Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Игра в серьезные отношения
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 06:58    Заголовок сообщения: Игра в серьезные отношения Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я постараюсь сделать свой рассказ с минимальным количеством букв,
мне в общем-то хочется спросить опытных людей в области психологии, стОит ли тут что-то выжидать, и есть ли это "что-то" вообще.

Краткая история знакомства по инициативе мужчины, встречи (мужчина - иностранец), любовь по его словам, безумная, он желает жить со мной долго и счастливо всю жизнь и умереть в один день. Пока этот, да и собственно, день свадьбы не случился еще в нашей жизни. зато есть помолвочное кольцо и все друзья- родственники уведомлены.

Мы встречаемся раз в 3-5 месяцев на 10 дней. Все время в одном и том же месте, одном и том же городе и одной и той гостинице. Персонал заведения, увидев его, начинает дико плясать от счастья и кричать наперебой,как они рады его видеть. Ну, 10 дней там стоят около 100 000 тысяч рублей, и мужчина за любую ерунду, сыпет чаевыми по 200,500 и более рублей за все про все. При этом ведет тщательный сбор чеков всего, что покупается мною в магазинах, кафешках на предмет чая попить и на рынках выдает деньги и тут же забирает сдачу. (деньги его) Картина каждый раз такая - он мне сует купюру в 1 или 5 тысяч, я что-то покупаю и тут же при всех ему возвращаю сдачу и чек. Подарки дарит тоже не дешевые.
Но вот как-то неуютно с ним 6 встреч, кроме первой, когда там бабочки и все такое. и тогда не было таких вот явных калькуляций. А вот персонал отеля не особо уважительно относится к спутницам, типа эскорт... Злость Не буду же я кольцом трясти у всех перед носом... Псих В последний день он захотел купить мне с собой пармезан. Но он дорого стоил и мч разрешил взять небольшой кусочек, где-то до 400 рублей. Оставшиеся рубли отдал персоналу (мол, такова всемирная практика гостеприимства).

Я ему попыталась сказать, что не очень комфортно чувствую себя, так как подобное продолжается уже 5 раз подряд. Он говорит, что НЕ понимает, о чем я вообще. Если попытаться перейти на повышенный тон, то вследствие я увижу болванку с пустыми, ничего не выражающими глазами, которая будет молчать сутки, двое, трое в ожидании, что я успокоюсь и мы сможем поговорить. Поговорить так и не удалось, то я попыталась (уже после отъезда по домам) - а он сослался на плохое самочувствие, ну и я не собираюсь навязывать свое общество, так как унижений и без того достаточно. О чем разговаривать, если понимание должно идти от сердца? что можно обсуждать, если у него ни эмпатии, ни понимания, ни желания анализировать нет? Для него же это все - хорошие манеры(это превыше всего) и он джентльмен. Псих
Небольшое пояснение. мужчина уже не молод, и романтика случается при приеме виагры. Конечно я, как и все русские, понимающие и всепрощающие женщины, списываю весь этот маскарад с персоналом на его желание поднять свою самооценку. Персонал именно скачет и захлебывается от восторга, когда его видит (никто так деньгами не разбрасывается) Очень неприятно там находиться, а ему как раз наоборот, и появилось ощущение, что он едет туда специально, чтобы все это опять пережить. А так да, у него любовь ко мне и женитьба в планах
И как я еще могу в нем сомневаться.

Уважаемые форумчане, что подправить в консерватории. Не бросить на фиг или смириться на фиг - эти полярности всегда есть в запасе, а вот как и что можно отрегулировать? Чувства к нему есть. Смущение пока есть, даже после ссор, где он морально давил и унижал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, боюсь, что про "поправить" - это к хорошему специалисту бы обратиться. Желательно - обоим. Смотрите, что получается. Есть мужчина. Богатый. Старше Вас. Привыкший жить так, как ему хочется. Я к тому, что у него какое-то очень жесткое видение того, какой должна быть женщина рядом с ним. Здорово не уверенный в себе, как я понимаю - кому же приятно лишь с виагрой получать все дела и располагать к себе окружающих чаевыми. Его женщина должна поступать так-то, делать то-то, соглашаться с тем-то. Иначе - наказание молчанием. С Вашей стороны: Вам он нравится. но есть ли хоть какие шансы что-то поменять, когда Вас не слышат в упор? Я для себя поняла, что при таком раскладе - нет вообще. Можно, конечно, попробовать объясниться в письмах. Только поможет ли это? Человек явно любит жить напоказ, чтобы его считали таким-то и таким-то. И если картинка не сходится - разрыв неизбежен. В возрасте люди редко меняют убеждения. И проще додавить - деньгами, красивыми словами, чем меняться самому. Хотя, как я понимаю, у него достаточно денег на крутого психолога.

