Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я рядом с мужчинами чувствую себя унылым г..
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 18:25    Заголовок сообщения: Я рядом с мужчинами чувствую себя унылым г.. Ответить с цитатой

И снова я на форум.
В поисках умных мыслей.

Новая тема.)))
Я сбежала от бывшего, вздохнула с облегчением. НО.

Вот тут то началось новое интересное.
Мужчины в моей жизни активизировались. Жениться на мне не надо, давать мне можно ровно столько, сколько он и могут, не напрягаясь вообще. Ну и почему бы не давать.
Я сейчас о троих говорю. Папа, ОВ и еще один знакомый мужчина.
Каждый что-то своё вносит. Мы живем в старенькой квартире, где все разваливается. Мне помог папа, мне помог даже ОВ, хотя я его ногами ввпинать отсюда готова ( он реально спас меня от неприятностей со стиральной машинкой). И....мне немного помогает знакомый...по собственной инициативе. И готов и в доме что-то сделать, как сам сказал.
В общем, все помогают активно и радостно, я ничего ни у кого не требую, и если и прошу, то с оговоркой, нет так нет.

Но самое интересное. Рядом со всеми троими я начала себя чувствовать полным г...м. И это не преувеличение. Ладно папа и ОВ. Они меня не любят в принципе. ОВ выгодно выставлять меня г...м, что он активно и делает, тут я вижу.
Папа меня стесняется, женщиной не считает и где-то жалеет. И я, о ужас, рядом с ним себя стесняюсь!! Я вечно на бегу, не накрашенная, всклоаоченная, одетая в то, что удобно, но некрасиво абсолютно. Я летаю по жизни и мне так удобно. Папа мне уже говорил про мой внешний вид. Сейчас молчит, но это тяжелое молчание. Я его жу ко стесняюсь.

И вот теперь такая же история со знакомым. Во-первых, он мне сообщил, что мужчины любят глазами. Ок. Проехали, ему меня не любить, обойдутся его глаза.
Второе. Я попросила его сохранить у себя пару дней мои вещи, он их взял. Чтобы их отдать, я ввроила кусочек времени и прискакала к нему всклокоченная ненадолго, не накрашенная и т.д. д
Лично для меня это норма!!!! Обоснована она тотальным отсутствием времени и небольшими возможностями вооьщеикуда либо вырваться. Я порой - Великий Комбинатор. Настолько все комбинируют и ищу выходы, что о покраске, локонах и там...не знаю...красоте умышленно забываю, потому что и хотела бы, но ре могу, не успеть.

И он....он, блин, начинает меня жалеть! Блииииин!!!! Кто мвжика просил??? Заботливо спрашивает меня, а почему я без шарфа, ведь холодно. А почему я опоздала на транспорт, ведь можно было.... И во всем этом сквозит жалость. И обращается : ну ты чудо.
Чудо в смысле чудная.

Зашибись. Приехали.
А отстать от меня никто не может???!!!

Когда первые 2 недели я сидела с подругой, которая помогала мне с дитем, я чувствовала себя королевой. Оьодранной, уставшей, измученной, но королевой. На коне, у себя дома. Умница и вообще. Я была красавицей для себя и крутым парнем.

И вот приходят мужчины помогать и все....все, я чувствую себя г...м. Они жалеют меня и не специально ( кроме ОВ) дают понять, что я несчастная неустроенная бедняга.


Что делать???? Вот что делать? Я НЕ ХОЧВ МЕНЯТЬ СЕБЯ. Я написала, почему выгляжу часто каа попало. Это моя жизнь и мой ритм. Адский, но он дает мне свои бонусы.
И много. Больше, чем все мужики вместе взятые.

Что делать, чтобы меня не оаусаали до низшеоо урвня мужчины?

Я бы не задала этот вопрос, будь это папа и ОВ, они пристрастия. Но знакомый. Он тоже транслирует жалость и сочувствие. Его не просили!!!! Ему готовы за это вломить.

Что делать?

