Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Продолжение. Поиск выхода.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу про карьеру поспорить.
Но вообще работа или для заработка, или для души. Счастливые единицы , которые здорово получают при свободном графике, без графика до 9 вечера и скандалов на работе- это явно не про нас с вами. Плач, или очень грустно
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу в расстроенных чувствах. Вчера мы устроили вечеринку для наших друзей, которые обычно к нам приходят. Мило посидели, как в старые добрые времена. Но как только за друзьями закрылась дверь, а это было уже в 12 ночи, муж ринулся к компьютеру - срочно звонить по работе и проговорил с коллегой полчаса. Почему-то меня это задело. Раньше мы всегда сидели и говорили с мужем после того, как друзья уйдут. Настроение праздника сохранялось. А теперь - вот так. Ну а потом я получила выговор, что не могу вовремя уложить ребенка, что ребенок мешает работать. Вообщем, классика жанра.
Я втайне надеялась, что отношения наладятся. Но по-моему, раздражение никуда не делось и говорит оно уже о другом. О том, что он элементарно меня разлюбил. Что все эти ссоры прошлых лет и были свидетельством этого - разлюбил и все тут. А я просто не понимала этого, пыталась "разобраться".
А сейчас просто соблюдает приличия. Но в какие-то моменты видно, что внутри у него ко мне уже ничего нет.
Не знаю, проплакала сегодня полдня.
Надо тащить себя за шкирку, окунулась бы в работу, если б она была, уехала бы...но вместо это сижу на заднице, ссори, и плачу.
От разговора муж уклонился (конечно, зачем ему эти разговоры).
Понимаю, что все еще зависима и от чувств, и от ожиданий, а это глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандрин, есть очень простая, но верная формула, которая очень хорошо определяет состояние отношении. В ней всего два значения: количество секса и количество ссор. Если в ваших отношениях больше секса, чем ссор, тогда всё отлично, если ссор больше тогда всё плохо. Если вы хотите душевной близости с мужем, вам нужно вначале наладить интимную связь.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я посоветую заняться собой, оденьтесь и на улицу в центр города, где много народу, почувствуйте себя молодой, незамужней женщиной, хоть на часик, да отлучитесь от дома, купите себе хотя бы одну кофту новую, порадуйте себя, сделайте стрижку, покрасьте волосы, приведите себя в порядок, или в библиотеку пойдите, сядьте, почитайте, или еще куда, где душа отдохнет и успокоится, как у Талькова в песне "Чистые пруды", отдохните и домой, и так каждый день или через день, как у вас получается, скажите, что вам надо идти куда-то. Дайте себе время разобраться в ситуации, ничего не обсуждайте, не требуйте, не обвиняйте...будете вести разговоры, он вам и не такое скажет...особенно на ночь глядя, это очередной кризис, все наладится, может, все не так плохо, приглашайте друзей, ходите в гости иногда, но не вникайте в слова, особенно, которые он говорит сгоряча, смотрите на поступки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка, с сексом все странно. Он просто сошел на нет, вот уже больше месяца. А вместе с ним все обнимания, поцелуи, слова, все, что составляло нашу жизнь несмотря на ссоры.
После последней серьезной ссоры, которая была больше месяца назад (и после которой я сюда и написала), мы перестали говорить на повышенных тонах, стали следить за своими словами. При этом мы стали чужими людьми в постели, хотя могли мило общаться днем.
Та ссора была ужасна, и мне показалось сначала, что пусть будет лучше без секса, зато спокойно.
Но сейчас я вижу, что мужу просто пофиг на меня, он не делает шагов к примирению, просто старается исполнять свои дела по дому, свой долг, так сказать.
Спасибо, Клариса, сегодня же пойду погуляю в центр, когда дочка уснет днем. Подстригусь, приведу себя в порядокУлыбка В библиотеку я периодически выбираюсь, все это и правда успокаивает.
Странно, что при всем этом муж строит с нами какие-то планы на будущее, даже предложил поехать летом отдохнуть туда, куда я мечтала поехать столько лет.
А мне уже и не хочется, разве что только из-за детей...такое подавленное настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, что при всем этом муж строит с нами какие-то планы на будущее, даже предложил поехать летом отдохнуть туда, куда я мечтала поехать столько лет.