Вообще, прочитав пост, у меня закралось опасение - а человек вообще женщин как класс уважает ли? Ведь по сути он покупает Вашу любовь. В обмен на что-то, важное для него. Уважение с Вашей стороны, восхищение еще что-то там - ему виднее. Но как-то я не вижу здесь встречного движения. Вы-то сами какой видите совместную жизнь с ним, опираясь на вот такие исходные данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia, что я увидела...мужчина к вам приезжает изредка, он старше вас, секс у вас с ним возможен только с Виагрой, он на вас экономит и любит пускать пыль в глаза (возможно, что кстати, он не настолько богат, как хочет казаться), в ответ на ваши просьбы, он уходит в себя и молчит несколько дней... При этом, он делает вам предложение и хочет быть с вами. Мне правда не очень понятно, зачем? Зачем это ему? И зачем это вам?
Думаю, что вы сможете примерно спрогнозировать семейную жизнь с таким мужчиной и ответить себе на многие интересующие вас вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выйти замуж и сразу найти молодого и горячего любовника. Муж пусть дальше считает чеки от молока.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но разве можно узнать человека, который встречается с вами раз в 3-5 месяцев? Что вы о нем знаете? О его родственниках, о его прошлом? Есть ли у него планы завести детей с вами?
Может быть, он способен вот только на такие 10-дневные фейерверки, где показывает себя состоятельным и щедрым.
Потом, вот этот нюанс - забирать сдачу после подарка, говорить ,что сыр можно купить в пределах 400 рублей, скорей говорит о его скупости и расчетливости. Ссори. Ну как-то это некрасиво. Если уж так безумно любишь, то не думай о сдачеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... По поводу сдачи... Зарубежные мужчины здорово от наших отличаются. И, как правило, более прижимисты.

Мысль еще вот появилась - приходилось ли автору темы говорить с этим мужчиной о том, каким они видят совместное будущее? Где они будут жить? Будет ли она работать / учиться? Если работать не будет - то на какое содержание она может рассчитывать? Будут ли у них дети и как будет строиться их обеспечение? А то собирать чеки за каждый подгузник или туалетную бумагу как-то оно... странно. Особенно если уже сейчас мужчина позволяет себе унижать и давить морально. Обычно после свадьбы такие вещи редко когда улучшаются. Чаще, наоборот, с возрастом какие-то черты усиливаются не в желаемую сторону.

Насколько я понимаю, зарубежные женщины предпочитают быть с мужчинами на равных. Они обычно работают, а не опираются на поддержку мужа. Отсюда желание мужчины найти себе подругу в другой стране и встречаться с ней, дарить дорогие подарки с одной стороны а с другой - требовать чеки как-то... странно выглядит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Насколько я понимаю, зарубежные женщины предпочитают быть с мужчинами на равных. Они обычно работают, а не опираются на поддержку мужа. Отсюда желание мужчины найти себе подругу в другой стране и встречаться с ней, дарить дорогие подарки с одной стороны а с другой - требовать чеки как-то... странно выглядит...

