как простимулировало меня подтвердить мой диплом и начать работать уже в медицине по моему прямому образованию. Сейчас работу свою очень люблю.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marievere


Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.10.2016 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, здравствуйте ! Хочу вас поддержать. Трудная ситуация также говорит о том, что вы пытаетесь расти, развиваться. Поэтому вы -- молодец. Идите вперед, сложности будут всегда. Я столкнулась с похожими вещами, хотя ранее добивалась устройства на работу по специальности в новой для меня стране и продолжительное время работала. Основная проблема наблюдалась такая -- убедить потенциального работодателя рассмотреть резюме и заполучить интервью. По разным причинам был недостаток конструктивных деловых контактов, недостаток профессиональных знакомств по личной рекомендации/introductions, которые в большом проценте случаев ведут либо к интервью, либо к новым потенциально полезным проф. знакомствам.

Перечитала кучу литературы в областях, которым ранее не возникало необходимости уделять внимания, и применение некоторых идей оказалось очень актуально в деловом общении и вообще в достижении целей. В основном необходимо научиться грамотно предлагать-продавать ваши услуги/умения, вне зависимости от того, ищите ли работодателя (читай долгосрочного клиента) или ищите клиентов для Алена Inc. Улыбка Когда я это для себя приняла, то смогла сформировать приоритетные цели по организации проектов, которыми могла бы продемонстрировать качество, ценность, уникальность, relevance и т.д. моих услуг, предлагая сотрудничество. То есть, упоминания в резюме о достижениях недостаточно для того, чтобы заинтересовать клиента, так как ему не на чем основать начальное доверие к кандидату на сотрудничество, и такие резюме имеют мало шансов на ответ. Поэтому, show your skills.
Расскажите, как вы подаете себя в резюме ?

В вашем деле возможно на разных площадках показать ваши услуги организации events. Конечно поначалу это предложения внести свой вклад pro bono, что-то вроде теста, с возможностью дальнейшего сотрудничества; волонтерство; обучающие курсы/семинары, может быть, стоит сделать какие-то проекты для русской диаспоры. Наверняка у вас есть предпочтения, но можно посмотреть в сторону детских праздников. Обычно дети легче интегрируются, и в друзьях у них также местные ребята, часто может возникать потребность ораганизации смешанных, интернациональных мероприятиий. То есть возможны позитивные контакты с их родителями, и распостранение вами созданной репутации качества и стиля вашей работы всевозможными способами. Конечно же, это пара начальных идей навскидку.
_________________
И тот, кто ничего не хочет удержать, владеет всем. / Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 20.10.2016 06:05    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя в новой стране Ответить с цитатой

Мне показалось, что тема Алены - не о том "Как мне найти работу". Иначе бы она была в другой ветке...

Алена пишет:
Я просто хотела бы работать в той сфере, в которой мне интересно. Зарабатывать пусть не очень много, но тем не менее. Чувствовать себя нужной. Быть среди людей. Но и иметь мужа и детей тоже.
Куда идти я не знаю сама. У меня каждый день в голове - новые идеи. Сегодня мне кажется, что я хочу работать в ивентах. Завтра - что я хочу быть флористом и создавать веганские букеты из баклажан и яблок, послезавтра я уже хочу быть фотографом, послепослезавтра думаю, а не реализовать ли мне детскую мечту и не стать ли милиционером, (после криминальных сериалов такая профессия кажется оч романтичной))). На следующий день мне кажется, что мне уже пора рожать, и поэтому нет смысла следующие два года работать, а еще через день мне уже ничего не хочется - а сидеть на диване и читать книги. .
Совет навести порядок в голове Вам уже дали, но вот я по себе знаю, как это бывает непросто! Порой на это уходят годы! Но во имя порядка и гармонии, я думаю, оно того стоит...

Алена пишет:
Возможно, кто-то бы назвал этой мой период отдыхом. Но я всегда была человеком активным, и меня этот отдых уже утомляет. И родственники в России все говорят, что я время тут теряю. Прошло уже четыре года, как я здесь живу, а ничего нет. Сказала бы детей уже нарожала, детей тоже нет. Работы тоже.
Да, возможно, я не благодарю жизнь даже за малое. ....
Да, у меня тоже маловато благодарности жизни, так что вы тут не одиноки. Но вот за отдых - лично я ей благодарна! Больше всего в жизни я, пожалуй, ценю именно отдых. Каждому - своё!

