Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Семейный бюджет
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nechaev Alexandr


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 28.08.2013 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье работаю только я. Мелкие покупки и продукты покупает жена, а крупные мы заранее обговариваем и выделяем на них деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudut


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.10.2016 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. 15 лет в браке. Поженились. Получали мало. бюджет был общий, пока муж получал мало. Потом перешел на другую работу, стал получать в два раза больше и как-то само собой перестал приносить зарплату. Я возмущалась. Иногда действительно у него вся зарплата уходила в ноль, но крупные траты не ежемесячно. Покупает продукты, платит за квартиру. Но я тоже покупаю продукты, а также одежду себе, мужу, детям, мебель и все из своего бюджета. Заводила разговор много раз, но ничего не изменилось. Понятно, что ныкает деньги куда то себе, на черный день. Жадность только развивается. Вчера завела журнал расходов. Показала ему - типа заполняй. Для себя уже решила, что не буду ничего ему больше покупать. Как выйти из этой ситуации цивилизованно? Или это все? завершение отношений. Дальше только организация КОЛхоза по выращиванию детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.Это жадность. Завелись деньги, и он стал ныкать их. Страхуется. Время нестабильное. У мужчин этот страх приобретает скопидомные черты. Бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 28.11.2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейный бюджет - очень болезненная тема. Мне тоже не удалось с мужем наши финансовые отношения каким-то образом закрепить, но стихийно они в итоге сложились в какую-то устраивающую обоих схему.
А разве плохо, что муж откладывает? Было бы здорово, если бы информация о его сбережениях была бы доступна и вам. Если у мужа цель накопления, то было бы классно цели и возможности их реализации обсудить. Стремление к сбережению - это же здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100