Наводит на мысль, что в своей стране он оказался женщинами не востребованным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт чеков. Поехали мы как-то с сыном и его другом закусить. Друг сына очень старался внести свои 8 копеек, дети, что сказать. Я с трудом смогла отбиться. Потом оказалось, что свои 10$ он забыл-таки где то, видно в ресторанчике. Так его папа мою машину обыскал около сиденья где мальчик сидел. Вдруг бы нашлись!
Деньги ребёнку своему они дают строго под принос обратно чеков и сдачи. Для меня это странно, для них- естественно.
Я бы послала такого. Но я вообще часто не смотрю на чеки даже при покупке в магазине. Хотя в первую очередь я послала бы из-за Виагры 😱
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на ритуал. Тщательно подготовленный. Срежиссированный.
В общей сложности, во сколько Ваша роль ему обходится? Судя по всему массовка получает больше. Собстно, без зрителя никуда.

Вы так вообще в первых рядах.
Общество больно, и что тут можно обсуждать, не понимаю..
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот персонал отеля не особо уважительно относится к спутницам, типа эскорт..


А что это за фишка - "помолвочное кольцо"? По-моему, кольцо одно, обручальное)).

Со стороны такие встречи разовые, действительно, мало походят на романтические отношения, ведущие к браку. Вы уверены, что он не женат? А то бывает и такое, приезжают иностранцы, встречаются с нашими девушками в гостиницах, те думают, что они жениться приезжают, а они на самом деле - развлекаться. У меня один раз так подруга попалась на крючок. Тоже думала, что любит, все время в любви признавался, тоже был немолод, с сексом проблемы. Тоже раздавал деньги направо и налево, но кошелек доставал всегда под столом при расчете, чтобы девушка не видела)). Тоже персонал при его приходе расцветал)). Так что, проверьте, насколько все там чисто. Если вы еще и язык не очень хорошо знаете, то там большой простор для манипуляций.

Да, и раз персонал отеля его хорошо знает, а к вам как к спутнице относится не очень уважительно - возможно, вы действительно не единственная девушка, с которой он там бывает.

Что касается того, что он не хочет за вас платить - так а с чего он должен это делать? Вы же взрослая женщина, и как-то даже унизительно брать у него тысячку на мелкие расходы и потом приносить сдачу. Как дочка папе. Как-то неприятно даже. Ладно там подарок какой. Но брать деньги на мелкие расходы..... Это уж совсем ни в какие ворота, извините. Иждивенство прямо Улыбка Действительно похоже на плату за секс. Вы, конечно, так не думаете. А он, вполне возможно, именно так думает.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас здесь два кольца : помолвка ( обручение) - первое, затем назначается свадьба, с штампом -это второе кольцо , что женаты.
Обручение -никакие бумаги не подписываются, это так сказать заявление о намерении вступить далее с этим человеком в брак. Но ничего не мешает потом и не вступать.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто символически, получается, ничего особо не значит. У нас иногда тоже парни девушкам до свадьбы кольца дарят, просто помолвочным кольцом не называют. Опять же, помолвка, как я понимаю, празднуется всегда в присутствии родственников сторон, как у нас сватовство. А тут, как я поняла, ничего не было, с родителями не знакомились. Просто колечко подарил и все.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беги, Форест, беги
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 31.10.2016 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

научитесь нахальству, видимо, вы еще очень молодая, не понимаете, что и как надо делать с ТАКИМИ, как он...сдачу ему не давайте, скажите, что дала на чай продавцу или еще что-то, покупайте больше сыра, и скажите, что половину сьели по дороге, а чек потеряли по дороге, каждый день разные истории, или он слиняет, или останется...скорее всего, если ему нужна женщина, он останется, никуда не денется, но вы должны знать себе цену, быть уверенной в себе, вы молоды, а он нет, пользуйтесь этим, это большой козырь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.10.2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia, зачем вам всё это нужно? Если у вас сейчас уже ощущение, что на вас давят и вас унижают? Что же будет дальше? Вы же понимаете, что эта лажа -- на весьма длительный срок? Если вы решите правда вместе жить.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 31.10.2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что - Париж.... Шок
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 00:13    Заголовок сообщения: Re: Игра в серьезные отношения Ответить с цитатой

Yinisia пишет:
Уважаемые форумчане, что подправить в консерватории.

А что именно подправить - для вас унизительно отчитываться на что потрачены его деньги? На Западе это в порядке вещей, кто платит тот и устанавливает правила.
Как вариант, можете платить сами за себя и ни перед кем не отчитываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 01:17    Заголовок сообщения: Re: Игра в серьезные отношения Ответить с цитатой

Всем откликнувшимся форумчанам большое спасибо!