Алена пишет:
Извините, что веду эту дискуссию. Знаю, что помочь себе могу только я. Но не знаю как.
Иногда некоторая помощь извне или просто минимальная поддержка просто необходимы... Так что извиняться тут не за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina-идеалистка


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.10.2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похожая ситуация была у меня, когда мне было 36, но я не довела ее до такого конца, не вышла замуж. Еще тогда, когда я ездила к своему жениху и просиживала по пару месяцев у него дома, умирая от скуки, я поняла, что для меня лучше активная жизнь в России, чем пассивная жизнь, как у беспомощного ребенка, в Вене, столице Австрии. На адаптацию ушли бы годы, и это не только свободное владение языком.
Для меня очень важна самореализация. Я лучше останусь без мужа и детей, но мне важно, чтобы моя жизнь бурлила, чтобы я занималась интересным и нужным делом, общалась с людьми, а не сидела дома. Алена тоже упоминает, что ей это важно. Я ее очень хорошо понимаю, т.к. сама пережила подобное, как это тяжело, когда вдруг вместо активной жизни, попадаешь в стоячее болото. Я сделала свой выбор остаться в России и нисколько не жалею об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 23.10.2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dina-идеалистка пишет:
Очень похожая ситуация была у меня, когда мне было 36, но я не довела ее до такого конца, не вышла замуж. Еще тогда, когда я ездила к своему жениху и просиживала по пару месяцев у него дома, умирая от скуки, я поняла, что для меня лучше активная жизнь в России, чем пассивная жизнь, как у беспомощного ребенка, в Вене, столице Австрии. На адаптацию ушли бы годы, и это не только свободное владение языком.
Для меня очень важна самореализация. Я лучше останусь без мужа и детей, но мне важно, чтобы моя жизнь бурлила, чтобы я занималась интересным и нужным делом, общалась с людьми, а не сидела дома. Алена тоже упоминает, что ей это важно. Я ее очень хорошо понимаю, т.к. сама пережила подобное, как это тяжело, когда вдруг вместо активной жизни, попадаешь в стоячее болото. Я сделала свой выбор остаться в России и нисколько не жалею об этом.


Dina-идеалистка, спасибо Вам за Ваш комментарий! Конечно, Вы правы, каждый в своей жизни делает свой выбор. Это так. Некоторые и в России имеют пассивную жизнь, как вы это называете. И ничего, живут по принципу: работа-дом-телевизор-дети. Я никого не осуждаю, просто говорю, что у каждого свой выбор.
Думаю, что и за границей можно вести активную жизнь. Это сложнее, прежде всего за счет языкового барьера. Мне так кажется. Но никто не говорит, что это невозможно. Все зависит от 1). желания 2). и инвестированного в свою цель времени, сил и веры в себя.
Хорошего Вам дня!!!
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 23.10.2016 16:10    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя в новой стране Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Мне показалось, что тема Алены - не о том "Как мне найти работу". Иначе бы она была в другой ветке...

Алена пишет:
Я просто хотела бы работать в той сфере, в которой мне интересно. Зарабатывать пусть не очень много, но тем не менее. Чувствовать себя нужной. Быть среди людей. Но и иметь мужа и детей тоже.
Куда идти я не знаю сама. У меня каждый день в голове - новые идеи. Сегодня мне кажется, что я хочу работать в ивентах. Завтра - что я хочу быть флористом и создавать веганские букеты из баклажан и яблок, послезавтра я уже хочу быть фотографом, послепослезавтра думаю, а не реализовать ли мне детскую мечту и не стать ли милиционером, (после криминальных сериалов такая профессия кажется оч романтичной))). На следующий день мне кажется, что мне уже пора рожать, и поэтому нет смысла следующие два года работать, а еще через день мне уже ничего не хочется - а сидеть на диване и читать книги. .
Совет навести порядок в голове Вам уже дали, но вот я по себе знаю, как это бывает непросто! Порой на это уходят годы! Но во имя порядка и гармонии, я думаю, оно того стоит...