Да, отношения М Ж очень странная штука...я про это и говорила, НЕ слушайте, что он говорит, смотрите на действия...
Если он здоров и не имеет в наличии на стороне отдушину, в постеле, если М чувствует, что вы его не хотите, (может, вы ему тоже наговорили сгоряча многое), наверняка первый НЕ начнет, ему важно знать, видеть, чувствовать, что вы его хотите, но не словами, наговоритесь после, начинайте своими действиями, приведите себя в порядок, установка должна быть, это вы делаете не для кого-то бы ни было, и не для него, а только для себя, фокус на себя, будьте загадочной, но не перегните, у вас НИКОГО нет...посмотрите комедию "Летучая мышь", настрой той женщины для вас, муж ее считал ее прочитанной книгой и побольше уверенности в себе и не торопитесь...
Цитата:
А мне уже и не хочется

Видимо, у нас, это психологически...не надо ничего делать ради детей...это самообман, сделайте это для себя, будет правдивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2016 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, сместите акцент с отношений, любви и мужчины на себя, свою жизнь, свои интересы, свои цели, свои отношения с миром.
Помогает. Мне помогло, подругам помогает. Помогает хотя бы не зависать днями и месяцами над проблемой отношений с мужчинами, вместо того, чтобы делать кучу других интересных дел. Несмотря нс то, что я тут на форуме жалуюсь по поводу отношений, я же еще и живу другими интересами. Рисую, работаю как-то, с ребёнком занимаюсь, бытом, и еще успеваю с людьми встречаться.
Объективно периоды без мужчины у меня наиболее эффективные лично для меня. Я не трачу кусок энергии на отношения.

Еще наличие своей полноценной жизни помогает и в отношении с мужчинами. Их перестт душить пристальным вниманием и задумываться над каждым их словом и жестом. Всем легче. Вот муж после вечеринки побежал звонить коллеге, а вы рыдаете полдня. А он побежал звонить не потому что разлюбил, а потому что надо было звонить. Сколько раз я с кем-то разговариваю, а в голове крутится одна мысль: ааа!!! Опаздываю по срокам, обещала же скинуть документы. Сейчас договор и рвану к компьютеру...

Понимаете, если Вы устроились бв на ответственную работу, Вам, может быть, ближе стали бы проблемы мужа. Вы бы где-то его простили, где-то вошли в положение, потому что сами понимаете, что такое аврал или начальство или сроки.
Я не в упрек говорю. Но. Будьте заняты!! Займитесь собой и чем угодно, тем, что Вам нужно и обрадует или нет, но даст результат. Это лекарство для Вас же. Будьте заняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2016 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Фиона, да я же занята. Я не сижу и рыдаю. Я перелопачиваю кучу дел и рыдаюУлыбка У меня для себя почти нет времени, на самом деле. Готовлю, убираюсь, по уши в двух школах у сына (так как такая система образования, что мамашки вынуждены погружаться в школьные дела!), занимаюсь с малышкой. Вот только по воскресеньям выбираюсь петь, это да, мое время. А так...
Я понимаю и про ответственность на работе у мужа, и про все это. Я же не первый день его вижу. А накрыло меня, потому что стала ясно видна эта пропасть между нами, когда ему глубоко пофиг, что был вечер и хочется как-то сблизиться, поговорить. А он бежит от этой близости куда угодно.
Я не висну на нем, но обида и непонимание никуда не деваются, хотя можно не показывать их.
Если бы я жила одна, то не так остро реагировала бы на отсутствие любви, которая, черт побери, жизненно необходима! Хочется объятий, слов...А тут ходит человек, который совсем другим стал, и ни два ни полтора.
Да, мы жутко ссорились, это было плохо для всех, наверное, это показывало нашу несовместимость, наши разные подходы к жизни и т.д. Однако в постели, ссори, не было проблем почти никогда, на этом уровне было хорошо обоим.
Наверное, такой разрыв должен был случиться, слишком много было ссор, но я не понимаю, чего ждать дальше. Как вообще жить-то без секса и любви, вернее,без любви, а потом уже без секса.
Ну, буду еще себя больше загружать, что делать...
Я знаю, это выход нагружать себя по полной, вижу своих же знакомых в похожем положении, которые бегут в работу и разные дела от семейных проблем, но никогда не думала, что это коснется и меня.
А вы, Фиона, молодец,у вас ребенок, для которого вы многое делаете, и думаю, вам скоро станет полегче во всех планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrine, да, я очень понимаю. У меня было то же самое, когда мужчина рядом есть, а вообще его нет, ни любви, ни секса.
Очень раздражает.