По факту я сейчас прерву общение с ними. Это первое. Не бля этого я уехала.
Но глобально что мне делать, что-то во мне вызывает такую реакцию у мужчин... И привлекает таких мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас кручу так и эдак. И думаю. А может конкретно моему папе и этому мужчине ( ОВ не беру, там свои заморочки) и другим мужчинам нужно представлять женщину беднягой, чтобы помогать? "Слабым полом"? Точно не равным себе. И поэтому такая чертовщина выходит?
Просто помочь нет?... При этом, напомню, мне нужно залатать бытовые дыры, но не их усилиями! Но с их усилиями проще, потому что денег сейчас нет.Но не критично все это.
А самоощущение критично. Но, может, дело не во мне, а в том, что женщина в их иерархии должна быть слабой?...

Вот почему знакомый в одном разговоре выделил не то, что я красиво рисую картинки, а то, что я без шарфа сижу и по его мнению надо меня пожалеть?
А меня не надо жалеть.
Восхитись лучше моими картинками....
Что это?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а почему ты чувствуешь себя именно "г@вном"?
Усталой и измотанной женщиной, у которой нет времени краситься, завивать локоны и прочее, это я могу понять...
Но г@вном?

Далее жалость. Чем именно она тебя раздражает? И почему ты решила, что это именно жалость, а не, к примеру, забота? Потому что рядом с этими мужчинами ты чувствуешь себя слабой, несчастной, потерянной и тебе самой себя жалко, а это не те мысли, которые нужны тебе сейчас, потому что они тебя раскачивают и не дают собраться для дальнейшей борьбы за существование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка...а почему я вообще должна оправдываться тем, что я усталая и измотанная???!!! Вот я такая, да - иногда лохматая, запыхавшаяся, использующая каждую возможность набегу. Не пофиг ли им усталая я там или измотанная??
Папа меня как бы...стесняется и осуждает. Молча. Но он уже говорил это. Я даже вспоминать подробности не хочу. И про одежду и про уборку ( хотя там косячище был с его стороны) и про все вообще. Волосы не так крашу, с мужчинами не так оьщаюсь и т.д.

А знакомый мужчина сначала ничего такого не проявлял, но потихоньку начал. Знаешь, что не дает мне ощущать заботу, а не жалость?! Вот эта фраза: " ну ты чудо!" ( чудная). Или "как же ты так...?!". Или " надо же о себе заботиться, что же ты не поела?"

У нас с ним НЕ ТЕ отношения, чтобы он заботился. Помог, как мог и спасибо. Подвез, вещи похранил пару дней. Спасибо!!!! Это и я бы сделала для любого хорошего человека.
А когда тебя жалеют, это уже совсем другой расклад.

Я сто раз теперь пожалела, что просто в переписке написала, что опоздала на транспорт из Москвы ( я поделиться хотела, в нервяке была, на 1 минуту опоздала, одну!!!) или что щарф забыла дома. Про шарф я вообще шуточно, но он пожалел.

Что за нафиг? Понимаешь, тут не отдельные случаи, тут ыоном. Я пыталась как-то перестроить общение, чтобы бещ таких личных подробностей, но побоялась его обидеть, он же по-человечески, а я скажу, не лезь?...

Но и так я не согласна. Я не хочу, чтобы он дома мне что-то чинил. Жалеть еще сильнее начнет. Да, тут не устроено все, но мне комфортно и чужая жалость не нужна совсем.
Мне комфортно с подругой. Мы в этом просто живем ( она отпускает меня в Мск иногда и поэтому ночует, я с утра еду по делам). Есть минимум удобств, просто выглядит квартира необжитой, но это део времени и моих денег.
И все.

Ощущение рядом с такими мужчинами именно жертвой, не встроенной и нуждающейся в помощи. Хотя с точки зрения работы, например, я даже в лучшем положении пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже отметила, что без шарфа в первую очередь. Отмечают, что вы себя недолюбливаете, жалеют , обращают вообще внимание на это.
Остановитесь и подумайте.
Мне иногда рано выскакивать из дома, работать 12 часов, думать о продуктах в холодильнике и ужине при этом. Но я не забуду шарф , тушь для ресниц, и тёплые носки. Я себя люблю и не хочу мёрзнуть.
Одно дело отсутствие макияжа и модной стрижки, другое- бледность, одетый не по погоде человек. Близкие люди замечают, и правильно, сразу думаешь- что то у человека стряслось.
Иными словами, ваш внешний вид отражает эмоциональный кавардак.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, шарф я забыла по причине выскакивания из дома с недовольным ребёнком и кучей вещей, кучей!!! Во всех руках.
Это не кавардак, это - рассеянность.