Алена пишет:
Возможно, кто-то бы назвал этой мой период отдыхом. Но я всегда была человеком активным, и меня этот отдых уже утомляет. И родственники в России все говорят, что я время тут теряю. Прошло уже четыре года, как я здесь живу, а ничего нет. Сказала бы детей уже нарожала, детей тоже нет. Работы тоже.
Да, возможно, я не благодарю жизнь даже за малое. ....
Да, у меня тоже маловато благодарности жизни, так что вы тут не одиноки. Но вот за отдых - лично я ей благодарна! Больше всего в жизни я, пожалуй, ценю именно отдых. Каждому - своё!

Алена пишет:
Извините, что веду эту дискуссию. Знаю, что помочь себе могу только я. Но не знаю как.
Иногда некоторая помощь извне или просто минимальная поддержка просто необходимы... Так что извиняться тут не за что.


Вы правы, полноценный отдых - суперважная вещь! Загоняться - никогда не стоит, и каждый конечно по своему силы свои восстанавливает, кто-то книжечку почитать любит интересную н диванчике, а кто-то - на лыжах катается и с парашютом прыгает))).
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 23.10.2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
У вас путаница в голове. Какие- то полицейские и флористы в одном флаконе. Сумбур. Разложите по полочкам, создайте письменно план действий. Напишите, что нужно для его реализации. Вам нужна работа для души , с нестабильным заработком? Выбирайте флориста на неполную занятость. Если вам нужен уверенный стабильный доход , устраивайтесь в офис. Как у вас со знаниями языка? Общаетесь ли с местным населением?
Когда я переехала в новую страну, то нашла работу в течение полугода. Мне нужен был доход, хоть какой то. Работу я ненавидела эту. Еле терпела. Это ещё как простимулировало меня подтвердить мой диплом и начать работать уже в медицине по моему прямому образованию. Сейчас работу свою очень люблю.


Где-то читала, что навести порядок в голове иногда помогает внутренняя и не только внутренная тишина, скажем так. К примеру, все эти информационные шумы: соцсети, фильмы, сериалы, бесконечная музыка в наушниках - только мешают иногда настроиться на свою волну. Даже иногда от чтения стоит паузу делать.
И Вы знаете, уж не знаю, поэтому или нет, но уже месяц-полтора точно, я - в тишине. Не читать не могу, не слушать ничего, даже гулять, когда выхожу - музыку не слушаю. В Фейсбук не захожу уже давно. И так хорошо мне от этого!!!
Для себя я решила так. Хочу работать в ивентах. Но в фирме: ивент-агентстве, или организации. Работа по приниципу - "сам по себе", хороша возможно для начала: контакты настраивать, знакомиться с народом, понять специфику местного рынка... Так как на работу берут в итоге того, кого знают. А под лежачий камень вода точно не течет.
Поняла, что когда я начинаю искать отговорки и придумывать, что хочу быть фотографом/флористом/ютубером/трэвел-блогером или печь пирожки и продавать их через инстаграм... итд итд. я понимаю, что выбираю путь наименьшего сопротивления. Так просто проще и легче. В язык силы и время инвестировать не надо. С народом контакты заводить. Ну и все остальное тоже.
А я так не хочу. Хочу просто интересно жить и двигаться дальше. И считаю, что цели мои реалистичны. Только нужны мне от меня же самой: чуть больше усидчивости, веры в себя, системности и больше позитивных мыслей в голове.
И кстати, очень легко нашла на время себе приработок - на полдня- помощницей в магазине подарков: товары на полках красиво раскладывать итд. Это, чтобы и в болоте совсем не закисать, и немножко с людьми общаться, язык практиковать, быть среди людей, и небольшую денежку зарабатывать)
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 23.10.2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marievere пишет:
Алена, здравствуйте ! Хочу вас поддержать. Трудная ситуация также говорит о том, что вы пытаетесь расти, развиваться. Поэтому вы -- молодец. Идите вперед, сложности будут всегда. Я столкнулась с похожими вещами, хотя ранее добивалась устройства на работу по специальности в новой для меня стране и продолжительное время работала. Основная проблема наблюдалась такая -- убедить потенциального работодателя рассмотреть резюме и заполучить интервью. По разным причинам был недостаток конструктивных деловых контактов, недостаток профессиональных знакомств по личной рекомендации/introductions, которые в большом проценте случаев ведут либо к интервью, либо к новым потенциально полезным проф. знакомствам.