Зимородок пишет:

А что именно подправить - для вас унизительно отчитываться на что потрачены его деньги? На Западе это в порядке вещей, кто платит тот и устанавливает правила.

Да нет, все иностранцы разные. Бывают такие, которые не требуют отчетности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают, кто ж спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо взвесить, "стоит ли Париж мессы"
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Насчёт чеков. Поехали мы как-то с сыном и его другом закусить. Друг сына очень старался внести свои 8 копеек, дети, что сказать. Я с трудом смогла отбиться. Потом оказалось, что свои 10$ он забыл-таки где то, видно в ресторанчике. Так его папа мою машину обыскал около сиденья где мальчик сидел. Вдруг бы нашлись!
Деньги ребёнку своему они дают строго под принос обратно чеков и сдачи. Для меня это странно, для них- естественно.
Я бы послала такого. Но я вообще часто не смотрю на чеки даже при покупке в магазине. Хотя в первую очередь я послала бы из-за Виагры 😱
Леона, а вы не думаете что в этом есть что- то странное, если подростку выдают на личные расходы вообщем не большую сумму денег, он вдруг "теряет" 10 долларов? Поведение родителей адекватное и правильное его контролируют на наркотики. Ведь сейчас их можно купить за доллар. Поэтому чеки и сдача контролируются, ведь там пятьдесят центов не додал, здесь доллар истратил неизвестно куда и так у ребёнка собралась сумма на наркотик. А школы и университеты ими сейчас завалены. То что вашу машину папа обыскал говорит о том что прецедент уже был, и ему были важны не сами 10 долларов, а факт что их сын действительно потерял. В каком-то смысле ваша история это пример как не понимая суть ситуации можно найти абсурдное объяснение, так рождаются стереотипы. Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (01.11.2016 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу истории автора- мужчина совершенно нормальный и адекватный. А автор ищет спонсора дурака, не важно сколько ему лет и т.д главное чтобы оплачивал сыр.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Здорово не уверенный в себе, как я понимаю - кому же приятно лишь с виагрой получать все дела и располагать к себе окружающих чаевыми.

О неуверенности тут сложно судить. Чаевые всего лишь говорят о том что у него там прикормленное место и ему нравится отношение персонала типа "К нам приехал, к нам приехал, Сергей Сергеич дорогой". А виагра вообще ни при чем, это следствие возраста и состояния здоровья.

белоснежка пишет:
А автор ищет спонсора дурака, не важно сколько ему лет и т.д главное чтобы оплачивал сыр.

Мне тоже так показалось. Не обязательно дурака, но спонсора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О неуверенности тут сложно судить.


Я просто вспомнила другого человека в свою бытность работы переводчиком. Он тоже нам, переводчицам, например, мог подкинуть хороших чаевых. А с невесты своей требовал отчетность. Я его в чем-то могу понять, особенно когда он сюда ей присылал некоторые суммы не подарки. Но вроде бы каждый чек когда они встречались - с нее не требовал. В общем, они поженились и развелись в итоге. Поэтому мне как-то сложно понять такую отчетность. Всё-таки взрослая женщина и мальчик, который может потратить деньги на наркотики - это не одно и то же. Хотя лично я бы не стала встречаться с человеком, который может унижать и такую жесткую подотчетность требует. В конце концов, потенциальному жениху же тоже никто не мешает искать невесту у себя на родине, не? Значит, что-то и его в этой ситуации тоже устраивает.

По приколу. У нас на сайте агенства для зарубежных женихов висела объяснялка, что у русских принято, когда мужчина может поддерживать женщину материально. И про другие различия (например, что у нас неприлично просить девушку - потенциальную невесту сделать фото в купальнике). Когда менталитет так здорово различается - это сильно сказывается на взаимоотношениях. Особенно если договариваться по факту не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Поэтому мне как-то сложно понять такую отчетность.

Мне тоже сложно понять, в случае если это отношения типа "жених-невеста". А если это отношения между спонсором и девушкой на содержании, то уже проще Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100