Ну да ладно.

Но мужчина этот не близкий мне вообще!!! Промолчал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, спасибо, я приму к сведению.
Просто рассеянность моя никуда не денется...слишком много я пытаюсь сделать одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на многие паузы жалко времени!!! Оно - дефицит. Оно постоянно дефицит.

Я смотрю на подруг, как они тщательно готовятся к выходу и мне до дрожи жалко этого времени!!!! Я столько дел сделаю....

И пусть я что-то упускаю и не женственно выгляжу, зато результат больше. Это же не повод меня жалеть?....или повод?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом...я же не унижаю жалостью мужчин!! Я же не говорю папе, что каа же ты вот такой тяжелой работой себя губишь, ты бы о себе подумал и т.д. да он сто раз без моих слов думал и не нашел вариантов! Чего я еще лещть словесно буду??
Или вот мужчине этому на его проблемы не указываю.

А они меня жалеют!! Почему? Почему не промолчать?.. Может, мне их начать жалеть?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, хуже было бы если бы вы шли со сломаннойногой, а никому нет дела.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все описанное не значит, что я неблагодарная.
Но я пытаюсь разобраться, что не так. Что со мной не так, почему ко мне такие чувства. Почему в меня самой тские чувства. Мне меньше всего в жизни нужна жалость. Но выходит вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же... Почему-то меня подруга не жалеет, а просто спрашивает, Валь тебе нужна помощь? Ок, вот тут я могу помочь.
И это без жалости, презрения, снисхождения. С мужчинами не так у меня. В чем же дело..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, дело точно не в мужиках: у меня такая же петрушка была с женщинами, причем не всякими, а определенного типажа внешности, обычно старше меня. Короче, такими, на которых перенос срабатывал. Но там я отследила потом, я их боюсь и невольно сама запускаю то, что мне неприятно слышать. А с мужчинами - никогда; но их я не боюсь.
Может, у вас тоже где-то перенос срабатывает, и вы в режим маленькой девочки переключаетесь?

Да, я тоже запросто могу выскочить без шарфа, ношу обычно джинсы, а красилась в последний раз лет 20 назад. Так что вряд ли дело именно в этом: просто я нравлюсь тем мужчинам, которые не любят накрашенных и ухоженных женщин (а их много) и оставляю равнодушными тех, кому ухоженность и косметика важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело вообще не в ухоженности и косметике. Ну не знаю, может, я не права, но мне очень бросилось в глаза вот что.
Цитата:
Папа меня стесняется, женщиной не считает и где-то жалеет. И я, о ужас, рядом с ним себя стесняюсь!! Я вечно на бегу, не накрашенная, всклоаоченная, одетая в то, что удобно, но некрасиво абсолютно. Я летаю по жизни и мне так удобно. Папа мне уже говорил про мой внешний вид. Сейчас молчит, но это тяжелое молчание. Я его жу ко стесняюсь.

А меня (как мне казалось!) стеснялась мама. Она и себя стеснялась. И это очень мешает! Это трудно в себе преодолеть. Да ещё в такой период, когда ты -- вся комок нервов.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешает попросить так не делать?
Мужики-то скорее всего ни сном ни духом о ваших заморочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Что мешает попросить так не делать?
Мужики-то скорее всего ни сном ни духом о ваших заморочках.

Посмотрим, что ответит Фиона, но, скорее всего, заморочки и мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать???? Вот что делать? Я НЕ ХОЧВ МЕНЯТЬ СЕБЯ. Я написала, почему выгляжу часто каа попало. Это моя жизнь и мой ритм. Адский, но он дает мне свои бонусы.
И много. Больше, чем все мужики вместе взятые.