Перечитала кучу литературы в областях, которым ранее не возникало необходимости уделять внимания, и применение некоторых идей оказалось очень актуально в деловом общении и вообще в достижении целей. В основном необходимо научиться грамотно предлагать-продавать ваши услуги/умения, вне зависимости от того, ищите ли работодателя (читай долгосрочного клиента) или ищите клиентов для Алена Inc. Улыбка Когда я это для себя приняла, то смогла сформировать приоритетные цели по организации проектов, которыми могла бы продемонстрировать качество, ценность, уникальность, relevance и т.д. моих услуг, предлагая сотрудничество. То есть, упоминания в резюме о достижениях недостаточно для того, чтобы заинтересовать клиента, так как ему не на чем основать начальное доверие к кандидату на сотрудничество, и такие резюме имеют мало шансов на ответ. Поэтому, show your skills.
Расскажите, как вы подаете себя в резюме ?

В вашем деле возможно на разных площадках показать ваши услуги организации events. Конечно поначалу это предложения внести свой вклад pro bono, что-то вроде теста, с возможностью дальнейшего сотрудничества; волонтерство; обучающие курсы/семинары, может быть, стоит сделать какие-то проекты для русской диаспоры. Наверняка у вас есть предпочтения, но можно посмотреть в сторону детских праздников. Обычно дети легче интегрируются, и в друзьях у них также местные ребята, часто может возникать потребность ораганизации смешанных, интернациональных мероприятиий. То есть возможны позитивные контакты с их родителями, и распостранение вами созданной репутации качества и стиля вашей работы всевозможными способами. Конечно же, это пара начальных идей навскидку.


Огромное, огромное спасибо Вам за поддержку!!! Шлю Вам лучики солнца!!!Подмигнуть
И спасибо за свой интересный и полезный опыт!
Я поняла для себя так, что контакты можно завести:
1). через профессиональные коммьюнити;
2). Через профессиональные интернет-сообщества;
3). работая пока ивент-менеджером, "сам по себе", так сказать))) То есть, приезжать на разные мероприятия, знакомиться с организаторами, итд. Принцип отправки резюме черрез интернеты не работает вообще.
4). через программу повышения квалификации, где как раз много тех, кто работает в этой сфере)

Не совсем поняла Вашу мысль: грамотно продавать свои услуги-умения, как Вы выражаетесь - это разве ни одно и тоже, что говорить о достижениях?!)
Чудесного Вам воскреснья!!!!! Подмигнуть
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brielf


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 29.06.2022 03:21    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Вита, после того, как в клубе были проставлены микрочипы нашим щенкам, далее эти номера были отосланы в Киев для оформления родословной и в гос. вет. службу, о чем есть акты , хранящиеся в клубе.

То, что поисковая система не выдала твой номер может означать следующее:
- его или забыли ввести или ввели некорректно например, опечатка или еще не успели ввести ... Хотя последнее маловероятно.
Чтобы обезопасить себя на будущее не дай Бог лучше позвонить им в Байер и попросить проверить , введен ли номер. Можете это сделать сами или подождите немного, я в клубе узнаю номера актов и вам сообщу.

Вообще-то это система хорошая. Даде если Вы не едете заграницу где есть также опасность потерять собаку где-нибудь на выставке не надо далеко ходить - на чемпионате Европы 2 собаки прямо с зала пропало . Представьте себе, что собака потерялась где-то в вашем районе. И через некоторое время вы или кто-то из знакомых видит собаку, похожую на Вашу. Как вы докажете, что она Ваша или наоборот : как человек, в руках которого находится в данный момент собака , может доказать, что он является владельцем? У тебя на руках родословная - в ней микрочип. Берешь собаку в любую вет клинику или клуб там, где есть сканер, сканируешь - номер совпадает.

😃😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100