Он мне сказал, что когда мы ссоримся, он ничего со мной не хочет. Это из возможных объяснений. И это не повод ходить перед мужчиной на задних лапках, так как прводы дл ссор реальные.

Но на мой взгляд, когда у партнеров есть проблемы и оба заинтересованы в их разрешении, должен быть диалог. И попытки все исправить с обоих сторон. А то мне было сказано, мол, проблемы у тебя, я то спокойно могу обходиться, решай их каа хочешь. Ну то есть, видимо, и на любовника дали зеленый свет. ))))Но ведь нет, малейший намек на сторону обижал и выводил из равновесия. А так "решай сама, как хочешь". По-моему, это не по-взрослому.
Я и решила, ушла просто из невыносимой атмосферы. И теперь, хотя прошло мало времени, мне иногда кажется, что он готов вернуться... намеки...и против всего остального бы не был, но я против. Не для того я уходила на этот раз.

Про занятость. Я немного не о том. Не о домашних делах. А именно о своих. Собой будьте заняты. Естественно, не игнорируя потребности малышей. Но и их можно кому-то оставлять или отправлять папу гулять с ними. Если он гуляет, конечно. Начинайте существовать вне контекста мужа. Чтобы была часть жизни вообще не про него. Это просто даже для здоровья психики необходимо, раз все так невесело в семье.

Вот вы пишите, что муж планирует поездку, с Вам не надо уже. А представьте, что больше никогда туда не попадете и этот раз упустите. Подумайте, как бы было, если бы вы поехали одна. Спланируйте, найдите интересное место, которое хотите посетить. Мечтайте, узнавайте. Когда поедете, скажите мужу, что Вы хотите поехать куда-то. Может, он сможет остаться с детьми, а Вы поедете. Несмотря на недовольство мужа.

Вы должны снять мужа с роли героя вашей жизни, перевести его во второстепенные персонажи. Герой Вашей жизни - это Вы сами. В его жизни герой он. Но в Вашей - это Вы. И надо вспомнить, что Вам интересно и что Вам нужно. Представьте на минуту, что мужа в вашей жизни не будет, чем вы будете заниматься?

Но я бы краем мозга думала бы и о работе или подработка. Будучи оьеспечиваемой только мужем, нужно быть готовой к тому, что он диктует свои условия. Я тут не о конфликтах речь веду, а о том, чтобы Вы возвращались к своей личности и переместили акцент на себя. Пока Вам это просто неинтересно, как видится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно задать себе вопрос: кто я?

Я сама то кто вне контекста мужа, семьи и детей?
Какой у меня актив, какой потенциал? Как давно я делала что-то для себя?
Полезно очень ( для меня) побыть в одиночестве ( с ребёнком, но без мужчин). Гулять в своем ритме, играть с ребёнком, каа хотите вы двое, а не боясь, допустим, потревожить мужа. Идти куда-то, если хочется Вам, даже если муж против. Ок, дорогой, сиди дома, мы пошли. Надо выстраивать свое пространство. И иногда на вопрос " зачем это!" отвечать " потому что я хочу. Хочу и всё".


Я не знаю, как это меняет атмосферу в семье, но для собственной личности это полезно. А знаете, как прекрасно, когда перестаешь думать, а как другой человек на тебя посмотрел, как он вздохнул, зачем к телефону побежал, вы просто высвобождает эту энергию себе. На самом деле то все эти подробности со взглядами, словами, вздохами и т.д. неинтересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100