Что делать, чтобы меня не оаусаали до низшеоо урвня мужчины?

Фиона, вы сейчас решаете фактически мужские проблемы, вы выживаете, ищете, как заработать денег. И вы большая молодец. А мужчины...они просто мужчины и смотрят на вас, как на женщину - уставшую, вымотанную. Им видно, что вы выполняете мужскую работу и им жалко, что женщина должна вот так вкалывать. Отсюда их "жалость". А вам она не нужна. Сейчас не нужна. Но потом вы поймете, что это было неравнодушие.
Хлопнуть по плечу вас и сказать "ничего, парень, держись, прорвешься", они не могут, ведь вы женщина...К женщине другое отношение, более нежное, более эфемерное, и это правильно все-таки.
А вам сейчас хочется, как делают феминистки в Америке, подать в суд за то, что им уступили место в автобусе, и этим принизили их достоинство и покусились на равноправие полов.
А какие бонусы вам дает такой ритм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандрин, что за глупости? Феминистки пусть сражаются за равномерную оплату труда. Я вот узнала, что моя оплата составляет примерно 80 процентов от оплаты коллеги мужчины при лучших показателях. Хотя он старше ( стаж дольше). Надо сказать добилась повышения оплаты.
Вот он чистый феминизм.
Фиона, глаза -зеркало души. Если вы выглядите как маленькая худенькая растрепка без шарфа! То вас и жалеют. Какой имидж, таков и ответ.
Пс. Мужчины и женщины скорее всего будут реагировать одинаково. Просто мужчины... добрее.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешает попросить как не делать? Не помогать?
Папа мне розетки исправил, мелкий или я могли тут что-нибудь себе повредить. Папа дал компьютер попользоваться в самый критичный момент по работе.
Ну папу своего я знаю, он меня не любит. Не активно в смысле не любит, а вообще, я уже написала.

А мужчину знакомого я попросила так не делать. Он очень удивился и отмахнулся. Типа, что за фигня, я тебя не жалею. Ладно, допустим, он просто сам по себе такой заботливый, я его хорошо то и не знаю.
Но его я чне позову мне в квартире помогать. Да, пусть это мои заморочки. Но слышать о том, как у меня что не так, сил нет. И желания тоже нет.

Хорошо, это все мои заморочки. Но как мне с этим разобраться?.. Как не чувствовать себя вечным гадким утенком? Пока всей этой помощи не было, а была рядом только подруга, я и в помине ничего такого не ощущала.

Да!! Вопрос де не в помощи. Спасибо им всем огромное, нам с сыном было бы в миллион раз грустнее и сложнее.

Но вот ощущения....что с собой делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандрин, бонусы такие. Я живу далеко от Москвы, с садом пока не разобралась, с работой тоже. Но я гоняю в Москву в суды и хоть что-то, но зарабатываю. Перевожу свои и детские вещи сюда, успеваю кучу рутинных дел сделать.
В Москве такой ритм был актуальнее, там расстояния больше. Здесь по привычке. Но бонусы - это сделанные мною дела, полученные деньги. И чувство удовлетворения. Я успеваю в магазины и делать свои задумки. Меня вымораживает полдня сидеть и тупить в неспешном ритме. Я успеваю готовить и убирать....ну не знаю, мне так комфортно. Играть с сыном успеваю. Как бы ...много дел умещается во временной промежуток. Ну для меня много.

И еще я могу так: допустим, поехала в Москву в суд. Ехать час сорок на электричке и час- полтора до места. И я еще пытаюсь вместить дела, которые с ребёнком сложнее сделать. Не всегда все умещается, но порой да, срабатывает. А можно приехать домой, отдохнуть и на следующий день свежевыспавшаяся и накрашенная...в общем сделать дела, но с ребёнком наперевес. Я устала наперевес. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ритм дает мне независимость.

У меня в голове всегда есть вариант, как обойтись самой. Тыл - только моя подруга. Как-то вот так. Остальные сегодня захотели и помогли, а завтра не захотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще про папу.

Иногда я попадала "в цвет"... Там с одеждой, прической. И папа даже намекал, что давай уже дочка, остепеняйся и носи вот это вот все.
Но это же такое вранье!!! Это не я! Для кого носи? Для него? А зачем?? Просто чтобы папа одобрил? Да я даже когда классно одета, олета все равно в другом стиле.

Он мне высказал на предмет одетости в холода в " куцую куртку". Это когда мы только приехали и я не успела теплые вещи взять. Ну я застеснялась немного вот этого...а потом приехала в Москву. Да там половина в этих "куцых" куртках ходит!
Я другая. Мне не нравится стиль, который нравится моему папе. Совсем. ( а если вспомнить, что он и в маме женственность задавил, упрекая ее, что она не так одеааетсяч то какие вопросы ко мне вообще,??)

И вот тут засада. Если папа рядом, я его стесняюсь и чувствую себя оборванкой какой-то. Но и носить то, что хочет видеть он, я не буду.
Вот что мне себе такое сказать, чтобы уже отрезало эту зависимость от его мнения?... Не отрезается.

И да, учитывая вообще все наши отношения, я бы не попросила у него помощи. Но мне пришлось ее принять, а вместе с ней и кучку претензий и упрекоч, вплоть до "тебе 35, а за душой ри гроша".
Ну спасибо, я едва ноги унесла из адских отношений, а оказывается, я еще и расти должна была там....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, сейчас я скажу кощунственную мысль.
Мне очень хочется махнуть на все рукой и сказать дорогим мужчинам, которые меня затюкали: чините вы что хотите!! Или не чините. Или делайте, что считаете нужным или не делайте. Меня только оставьте в покое!!!!!

Я реально готова жить со сломанными коммуникациями ( что-то я починила сама путем вызова соответствующего мастера), лишь бы вот эти ощущения уже ушли, а появилось снова то ощущение, что я хозяйка своей жизни, что я у себя дома и что никто не скажет мне и слова в моем доме.

Я уехала не для того, чтобы перестать слушать мнение ОВ относительно меня, но выслушивать фактически такое же мнение папы. Я бы даже отказалась от его помощи, но подруга разумно сказала, что помощь нужна и чтобы я не опиралась на чувства. И я не опиралась. Зато теперь мне горько, стыдно себя, противно и ощущение опять своей несостоятельности, несмотря на то, что я одна то справляюсь по факту... И вот теперь то точно куда-то там расту, по крайней мере, лечу нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно. Молодец вы. Время пошло на зиму, солнца меньше, серо стало больше, а мы выживаем по-тихоньку. Хорошо, что есть тылы, есть друзья. А родители -другое поколение, думают по-старому .
Скажите: " спасибо, но я считаю по-другому".
Они имеют право высказывать своё мнение, а вы- делать как считаете нужным. Теперь все поменялось: раньше вы были домой, слабенькой, а он -папой, теперь возможно - он слабее. Я- за уважение к мнению обоих.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Сандрин, что за глупости? Феминистки пусть сражаются за равномерную оплату труда. Я вот узнала, что моя оплата составляет примерно 80 процентов от оплаты коллеги мужчины при лучших показателях. Хотя он старше ( стаж дольше). Надо сказать добилась повышения оплаты.
Вот он чистый феминизм.

Леона, не будем отходить от темы Фионы, но я от хороших знакомых знаю, что уступать женщине место в автобусе считается не комильфо, можно и схлопотать. Моя хорошая подруга, американка, когда мы встретились с ней и ее мужем, будучи уставшей, невыспавшейся после перелета, тащила тяжеленную сумку с подарками, муж же шел налегке. Меня это тогда поразило.
Я люблю Америку, но это вот равноправие полов иногда выливается во что-то странное.
Ну ок, может, это называется не феминизм, а как тогда?
У нас в культуре заложено, что мужчина уступает место женщине (нормальный мужчина), пропускает ее вперед, помогает поднести сумки, то есть окружает заботой.
Фиона же сейчас всякую мужскую заботу сейчас о себе отвергает, потому что воспринимает это как контроль над собой. Мне кажется, надо просто забить на некоторые высказывания мужчин, пусть высказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100